стокгольмский синдром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » стокгольмский синдром » lady банка » darkening danger sign


darkening danger sign

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

darkening danger sign

monster x - beautiful liar

https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/80330.jpg

• france, paris.

adrien (chat noir) x marinette (ladybug)

about to swallow all your quiet eyes
i get attracted to you so that i can't escape you beautiful lie
at the end of our red story, like blood
i can't escape you i love your lie

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][status]deja vu[/status][nick]marinette dupain-cheng[/nick][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

2

геройская жизнь помогает обрести мне чуть больше уверенности в себе; поэтому я всё-таки собираю всю свою волю в кулак, чтобы в очередной раз начать новый учебный год. несмотря на то, что я знаю кто и с какими мыслями меня ждет там, несмотря на то, что я прекрасно понимаю - ничего хорошего ждать не приходится. но я теперь стараюсь расценивать это как важную ступень на пути моего развития, которую я не могу пропустить...
хотя очень хочется! наверное поэтому я до последнего лежу в своей постели, пялясь в слишком низкий потолок. - может всё-таки не идти? я прямо знаю, что день будет неудачный, - и кому, как не божьей коровке, чувствовать нечто подобное? яркое красное пятно взмывает всё выше, замирая прямо перед моим лицом со слишком серьёзным взглядом. я поджимаю губы, чувствуя, что сейчас меня начнут отчитывать. за что на этот раз? за упадок духа? за сомнения? за слабость?
- ты ведь ледибаг! как ты можешь страшиться школы? - о, она ещё пока не была там, она не видела того, насколько её носительница... слабовольная. не хотелось бы мне показывать эту сторону, но какие варианты? я ведь прекрасно знаю, какими будут мои дни, учитывая постоянное присутствие хлои буржуа. почему она не хочет перевестись в школу престижнее? нет, ничего не хочу сказать, моя школа очень хорошая, но есть ведь частные... полагаю, таким образом мэр пытается лишний раз показать близость к народу. раз уж даже его ненаглядное дитя ходит в муниципальную школу!
с моих губ срывается крик от безысходности, но затем я всё-таки поднимаюсь и начинаю собираться. вещи к первому дню я подготовила ещё с вечера: неприметный серый пиджак, обычные серые брюки в тон и розовая шифоновая блузка. я не хочу выделяться и привлекать к себе внимание лишний раз. хватает и того, что происходит, когда я перевоплощаюсь в ледибаг и отправляюсь защищать граждан.

и это каждый раз вызывает у меня мандраж. люди ждут от меня чего-то, люди хвалят меня за что-то, люди верят в меня всей душой кажется. но что, если я - нет? ведь мало того, что это ставит мою собственную жизнь под угрозу, так ещё и примешивается риск навредить кому-то другому... какая из меня героиня? скорее уж растяпа! из-за этого всего я нахожусь в каком-то постоянном противоборстве сама с собой, постоянно цепляюсь за возможность отказаться и всё же не решаюсь. но зато постоянно думаю о том, какие последствия могут быть у того, что именно я ношу эти злосчастные серьги...
конечно, тикки очень милая, а сила ледибаг действительно может спасти мир. но я ли должна быть защитницей? я всего-лишь школьница, да и к тому же не самая удачливая. а ведь божьи коровки по определению должны приносить удачу... слишком много противоречий со мной и этим образом, слишком многое не вяжется и кажется неправильным. так почему я всё ещё не отказалась? почему столько раз порывалась, но всё равно не смогла сдаться?
отчасти потому что я попросту не могу оставить париж, когда он нуждается в защитнике. и я стараюсь, правда; делаю всё возможное, чтобы сохранить равновесие и повергнуть акуматизированных. но если сейчас они не появляются слишком часто, то кто знает что произойдет в будущем? а постоянного напарника у меня так и не появилось. дело во мне? я даже этого не могу толком понять! вроде я не веду себя настолько же бестолково, как в реальной жизни, вроде стараюсь быть серьёзной и в достаточной мере надежной, и всё же... ни один из котов не вернулся после единственного проведенного сражения.
- это всё слишком для них, - отмечает тикки и я киваю несколько раз головой, думая лишь о том, почему я сама до сих пор не сдалась? значит, не такая уж я и слабовольная? осталось только найти того, кто разделит со мной эти тяготы... потому что справляться в одиночку подчас очень сложно.

