стокгольмский синдром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



there's always hope

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

there's always hope

lana del ray - young and beautiful

https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/679563.jpg

• alternate england

nicholas & elizabeth

will you still love me when i'm no longer young and beautiful?
will you still love me when i got nothing but my aching soul?
i know you will, i know you will,
i know that you will

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

2

Иногда бывает, что с течением времени переживания, прежде терзавшие разум и сердце неустанно, утрачивают свою актуальность, а то и вовсе кажутся смешными. Тогда остается лишь догадываться о причинах, побуждавших действовать определенным образом, а также прикидывать варианты будущего, которые могли последовать всего за одним нетипичным решением.
Такое редко, но все же случается и со мной. Память вампира куда устойчивее к течению времени, чем человеческая, но все же даже она подвержена некоторым изменениям. Теперь мне сложно сказать, не была ли надуманной причина, по которой я долгое время избегал Элизабет. После ее падения в воду, после ее крови, впервые испитой в Бате, все разительно изменилось.
Теперь у нас есть собственный дом в Лондоне, который пока что в глазах общественности является лишь ее домом. Теперь у нас есть ночи наедине, и уютные вечера и утра в компании друг друга, а еще разговоры, множество разговоров о разных вещах. Иногда я делюсь с девушкой подробностями лекций, которые провожу для своих студентов, иногда рассказываю об интересных медицинских случаях. Она в свою очередь с головой погружается в рыцарское дело, и любит рассказывать о тренировках и достижениях. В наших жизнях так мало Сиэля, что хотелось бы вовсе о нем не вспоминать, и все-таки периодически приходится.
Для начала: этот мужчина по-прежнему остается мужем моей возлюбленной. И будто этого мало: он все еще стремится поддерживать нашу «дружескую» связь. Я устал считать количество извинений, которые получил после того, как правда о предательстве и манипуляциях выплыла наружу. Брат пытается давить на нас обоих, напоминая о родственных узах, о взаимной привязанности, а иной раз опускается и до угроз.

«Ты никогда от меня не освободишься, Элизабет, даже не рассчитывай на это!»
Примерно такой посыл имеет теперь каждое письмо, адресованное леди Фантомхайв. Одно за другим, они отправляются в камин, опущенные туда моей рукой, но груз ответственности легче от этого не становится. Ведь помимо Сиэля есть еще противники нашей связи, и это мой клан.

«Герцог де Ла Фер, вам надлежит помнить о своей миссии в человеческом мире — нести просвещение в массы и спасение от болезней. Тешиться в объятиях смертной, пусть и красивой, женщины извольте в свободное время и с оглядкой на правила.
Формулировки обтекаемые, но фактически мне запрещено не только обратить Элизабет, но даже и находиться в ее компании. Ни попытки списаться с наставником, ни еще одно обращение в высший совет не меняют этого факта.
Так что пусть старые переживания и отступили, и кажутся теперь даже безосновательными, у меня есть повод для новых.

— Смогла бы ты одолеть вампира, как думаешь? — спрашиваю я однажды вечером у своей любимой.
Мы сидим в гостиной перед камином после сытного ужина и делимся впечатлениями от прошедшего дня. Я держу девушку на коленях и зализываю пару крошечных укусов на ее запястье, которые оставил минутой раньше. На сердце тепло, желудок полон, но мысли при этом пребывают в хаосе. Рано или поздно клан узнает, что я ослушался наставления, а значит придет сюда в попытках уничтожить то единственное, что составляет теперь мое счастье. Оставить Лиззи и исчезнуть кажется невозможным, поэтому я предпочитаю обратить свой взор на попытку отстаивать право быть вместе и лучше всего будет начать с ее тренировок.
— Мы сильнее и быстрее, а у кого-то были целые столетия практики с клинком. К сожалению, глава не одобрил нашей связи, а значит кто-то обязательно явится сюда, — делюсь своим страхом, затем поднимаю глаза и отвожу в сторону светлый локон ее волос.
Я постараюсь быть рядом, но их может быть больше одного, да и подловить могут где угодно. Нам стоит предусмотреть все варианты.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

3

я до сих пор не могу поверить в то, насколько сильно мне повезло и насколько кардинально моя жизнь изменила своё течение. я и подумать не могла, что всё-таки смогу отыскать своё женское счастье. той ночью в бате я ведь действительно опустила руки, абсолютно сдалась относительно своей судьбы, но хотя бы николас продолжал бороться за неё. иначе бы меня сейчас не было здесь - сидящей на его коленях в каминной, читающей вместе с ним книгу, улыбающейся каким-то забавным моментам, которые мы иногда просто так начинаем отмечать и обсуждать. это всё что-то настолько крошечное, но настолько значительное, что моё сердце каждый раз наполняется нежностью с такой силой, словно вот-вот взорвется. но даже это очень приятно.
и всё было бы прекрасно, если бы ни одно большое "но"... я всё ещё остаюсь замужем за человеком, который пусть и ненавидит меня, пусть и не желает меня, но отпускать так просто не намерен тоже. это слышится отчетливо в его словах, которые он произносит при личной личной встрече, или указывает в письмах / угрозах (зависит, видимо, от настроения). иногда мне кажется, что он не намерен сдаваться в нашем браке - в том плане, что не хочет портить репутацию в обществе, а ещё с большей вероятностью он начал осознавать, что тогда окончательно потеряет связь со своим братом. и уверена, что именно это беспокоит его больше всего в данной ситуации. хотя я решила, что не буду пытаться выводить его на какие-то взрывные чувства и потому упоминаю это лишь в своих собственных мыслях.

его брат михаэль, который сейчас проживает свою вторую жизнь, как николас, тоже не особо стремится поддерживать отношения с ним. это меня немного удивляет, но и тут я не стремлюсь уточнять детали - боюсь, что это заденет какие-то струны души, которые потом нужно будет настраивать по новой. а может я просто эгоистично не хочу, чтобы он когда-либо бывал рядом с мужем? может, я беру на себя лишнее, но всё же не могу ничего с собой поделать. да и раз он сам не стремится к сиэлю, то зачем мне подталкивать его?
напротив, я подталкиваю николаса исключительно к себе. несмотря на то, что это может (и скорее всего вызывает) осуждение и отторжение со стороны общественности. но мне всё равно, насколько плохой меня будут считать и насколько это поможет сиэлю в портрете примерного семьянина, которому изменяет жена... хотя, совсем без беспокойства в этом плане не обходится. я не уверена, не разрушит ли это мои шансы на развод, на который я теперь уповаю. который теперь представляется мне очень даже возможным. с ним я стараюсь смиренно ждать, лишь изредка напоминая об этом, понимая прекрасно, что для такого дела нужно подготовить плотную и добротную почву. такие дела нельзя форсировать никак.

поэтому пока наши вечера остаются уютными и тихими; или почти? николас застает меня врасплох неожиданным вопросом, вызывающим сначала недоумение, а потом хитрую усмешку. - одолеть вампира? ты хочешь, чтобы я затащила тебя в кровать? - наверное, моё игривое настроение черпает себя из глубин желания, которое процветало во мне уже несколько дней. ведь он был занят на семинарах и лекциях, так что мы обменивались только поцелуями, да спали вместе. ну и не обошлось без уже привычных укусов, которыми меня одаривает ник - всё таких же фантастических и необычайно желанных. странно, что мне нравится такое, но ничего поделать не могу тоже.
он зализывает мои ранки, пока слушает мой вопрос, но всё же не поддается той же игривости. напротив - становится ещё серьезнее, чем прежде, так что я даже немного напрягаюсь. и неспроста - ведь тема оказывается куда как более глубокой, куда как более опасной, чем я думала. сглатываю, разглядывая его глаза и поджимаю губы. - да почему все так против нашей связи? - досада прорывается наружу через этот вопрос и я кусаю ника за плечо; из желания хоть как-то излить свой гнев. а потом, понимая, что он ни в чём не виноват, поднимаю на него несчастный взгляд. - извини... просто всё так сложно. - поджимаю губы, вдыхая и выдыхая пару раз. лучше хорошо подумать над тем, что он сказал. это важнее прочего.
- я понятий не имею, хватит ли мне сил, чтобы одолеть вампира. но мы можем это проверить... - неохотно встаю с его коленей, распрямляясь и оглядывая помещение. здесь есть только бутафорское оружие, но оно вполне пригодится к данному случаю. - думаю, что нам не стоит давать друг другу поблажек? - вытаскиваю рапиру из навесного держателя и примеряюсь к её весу, который оказывается значительно меньше реального или тренировочного оружия. - просто нужно будет тормозить, если всё зайдет слишком далеко. - принимаю стойку, разглядывая его, всё ещё вальяжно сидящего в кресле. быстрее и сильнее? тогда у меня проблемы.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

4

Когда-то я думал, что совершенно не знаю Элизабет даже при том, что могу с легкостью перечислить ее любимые книги, постановки и цветы. С течением времени, живя бок-о-бок, я все еще не могу сказать иного. Да, она раскрывается передо мной все больше, включая милые маленькие привычки, вроде нежелания есть фрукты с кожурой или страстью к изящным туфелькам разных цветов и форм; однако все это поверхностное. Где-то там, глубже, чем позволено заглянуть хоть кому-то, таятся причины такого поведения и они не всегда понятны. Почему при упоминании препятствий на пути к нашему браку девушка разворачивается и кусает меня за плечо? Почему, поднявшись на ноги, она берется за бутафорское оружие вместо того, что попросить принести ее собственное? Я наблюдаю за этим и не могу найти ответа, но мне все еще интересно, все еще важно его искать. Закончатся ли вопросы хоть когда-то? Надеюсь, что нет.
Я улыбаюсь, разглядывая раздосадованное личико. Пожалуй, если бы она затащила меня в постель, а не готовилась к бою, было бы куда спокойнее. Еще один вечер в объятиях друг друга, еще одна возможность насладиться касаниями и поцелуями. Тем ни менее, отрицать существование опасности и дальше невозможно, и чем раньше мы выясним пределы сил друг друга, тем лучше.
— Мне бы тоже хотелось понять, почему вокруг столько препятствий. Ладно, мой клан, они снобы, но не поверю, что Сиэль не видит плюсов от своей свободы. Он как минимум часто жаловался на необходимость покупать тебе наряды, — усмехаюсь, медленно поднимаясь с места.
Стоит ли мне выбить оружие единым смазанным движением или начать куда медленнее и осторожнее, чтобы дать привыкнуть к скорости? Приближаюсь на расстояние удара вальяжно, изображая леность, но стоит девушке замахнуться, как молниеносно смещаюсь правее и перехватываю ее за запястье, а затем ухожу за спину и обнимаю, прижимая обе руки к телу и таким образом лишая возможности двигаться. Оставляю короткий ласковый поцелуй на плече прямо сквозь ткань. Моя собственная метка, оставшаяся после ее недавнего укуса, немедленно вспыхивает приятной болью и хочется позабыть обо всем, оставив только девичьи губы на своем теле.
— Не позволяй им подходить настолько близко. Иначе обязательно последует укус, который лишит тебя всякой воли бороться, — вместо множества других вариантов, шепчу я на ушко Лиззи и разрываю дистанцию. — Теперь попробуй напасть на меня.
Я останавливаюсь рядом с камином и смотрю на девушку, раздосадованную и разозленную таким исходом даже не сражения, а просто взаимодействия. Прежде во время наших схваток я всегда играл честно, вел себя как человек, но это не поможет в случае реальной атаки.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

5

интересно, он действительно не подозревает того, что сиэль чувствует по отношению к нему или просто предпочитает игнорировать этот факт, потому что он слишком неприятный? в принципе, оба варианта меня устраивают, но кажется для лучшего понимания картины николасу нужны уточнения. вздыхаю, поглядывая на него с лёгкой улыбкой, оглаживаю его лицо двумя пальцами и касаюсь мягких прядей его челки. - сиэль рад свободе от меня, но не от тебя. он наверняка начал понимать, что если лишится этого брака, то лишится и тебя тоже. это пугает его и заставляет нервничать. я думаю, что он испытывает к тебе не только глубокую братскую любовь, но просто... желание большего? - неловко произношу я, чувствуя, как краснеют мои щёки.
я вовсе не хочу думать о той картинке, что я увидела в гостиной не так уж и давно (хоть сейчас и кажется, что прошла целая вечность), но она всё равно приходит на ум. судорожно втягиваю воздух, прикрывая лицо одной рукой, желая таким образом скрыть свои неуместные эмоции. я ведь знаю, что это не то чего ник хотел, но то, что показал мне сиэль с той стороны, с которой ему то было выгодно. - в любом случае, ему просто нельзя угождать, хотя бы с этим мы можем разобраться. - а вот вампирская сила и то, что его клан против пугает куда сильнее.