но не сложнее, чем в школе. там тоже вечно разворачиваются не менее значительные битвы. и сегодня точно будет одна из них, ведь там обязательно будет эта гнусная хлоя (я не верю в чудо того, что она могла измениться или уйти куда подальше)...
и даже погода будто намекает мне на то, что день будет полным унынием! пока я завтракаю, за окном идёт ливень, и везёт ещё, что он быстро кончается. - я пойду, - говорю родителям с натянутой улыбкой, а они в ответ смотрят на меня с волнением, будто всё читается в моём взгляде. а под всем кроется: боже мама папа пожалуйста скажите что я могу не пойти и может вообще перейти на домашнее обучение?.. - тебе нельзя пропускать школу. тем более, первый учебный день. нам уже позвонила учительница с утра, чтобы напомнить тебе не опаздывать и тем более не пропускать.
вздыхаю и понимаю, что у меня нет никаких шансов. так что просто выхожу из пекарни и подхожу к пешеходному переходу, который разделяет мой дом и школу, и не успеваю даже ступить на дорогу. по ней проносится машина (это что, был лимузин?) и окатывает меня из лужи. я замираю на месте, ошарашенная происшествием, и оглядываю свою влажную одежду. на сером расцветают пятна от воды, кое-где смешанные с грязью. про розовую блузку даже думать не хочется... сбегать переодеться? в унисон с моей мыслью звенит предупреждающий звонок, а значит осталось всего-лишь несколько минут до начала. сжимаю руки в кулаки, но всё же быстро перехожу дорогу и шлепаю в сторону здания. я не опоздаю и не пропущу, иначе у меня и моих родителей снова будут проблемы. просто надо зайти, просто попросить отпустить меня, чтобы я сбегала переодеться. может повезет и я первой встречу учительницу? или...
краем глаза замечаю мальчика, выходящего из того самого лимузина! о, такая машина только одна на всю округу, сложно не приметить... начинаю идти медленнее и прищуриваюсь, теперь смотря на него не исподтишка. не удивлюсь, если он дружок хлои - такой же напыщенный и высокомерный. и уж ему однозначно всё равно, что из-за него пострадал человек! как минимум, морально. я смотрю на него, чувствуя, как ярость и злость вскипают в груди. - маринетт, - доносится голос из моей сумочки, но я не замечаю, слишком сосредоточенная на нём. должна ли я сказать что-то? хотя, не время для того.

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

3

Я хочу быть таким же, как мои сверстники! Я хочу просыпаться по утрам и ныть о том, как же лень идти в школу, а потом все-таки сползать с кровати, чтобы выползти из дома в рассветных сумерках. Я хочу иметь возможность целыми днями играть в компьютерные игры и перекусывать сэндвичами. Я хочу, в конце концов, чувствовать ласковое прикосновение мамы на своей щеке и видеть ее теплую улыбку.
Это все — такая малость. Вот только она мне совершенно недоступна.
Я — сын известного дизайнера одежды и сам по себе не менее известная модель, у меня просто не может быть такого расслабленного графика и отсутствия обязательств. Мой распорядок дня настолько жесткий, что даже утренние занятия в школе никак не выходит туда вписать и остается заниматься с наемными преподавателями в тишине собственного дома. Кроме того, моя мама... умерла и теперь некому меня подбадривать и обнимать.
Я должен бы быть счастлив из-за своей исключительности [так говорит единственная подруга детства, Хлоя Буржуа], но у меня не выходит.

Мне нужно что-то только для себя... хотя бы несколько часов, которые позволят почувствовать вкус этой жизни.

Стремясь к этому, я подаю документы в колледж втихаря от отца и Натали.
Правда кому-то из них все равно звонят, чтобы пригласить на собеседование.

А еще мне подкидывают кольцо — «камень чудес» и вместе с ним странное существо по имени Плагг, которое требует не говорить о нем ни единой живой душе.
Вот только у моего отца тоже есть такой фамильяр и с его помощью он планирует возвратить к жизни маму. Будет куда проще сделать это вдвоем! Так что время для тайн настанет когда-то потом.

Эти два события круто меняют все. Нет, я не становлюсь обычным подростком, как мои сверстники, но так даже лучше.

ххх

— Адриан, на три часа назначена съемка в павильоне, в шесть у тебя урок китайского, а в семь фехтование. Не опаздывай, пожалуйста.
Примерно с таких наставлений начинается каждый мой день. После зачитывания расписания я получаю возможность собрать свои вещи, позавтракать и покинуть дом. Вот только дальше все идет по незнакомому прежде сценарию, ведь машина сворачивает к школе, которую я сам выбрал и останавливается у лестницы, по которой уже спешат вверх опаздывающие ученики. До сих пор не могу поверить, что мне разрешили ходить сюда! Я конечно старался быть убедительным в своих доводах, а когда исчерпал те, то применил наш с мамой излюбленный метод — пронзительный взгляд, но в душе все равно не слишком-то рассчитывал.
Если бы не одно «но», я был бы совершенно счастлив в этот момент. Однако «но» есть и выглядит как девушка с темными волосами, которую окатило дождевой водой из под колес моего автомобиля.
— Увидимся после обеда! — восклицаю я, выбираясь из салона.
Оглядываю прилегающую территорию в поисках жертвы неаккуратности водителя. Она прожигает меня взглядом, как будто уже планирует страшную месть и я чуточку ежусь: вот ведь непримиримая девица! Сокращаю расстояние между нами в несколько широких шагов и оглядываю безвозвратно испорченные серые брюки и розовую блузку. Они не выглядят дизайнерскими или хотя бы дорогими, но подобраны со вкусом и наверное нравятся своей владелице, к тому же, мне не хотелось бы начинать свою учебу с подобного рода инцидента.
— Привет! Извини, что испортил твой первый день. Вот, возьми в качестве компенсации.
Я натягиваю на лицо широкую улыбку, которой привык светить перед камерами и вынимаю из бумажника пять сотен евро. Этого же должно хватить на покупку нового комплекта?
Повисает тишина. Она не спешит забрать деньги, только продолжает буравить меня своим голубым взглядом. Тогда я обхватываю висящую вдоль тела девушки руку и вкладываю в ее ладонь купюры, а затем зажимаю ее пальцы вокруг них. Она что же, денег видеть не привыкла или не знает слово «спасибо»? Странная... А ведь кажется даже симпатичной.
— Ну, я пойду? Еще увидимся? — улыбаюсь повторно, надеясь растопить лед.
Может она все-таки скажет что-то прежде? Я, конечно, известная во всей стране модель, чье лицо смотрит на французов с каждого плаката, но так залипать — это уже слишком.

[nick]Adrien Agreste [/nick][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon]

0

4

я чувствую, как во мне понемногу начинает закипать злость; мои пальцы подрагивают и непроизвольно складываются в кулаки, моё сердце отстукивает удары с бешеной скоростью, кровь шумит в ушах, заполняя этим единственным звуком всё вокруг. я больше не могу слышать даже своих собственных мыслей...
казалось бы, чего мне стоило просто вздохнуть поглубже и пойти в колледж, игнорируя само существование этого напыщенного идиота? не знаю, наверное меня просто не отпускает тот факт, что я буквально знала, что сегодняшний день будет неудачным с самого утра и теперь мне хочется излить на кого-то собственное недовольство. и да, я строю своё мнение о человеке, базируясь только на том, что он совершенно не чувствует своей вины или ответственности (судя по его абсолютно спокойному, даже пофигистичному, виду).
но ещё мне бы стоит помнить, что негативные эмоции влекут за собой акуматизацию. я не могу, я не могу позволять себе такое. прикусываю губу с силой, смотря из-под ресниц на парня, идущего прямо в сторону лестницы. или в мою сторону? должна ли я натолкнуться на него, чтобы стребовать объяснений или даже банальных извинений? стоит ли мне накричать на него, потому что он буквально испортил мне первый день в школе, а он ещё даже толком не успел начаться? агх, это просто потрясающе! вдыхаю поглубже и медленно выдыхаю, чувствуя странное, почти обжигающее, тепло, исходящее от тикки. видимо, таким образом она пытается утихомирить мои собственные чувства и отвлечь?