поэтому я вновь отступаю от ника, выставляя своё бутафорское оружие вперед. радует одно - я могу проверить свои рефлексы, а ещё никак не смогу навредить ему таким оружием. хотя и эффективности оно своей показать не может, но я сначала и не воспринимаю всё это, как серьезную тренировку. мне хочется проверить насколько он быстр, насколько велика возможность, что я вообще смогу отреагировать вовремя.
когда во мгновение ока он оказывается на расстоянии вытянутой руки, то я скорее пугаюсь такой невообразимой скорости, но тело уже действует самостоятельно. оно готово нанести удар, вот только меч рассекает лишь воздух. вздрагиваю, когда руки ника обвивают меня со спины и прижимают мои собственные по швам. что это ещё такое? как это возможно? он двигается невообразимо быстро, мне кажется, что я не успела даже толком моргнуть. моё дыхание сбивается из-за осознания собственной беспомощности, но я отгоняю эти тривиальные мысли, которые лишь мешают.
всё в порядке, я лишь привыкаю к его скорости, я ещё смогу взять реванш. по крайней мере, именно такие мысли продолжают возникать в моей голове, когда я резко оборачиваюсь и тут же двигаюсь к нему, чтобы атаковать. но снова же рассекаю лишь воздух. замечаю краем глаза движение и тут же парирую в ту область, но не успеваю дотянуться клинком - он отодвигается чуть дальше. уголок моего рта непроизвольно дергается, но я всё равно продолжаю атаковать. выпад за выпадом мы перемещаемся по комнате - он со скоростью света, я со всей своей возможной. я не понимаю чего мне не хватает - резкости или более скорого восприятия происходящего. мой мозг даже не успевает просчитывать его возможные ходы или перемещения, это всегда словно бы происходит хаотично.

я чувствую что выдыхаюсь, но всё равно с приглушенным рычанием лечу на него. кажется, что в пылу битвы я даже немного позабыла о том, что вообще-то это всё едва ли можно назвать серьезным испытанием. я стараюсь сделать ему подножку, пытаюсь ударить его локтем, но если честно каждое мое движение приходится по пустоте. за редким исключением я успеваю немного задеть его. это чертовски раздражает, поэтому в конце я просто останавливаюсь и откладываю оружие на стол. - я не могу быть соперником вампирам, а уж если ты говоришь, что некоторые вдобавок мечники... - провожу пятерней по своим волосам, поправляя так растрепавшееся подобие причёски. - и я уверена, что ты даже не старался вовсю проявить себя. - не знаю пытаюсь ли обвинить его или просто говорю факты, но я не могу побороть свое раздражение. очень бесит это чувство.
- я хочу сегодня лечь спать пораньше. мне нужно переспать с мыслями об этом, нужно понять как поступать дальше, - вздыхаю, одаривая его слабой улыбкой. потягиваю свои руки, пытаясь немного размять мышцы (хотя это и сомнительная попытка отвлечься от собственной слабости). - наверное, мне нужно принять ванную, - хотя по нему не видно, что он хоть сколько-то устал, и это в очередной раз бесит. - я схожу первая, не против? - ведь я чувствую, как капельки пота стекают по спине и это, снова же, раздражает.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

6

Моя Лиззи — крайне проницательная девушка и я никогда не перестану восхищаться этой ее проницательностью. Особенно когда она демонстрирует это вскользь, как бы невзначай, открывая мне глаза на вещи, о которых я сам и не думал. Например, на поведение Сиэля.
Сколько раз я задавался вопросом о том, почему брат не желает разрывать узы брака с моей возлюбленной, особенно при всей к ней неприязни. Среди вариантов было и желание остаться женатым человеком в глазах своих партнеров, и страх прослыть мужеложцем, и даже мелочное соперничество с родным братом за девушку, которая предназначалась именно наследнику Фантомхайвов, а в итоге приняла решение его оставить. При всем при этом, никогда мне не приходило в голову, что все дело в наших отношениях. Эти отношения были обречены с момента, когда я узнал у гнусной игре, затеянной братом, и тем поразительнее, что тот отказался в это верить. Может быть, отказывается по сей день, предпочитая искать способ все исправить. Как же досадно.
Я массирую кончиками пальцев свой висок, потом прижимаю ладонь Элизабет к своей щеке.
— Мне известно о его... наклонностях не хуже твоего и все-таки я не подозревал, что дело может быть в попытках вернуть наши узы. Это так глупо и все-таки так похоже на него, — вздыхаю с некоторой долей усталости. — Ты права, моя милая, чертовски права, а я совсем не знаю как это уладить. Может и тут у тебя найдется решение, — улыбаюсь, наклоняясь за поцелуем.

Впрочем, брат — братом, а угрозу от клана это не меняет. Мы с Элизабет кружим по комнате в своеобразном подобии поединка, оба на пределе своих возможностей. Я стараюсь сохранять серьезность, но, признаться, водить девушку за нос, исчезая из поля ее зрения и появляясь то сбоку, то за спиной кажется довольно забавным. Она интересно реагирует, то вздыхая, то морщась, то вскрикивая от натуги; ее сердце ускоряет ход и кровь бежит по венам быстрее, быстрее, быстрее. Даже при том, что несколько минут назад мне было позволено выпить немного, я вновь чувствую жажду и эта жажда заставляет меня бежать все скорее, уворачиваться все яростнее. Я забываюсь и даже немного злюсь, когда девушке удается то кольнуть меня шпагой в бок, то ударить плашмя по плечу. Удары незначительные, имей она настоящее оружие, то не оставило бы даже синяка, но все же, все же! В этот момент я становлюсь хищником и совсем не желаю проигрывать.
Настоящее назначение нашего соревнования вспоминается только, когда Лиззи вдруг останавливается посреди движения и откладывает свое оружие в сторону. Она выглядит раздосадованной и обиженной, и немного озлобленной, и все эти эмоции колют меня куда серьезнее, чем прежние выпады. Я не хотел обидеть ее, не хотел заставить ее чувствовать себя неспособной одолеть вампира! Все должно было быть иначе, а теперь она хмурится, пусть пытается не показывать своих чувств.
— Стой, подожди, — я использую свою скорость в последний раз, чтобы оказаться рядом и обнять ладонями ее плечи. — Я увлекся, совсем забыл чем мы тут занимаемся. Извини меня.
Мои ладони забираются выше, касаются ее раскрасневшихся от физической активности щек. Я заглядываю в яростно сверкающие зеленые глаза.
— Это может так не выглядеть, но ты заставила меня попотеть в попытках увернуться, — сообщаю со всей серьезностью, а когда она открывает рот, чтобы возразить, то припечатываю, — и это сказано не с целью тебя утешить.
Не знаю, сработает ли? Все-таки годы тренировок — это годы тренировок и есть, а вампирам рефлексы и сила даются просто от природы. Немного несправедливо.
Я распускаю волосы Элизабет, дернув за ленту, которая удерживала прежде ее косу, прочесываю их пальцами и собираю в неаккуратный хвост. Мне нужно занять руки и подумать о том, что сказать дальше, как преподнести эту информацию.
— Вообще это секрет, — предупреждаю сразу, — но вампиры не все одинаково одарены. Кто-то из нас быстрее, кто-то сильнее, у кого-то тоньше слух и обоняние. Я считаюсь одним из самых быстрых представителей своего вида, но силы мне недостает, — улыбаюсь неловко. — Зато ты  по человеческим меркам невероятно сильна. Если привыкнешь к скорости, то справишься без проблем.
Я надеюсь, что мои слова не будут восприняты как лесть на пустом месте. Лучше бы ей об этом серьезно подумать.
Пока же Элизабет не выглядит слишком-то довольной, в том числе мной, и, кажется, ей правда стоит переспать с мыслью обо всем, что тут случилось. Приходится сделать шаг назад, убрать руки, отпустить ее. Предложить составить компанию во время водных процедур я не рискую. На счет возможности прийти к ней в спальню, чтобы привычно провести ночь вместе тоже немного сомневаюсь.
— Разумеется, я не против, если ты примешь ванну, — отвечаю на вопрос с некоторым удивлением.
Дожидаюсь момента, когда девушка покидает гостиную и принимаюсь убирать бардак, который мы развели. Нужно вернуть на место оружие, поправить ковры, расставить по местам сбитые костяные статуэтки. Только когда комната становится ровно такой, как до нашей маленькой забавы, я взбегаю по лестнице наверх и замираю около полуприкрытой двери.
— Можно войти или мое присутствие будет нежелательно сегодня? — уточняю аккуратно.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

7

я не знаю пытается ли ник щадить мои чувства или просто искренен в своих словах. это не так уж важно, на самом деле, потому что забота всё равно приятна, но... просто не способна сейчас поднять мой боевой дух, который кажется скользнул ниже самого дна. никогда я не чувствовала себя настолько уязвимой, никогда не было такого, чтобы я не видела совершенно никакого выхода в битве, кроме отступления. хотя, может такое и бывало, вот только сейчас я слишком устала и слишком упорно критикую себя.
я медленно выдыхаю, когда он приобнимает меня за плечи, и не позволяю себе оттолкнуть своего мужчину. как бы я сейчас не чувствовала себя, но будет неправильно и жестоко отказаться от его поддержки. если он чувствует необходимость утешить меня, то я просто должна позволить сделать это, даже если прямо сейчас эти слова не могут возыметь на меня сильного эффекта.
я жмурюсь на долгое мгновение, а затем выдыхаю простую истину (которую он наверняка понимает и сам): - и всё же этого мало. будь это реальный случай, я была бы мертва. - мы смотрим друг другу в глаза и меня даже пугает то, с каким спокойствием и принятием я проговорила эти слова. - хорошо, что ты решил подготовить меня к этому. но почему ваш клан вообще решает кто и с кем не может быть? - может, конкретно эта часть раздражает меня больше всего? хотя не уверена, что прямо сейчас я готова к такому разговору. - лучше поговорим об этом позже.

и хотя он говорит о том, что если я привыкну к скорости, то смогу справиться без проблем, особой веры в это у меня нет. да и про то, что у каждого вампира ярко выражена какая-то конкретная черта, не делает жизнь легче тоже. но, возможно, потом я смогу извлечь из этого какую-то выгоду, нельзя так просто отторгать эту информацию из-за того, что я сейчас не в духе. киваю пару раз головой, выдавливая из себя подавленную улыбку, и с благодарностью отмечаю то, что он не стал на меня давить сейчас, не стал пытаться остаться рядом со мной. наверное, мне действительно стоит хотя бы немного побыть наедине с собой, чтобы успокоиться и переварить информацию.
я ничего не говорю нику, когда выскальзываю из гостиной, потому что и не знаю что? не уверена, увидимся ли мы сегодня ещё или переночуем в разных местах, поэтому не знала желать ли спокойной ночи или говорить о скорой встрече. поднимаюсь в свою комнату, по дороге говоря пауле, что мне нужно подготовить горячую ванную, пока я буду переодеваться.
я снимаю с себя влажную рубашку, с неудовольствием отмечая, что николас стоял слишком близко ко мне, пока я была в таком неприглядном виде. хотя он уже должен был привыкнуть к моему тренировочному виду, но едва ли он обычно оказывался в такой близости, когда я мокрая и липкая. наспех снимаю с себя вообще все вещи, заталкивая их в корзину для белья с каким-то остервенением, и лишь после этого позволяю себе выдохнуть. вот бы сейчас массаж, чтобы расслабиться... но на деле я говорю пауле лишь: - можешь идти отдыхать.

я не знаю сколько лежу в ванной, но достаточно, чтобы успеть позабыть если не обо всём, то о части насущных проблем точно. мне кажется, что я даже начинаю засыпать, когда вдруг слышу голос николаса, доносящийся откуда-то снаружи. я едва разбираю вопрос из-за того, что нас разделяют аж две двери, поэтому спешно выбираюсь из ванной, расплескивая часть воды на пол, накидываю висящее на стульчике полотенце и подхожу к приоткрытой двери в мою комнату. - прости, из ванной было плохо слышно... - смотрю в его глаза с лёгкой улыбкой, цепляя коротким взглядом его губы. - ты что-то говорил о своём присутствии? конечно, я буду не против твоего присутствия в моей постели. - я уже слишком привыкла к тому, что мы засыпаем вдвоём и не уверена, получилось бы сделать это одной.
- но нам ещё предстоит серьезный разговор, - тыкаю пальцем в его грудь, а затем отхожу в сторону от дверного проема, чтобы пропустить его внутрь. - хочешь сходить в ванную? или может не против сделать мне массаж? хотелось бы немного расслабиться после тренировки, а ты как раз врач. - хотя не думаю, что он из тех врачей, которые знают как правильно сделать массаж, чтобы расслабить мышцы. с другой стороны, а почему бы и нет? я могу многое о нём не знать. прохожу ближе к кровати, ложась на неё и распрямляясь. полотенце всё ещё прикрывает моё тело, но я опускаю его пониже, чтобы оно прикрывало всё, что ниже поясницы. - прости, кажется я слишком хочу массаж.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