мне никак нельзя становиться жертвой бражника, мне никак нельзя раскрывать свои секреты... но этот незнакомец, определённо, намерен использовать всё своё обаяние, чтобы разрушить моё настроение на корню! иначе я не могу охарактеризовать происходящее: то, как он очаровательно улыбается, при этом извиняясь с фальшью и лоском, присущим выходцам из элиты. он очень напоминает мне хлою буржуа, разве что за одним простым фактом - она бы не стала расшаркиваться передо мной и предлагать какую-то там компенсацию. стараюсь дышать глубже, стараюсь контролировать свои эмоции, не позволять им взять контроль, потому что знаю - это может плохо кончиться.
поднимаю на него взгляд, на этот раз предельно внимательно разглядывая его лицо. знакомое, слишком знакомое... и если он располагает такими средствами, которые отдает первой встречной, то уж он наверняка из богатой семьи. а значит я могу его знать, да, вполне. белые волосы, зеленые глаза и голливудская улыбка, довольно высокий рост и идеальная фигура. незаметно для себя склоняю голову набок, вдруг вырисовывая в голове одну простую фамилию, которая в первую очередь ассоциируется у меня с любимым модным дизайнером.
агрест. сглатываю, не позволяя себе нервно усмехнуться разве что. - адриан агрест, модель и сын знаменитого дизайнера... - бурчу себе под нос, сжимая в руке купюры. почему он так ярко улыбается? надеется на то, что раз уж так привлекателен, то и всё теперь - больше ничего не нужно? на самом деле, я даже залипала на него на страницах глянцевых журналов или на фотосессии с ним... что ж, встречи с кумиром не всегда приятные. - мне не нужны подачки, - всовываю ему деньги обратно, не имея в себе сил забрать их. хотя они бы пригодились для новых тканей, или даже банально для новой одежды... но вот уж нет! - они уже ничего для меня не решат.

я так злюсь! но почему? потому что он испортил мой костюм, а ведь частично я шила его самостоятельно и подгоняла купленное, так что это труды и время. которые он не способен заметить или оценить. потому-то он стоит с абсолютной уверенностью, что раз уж он богат и знаменит, то я всенепременно прощу его. даже ведь не собирался дожидаться, просто собирался уйти! ну, а что ещё нужно - деньги дал, извинения для галочки тоже. медленно выдыхаю, поворачивая голову в сторону, чтобы не смотреть больше на его привлекательную улыбку. это раздражает.
- наверное, ты привык к тому, что все сходят с ума рядом с тобой и готовы простить всё что угодно! но вот уж нет. если ты богат, то это не даёт тебе права смотреть на других свысока. лучше тебе поговорить со своим водителем, чтобы он научился обращать внимание на других, когда ездит. и, готова поспорить, что если бы я не остановилась тут, то ты бы и не подумал извиняться. ведь не остановились же вы сразу после того, как окатили меня из лужи. хоть и заметили. - недовольно взглядываю на него в последний раз, а затем вздрагиваю. я же опаздываю! разворачиваюсь на носочках и быстро убегаю вверх по лестнице к нужному кабинету.
- извините! - кажется, у меня в запасе даже остался десяток секунд, за которые я как раз пробираюсь к своему месту и усаживаюсь на стул, даже не успевая обратить внимание на удивлённые взгляды, направленные в мою сторону. в конце концов, моя одежда испорчена и интерес неудивителен, но есть ещё куда стремиться. спустя несколько секунд в дверях появляется адриан агрест, который проходит прямо к хлое буржуа и в моей голове проносится единственная мысль: "они друг друга стоят". а затем начинается урок.

в перерыве я пытаюсь отпроситься, но мадам бюстье не отпускает меня, говоря о том, что теперь уже одежда высохла и проще досидеть так, чем тратить время (может, она подумала, что я не вернусь, и не буду врать - я думала об этом). мне остаётся лишь выйти в туалет, чтобы оценить свой внешний вид и утереть грязь хотя бы с лица и шеи. насколько же сильно они окатили меня! этот адриан мог бы и сказать, что у меня даже кожа грязная... - всё в порядке, маринетт, не думай об этом. - говорит тикки и я киваю, хотя на деле не могу отделаться от недовольства.
в класс я возвращаюсь через минут десять и приземляюсь на своё место, особо не задумываясь. смех доносится почти незамедлительно, а я всё явнее начинаю ощущать что-то странное под собой. поднимаюсь и касаюсь своей задницы, нащупывая на ней что-то мягкое и липкое. жвачка. - буржуа! - мне даже не надо гадать кто это сделал, потому что смех дал это понять достаточно явно; направляю на неё взгляд, испытывая теперь уже скорее разочарование во всём, нежели злость. рядом с ней оказывается её несменная помощница сабрина и блистательный адриан! - ну как, смешно вам? - хлоя машет рукой, всё ещё никак не находя в себе силы прекратить смеяться.
- твой наряд уже сложно испортить. как можно прийти в таком виде в первый учебный день, булочница? я просто решила добавить изюминку, - меня разрывает двумя разными эмоциями - желанием разрыдаться и желанием уничтожить их всех. почему я не могу перевестись в другое место?