8

— Будь это реальный случай, я была бы мертва.
Слова отдаются в моей голове долгим эхом, повторяются раз за разом и чем больше проходит времени, тем больше пугают. Элизабет произнесла их так легко, так смиренно, будто и не почувствовала за ними ужаса, который кроется. Смирилась ли она действительно так легко с возможной гибелью или ее транс как раз вызван осознанием возможной неизбежности?
Мои руки начинают дрожать при одном только допущении, что я могу потерять ее, девушку, которая заменила собой весь мир. Я еще помню чувства от потери брата и товарищей по камерам, те причиняли немыслимую агонию, но в случае с Лиззи эта агония наверняка станет нескончаемой. Разве можно будет позабыть о ней и полюбить кого-то еще? Разве можно будет смириться с несправедливостью, которую учинит клан?
Я настолько напуган, что даже не замечаю раз за разом повторяющихся мыслей о любви. Прежде та не приходила мне в голову, я даже избегал как-либо обозначать наши отношения, пусть и сделал предложение. Было страшно сказать то, чего не существует в реальности. Теперь же любовь — дело само собой разумеющееся, а потеря ее немыслима.
Мне приходится возвращаться к комнате Элизабет дважды. Сначала она не отвечает мне, кажется, занятия мытьем [я слышу плеск воды] и приходится уйти в собственную спальню, чтобы смыть грязь с себя тоже. Во второй раз, правда, девушка поспешно выбирается из ванны и шлепает ко мне прямо босиком, почти не прикрывшись. Мои глаза скользят по ее стройным ногам, останавливаются на груди, мелькающей в складках полотенца, изучают линию плеч и длинную шею. Я до сих пор чувствую удивление, когда думаю о том, что эта девушка — моя. Я до сих пор чувствую себя самым везучим мужчиной на земле.
— Массаж? Никогда не пробовал, пусть и изучал техники. Давай рискнем, — я усмехаюсь, переступая порог спальни и направляясь к кровати.
Ладони ложатся на ее лопатки, раскинувшиеся в стороны, будто крылья, оглаживают их, согревая. Было бы неплохо отыскать какое-то масло и в этом отлично помогает обостренный нюх. Я выливаю несколько капель себе на руки и растираю его.
— Ты хотела узнать о том, почему клан регулирует отношения своих членов? — уточняю, делая первые движения.
Не знаю, сильно ли любопытство Элизабет по-прежнему. Она не проявила никакого интереса к подробностям, которые я выдал о способностях вампиров, так что может и тут обронила фразу лишь вскользь. Тем ни менее объясняю не спеша, сопровождая свои слова комплексом из более мягких и жестких прикосновений, которые призваны расслабить мышцы.
— Старейшие вампиры клана мнят себя пастырями человечества. Они действительно настолько древние, что может видели даже пришествие Спасителя, — объясняю самое главное, на чем строится остальное. — Испокон веков они взращивают особо талантливых детей, наставляют их и помогают им совершать открытия, которые должны улучшить жизнь большинства.
Я прерываюсь, чтобы наклониться и оставить короткий поцелуй на шее своей девушки, прямо у основания роста волос. Затем следует еще один и еще. Не знаю как на счет массажа, но это прикосновение ее точно расслабляет и я, наконец, слышу тихий довольный вздох.
— Отчасти, именно клан способствовал распространению патриархата по странам мира. Слишком мало рождалось девочек, способных предложить новые идеи и новое видение. Кажется, одной из немногих была Жанна д’Арк, но даже ее так и не обратили...
Мои пальцы добираются до поясницы, задевают крестец, накрывают ягодицы, чтобы размять и их.
— И, конечно, клан стремится контролировать привязанности своих членов. Мы не должны отвлекаться от главной цели, ради которой и были созданы.
Я заканчиваю массаж серией широких круговых движений по всему телу, а затем промакиваю кожу Лиззи полотенцем, которое у нее же и отбираю, чтобы избавиться от остатков масла. Не знаю как она отнесется к такому массажу и к моему рассказу, но очень интересно. Приходится отойти в ванну, чтобы замочить ткань, но после я возвращаюсь и останавливаюсь рядом с кроватью, разглядывая девушку и выражение ее лица.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

9

даже не знаю откуда после всего произошедшего во мне просыпается настолько игривое настроение; как бы он не счел меня слишком безрассудной или непостоянной? но мне хочется чего-то простого прямо сейчас, чего-то, что сможет отвлечь меня от мыслей о собственном бессилии. слишком часто меня преследует то, что я не смогла оправдать ожиданий своей матери. да, я смогла стать сильной физически, но моей душе всегда не хватало стержня. слишком мягкая, местами даже бесхребетная, готовая предать свою честь и гордость. если бы матушка знала на что я шла ради своей слепой любви - от унижений и попыток заполучить расположения до почти что самоубийства, - то она бы наверняка отреклась от меня. не такой она меня растила, не такой хотела видеть. она всегда верила, что женщины могут и изменят этот мир, что они ни в чём не уступают мужчинам, как принято считать. и потому я так старалась в фехтовании, прикрывая таким образом все другие бреши, что делали меня лишь слабой куклой подле мужа.
а сейчас мне не хватает даже силы физической, которой я всегда укрывалась, словно щитом. это выбило меня из колеи больше, чем я готова признать даже самой себе. поэтому даже сейчас, когда я сама предлагаю массаж, я ложусь на постель и... не могу перестать думать о том, что должна сделать теперь. что бы сделала мать на моём месте? пальцы николаса ложатся на мою спину, грубовато проводят по напряженным местам и я выдыхаю от смутного удовольствия, которое, впрочем, не позволяет исчезнуть навязчивым мыслям.

зато его слова переводят всё в немного иное русло, хотя не сказать, что моё беспокойство становится меньше. я внимательно вслушиваюсь в его слова, стараясь не позволять себе теряться в приятных ощущениях от массажа. удачное ли время для такого разговора? всё начинается довольно плохо, я даже начинаю думать, что эти столпы могли во многом помогать человечеству и это скорее удачное стечение обстоятельств для всех - и обывателей, и для вечных, что следят за порядком в мире.
он касается поцелуем моей кожи и я улыбаюсь, чувствуя, как в этих местах пробегают мурашки. так приятно, так сладко, что я почти готова развернуться к нему, чтобы поцеловать и возможно даже отвлечься от всего серьезного. но его последующие слова засаживают болезненную занозу в моё сердце и оттого я перестаю обращать внимание, кажется, вообще на всё. так вот благодаря кому мы оказались в рабском положении без возможности хоть как-то решать или определять свою судьбу. истеричный смешок срывается с моих губ, после чего я утыкаюсь лицом в подушку. как я должна на такое реагировать?
когда ник уходит в ванную с моим полотенцем, то я переворачиваюсь в постели и даже как-то не сразу думаю о том, что я вообще-то голая. да и чего мне теперь стесняться перед ним? - подай, пожалуйста, рубашку и панталоны, - говорю я, растирая виски двумя пальцами.

одеваюсь, стараясь хоть как-то успокоиться из-за этих привычных и понятных движений, но с каждым мгновением становится всё хуже. - то есть, прямо говоря, твой клан против женщин? считает их раболепными созданиями, ни на что не способными, кроме как давать потомство, которое им-то не нужно. - они хоть кому-то давали шанс проявить себя, интересно? я не знаю почему так сильно раздражаюсь, тем более, что николас хоть и имеет к ним отношение, но едва ли разделяет их взгляды. или разделяет? - а на что они рассчитывали, когда создавали общество, в котором главенствуют мужчины? как женщине проявить себя, если она даже образование толковое не получает? - говорю я, чувствуя, как с каждым словом мой тон становится всё выше и выше. выдыхаю медленно, заставляя себя успокоиться. моя мама никогда не позволила бы себе подобное истеричное поведение, нет.
- так этот ваш клан состоит исключительно из мужчин? о, дивный мир, - в принципе, а чего я ожидала? что если вампиры живут большое количество лет, то они научились зреть чуть дальше? да и с чего бы, если они считают себя движущей силой этого мира. - интересно, а если бы твоим увлечением был бы мужчина, то они бы смогли закрыть на это глаза? - полагаю, что так, ведь мужчина - не женщина, истеричным ненужным колесом не станет. а уж если повезет, то окажется и полезным, тем, кого можно обратить. прячу своё лицо в раскрытые ладони, теперь понимая, что это же всё может быть даже хуже. - как ты собираешься их победить? если они вечные, если их много и если они против не то что меня, а женщин. даже если я смогу противостоять им в схватке, то это поможет мне выжить, но не быть с тобой. - кусаю свои ногти, чувствуя, как всё это придавливает меня своим неподъёмным весом. как можно поменять мнение закоренелых умников, которые привыкли считать себя высшими существами? да и что лично я могу им предложить? я тоже недостаточно умна, чтобы выполнять какую-то там миссию для всего человечества.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

10

Я люблю Элизабет, люблю так сильно, что видеть ее расстроенной или напуганной подобно пытке. Может зря рассказал ей о подноготной этого мира? Может зря ожидал от нее более рационального подхода и попыток вместе выйти из сложившейся ситуации? Я рассчитывал, что мы станем равноправными партнерами, даже думал, что именно этого она и хотела. Вот только, возможно, ошибся.
Когда девушка просит передать ей одежду, делаю это незамедлительно и с горечью наблюдаю за тем, как сантиметр за сантиметром ее кожа исчезает под слоями ткани. Мне хотелось бы иного, хотелось бы видеть ее обнаженной, хотелось бы прижать к себе все ее разгоряченное тело. На деле, меня о моих желаниях никто и не спрашивает.
Я приближаюсь к постели, чтобы присесть на край. Элизабет имеет право на любые реакции, не только на позитивные. Элизабет вполне может быть расстроенной, испуганной или обозленной. Мне стоит научиться принимать эти эмоции также, как я принимаю ее счастливую улыбку и желание прижаться поближе. Нельзя сразу же сожалеть о сказанном или сделанном, нельзя закрываться, ведь это не поможет построить что-то важное и настоящее между нами. Так делали мужчины испокон веков и именно это ей не нравится — быть тепличным растением.
Мои пальцы подрагивают, когда я протягиваю руку и касаюсь ладонью ее склоненной макушки. Как можно утешить это отчаяние? Что стоит ей сказать, чтобы дать понять: я всегда буду на ее стороне?
— Лиззи, — начинаю хрипло, но прерываюсь из-за комка в горле.
Мне страшно расстроить ее еще больше. Однако, буду честен, более этого мне страшно, что она поставит знак равенства между мной и моим кланом, и перестанет различать где чьи желания находятся. Кто хочет лишить женщин права голоса, а кто вынужден этому подчиниться.
— Лиззи, я люблю тебя, — выдаю совсем не то, о чем думал и даже сам замираю от того, насколько весомо звучат эти слова.
Ну молодец, сказанул, нашел время. А дальше то что?
— Да, я тебя люблю, — повторяю в том числе для себя, пробуя эти слова на вкус, наслаждаясь ими и одновременно размышляя вслух, — а потому хочу вместе с тобой отыскать тот способ, который поможет нам победить.
Ладонь соскальзывает с ее макушки на щеку, поглаживает нежную кожу в то время, пока девушка смотрит на меня, чуть опустив сложенные лодочкой руки. Я ее удивил? Уж наверное. Надеюсь, что хотя бы не шокировал. Да, мои чувства были тайной даже для меня все это время, но не для нее же? Иначе странно, что она позволяла мне столь многое.
— И я не хочу слышать предположений о том, что было бы, имей я склонность любить мужчин, — передергиваю плечами. — Этого никогда не будет, во-первых, да и отношения запрещены под любым соусом, это во-вторых.
Меня, безусловно, поразило такое предположение, и я не готов оставить его без ответа. Никаких «если» между нами быть не может, существует только она одна, как бы в прошлом Сиэль не старался выставить все в ином свете.
К сожалению, эта единственная уверенность, которая у меня есть. Никаких планов я не успел построить, никаких идей о способе убедить клан изменить свою точку зрения тоже нет. «Я не знаю» было бы самым честным ответом на вопрос о том, как нам быть дальше, вот только произносить этого совсем не хочется. Тогда...
— Ты исключительная и только с тобой я чувствую себя... правильно. Уверен, ты появилась на этот свет неспроста. Ты достаточно сильна, чтобы составить конкуренцию мужчинам и достаточно харизматична, чтобы подать хороший пример женщинам.
Какой пример? Понятия не имею. Однако, быть может, она сама знает, чего хотела бы от этой жизни помимо доли жены и мастера фехтования? Наверняка должно быть что-то еще, что-то совершенно неожиданное, о чем мир прежде и не задумывался.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

11

я не знаю чего жду от николаса в этот момент и жду ли вообще чего-то? в конце концов, он тоже всего-лишь пешка в руках этого клана, он не может решать что-то в глобальном смысле этого слова (по крайней мере, сейчас). он лишь выживал, когда оказался среди них и это я могу понять. но всё же часть меня иррационально осуждает его: за то, что он знает какие эти существа эгоистичные, он знает, как они относятся к женщинам, но всё равно ничего с этим не делает. наверное меня должно радовать хотя бы то, что он не собирается просто отказаться от меня лишь потому, что ему сказали это сделать? и меня радует, очень сильно! но просто отчего-то боль от осознания того, что некоторая группа мужчин прировняла себя к богам, распирает куда больше.
я прикрываю лицо двумя руками, желая скрыть смесь эмоций, которые отражаются на моем лице. мне просто нужно переспать эту ночь, успокоиться и закрыть сейчас глаза на всё то плохое, что мельтешит в моей голове и не дает покоя. вдыхаю поглубже, желая сейчас думать о чём угодно, но только не о доли женщин, которую для них выковали мужчины. и чего я не жду прямо сейчас - так это признания в любви.