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

5

Почему порой, сколько ни старайся, улыбка и доброжелательные слова не действуют на людей так, как оно задумано? Я хотел бы, чтобы незнакомая девушка смягчилась и приняла извинения, в том числе материальные, но вместо этого она с недовольным видом шепчет мое имя и тут же принимается отчитывать. Ну серьезно, будто я намеренно подошел и окатил ее грязной водой из ведра! Это даже как-то абсурдно. Что еще ей нужно помимо извинений? «Поговорить с водителем» ну надо же. Будто это я тут взрослый мужчина, имеющий опыт вождения, а не он.
Я фыркаю, окидывая высокомерную незнакомку взглядом. Когда она молчала, то выглядела куда приятнее. Когда держала деньги в руках, то все даже казалось правильным. Теперь же мне их возвращают и это вызывает в душе настоящую бурю. Да что я сделал не так? Всего лишь заплатил за то, что было испорчено!
— Напомню, что это не я был за рулем! Да и останавливаться на пешеходном переходе запрещено — это может привести к аварии. Почему ты ведешь себя так, будто мы через тебя переехали?
Я развожу руками в стороны, демонстрируя свое удивление и бросаю новый взгляд на деньги, зажатые в ладони.
— Я хочу возместить ущерб, поэтому и предлагаю деньги. Что в этом высокомерного? Если ты такая гордая и не готова их принять, то назови свою цену. Пройтись с тобой по магазинам, чтобы выбрать другой комплект? Прислать тебе что-то на свой вкус, может быть, что-то от моего отца? Любой каприз, мадемуазель, только будьте так любезны простить меня! — отвешиваю изысканный витиеватый поклон в совокупности с последними словами.
Не знаю даже, издевательство ли это? Звучит, пожалуй, как издевательство, хоть и не является моей целью. Когда же ответа не следует, а девушка и вовсе порывается уйти, то я все-таки вкладываю купюры в карман ее пиджака. Не желаю оставаться должным! Это оказывается неприятное чувство, доселе незнакомое.

Почти следом звенит звонок, извещающий о начале урока и мне приходится поспешить вверх по ступеням ко входу в класс. Там уже ждет директор, который ловко выцепляет взглядом новичка среди толпы бывалых учеников и манит пальцем.
— Добро пожаловать в колледж Франсуа Дюпон, — кивает он прежде, чем развернуться и отвести меня в класс.
Там я устраиваюсь за столом, стоящим прямо перед столом Хлои, моей давней подруги, и киваю мрачно глянувшему на меня пареньку в кепке и с наушниками.
— Привет! Рад познакомиться, я Адриан, — протягиваю ему руку, надеясь завести нового друга, но получаю только еще один мрачный взгляд.
— Друг Хлои Буржуа мне не друг, — бурчит парень, отворачиваясь.
Я оглядываюсь, чтобы взглянуть на девушку растерянно, а она отвечает миленькой улыбкой. Нас определенно ждет разговор в перерыве...

Правда первое, что я замечаю, едва класс пустеет, это гадость, которую исполняет рыжеволосая девочка по наущению моей подруги.
— Эта булочница такая бестолковая, ты видел, Адрикинс? Она пришла в школу вся в грязи!
Такое заявление вызывает у меня неловкость. Девушка так рассердилась на случившееся из-за страха получить насмешки? Мне, никогда не ходившему в школу, даже в голову такое не пришло! Теперь же я оказываюсь вынужден наблюдать за исполнением мести, безмолвно и с большой неловкостью.
— Хлоя, это не слишком-то красиво с твоей стороны, — вставляю слово, переводя взгляд с одной девушки, на другую, а затем поднимаюсь с места. — В конце концов, это моя вина.
Признаться, значит исправить хотя бы немного возникшее неправильное впечатление? Я надеюсь на это, потому что больше ничего и не остается.
Наши парты разделяет всего лишь какой-то метр, приблизившись к месту жертвы насмешек, я протягиваю ей руку:
— Извини еще раз... Маринетт? Позволь мне проводить тебя домой, чтобы ты переоделась. Мадам Бюстье, мы вернемся еще до окончания перерыва.
Я не привык просить разрешения у кого-то, если передо мной не члены моей семьи и учительница как будто замечает это. Она кивает, давая свое разрешение идти и дело остается за малым, за решением последней участницы сцена. Она согласится или опять меня отчитает за высокомерие?
— Адрикинс, ты не можешь уйти с ней! Я думала, что мы сходим в то замечательное кафе, о котором я столько рассказывала. Оно совсем недалеко, если взять машину. Лучше пусть мадам Бюстье отпустит нас туда! — капризный голосок за спиной оказывается ой как нелегко игнорировать.