медленно убираю руки от лица, сталкиваясь со взглядом пронзительно синих глаз. сейчас николас выглядит привычно, но в то же время не совсем похоже на себя. о чём он думает? не знал, что именно сказать мне в такой момент? но почему именно сейчас звучат такие весомые слова? моргаю несколько раз, стараясь стереть смесь удивления из выражения своего лица. - я тоже люблю тебя, - растерянно говорю я, зная, что не ошибаюсь в этих чувствах, но и понимая, что сейчас не самое подходящее время для выражения таких мыслей. - хотя я бы предпочла, чтобы ты впервые это сказал в более романтичный момент. - стараюсь как-то пошутить, чтобы сгладить наверняка странные эмоции, мелькающие в моем взгляде. не хотелось бы, чтобы он надумал себе чего-то плохого.
- и я не имела ввиду конкретно тебя в плане любви к мужчинам... мне лишь было интересно, относятся ли они к другому виду отношений более снисходительно. - касаюсь своей груди, водя по ней ладонью несколько раз. - неужели они сами никогда не нуждались в человеческом тепле и заботе? мне трудно поверить, что они не желали любви. - если это не самое естественное, что происходит в нашей жизни, то что ещё? или же со временем всё то человеческое, что хранилось внутри них, стирается и остается лишь вечная забота? тогда их тоже можно лишь пожалеть.
но только эти эмоции не помогут мне изменить их точку зрения на работу женщин, которая укрепилась за долгие-долгие века. смотрю на николаса, чувствуя, как щемит сердце из-за его слов; не знаю считает ли он так на самом деле, или пытается сгладить всё сейчас, но мне действительно приятно, что хотя бы он не пытается обесценить мои труды. хотя, так ли уж многого я добилась? касаюсь подбородка, задумчиво потирая его. - я знаю женщин, которые готовы участвовать в улучшении этого мира больше, но которым отрезают все возможны пути, оставляя их в ловушке из брака и рождения детей. - прикусываю губу, накрывая ладонь своего мужчины, которая всё ещё лежит на моей щеке, и прижимаюсь к той больше. - но я не знаю как могу помочь им. я ведь только и умею что фехтовать. - я никогда не отличалась особым умом или знаниями, поэтому едва ли смогу стать хорошим вариантом, чтобы изменить мнение, которое засело настолько плотно.
двигаюсь чуть ближе, раскрывая объятия и накрываю своими руками мужчину. сейчас мне хочется тепла, и возможно немного жалости, хоть это чувство и не самое приятное из всех возможных. - возможно, я смогу найти достойных женщин, способных изменить мир. и тогда их мнение изменится. - чем больше будет таких примеров, тем больше будет сражений против привычного уклада, тем больше шансов. по крайней мере, сдаваться нельзя точно.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

12

Мое признание в любви совершенно не к месту и не ко времени. Я знал это, знал, когда только открыл рот и вижу теперь лишнее тому подтверждение в лице напротив. Элизабет смотрит на меня с удивлением, если не сказать с замешательством, и реагирует соответственно.
— Я бы предпочла, чтобы ты впервые это сказал в более романтичный момент, — шепчет она.
Я холодею от таких слов; мысли, и без того сумбурные, спутываются окончательно. Она права, тысячу раз права, не тот сейчас момент и все же... Все же даже ее более раннее, инстинктивное, признание теперь не согревает. Мне больно. Больно из-за недоверия во всей этой ситуации, из-за нежелания принять мое признание в тот момент, когда оно пожелало вырваться. Я опускаю веки, сжимаю покрепче зубы, чтобы не выдать этих эмоций. Собирался ведь принимать ее любой? Вот и получи.
— Разумеется. Я понимаю, — откликаюсь только уверившись, что сумею справиться с голосом. — Может быть, в следующий раз я организую более подходящий повод.
Прогулка на лодке ближе к закату? Романтический ужин где-то в фешенебельном ресторане? Тихий рождественский вечер, когда мы будем предоставлены лишь друг другу? День нашей свадьбы, который несомненно однажды настанет? Любой из этих моментов подойдет больше, чем нынешний.
Вот только нынешнее признание уже не стереть из памяти, оно будет напоминать о себе уродливым пятном всякий раз.

Я перевожу дыхание, обнимаю Элизабет в момент, когда она тянется ко мне, касаясь теплыми ладонями плеч. Легче легкого оказывается притянуть ее к себе и зарыться носом в золотистые волосы. Куда приятнее оказывается спрятаться таким образом от ее взглядов; да еще и надежнее, чем за изнанкой собственных век.
— У тебя куда больше талантов, чем фехтование, — улыбаюсь, поглаживая девушку по спине. — Ты харизматичный лидер. Ты признанная красавица. Ты происходишь из уважаемой семьи. Еще, кстати, ты очень умна, даже если никогда об этом не думала.
Кажется, половину из этого я уже озвучивал чуть раньше? Откидываюсь на спину, утягивая любимую за собой. Теперь мы лежим головами в сторону изножья, но разве это так уж важно? Перевожу дыхание:
— Словом, выход есть и у нас также есть время поискать его. А пока будем тренироваться. Приходи завтра в тренировочный зал с боевым оружием. В девять утра?

Тренировки. Поиск ответов. Бесконечная переписка с наставником. Лекции со студентами. Подготовка лекций. Операции. Вечера, ночи и утра с Лиззи.
Я утопаю в делах, даже наслаждаюсь этой своей занятостью, и все-таки откладываю все в сторону, стоит получить одну единственную долгожданную новость: удовлетворение прошения о разводе.
Его мне приносит хороший знакомый, который и занимался вопросом от нашего имени. Все пока неофициально, ведь финальное слушание только предстоит, однако радоваться уже есть чему.
Моя Элизабет, наконец, свободна. Мы, наконец, можем продолжать двигаться дальше. Конечно, это означает еще и то, что необходимость столкнуться с кланом маячит уже за порогом, но о таком я стараюсь не думать. Вместо этого углубляюсь в подготовку скромного празднования, которое планирую уже давно: поездка в Бат, где мы впервые осознали глубину чувств друг к другу; прогулка на лодке и ужин; предложение руки и сердца под аккомпанемент скрипки. Кольцо уже давно готово. Меню ужина составлено. Дело за малым.

Я сжимаю руку своей возлюбленной, когда судья с апломбом заявляет о решении позволить двум молодым людям идти каждый своей дорогой.
Я с готовностью отодвигаю в сторону Сиэля, бросившегося к нам с намерением проклинать и оскорблять.
Я скромно дожидаюсь в стороне, пока Лиззи обнимают и целуют ее родители.
— У меня есть сюрприз. Позволишь отвезти тебя туда, где он ждет? — с удовольствием обращаю на себя внимание, когда все остальные уходят.
Что-то внутри меня дрожит и поет от предвкушения, а ведь это даже не мой развод. Надеюсь, что девушка чувствует себя еще лучше.
— Ты уже чувствуешь себя свободной? Как тебе ощущение? — спрашиваю, пока помогаю ей забраться в карету.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

13

кажется, в тот вечер откровений я задела николаса сильнее, чем хотела бы. он всё-таки признался мне в любви, а я отреагировала странно как для той, кто ждал этого момента с нетерпением. наверняка у него могло сложиться абсолютно неправильное впечатление... что, если он подумал, будто я вовсе и не ждала этих чувств? или даже решил, что моё ответное признание не искреннее? я думаю об этом довольно часто - почти в любое мгновение, когда остаюсь наедине с собой, но ни разу не заговариваю об этом вслух со своим любимым. может быть, мне страшно?.. что, если он до сих пор на меня обижен? или что, если он скажет, что наши чувства попросту не прошли самую простую проверку?
но мне вообще-то стоило набраться смелости и проговорить всё это, чтобы не копить внутри. но дело в том, что часть меня понимает - николас осознавал, что я просто не смогла сконцентрироваться на этом, так как информации было слишком много и самой разной. я была зла, я была напугана, и я как-то не ждала чего-то подобного в тот момент. хотя теперь воспоминания об этих сладких словах греют моё сердце; как и те, что следовали после - он пел дифирамбы в мою честь, можно сказать, хотя я до сих пор не уверена, что в полной мере заслуживаю их. но это приятно, особенно от человека, с которым мечтаешь провести всю жизнь. пусть и человеческую, совсем короткую в его понимании. иногда мне страшно из-за того, что придется оставить его совсем одного...

но хотелось бы сделать всё возможное, чтобы оставить только самые лучшие и счастливые воспоминания. не хочется говорить с ним о том плохом в будущем, что нас неминуемо ждет. ведь сейчас же всё хорошо? мы всегда рядом друг с другом и поддерживаем во всех трудностях; например, когда мне становится тяжело из-за предстоящего развода или когда он сильно устает из-за большого объёма работы. ведь я начинаю понимать, что он делает всё не только как хирург, но также и как член своего клана, который ищет новое и пытается внедрять. иногда он выглядит настолько потерянным, что у меня не находится слов - лишь руки сами тянутся ближе, чтобы накрыть его и прижать поближе, защитить от этого мира. он был маленьким мальчиком, которого покалечила судьба, а потом сразу взрослым мужчиной, которому нужно стать слишком значимым. так много ответственности на его плечах.
ещё теперь и эти проблемы из-за того, что мы встретились и полюбили друг друга. нет, я не хочу жалеть об этом, но иногда мне кажется, что ему бы жилось спокойнее, если бы я не стала навязываться тогда, если бы не тяготела к его компании, если бы не искала возможности остаться с ним наедине. я подавала недвусмысленные намеки, которые он попросту не мог считать по-другому. и потому всё же попал в мой капкан? мне страшно, что всё именно так. но он ведь этому рад? мне искренне хочется верить, что да. тем более, что он продолжает твердить о том, что вместе мы сможем доказать клану их неправоту. правда, между тем мы и готовимся к битве, не пропуская ни одной запланированной тренировки. всегда лучше стоит быть готовым к сражению, если не удастся договориться на словах. а наши отношения уже слишком серьезны, чтобы те терять.

и даже моя свобода маячит на горизонте настолько явно, что я уже почти могу почувствовать этот приятный сладкий аромат деньков, в которые я не буду обременена этими ошибочными отношениями. да, сиэль продолжает наседать со своими разговорами, со своими заявлениями, но все они звучат пусто и тяжело. я порой попросту не могу выслушивать его. пусть мы и встречались лично лишь несколько раз, но осадок уже остался слишком неприятный. потому в остальное время я старательно держала дистанцию, оставаясь в доме, который ему не принадлежит. да, я знаю, что обо мне уже разнеслись слухи, но даже они меня мало волновали. лишь реакция родных заставляла печалиться; но они переживали обо мне, а значит будут счастливы в итоге моему выбору.
на свой бракоразводный процесс я надеваю одно из своих лучших платьев, ведь сегодня, я надеюсь, будет что отпраздновать. - всё ведь получится? - заручаюсь поддержкой николаса, мечтая уже оказаться в его объятиях после того, как всё закончится. мы входим в зал, где я становлюсь несколько нервной и волнительной, но всё равно стараюсь даже не смотреть в сторону своего супруга. я знаю, на каком основании наш брак является недействительным, так что и сомнений в его развенчивании почти нет.
и всё же, когда судья объявляет о моей свободе, то я резко выдыхаю. даже не замечала до того, насколько сильно держала всё в себе, насколько сжатой была. поворачиваю голову к николасу, кое-как сдерживаясь от поцелуя, и всё же направляюсь сначала к семье. - мы рады, что ты нашла своего человека. - о, как бы они отреагировали, если бы знали, что он вовсе не человек? но я не говорю ничего на это, лишь улыбаюсь им ярко, а затем ухожу, зная, что нам ещё предстоит праздничный вечер вместе с николасом. а вот завтра уже можно будет наведаться и в родовое поместье.

- сюрприз? - игриво говорю я, прикусывая губу. я наконец свободна, поэтому могу себе позволить немного больше флирта на людях, чем обычно. - ты можешь увезти меня куда угодно. - беру его под руку, пока мы выходим из здания; не знаю почему, но даже мир начал казаться каким-то другим - более ярким, более живым. моё сердце бьется с такой бешеной скоростью, что и хочется его унять, и хочется при том, чтобы оно продолжало радостно стучать.
- мне очень нравится быть свободной. хотя, нет, я ведь теперь твоя? как и ты - мой. - уточняю легко, наклоняясь со ступеньки, чтобы оставить поцелуй на его щеке и мазнуть легонько по губам. когда он забирается в карету тоже, то я хлопаю на местечко рядом с собой и дожидаюсь, пока он сядет рядом. хотя мне и не совсем удобно сидеть вот так, сбоку... как будто бы можно сделать больше? или даже нужно.
забираюсь на его колени, обхватывая его лицо двумя руками и тянусь ближе, выдыхая ему почти в губы. - и я, наконец, могу стать твоей во всех смыслах. мы всегда проводили ночи вместе, но мне бесконечно интересно - каково это. - касаюсь его губ мягким, тягучим поцелуем, а затем облизываю его губы. - каково это стать окончательно твоей. каково это понять, что ты окончательно мой. - я расстегиваю пуговички на своем платье медленно, возможно позволяя ему насладиться шоу или остановить меня. хотя, второе совсем не предпочтительно. - или лучше мне заняться твоей одеждой, а тебе - моей? - наклоняюсь ближе, чтобы развязать платок на его вороте, расстегнуть рубашку и оставить несколько поцелуев на его коже. должен же он быть также раззадорен, как и я?

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

14

— Я ведь теперь твоя? Как и ты — мой.
Никогда не думал, что пара простых предложений может основательно выбить почву из под ног, и все-таки это происходит. Я чувствую головокружение от слов Лиззи и странное пьянящее счастье. Это из-за того, что она назвала меня своим или из-за того, что признала саму себя моей? Задаюсь вопросом, а потом быстро от него отмахиваюсь: разумеется, дело в обеих причинах. Мы ждали этого долго и с таким отчаянием, что теперь осознание получения желаемого почти заставляет взлететь.
Я перехватываю губы девушки своими, когда она легким мимолетным движением склоняется, чтобы оставить пару поцелуев. Хотелось бы позволить себе больше, но мы на улице и пока не женаты, не хватало только слухов.
Цепляю краем глаза взгляд Френсис, когда ее дочь уже исчезла внутри нашей кареты, чуть склоняю голову в знак уважения. Тетушка не знает о том, кем мы друг другу приходимся, но может догадывается? С нее станется.
Внутри экипажа теплее, чем снаружи, а еще приятно пахнет духами моей возлюбленной. Я пристраиваюсь на скамеечке рядом с ней, стучу кулаком по стенке кареты, чтобы кучер трогал, а затем сжимаю девичью ладонь и переплетаю наши пальцы.
— Ты права, теперь мы равно свободны, а значит сможем пожениться в любой момент. Может стоило заранее спланировать свадьбу? — улыбаюсь, поворачиваясь, заглядываю в глубокие глаза.
Мне не терпится назвать Элизабет своей женой, как не терпится надеть на ее пальчик новое кольцо, заказанное в Италии, с уникальным изумрудом в навершии, которому нет аналогов. Это было дорого, но деньги не имеют значения.
Помнится, она хотела романтический жест. Может быть теперь мое признание в любви не будет воспринято с неудовольствием?
Девушка кажется достаточной воодушевленной, чтобы начать «отмечать» свою свободу уже теперь. Она забирается ко мне на колени, целует меня, будто мы и не обменивались поцелуями пару-тройку часов назад. Хотя куда больше меня удивляют высказанные предложения.
Пока я вглядываюсь в лицо напротив, Лиззи вытаскивает несколько пуговичек на своем платье из петель, и даже тянется к моему шейному платку. Ее действия, даже без соприкосновения с кожей вызывают жар внутри меня.
Больше всего мне хочется вновь ее поцеловать. Отчаяннее всего мне хочется последовать за неожиданным предложением. Разве это не то, что мы были вынуждены откладывать из-за брака с Сиэлем, опасаясь необходимости пройти через еще один осмотр? Теперь препятствия позади.
Я прижимаюсь губами к губам девушки, трогаю уголок ее рта, спускаюсь на шею, отодвигая в сторону ткань платья. Как предусмотрительно она расстегнула ворот!
— Милая моя, я очень давно хочу сделать тебя своей, — шепчу, не поднимая головы от выреза декольте.
Мои пальцы скользят по ее спине вверх, зарываются в волосы на затылке. Будет не страшно, если испорчу прическу перед празднеством? Ей так идут распущенные локоны... Да и Паула уже должна была добраться до Бата, чтобы при необходимости все поправить. Я поднимаю голову, чтобы вновь прижаться губами к распахнутым девичьим губам, перехватить ее выдох. Головокружительно приятно, будто в первый раз, и все же на этом лучше остановиться.
— Нам стоит подождать немного. Хотя бы до места назначения? Карету вряд ли можно счесть подходящим местом для первого раза, — шепчу, отстранившись всего на несколько сантиметров, не открывая глаза.
Так будет разумно, поэтому лучше остановиться сейчас, когда это еще возможно.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

15

выйти замуж за николаса остается моим сокровенным желанием, но в последнее время я всё больше думаю о том, что нам стоит с этим повременить. ведь его клан так против наших отношений, что я уверена - наступление не заставит себя долго ждать, если  мы сделаем настолько резкий и глобальный ход. они узнают и не останутся в стороне. а я пока не знаю насколько готова к встрече с такими, как николас. точнее, даже хуже, чем он. уверена, что он всё равно щадит меня на тренировках, так что даже если иногда мне удается побеждать его, то это всё равно едва ли можно назвать победой. я сильна, но сильно выматываюсь, делаю всё на пределе собственных возможностей, поэтому если я и смогу победить двоих, даже троих, то далеко не факт, что меня хватит на четвертого, например.
поэтому, конечно, мы прорабатываем запасной план - при котором сила не нужна, при котором нужно полагаться скорее на собственный ум и выдержку моральную. в нашем мире, который слишком неохотно меняется и не слишком-то готов к изменениям в целом, искать талантливых женщин и оказывать им поддержку оказывается ой как непросто. но я не хочу, чтобы они оставались в стороне в то время, как мужчины и дальше будут оставаться на вершине. и если кто-то и способен доказать этим столпам общества то, что они сильно ошибались по поводу своего многовекового суждения о женщинах, то это сами женщины. свободные, не загнанные в рамки и не ущемленные мужскими стандартами. те, что способны улучшить эту жизнь для всех!
знаю, что придется стерпеть предвзятое отношение, что придется столкнуться с насмешками или порицаниями, но может найдутся те из клана, кто хотя бы мыслит в сторону, что не всё ограничивается привычным штампами. может найдутся те, кто сможет судить по действиям, а не по половой принадлежности. самое простое - предложить самые яркие идеи и разработки клану, не называя имен, чтобы они высказали свое честное мнение, и лишь потом... это всё лишь идеи, может даже мечты. да, мы уже нашли многих талантливых женщин, но даже так всё нелегко. и мне страшно, что мы не успеем продвинуться в этом направлении до того, как объявятся представители его клана и выдвинут свои требования по новой.

но сегодня мне совсем не страшно. наоборот, мое сердце впервые наполнено такой чистой радостью и свободой, что ничем не обременена. именно так чувствуется развод с мужчиной, которого совсем не любишь? именно так чувствуется возможность остаться с мужчиной, которого действительно любишь? не то что бы раньше я совсем не проводила с николасом время, но сейчас мы можем свободно гулять везде, где пожелаем, ходить во все рестораны и на постановки, не опасаясь пересудов. хотя, ладно, они всё равно останутся, потому что люди слишком любят сплетни и как правило они не слишком довольны своей не колоритной жизнью.
однако, не этот день я бы выбрала для выхода в люди - хватило и того, что мы пересеклись со многими незнакомцами и сиэлем. этот день начался так, чтобы закончиться романтикой лишь для двоих. и, возможно, я немного форсирую события, когда забираюсь на него сверху и начинаю расправляться с его одеждой нетерпеливо, но... я не собираюсь себя останавливать. я чувствую его желание, отразившееся в потемневших глазах, в подрагивающих пальцах, сжимающих мою талию, в беспокойных поцелуях, которыми он проложил дорожку до приоткрытой зоны декольте.
всё как будто идеально: наши губы сплелись в огненном танце из страсти и желания большего, наши тела уже льнут друг другу, словно тоже стремясь найти в этом соприкосновении большее, наши руки нервно оглаживают любой участок тела или кожи, который находят и тоже словно рыщут в поисках того самого большего. но потом всё это исчезает, словно вырвали из самого сердца. я рвано дышу, разглядывая его непонимающе, почти потерянно. - разве так важно, где это сделать? важны лишь чувства и желания, так разве можно им препятствовать? - карету накореняет немного вбок, потому я вцепляюсь в своего мужчину крепче и смотрю в его глаза неотрывно. и почему он вдруг вспомнил о скромности или манерах? что его настолько смущает в карете? мы ведь здесь совсем одни... вряд ли что-то может быть слышно извозчику или людям на улице? а даже если и так, то что?

отодвигаю шторку на несколько секунд, чтобы осмотреть местность и понять насколько ещё долго дорога будет прямой. что ж, время ещё есть до того, как мы доберемся до не самой приятной части города. хотя, я не уверена каким путем мы поедем? но придется рискнуть. - нам ведь ещё долго ехать? - получить подтверждение оказывается приятно.
поднимаюсь с него и начинаю медленно снимать с себя одну вещь за другой: сначала что попроще - перчатки, украшения, туфли, а затем и что посложнее - чулки, юбки и верх платья. нижнее бельё ещё остаётся на мне, когда я смотрю на него с улыбкой, даже не зная бросая ли ему тем самым вызов или просто приглашая поближе к себе. - о, ты удивительно спокоен для того, перед кем раздевается его любимая женщина. - поддразниваю его, облокачиваясь ладонями на его колени и заглядывая в глаза. прохожусь языком по его губам, затем отстраняясь на несколько сантиметров. - неужели ты действительно будешь терпеть до места назначения? совсем-совсем не хочется? - скольжу ладонью по его ноге вверх, задевая его напрягшийся член. всё-таки хочется? массирую его пальцами, раздумывая над тем, должна ли я помочь ему наверняка сдаться или нет?

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

16

Я хочу Элизабет так давно, что это почти привычно. Привычно чувствовать головокружение от ее запаха, от ее взглядов, от ее откровенных прикосновений. Привычно сдерживаться и напоминать себе, что еще не время. Привычно оглядываться по сторонам прежде, чем сорвать поцелуй с ее губ или коснуться пальцами пальцев, чтобы переплести их. Я хочу ее до безумия, но даже сейчас не готов зайти дальше.
Развод — это лишь полдела. Важна ведь не просто формальная свобода, важно еще и уважение друг к другу. Моя любимая и так слишком часто забывала о себе, отрекалась от себя и своих нужд за время брака, за время наших вынужденных тайных отношений. Теперь, когда все можно начать с чистого листа, нельзя испортить эту возможность неаккуратными поступками, продиктованными эмоциями. Я не хочу, чтобы она жалела о своем первом разе, уж точно не так, как жалею сам.
Я твержу себе все это, пока скольжу ладонями по ее телу, касаюсь губами ее кожи в вырезе декольте, пробую на вкус ее губы. Она поддается с привычным жаром, а может даже и с еще большим, чем обычно. Она настаивает и почти требует. Это что-то новенькое, совершенно непривычное, и мне хочется кинуться в пучину с головой.
— Разве так важно, где это сделать? — шепчет Элизабет с легким укором, будто это я тут ставлю бесконечно палки нам в колеса.
— Нам ведь ещё долго ехать? — переспрашивает она и я даже начинаю опасаться, что кто-то из слуг проговорился о месте назначения.
Еще один горячий поцелуй вместо ответа. Еще одна попытка остановить нас обоих.
— Ехать далеко, ты права. И все же я повременил бы прежде, чем заходить настолько далеко, — предпринимаю еще одну попытку объясниться.
Как сказать так, чтобы не задеть? Как подобрать слова настолько верные, чтобы донести их смысл, а не только возможные предрассудки? Я ведь всего-то не хочу причинять ей ненужной боли и дискомфорта.
Девушка поднимается с моих колен и в первое мгновение появляется ощущение, что она обиделась, но вместо того я вижу, как медленно и не отводя взгляд Лиззи выступает из своих туфелек и отодвигает их ногой в сторону. Затем также аккуратно она стягивает перчатку, прихватывая ткань на каждом пальчике, точно это таинство более священное, чем полностью обнаженное тело. Мой взгляд прикипает к нежной коже ее запястий, но на этом не останавливается. На сиденье падают несколько колец и ожерелье, прежде украшавшее лебединую шею.
Из моей груди вырывается нервный вздох, воздуху становится тесно и неприютно внутри. Что будет дальше?
Когда она избавляется от нижних юбок и даже чулок, у меня появляется желание открыть окошечко кареты, чтобы высунуть туда голову и проветриться. Внутри совершенно не хватает кислорода! Еще и Элизабет добивает своими фразами, прикосновениями к моим коленям. До чего у нее горячие руки...
— Ты удивительно настойчива для девушки, которая не представляет, что именно ее ждет, — парирую, и фраза звучит то ли со злостью, то ли с отчаянием.
Придется ли мне сдаться и сделать так, как она захочет? Станет ли этот момент таким же провалом, каким было признание в любви? Мне вовсе не хочется исказить еще одно драгоценное воспоминание о днях, проведенных вместе. Разве она не любит, чтобы все было романтично? Разве ей совершенно не важно, где случится ее первый раз?
— Я серьезно, Лиззи, стоит остановиться. Это может быть больно по-первой и ты даже не сможешь принять расслабляющую ванну после. Кроме того, как же цветы, шелковые простыни и тихая музыка? Мне казалось, тебе больше придется по душе нечто подобное. Особенно после того неромантичного признания...
Дыхание окончательно сбивается, когда девичья ладонь накрывает мой член и поглаживает его прямо сквозь ткань брюк. Я замолкаю, откидываю голову на спинку диванчика и давлю стон наслаждения. Кажется, она слишком хорошо знает, что делает и наши представления о правильности совершенно расходятся!

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

17

и что я вечно делаю не так, что мужчины не воспринимают меня всерьез и не считаются с моими желаниями большего? так было с сиэлем, который отказывался быть со мной ближе (хоть теперь причина и стала кристально ясна). так теперь происходит и с николасом, который, как я думала, также ждал этого дня, когда мы наконец будем в праве сделать то, что обычно позволяют себе пары. я отрекалась от этой обжигающей нужды, которая порой грозилась свести меня с ума, бессчётное количество раз. но сейчас получается так, что для него это не было так уж тяжело? возможно, я слишком зациклена на сексе, как для юной леди. возможно, я желаю чего-то слишком грязного ин неправильного, как для незамужней дамы. возможно, в его глазах я даже ничуть не лучше, чем те, кто был в секте?
нет-нет, последнее никак не может быть правдой! разве же был бы он со мной, если бы я напоминала ему одним своим присутствием о чем-то настолько ужасном? разве бы продолжал он касаться меня так откровенно, если бы не хотел зайти со мной дальше? это как-то неразумно... но что именно его останавливает теперь? я свободна; больше не нужно ожидать этих унизительных осмотров, которые бы показали мою невинность, больше не нужно выискивать способы снять оковы сиэля, которые продолжали напоминать о себе всё то время, которое мы с николасом провели вместе. не осталось больше тех границ, которые разделяли нас. но отчего-то только я хочу сделать всё, что мы никак не могли?