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

6

лишь в классе, выдохнув и успокоившись (пусть и совсем немного), я начинаю понемногу анализировать ситуацию. да, я разозлилась не без причины, но между тем - я очевидно переборщила. накричала на незнакомца, обвинила во всех смертных грехах и просто ушла. но я вовсе не хочу чувствовать вину перед ним, потому что настроение совсем не такое, да и он явно такому исходу будет только рад.
а разве он во всём был прав? кичился своим положением в этом мире, готов был откупиться, да ещё и успел поиздеваться, раз уж я не готова принять его извинения в такой меркантильной форме. ещё и про возможность переехать меня не забыл упомянуть, на что я лишь ответила очевидное: - повезло, что я остановилась раньше, хотя вообще-то собиралась пойти через пешеходный переход. да, он не регулируемый, но это не даёт права мчать на полной скорости, не обращая внимания на "простых смертных". не удивлюсь, если права у твоего водителя куплены! - да, я может и сказала полную чушь, но всё это безразличие и хамство порядком задели меня. да и я не могла мыслить здраво в тот момент. или скорее в этот день.
ведь это первый школьный день, который безнадежно испорчен. ещё и вдобавок тем, что я напоролась именно на эгоистичного и самовлюбленного дружка хлои. видимо, теперь у меня появится плюс одна проблема к уже существующим. просто чудесно! даже супергеройская сила не способна защитить меня от этих напыщенных детей богачей.

ведь дальше всё умудряется стать только хуже. насмешки хлои терпимы, жалостливые взгляды со стороны некоторых одноклассников привычны (как и молчание со стороны всё их же), а вот присутствие нового знакомого коробит меня более всего. почему-то не могу перестать чувствовать его взгляд на себя, словно бы осуждающий. скорее всего, я лишь накручиваю себе и он уже думать обо мне забыл, но может я действительно перегнула у лестницы?.. показала себя настоящей сумасшедшей истеричкой. но, что ж, учитывая что он друг хлои, то на хорошее отношение рассчитывать и не приходилось. если бы мы не познакомились чуть ранее, при этих странных обстоятельствах, то я бы так и осталась в его глазах нелепой булочницей, которая ничего не смеет возразить. так он хотя бы знает, что у меня есть характер...
как бы только его проявление не аукнулось мне потом также, как бывало в случаях с хлоей. поэтому, когда на моём месте оказывается жвачка, я довольно быстро успокаиваю себя после эмоционального взрыва. есть ли вообще какой-то смысл кричать и ругаться? они имеют все и могут решить любой вопрос, а я лишь... я. поэтому, когда мой поток злости иссякает, приходит лишь опустошение.
но почему этот блондин вдруг решил подойти ко мне? вдруг почувствовал ответственность за деяния? ведь не удивлюсь, если они все дружной командой подготовили для меня "изюминку" в отместку за моё обращение с адрианом. сглатываю, смотря на него из-под ресниц, закусив нижнюю губу.
и почему именно сейчас мне хочется расплакаться? почему я настолько эмоциональна вообще? - так ты почувствовал ответственность за исполнение этой маленькой мести за то, что случилось у входа? - спрашиваю я, не понимая, откуда взялись все эти его слова и милые предложения. - или за что тогда ты извиняешься? - если он этого не делал, то как-то странно чувствовать вину. хотя, хлоя и сама способна творить такие мелкие пакости. 