возможно, он опасается заходить дальше из-за запрета клана. что, если он боится давать мне обещания, которые потом не сможет выполнить? а лишение девственности это, конечно, серьёзное обещание для девушки моего возраста и статуса. но даже если так, то я готова пойти на этот риск, потому что всё равно больше не решусь быть с кем-то другим, даже если николас оставит меня. возможно, это лишь мои поспешные решения, о которых я пожалею в последствии... и всё же я не могу сейчас сдерживаться.
я и так держалась слишком долго. но пробить холодную стену оказывается не так-то просто; я раздеваюсь перед ним, не отводя взгляд от его глаз, наблюдаю за плещущимся в них желанием, но не получаю своего вознаграждения. да, он разглядывает меня, да, я чувствую напряжение между нами, но и всё. по сути, он не пытается протянуть ко мне руку, не пытается снять с меня оставшуюся одежду. может он борется сам с собой? в это я поверю куда охотнее, чем в простое и печальное нежелание близости со мной.
- может именно из этого и исходит моя настойчивость? - парирую я, легко усмехаясь. неужели он думает, будто я боюсь боли? я занимаюсь фехтованием слишком долго, да и господи, месячные приходят ко мне каждый месяц, я привычна к болезненным ощущениям куда больше, чем он может представить, видимо. хотя он ведь врач?.. но, конечно, не тот. я касаюсь его коленей, веду руками выше, задевая и его напрягшийся член. я почти чувствую торжество, ведь это кажется разрешением всех моим опасений.

но потом я слышу ответ на все свои вопросы. так он пытается прервать всё из-за того раза? из-за того неловкого признания, которое пришлось не на самый удачный момент? видимо, моя реакция действительно задела его слишком глубоко, как я и думала. а теперь я пожинаю плоды собственной нерешительности, ведь так и не поговорила с ним. поднимаю взгляд от его брюк, чтобы заметить, как он откинулся назад. ну да, такое прикосновение не может пройти даром. и всё же просто продолжать будет странно. - послушай, то признание просто было неожиданным среди всей новой информации, но оно не стало от этого менее желанным. возможно, я не отреагировала так как следует и мне жаль, что из-за этого тебе было нелегко. - ведь очевидно его это гложит. хотелось бы мне, чтобы ему стало легче, но вряд ли всё будет так просто. - я рада, что ты сказал это тогда.
- и я люблю романтику, но иногда так приятно последовать за страстью, разве нет? - раскрываю ширинку его брюк, всё же решая, что действия помогут ему забыться? и возможно быстрее принять тот факт, что не с чего ему переживать больше. - я не боюсь боли, ник, ты ведь должен знать, что я не хрупкая девица, - надуваю губки, как бы изображая обиду. хотя, может я её даже немного действительно испытываю?
я касаюсь языком его члена, проводя по всей длине вверх и вниз, касаюсь головки губами и легонько выдыхаю. моё дыхание сбивается, а всё внутри напрягается с такой силой, что нет больше возможности терпеть. но не могу же я просто заставить его... (хотя, именно это я и пытаюсь сделать) - ты всё ещё желаешь остановиться? а то мне, знаешь, неловко, что я тут одна раздетая, ещё и на коленях. - продолжаю стимулировать его рукой, ритмично водя вверх и вниз.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

18

Стоит ли отказывать человеку в том, чего он действительно желает? Все это время я был уверен, что Элизабет ошибается в своих желаниях и спешит излишне, не видя реальных трудностей, которые ждут. Однако может ли быть так, что она действует взвешенно, даже расчетливо, и отдает себе отчет о последствиях. Ее жесты не кажутся лихорадочными, ее наступление не выглядит спонтанным, даже ее слова звучат весьма разумно. Она, разумеется, не оставляет без внимания мои слова о признании, которое посеяло между нами недопонимание и последствия которого мы пожинаем до сих пор, однако совершенно не видит в нем ничего предосудительного. Теперь? Уж точно не раньше.
Мне становится значительно легче от понимания: возлюбленная не злится на меня за излишнюю поспешность и недостаточную романтичность. Еще проще дается только мысль, что она и сама способна на прагматизм, далекий от шелковых простыней, цветов и медленной музыки. Возможно, я все-таки немного ошибался на ее счет все это время?
— Я не хрупкая девица, — шепчет моя любимая, очаровательно надувая губки, а затем ныряет вниз, к ширинке моих брюк, заставляя захлебнуться воздухом.
Это уж точно, от хрупкости в ней ничего. От неопытности, впрочем, тоже. Мы столько всего перепробовали за минувшее время, что глупо было ожидать смущения.
Я усмехаюсь. Ладонь на автомате забирается в роскошные волосы Элизабет, чтобы притянуть ее голову ближе. Мне хочется, чтобы она взяла в рот, но этого не происходит. Девушка скользит язычком по моему члену, затем накрывает его ладонью, чтобы несколько раз провести по стволу. Мало, так чертовски мало! И одновременно невообразимо больше, чем я вообще ожидал.
Я наклоняюсь, по-прежнему держа ладонь на ее затылке, чтобы не позволить отстраниться. Я нахожу губами ее губы, покусываю и облизываю их. Я утягиваю девушку к себе на колени, чтобы стало удобнее.
— Раз таково твое решение, то так тому и быть. Шелковые простыни поищем в другой раз, — шепчу в ее рот и сразу же углубляю поцелуй.

Хорошо, что женские панталоны совсем необязательно снимать, иначе возиться пришлось бы слишком долго.
Хорошо, что Элизабет в принципе успела избавиться от своей одежды, пока я упрямился.
Хорошо, что дорога под колесами нашей кареты пока ровная, иначе это было бы тем еще приключением.

Нам приходится поменяться местами, чтобы было удобнее. Я стараюсь не спешить, пока готовлю свою любимую к нашему по-настоящему первому разу и внимательно слежу за тем, как она себя чувствует. Может быть, даже излишне внимательно?
Однако к моменту, когда оказываюсь внутри нее, все-таки ощущаю, что этого было недостаточно. Она так сжимается, так вжимается в меня, что становится очевидным: это больно и боль все же отличается от привычной, которую могут нанести шпагой.
— Я люблю тебя, — шепчу в ее волосы, пока прижимаю к себе.
Карета наезжает на кочку и мы оба вздрагиваем от неожиданной встряски. Дрожь передается по нашим телам, будто общая.
— Надеюсь, ты не успела надумать каких-то глупостей о том, что с тобой что-то не так? — заглядываю в ее блестящие глаза.
В них слезы или это просто свет от фонаря так падает? Надеюсь, что второе, ведь мне совсем не хочется причинять ей боль.
Я пробую пошевелиться на пробу, сдвинуться, и чувствую, как она вся сжимается вокруг. Такая восхитительно тесная, отзывчивая и моя, наконец, моя.
— моя... — кажется, последнее я даже произношу вслух?

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

19

не знаю, смогла ли я действительно переубедить николаса или он просто решил сдаться, чтобы не сеять между нами раздор, но мне становится значительно легче. потому что для моей гордости было бы довольно непросто перенести очередной отказ, особенно если учесть, что я уже успела полностью раздеться перед ним. было бы стыдно, было бы неловко, и наверняка этот вечер уже не смог сгладить этого впечатления для нас обоих. возможно, это бы ударило по мне даже серьезнее новостей о том, что нам нужно бороться с кучей вампиров? не знаю, но с учетом неудачного опыта с сиэлем, всё возможно.
когда ник целует меня и с легкостью подтягивает вверх, чтобы устроить на коленях, то я неприкрыто удивляюсь. ведь я почти предлагала ему большее удовольствие, но он решил от того отказаться? с чего бы вдруг? в какой-то момент мне показалось, что он ожидает меня финального штриха; а может просто подумал ускорить процесс, так как кто знает через сколько мы приедем в место назначения и кто знает, кто может совершенно случайно застать нас в весьма обличающей позиции. для меня это всё равно был бы позор, потому что я теперь незамужняя леди, которая развелась буквально сегодня днем. хотя, вряд ли бы кто-то посмел рассказать об этом, иначе бы получили куда больше проблем в жизни.
да и куда мы вообще едем? я задумывалась об этом лишь мельком, да и сейчас не акцентирую особого внимания, потому что слишком увлечена совершенно другими вещами.

наши тела сплетаются; правда, мне не совсем нравится, что об моё голое тело трется грубая ткань, но куда деваться. я намекала ему на то, что не хочу быть лишь одной раздетой здесь, но кажется он решил пропустить это мимо ушей. или просто не обратил особого внимания, раздумывая над тем, что же теперь со мной делать? это всё не так важно. наши губы сплетаются в горячем поцелуе, который заставляет меня игнорировать всё остальное - стук колес, какие-то заметные кочки, неудобство из-за собственной оголенности.
он мягко переворачивает меня и усаживает на сиденье, где был сам с несколько секунд назад, и я машинально раздвигаю ноги. прохожусь языком по губам, чувствуя, как жжёт внизу живота, как волнение стягивает узлы в груди и давит всё грубее. сглатываю, опуская взгляд вниз, наблюдаю за тем, как он медленно входит в меня и резко выдыхаю, когда он оказывается внутри. пусть это и не было неожиданно, пусть это и было желанно, но в первое мгновение я чувствую оглушающее и притупляющее чувство непонимания. так вот как оно ощущается? прикусываю свою нижнюю губу, смотря прямо в глаза ника. кажется, он наслаждается процессом?
я же... пока как-то сложно понять. есть боль, есть смутное ощущение чрезмерной наполненности там, где непривычно, есть обжигающее желание, которое необходимо восполнить как можно быстрее. а ещё есть понимание того, что я желанна и любима. последнее признание заставляет меня тепло улыбнуться, обхватить его лицо двумя руками и поцеловать. - я тоже люблю тебя, - шепчу в его губы, только сейчас замечая, как нестабилен мой голос из-за происходящего.

в карете действительно оказывается неудобно, но ещё... это как-то по особенному - не так, как у всех, а ещё возможность быть пойманными кем-то, как когда-то я сама увидела секс между ником и той девушкой, будоражит сознание. - я довольно часто думала, что со мной что-то не так... и, честно говоря, даже сегодня эта мысль мелькнула, но не осталась надолго. - дышу быстро, хватаясь за его спину, чтобы устроиться поудобнее на сидении.
движения становятся всё быстрее, иногда мне кажется, что даже неестественно быстрыми. может все дело в его вампирских силах? или в том, что мы оба стараемся двигаться в ритме? я чувствую испарину на своей коже, хотя не уверена, вспотел ли сам мужчина? может ли он вообще? ещё и одежда мешает разгадать это. странные мысли, но я забираюсь рукой под его рубашку, словно желая убедиться.
- да, я твоя, - вторю его словам, запрокидывая голову и резко выдыхая. кажется, я могу потерять рассудок из-за того, как всё быстро и резко, как головокружительно... и теперь даже приятно? кажется, я могу привыкнуть к этому даже быстрее. даже боль будто отступила на третий план со второго и стала будто бы совсем незаметной. - я так счастлива, что всё это произошло именно с тобой. теперь я даже благодарна сиэлю за то, что он не хотел меня. - не хотелось упоминать его имя, но эти слова срываются с моих губ как-то сами по себе с учетом сегодняшнего развода. касаюсь его губ, облизываю их, а затем шепчу. - я счастлива, что встретила тебя вновь. так счастлива. - обнимаю его крепче, утыкаясь лицом в плечо.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

20

Мне никогда прежде не приходилось испытывать такого потрясающего чувства единения с кем-либо. Оно окутывает меня, обнимает, привязывает незримыми нитями к Элизабет и я совсем не хочу им противиться. Наоборот, привлекаю девушку ближе, путаюсь пальцами в ее волосах, таю от ее горячего дыхания на своей коже. Больше-больше-больше!
Не знаю, в какой момент я избавляюсь от своего пиджака; теряю минуты, в которые оказывается расстегнута моя рубаха. Так ли это важно? Куда важнее тихие вздохи совсем рядом, жар по всему телу и желание продолжать.
Удовольствие дрожит где-то совсем рядом, примешивается к каждому жесту и каждому слову, звучит из уст Элизабет, когда она шепчет о своих чувствах и продолжает куда большими откровениями.
Я вжимаю ее в себе, будто надеюсь, что так мы растворимся друг в друге и будем избавлены от дальнейшего непонимания. Нам было предначертано увидеться вновь, нам было судьбой предназначено быть вместе, даже если весь мир считал иначе. Ведь неспроста же я выжил в том аду, куда меня забросило, неспроста же вернулся в Англию так вовремя.
В этой связи мне совсем не хочется слышать имя брата, стоявшего между нами слишком долго, и я фыркаю, когда оно все-таки звучит.
— Жаль, что он вообще стал твоим мужем. Эгоистичный глупец... — даже так, даже в такой момент я не могу сдержать злости.
Впрочем, надолго ли? Лиззи прячет лицо на моем плече и все забывается: остаются только нежность и желание.

Карета несколько раз подпрыгивает на кочках и в какой-то момент даже опасно наклоняется набок. Вот только это совсем не важно. Все, что нас занимает, так это удовольствие. Движения становятся все резче. Дыхание все отрывистее. У меня начинает болеть колено, которым пришлось опереться о сидение и эта боль лишь подстегивает поскорее достичь пика.
Лиззи сжимает меня внутри крепче, откидывает голову, когда ее накрывает волной наслаждения, и я прижимаюсь поцелуем к ее горлу, прокусываю нежную кожу. Удовольствие от оргазма и удовольствие от укуса смешиваются, дополняя друг друга.

После мы долго обмениваемся ленивыми поцелуями, все еще полураздетые и весьма собой довольные. Я даже подумываю о том, чтобы отменить нашу прогулку и предложение, но потом прихожу к выводу, что достаточно будет сдвинуть все задуманное на несколько часов. Да, свадьба спровоцирует мой клан на нападение, но и оставаться в неофициальных отношениях дальше тоже будет неправильно. Ни Лиззи, ни мне самому не нужен очередной скандал.
Так что, стоит карете остановиться, я предлагаю своей возлюбленной закрыть глаза, чтобы не портить сюрприз, закутываю ее в плащ, и выношу из кареты на руках. Можно ведь сказать, что она уже моя невеста и у меня есть на все это полное право, так ведь?
— Расслабляющая теплая ванна с лепестками роз, мягчайшее полотенце и новое платье, а потом я отведу тебя туда, куда планировал с самого начала. Идет? — улыбаюсь, ступая по дорожке к дому, который снял на целую неделю специально для нашего отдыха. — Обещай, что не станешь до тех пор выглядывать в окно.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

21

я думала, что сам секс удивит меня, что в нём сокрыто что-то ещё, что-то вроде завершающего штриха, сокрытого в отношениях, но на деле всё остается примерно также. в моей груди щемит также сильно от нежности к николасу, в моём сердце всё также присутствует желание чего-то большего. в моей голове поселяется простая мысль - 'я вечно ненасытна, когда дело касается чувств'. и всё же рядом с ним мой голод становится значительно меньше, он даёт мне настолько много, что в этих чувствах можно было бы захлебнуться, если бы только я не была похожа на женщину в пустыне без капли воды. а нормально ли это постоянно желать быть в объятиях своего возлюбленного? я видела столько разнообразных людей - от тех, кому всё равно на своих жен / мужей до тех, кто души в них не чает. наверное, и порог нормальности в этом случае для каждого индивидуален.
кто-то бы явно счел это какой-то болезнью и неприятной зависимостью, а кто-то подумал бы, что это логично, когда ты испытываешь к человеку искренние чувства. и по этой логике всё очень просто - понять не может лишь тот, кто никогда не любил. даже сиэль, который выглядит холодным и неприступным, который едва ли нуждался в своей жене, смягчался наедине со своим братом и хотел большего. да, его любовь была извращенной, но всё же была. и как бы мне не хотелось, но я всё равно испытываю жалость из-за того, что он не смог познать больше. да, может он и не заслужил, да, может мне и стоило бы лишь злиться на него, но мне всё равно искренне жаль его исковерканную и неправильную жизнь.

тем лучше, что его близнец получил свой шанс прожить более полную и хорошую жизнь. вот бы ещё нам с легкостью пройти через все испытания вперёд к звездам... да, мы счастливы уже сейчас, но мы всё ещё не свободны от его клана. мне бы так хотелось поверить в чудо: что они просто дозволят нам остаться вдали от них, вместе. но уверена, что они будут не в восторге от союза одного из них. но тем страннее, что они до сих пор совершенно ничего не предпринимают. поджидают ли какого-то конкретного момента? или просто дозволяют, пока все не уходит в слишком серьезную сторону? может они даже думают, что в конечном итоге парень одумается и сам уйдет от меня? я сама уже перестала верить в это.
то, с какой любовью и с каким желанием мы разделяем эти моменты в карете, говорят сами за себя. если я считаю себя ненасытной, то то же самое можно сказать о нём. - я люблю тебя, - шепчу несколько раз в его волосы, на его ушко, в его грудь, а иногда и почти кричу, когда достигаю пика в собственных ощущениях.
правда, когда всё заканчивается, то на меня наваливается усталость и какая-никакая боль, заставляющая меня сидеть почти неподвижно на одном месте. хорошо ещё, что это происходит в объятиях парня и он продолжает поддерживать меня на протяжении всего оставшегося пути. - ммм, я бы даже поспала после такой яркой физической активности, - смеюсь едва слышно, лениво водя пальцами по его ноге. пусть мы и делали всякое в постели, но это едва ли может сравниться с этим конкретным разом. может ещё и дело в том, что мы всё это время были в пути?

и я даже думаю, что по приезду мы отправимся в дом, чтобы расслабленно улечься в постель и уснуть, но всё оказывается совсем не так. - а что у нас за планы сегодня? хочешь отпраздновать победу? - целую его в щёку, слишком увлеченная им самим, чтобы оглядываться по сторонам и изучать обстановку. может, это и не такая уж плохая идея? в конце концов, он явно повез меня сюда вовсе не для того, чтобы устроить секс в карете. это было моё желание и моя же прихоть, от которой он даже пытался отвертеться. да не вышло.
- у тебя есть сюрприз специально для меня? - довольно лепечу я, пока он заносит меня в дом и относит к наполненной ванной с обещанными лепестками роз, в который уже доливают горячей воды. то ли они знали примерное время прибытия, то ли были очень хорошо подготовлены. - а если я выгляну в окно, то ты отругаешь меня? - не знаю, пытаюсь ли заигрывать с ним или просто немного подтруниваю, но остановиться оказывается довольно непросто. - а ты заберешь меня, когда я буду готова? или мне слуги подскажут когда именно выходить? - кажется, я задаю слишком много вопросов, пока забираюсь в ванную. в ней оказывается так хорошо, моё тело расслабляется почти мгновенно и даже усталость как будто отступает. - надеюсь, не уснуть прямо тут. - хихикаю, прикрыв глаза ненадолго. а когда открываю, то мужчины уже и не оказывается поблизости. я вообще осталась одна?..
какое-то время я лежу в ванной, не особо задумываясь над сюрпризом, но чем дальше - тем больше мыслей начинает роиться в голове. что такое особенное он подготовил специально для меня по случаю развода? боже, а что, если он уже хочет сделать мне предложение? хотя нет, это было бы странно, ведь клан ещё не одобрил нашей связи. или же я чего-то не знаю?.. это заставляет меня поторопиться: и помыться поскорее, и расчесать свои волосы, чтобы привести в более божеский вид после секса, и надеть потрясающего небесного оттенка платья, переливающегося россыпью блестящих маленьких камней. оно сделано из тонкой ткани, которая облегает мой верх очень даже соблазнительно. мне будет приятно предстать перед ним вот так. наверное, на то и был его расчет? - миледи... - дверь как раз открывается и на пороге оказывается паула, которая улыбается, увидев меня в платье. - вам очень идет, у герцога отменный вкус. ах да, и он уже ждет вас.
и лишь в этот момент я начинаю действительно волноваться, ступая прямо из дома на улицу. что же именно может меня ждать? эта загадочная улыбка на лице паулы, это желание сделать всё именно сегодня со стороны николаса. наверное, лучше не строить каких-то конкретных ожиданий?

0

22

Я не впервые испытываю трепет и нежность при виде Элизабет, подтрунивающей надо мной или нежно улыбающейся мне, но сегодня это чувство становится особенно сильным. Я проношу девушку от кареты через сад, поднимаюсь по лестнице на второй этаж и добираюсь до ванной комнаты, и каждую секунду думаю о том, что опустить свою ношу на пол будет чем-то невозможным. Разлучиться? Теперь, когда, наконец, могу быть с ней постоянно? Это кажется чем-то кощунственным.
Стараясь не выдавать своего смятения, стараюсь шутить и смеяться в ответ на многочисленные вопросы, когда же мои руки оказываются свободны, и вовсе тянусь, чтобы прикоснуться к любимой.
— Конечно, у меня сюрприз специально для тебя. Для кого же еще? Я надеюсь, что ты будешь достаточно терпелива и ничего себе не проспойлеришь случайными выглядываниями в окна, — отвожу за уши ее растрепанные волосы, прижимаюсь губами ко лбу. — Но если вдруг не утерпишь, то ругать не стану, — еще один поцелуй, на этот раз в кончик носа, — уж мне-то известно какая ты нетерпеливая.
В конце концов, я прижимаюсь губами к ее губам и с удовольствием теряю около минуты, не желая отстраняться.
— Странно, уже скучаю, хотя еще даже не ушел... — посмеиваюсь сам над собой.
Одержимость ли это? Иногда кажется, что да. Иногда даже становится страшно, что вести себя так — ненормально. Потом правда вспоминается, что критерии нормальности задают люди: сам вид в целом и такие как Сиэль в частности. Вот уж что точно нельзя считать эталоном. Это несколько успокаивает, хотя легче и не становится.

Я покидаю Элизабет, забравшуюся в ванну, с тяжелым сердцем, но очень скоро оказываюсь вынужден позабыть об этой тревоге, ведь появляется повод для новой. Мне приносят новости о неожиданном госте еще во время переодевания и этот визит кажется странным: никто не знает о том, что я отправился в Бат, никому не должно быть до этого дела. Приходится поспешить, выйти в гостиную, но еще на пороге приходит понимание: визитер не обычный человек, нет, это клан предпринял меры раньше, чем можно было ожидать.
— Давно не виделись, Николас, — улыбается наставник, поворачиваясь ко мне от окна. — Вздумал жениться без ведома отца?
Все внутри меня замирает: ощущение похоже на реакцию жертвы при виде хищника. Ни одной мысли в голове, ни одного разумного объяснения происходящему. Я чувствую только растерянность и удивление.
Затем, правда, приходит раздражение. Сколько телефонных разговоров мы провели, сколько раз переругались в письмах и ни разу даже речи не зашло о том, чтобы приехать и банально познакомиться с Элизабет поближе. Зато теперь, в один из главных дней моей жизни, он здесь.
Надеялся успеть до того, как «отец» решит все испортит, — ничего не могу с собой поделать, инстинктивно занимаю оборонительную позицию.
Я-то полагал, что все успею. Я-то полагал, что в другой стране могу чувствовать себя вполне свободно. Вот только новости, судя по всему, распространяются очень быстро и непонятно кем. Хмурюсь, готовясь к нападению, если не физическому, то уж на словах точно, но вампир напротив вдруг расплывается в широкой улыбке:
— Даже не будешь ворчать, что отец у тебя уже был и новый не нужен? Похоже, эта девочка и правда очень важна...

ххх

Проходит полчаса или даже чуть больше до момента, когда Элизабет появляется на пороге дома. Я уже успел закончить с разговором и выбраться в сад, чтобы понаблюдать за движением солнца и подышать свежим воздухом, и только радуюсь моменту, когда к аромату цветов примешивается сладкий запах духов моей возлюбленной. Спешу к крыльцу, желая ее встретить, протягиваю обе руки вперед, чтобы расцеловать ладони.
— Какая ты красивая. Платье идет тебе даже больше, чем можно было подумать, — умалчивать о своей реакции нет никакой нужды.
Я даже позволяю себе чуть больше: прикасаюсь кончиками пальцев к вышивке в области талии и веду выше, обвожу вырез декольте, периодически интимно задевая нежную кожу.
— У меня был для тебя сюрприз, но теперь их даже два... Прежде чем мы перейдем к основному, хочу познакомить тебя со своим создателем. Не пугайся, хорошо? Он с миром.
Мы проходим вглубь сада, где уже дожидается вампир. Именно он когда-то разглядел потенциал в забитом и замученном мальчишке из притона, именно он помог мне получить образование и титул, всю мою нынешнюю жизнь.
— Виктор де Ла Фер. Элизабет Мидфорд, — я представляю их друг другу, опустив все возможные титулы, и внимательно наблюдаю за тем, как мужчина приближается, натянув на лицо доброжелательную улыбку.
— Вы прекрасны, как солнечный свет, — первым делом заявляет он, отвешивая легкий поклон. — Не стану винить Николаса, в такую девушку сложно не влюбиться.
Сладкоречив, как и всегда. Интересно, будь клан более непримирим, как началось бы это знакомство?
— Наша семья будет счастлива принять вас, если, конечно, вы сумеете доказать, что достойны этого. Чем можете похвастаться?
Во второй раз за день у меня все внутри леденеет. Это что за новости? Во время разговора в гостиной речь шла только о первой части предложения, то есть о готовности принять. Я демонстративно привлекаю Элизабет ближе к себе и открываю рот, чтобы возмутиться.
— Цыц, мальчишка. Дадим слово леди, — обрывают меня раньше, чем звучит хотя бы одно слово.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

23

интересно, он припоминает мою нетерпеливость из-за того, что я потребовала с него в карете? или из-за моего поведения в целом? потому что, пожалуй, он прав - я действительно нетерпелива и многое требовала от него даже тогда, когда мы не были в отношениях. что уж говорить о моменте, когда мы действительно стали парой. могла ли эта черта моего характера стать для него обременительной, как бы мне не хотелось думать иначе? всё же... мало кому захочется быть с женщиной, которая слишком много хочет перманентно. возможно, мне стоит начать взращивать в себе терпеливость, чтобы в будущем не наломать дров и не потерять его. ведь иногда мне искренне страшно, что всё закончится между нами, что я не смогу обуздать свою собственную натуру и порушу всё неаккуратными действиями.
пока что, конечно, кажется что он искренне влюблен в меня и во все черты моего характера (или, по крайней мере, он старается их принимать такими, какие они есть). но всё равно нужно быть умнее, нужно быть осторожнее со своими желаниями в будущем. возможно, я действительно переборщила в карете? это уже определенно пахло одержимостью в плане секса, что наверняка для него могло быть и неприятно (с учетом того, что он пережил в далеком детстве). может он и сам хотел чего-то романтичного с той, с кем у него настоящие чувства? вдруг это вообще были первые его серьезные намерения относительно кого-то? из-за этого всего становится немного стыдно, или скорее много. но и сделать я уже ничего не могу.