перевожу взгляд на мадам бюстье, которая разрешила агресту проводить меня, окидываю взглядом всех учеников, замерших теперь и ожидающих только меня, и вздыхаю. проще сейчас действительно уйти. и если уж в его компании, то бог с ним... вдруг он действительно хочет что-то исправить? беру свою сумку, накидывая ремешок на плечо, и иду к выходу первой. замираю лишь потому, что парень позади меня останавливается и оборачивается к своей подружке. нет, действительно, и зачем он всё это делает? - если хочешь, то можешь идти с ней. в конце концов, вы ведь друзья? - растягиваю губы в подобие улыбки, поглядывая через его плечо на хлою, которая смотрит на меня просто уничтожительно. - и если уж вы друзья, то она не простит тебе этих пяти минут в моей компании. - прищуриваюсь, заглядывая теперь в зелёные, глубокие глаза. как-то до этого я не делала акцент на этом...
моргаю пару раз, сжимая покрепче сумку. что же я вообще хотела сказать? ведь хотела же что-то. - хотя, если ты не стелишься перед ней, как сабрина, то можешь решить для себя сам куда ты пойдешь. будь выше нытья и приказов хлои буржуа. - на этой ноте я отворачиваюсь и иду к лестнице. чёрт, у меня даже руки дрожат из-за сказанных слов! как я могу быть такой недальновидной?

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

7

«Дети бывают жестоки» — эта простая истина знакома мне с ранних лет, пусть и с чужих слов. Прежде я всегда недоумевал как такое вообще возможно и откуда бы жестокости взяться? Вседозволенность со стороны родителей, а может их же безразличие, разные социальные уровни, плохой пример... вариантов было множество, но никогда я даже представить не мог, что эта жестокость будет выражаться на бытовом уровне и по отношению к тому, кто просто чуть слабее.
Хлоя, моя давняя подруга, открывается мне с новой стороны в этот раз. Она третирует девчонку, с которой я имел несчастье познакомиться чуть раньше на улице, да при том с таким упоением, что мне всерьез становится ту жаль: насмешки из-за испорченного внешнего вида, подложенная на скамейку жвачка, детское прозвище «булочница». Это кажется неуловимо неправильным и в какой-то момент я понимаю по какой причине меня отчитали не так давно с особым пристрастием, будто я совершил невиданное прежде преступление. Все дело было в стыде, не так ли? Девчонка увидела, что я подъехал к школе на дорогой машине с водителем и элитными номерами, что я одет с иголочки и ощетинилась заранее, даже не узнав толком своего противника. Мне жаль ее... наверное, она совсем не видела добра в своей жизни.
По этой причине я никак не реагирую на ядовитый отклик, который следует за моим извинением. Она снова интерпретирует все неправильно и направляет свой яд на того единственного, на кого может, ведь Хлою ей попросту не достать.
— Я не имею никакого отношения к шалости Хлои, а извинился в очередной раз за то, что мой водитель обрызгал тебя на пешеходном переходе. Хотя ты явно непривычна к извинениям, раз не знаешь как именно нужно на них реагировать, — откликаюсь с тем же ядом в тоне, который встретил меня.
Сколько можно лебезить и унижаться, если это не приносит плоды? Я сую в карман руку, которую протягивал ей, чтобы помочь подняться с места. Во-первых, эта рука ей явно без надобности. Во-вторых, у меня пропало желание быть обходительным.
Мы идем к выходу, точнее она идет, а я просто двигаюсь следом, разглядывая худенькую спину. Оклик Хлои заботит мою неожиданную протеже даже больше, чем меня самого. Там, где я отделываюсь одним взглядом, она вдруг разражается самой настоящей тирадой, в которой снова смешаны снисходительность и насмешка. Я вздыхаю тяжело, с трудом удерживаясь от того, чтобы закатить глаза.
— Пойдем уже, хватит осыпать всех вокруг своими ядовитыми замечаниями. Хлоя, к тебе это тоже относится, — обращаюсь к обеим девчонкам, призывая их прекратить уже словесные баталии.
Если жизнь в школе такая неоднозначная, то я даже не так уж уверен, что хочу ходить в нее! Серьезно, в мой первый день случилось столько всего, что страшно представить какими будут последующие, а ведь прежде я так романтизировал это место, мечтал поступить учиться.

Мы покидаем кабинет один за другим. Маринетт устремляется к лестнице, как будто чуть подрагивая, и я догоняю ее в пару шагов, пристраиваюсь сбоку, не желая тащиться позади. До выхода мы идем в тишине, каждый погруженный в собственные мысли, а на улице останавливаемся под навесом, не решаясь ступить под неожиданно разошедшийся дождь. Точнее, она останавливается, поглядывая на небо, ведь я сам предусмотрительно захватил с собой зонт и потому не испытываю смятения.
— Кажется, твой костюм уже ничто не испортит, — начинаю я, раскрывая непромокаемый купол над нами, — но все-таки давай будем предусмотрительными. Возьми меня под руку.
Я даже выдавливаю максимально очаровательную улыбку, стараясь быть приветливым! Когда же она не реагирует, только смотрит в ответ, то сам обхватываю холодную ладонь и кладу себе на локоть, а после шагаю под поток воды.
— Ну же, идем, перерыв не будет длиться вечность, — подталкиваю словами.
Кое-где на ступенях собрались лужи и я старательно обхожу их, борясь с желанием шлепать кроссовками прямо по воде, как в детстве. К злополучному пешеходному переходу и вовсе подхожу с величайшей осторожностью, проверяя отсутствие автомобилей. Дальше, правда, мое понимание пути заканчивается, ведь я понятия не имею где живет моя новая одноклассница и потому перевожу взгляд на нее.
— Где ты живешь?
Очень надеюсь, что это недалеко!

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

8

да сколько мы теперь будем собачиться с этим агрестом? я не знаю, но почему-то меня это задевает! да, я сама же и начинаю это, да, я сама же нетерпеливо отзываюсь о нём и не желаю разбираться в причинах, но... почему всё так вообще? почему мы познакомились именно при таких обстоятельствах? я часто разглядывала журналы, на фотографиях которых был он, но никогда не задумывалась - а какой он будет в реальной жизни. я знала его, как сына популярного модного дизайнера, которого обожаю, я видела его модельные работы и думала о том, что когда-то я тоже буду окружена такими прекрасными (во всех смыслах) и творческими людьми. но вот теперь всё кажется не настолько радужным.
какой же он, адриан агрест? лучше ли он хлои буржуа? по крайней мере, пытается заявлять об этом с усердием, открещивается от действий своей подруги, словно и не предполагал, что она вообще-то обычно именно так себя ведёт, и вновь извиняется за произошедшее утром, словно это действительно может сгладить ситуацию. вообще-то, может и должно, но почему-то я продолжаю упираться. не верю в то, что такие богачи, как он, могут смотреть не свысока на таких как я. уверена, что он делает всю эту благотворительную чепуху лишь для того, чтобы показать какой он прекрасный.
в конце концов, он - модель, и его имидж важен. только буржуа совсем не думает о последствиях, лепя драму из всего и вся прямо на ровном месте. но что сказать, ей всё сходит с рук. но адриан агрест личность куда как более медийная. видимо, не хочет лишних слухов.
словно я бы стала раздувать скандал из этого. даже если бы я написала на каком-нибудь форуме о том, что он высокомерен, то меня бы назвали просто хэйтершей на пустом месте. и, возможно, это даже именно так. ведь если разобраться во всей ситуации, если проанализировать каждую деталь, то станет очевидно - своё недовольство я притянула за уши.

ведь разве он настолько плох? может и нет, а может и да. я боюсь ошибиться в нём, боюсь нарисовать себе образ, который никогда не станет правдой. и что будет тогда? уж лучше сразу думать о нём, как о подобном хлое буржуа. тогда не предстоит горьких открытий, тогда правда уже никак не сможет ранить меня. всё будет ожидаемо, до печального. может поэтому, только завидев лимузин, я уже знала как буду реагировать. я уже знала что именно скажу, несмотря на то, кто окажется передо мной. впервые я почувствовала обманчивую самоуверенность; мне хотелось дать отпор, и видимо я искала отчасти того, на кого смогу излить ненависть в отношении к хлое. ведь ей я всё ещё могу сделать слишком мало, и уж тем более её едва ли могут задеть мои слова.
его тоже вряд ли задевают мои слова. так почему я продолжаю разговаривать с ним заносчиво? может потому что он продолжает отшучиваться и издеваться? ведь даже завидев мой растерянный вид, когда мы вышли на улицу и я замерла под крышей, он спешит напомнить о испорченной одежде. кажется, я всё же не ошиблась на счет него? уголки моих губ подрагивают и я поворачиваю голову, чтобы взглянуть на него. какой же он своеобразный! ведь теперь, значит, великодушно предлагает пойти вместе с ним под зонтом? - не боишься, что моя грязная одежда напачкает твою? - хоть всё и высохло, но мало ли что может пойти не так.

удивленно пялюсь на его руку, коснувшуюся моей ладони; в этот момент сердце отчего-то кривит свой привычный ритм. вдыхаю глубоко, чтобы не позволить себе нервничать, и всё же цепляюсь за его руку. промокнуть под таким ливнем и заболеть в первую