но он ведь не будет обижаться на меня из-за этого? едва ли. так что не стоит и травить себе душу этим, заставляя себя сходить с ума почем зря. тем более, что он ведь ждет меня ради какого-то загадочного сюрприза, который я не надеялась получить... или всё же надеялась? я ведь знала, что мы не просто так едем куда-то, что это всё ради празднования. и может предложения? наверное, немного странно разговаривать о новой свадьбе в день развода, но в моём положении это даже может быть очень приятно. тогда этот день станет хорошим сразу по двум причинам.
но я всё ещё могу надумывать про предложение руки и сердца, это верно. да и готова ли я сама вступить в брак вот так сразу с учетом того, каким был мой предыдущий? ведь я и тогда надеялась на лучшее, а получила самое худшее из возможного. но тут всё просто не может быть ужасно - ведь мы любим друг друга, всё взаимно. и всё же многие говорили, что искра перегорает как только отношения переходят на новую ступень. а может всем тем женщинам лишь казалось, что между ними и их избранниками до свадьбы всё было так уж отлично? может червоточина всегда присутствовала, но стала явной только тогда, когда они начали жить вместе?
мы же с николасом уже давно делим одно жилище на двоих, так что нам не придется привыкать друг к другу. мы знаем дела, привычки и желания друг друга. поэтому, даже если он сделает предложение мне сегодня, то мне не с чего опасаться согласия. мы будем счастливы вместе, я уверена.

если только никто не попытается нас разлучить. и в момент, когда я выхожу за порог дома, мне кажется что это действительно невозможно. мужчина, который появляется передо мной и целует мои руки с таким благоговением, словно не может и представить, чтобы сделать комплимент кому-то ещё. мужчина, который касается меня с такой осторожностью, словно боится поранить одни неловким движением. и, между тем, его прикосновения так и намекают на что-то большее - на то, что мы разделили на двоих совсем недавно. прикусываю свою губу, вспоминая о нашем интимном моменте в карете и позволяю себе едва заметно улыбнуться. не хотелось бы, чтобы он догадался о том, какие мысли бродят в моей голове.
а потом мы идем в сторону сада и я замечаю постороннего мужчину, который мне не знаком. немедленно в голову приходит яркая и острая мысль о том, что стоило взять оружие из дома. ведь пусть николас и считает, что его создатель (?) пришел с миром, но мне сложно представить, чтобы эти мужчины с раздутым самомнением снизошли до такой, как я.

но, между тем, я никак не выказываю своего замешательства и опасения при встрече. напротив, расплываюсь в благоговейной улыбке и склоняюсь в нарочито легком реверансе перед ним, чтобы обозначить уважение, но не выказывать его. - рада знакомству с тем, кто спас моего возлюбленного. но, боюсь, что вы не так хорошо знаете николаса, раз намекаете, что он разглядел во мне лишь внешнее. - прищуриваюсь немного, всё ещё сохраняя на губах доброжелательную улыбку. - он полюбил меня тогда, когда все кругом считали меня не привлекательной, а значит любовь пришла за что-то внутри меня, будь то моя нетерпеливость или сила. - возможно, зря я не испытываю страха перед этим виктором? потому что любое мое слово может стать последним. но едва ли он пришел сюда, чтобы взглянуть на покорную женщину, верно?
- интересные у вас семейные ценности, раз чтобы попасть в "семью" нужно доказывать что-то. но, конечно, я и не ожидала войти в ваши ряды полюбовно. - похвастаться, значит? таковы представления мужчин о том, как нужно показывать свои навыки? - уверена, что вы уже изучили меня вдоль и поперек, разве нет? то, что я умею, то, что я делаю, то, что я планирую делать. я считаю хвастовство в высшей мере некрасивым, да и неразумным, действием. оцениваются лишь поступки, а бахвальство для тех, кто ни на что не способен, но пытается построить из себя невесть что. - надеюсь лишь, что звучала спокойно и уверенно. надеюсь лишь, что такого ответа будет достаточно? - или у вас другое мнение?

0

24

Все внутри меня скручивается в узел от ярости вперемешку с разочарованием: не таких разговоров я ожидал от своего наставника в сторону Элизабет, не такого отношения. Чуть больше уважения? Чуть больше принятия моего выбора? Пусть это и глупо, ведь в действительности мы никакая не семья. Моей семьи давно уже нет, а все, что осталось — это девушка рядом. Девушка, которая гордо вскидывает голову и отказывается соглашаться с намеками; девушка, которая знает себе цену.
Сколько времени мы вместе? Кажется, всего ничего. Однако же, перемены в поведении моей возлюбленной произошли разительные: там, где прежде была заметна неуверенность, расцвело понимание себя и своего места в мире. Отчасти, моими стараниями? Хотелось бы верить. Рука вздрагивает, пальцы чуть сжимаются на талии девушки после ее ответа — это гордость, это наслаждение ее непреклонностью. Кажется, тут и дополнить нечего.
Наставник, напротив, выглядит удивленным и позабавленным, но никак не удовлетворенным. Кажется, он всерьез рассчитывал, что сейчас ему поведают обо всех достижениях, обо всех амбициозных планах. Может быть, я даже сам сделал бы также? Кто знает, как бы повернулась жизнь.
— Что же, отдаю вам должное, вы сообразительны. Иного сложно было ожидать от избранницы моего преемника, — мужчина ухмыляется, опуская взгляд на мою ладонь, которой я прижал девушку к себе поближе. — Вот только любите играть с огнем? Не боитесь однажды сгореть?
Горячность вопроса и то, как Виктор формулирует его, удивляют меня. Неужели все будет настолько просто? Мне казалось, что клан придется долго и настойчиво убеждать в том, что Элизабет будет полезна общему делу, а по факту уже после первых минут разговора следует почти одобрение. Осторожное, да, но одобрение ведь! Даже не знаю, стоит ли напрячься из-за подобной быстрой победы или наоборот.
— Нам нужен кто-то, кто поможет прекрасной половине человечества раскрыть свой потенциал, потому что дальше так продолжаться не может. Если вы преуспеете, это будет большим успехом.
Виктор протягивает Элизабет руку, предлагая скрепить сделку, если на то есть ее желание. Я же сам прищуриваюсь, раздумывая над тем, насколько можно доверять отзвучавшим словам и что в действительности все это для нас значит. Предложения по обращению не прозвучало, а значит клан все еще присматривается к кандидатуре. Тем ни менее, ни слова против нашего союза не было тоже и мы вольны поступать как вздумается. Малая, но победа?
Я перевожу взгляд на свою возлюбленную, ожидая ее решения и не планируя давить. Это почти то, чего мы хотели, да еще малой кровью. Уверен, что не один так думаю.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0

25

я совершенно не знаю мужчину перед собой, но зато он наверняка знает меня лучше многих. это немного пугает, а ещё заставляет меня злиться. почему они так свободно могут получать доступ к любой информации, когда мне самой приходится лишь гадать кто же вообще передо мной и насколько чисты его намерения? виктор осекает мою самоуверенность довольно быстро, пусть и делает это словно бы по-дружески. может, таким образом дает совет, которого лучше не избегать? сглатываю, всё же продолжая упрямо смотреть на него с улыбкой. если он надеется таким образом увидеть мою слабину, то я не предоставлю ему такого удовольствия.
- я обычно довольно разумна в обращении с огнем, господин де ла фер. - может быть, теперь я слишком мягка и снисходительна, что тоже может показаться насмешкой? учитывая то, что он по сути входит в теневое правительство и является существом, сильно превосходящим человека по силе, мне бы не стоит испытывать его терпение. так откуда эта глупость сейчас? - но я буду осторожнее, чтобы не сгореть. не хотелось бы оставлять николаса одного, да и уходить из этого мира пока нет желания тоже. - да, одно таковое было и оно было очень-очень сильно. теперь же оно трансформировалось в жажду жить, потому что есть цель и есть человек, который поддерживает меня даже прямо в этот самый момент. касаюсь ладони ника, которой он сжимает мою талию, и позволяю себе на мгновение повернуть голову, чтобы взглянуть на профиль его лица.

жаль, что моим мыслям и взгляду всё же приходится вернуться к незнакомцу. мне бы стоит порадоваться возможности вступить в их клан, даже если не прямо сейчас, но в возможном будущем. правда, снова же лишь с условием того, что я преуспею в их задаче; а это именно она, не простая просьба. видимо, это даже можно назвать тестом, который я просто обязана пройти. потому что если нет, то едва ли я смогу просто жить дальше, потому что они не позволят. я наверняка буду знать слишком много о том, о чём не должна. выдыхаю медленно, смотря в эти опасные прищуренные глаза напротив, и не знаю как мне лучше быть. стоит ли ставить ответные условия или просто пустить всё на самотек в надежде, что я действительно смогу сделать голос женщин громче для этого мира хотя бы немного? 
прикусываю свою губу, всё же протягивая свою руку вперед. - мне приятно, что вы желаете смотреть в будущее и видите возможности для развития женщин, - киваю пару раз, всё же пожимая его руку. надеюсь, что выгляжу достаточно уверенно. - я надеюсь, что в ответ мы сможем быть с николасом вместе безо всяких преград и предрассудков. - уж не знаю, чего именно я жду от него? но он лишь кивает, прощаясь и желая нам хорошего вечера, и исчезает в ночи.
я почти опадаю на стул, который обнаруживается неподалеку перед праздничным столом. - почему он вдруг так неожиданно явился именно тогда, когда я развелась со своим мужем? кажется, они получают информацию с молниеносной скоростью, - шепчу я, опасаясь быть услышанной даже сейчас. всё-таки в вампирах всё совершеннее человеческого, так что опасения вполне себе обоснованы. - я не привела нас к ещё более шаткому положению своими ответами? - выдыхаю медленно, поднимая голову, чтобы взглянуть на своего мужчину.

протягиваю руки вперед, подзывая его поближе, и цепляюсь за его пальцы сразу же, как появляется возможность. мне так приятно просто быть рядом с ним, просто иметь возможность чувствовать его тепло. так на сердце сразу же становится куда спокойнее, так что я даже позволяю себе выдохнуть. - теперь мне придется очень хорошо постараться, чтобы выполнить их условие, не так ли? - и тогда, возможно, мне предоставят шанс навсегда остаться с николасом, пройти с ним сквозь века. - даже страшно думать что будет, если я не справлюсь. наверняка они будут не в восторге, что подпустили меня так близко, - нервный смешок срывается с моих губ, после чего я старательно встряхиваю головой.
- но я не хочу рушить этот вечер, который должен был быть только нашим, этими разговорами. так что забудем об этом на сегодня? - поднимаюсь со своего места, чтобы коснуться губами его губ и улыбаюсь, обнимая его лицо ладонями. он кажется таким обеспокоенным, таким потерянным даже, что мне становится неловко. наверное, я слишком много жаловалась? или он тоже опасается из-за виктора? что не мудрено.

[nick]elizabeth phantomhive[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/524130.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> элизабет фантомхайв <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i can't help but want you</div>[/heroinfo]

0

26

Мысль о том, что больше не придется сражаться за право быть с той, кого любишь, приносит облегчение. Я наблюдаю за тем, как Виктор и Элизабет пожимают руки друг друга, как наставник растворяется в садовой тени, а девушка опадает на ближайший стул, и сам чувствую легкую приятную усталость. Победа... пусть не безоговорочная, пусть пока без права обратить, но зато бескровная и быстрая. Позже мы обязательно добьемся большего.
Я делаю несколько шагов вперед, когда ко мне протягивают руки, бережно сжимаю тонкие аккуратные пальцы и опускаюсь на одно колено, чтобы оказаться на примерно одном уровне с глазами девушки.
— Ты очень хорошо держалась, — это первое, что стоит отметить. — Я горжусь тобой.
Мало кто рискнул бы вести себя настолько раскованно рядом с тысячелетним вампиром, мало кто проигнорировал бы его природный шарм. Не раз и не два я видел, как смертные склоняли перед Виктором свои головы, даже не осознавая причины.
— Кажется, ты ему понравилась. Он любит неоднозначных людей, — усмехаюсь, вспоминая свое собственное с ним знакомство, случившееся будто в другой жизни.
Был ли я таким же дерзким или просто безразличным из-за усталости? Теперь уже и не знаю, да и дело совсем не в том. Мне просто иррационально хочется, чтобы эти двое поладили.
— Дальше, конечно, многое будет зависеть от успеха с женским движением, но, думаю, однозначных результатов тут быть не может, да и быстрых тоже. Важно сделать так, чтобы твое имя было на слуху, чтобы тебя уважали и в тебе видели шанс на лучшее будущее...
Я тянусь выше и касаюсь губами губ Элизабет, мне просто иррационально хочется это сделать. Она уже — шанс на лучшее будущее, ведь кому еще удавалось оставить нелюбимого мужа с такой же легкостью? Было бы неплохого изменить закон настолько, чтобы невинность или отсутствие той вообще не были важны во время процесса, чтобы пара могла развестись просто из-за непримиримых разногласий. Даже жаль, что я не юрист, и не могу продумать эту идею детальнее. Позже лучше поискать кого-то, с кем можно будет проконсультироваться, но пока...
Пока я подхватываю девушку на руки и кружу ее по саду. Она права, этот вечер должен принадлежать только нам, а не призракам бывших мужей и требовательных наставников.
— Что же, раз мы покончили с формальностями и даже получили некое благословение, давай-ка я все же приведу свой план в исполнение. Нас ждет прогулка и ужин, — подмигиваю, а затем немедленно устремляюсь в сторону выхода, туда, где ждет карета и целая вечность вместе.

[heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> николас де ла фер <br> [kuroshitsuji]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I'll make you happy, make your dreams come true
No, there's nothing that I wouldn't do
Go to the ends of the earth for you
To make you feel my love</div>[/heroinfo][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/468028.jpg[/icon][status]Michael Phantomhive[/status][nick]Nicolas de La Fère[/nick]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно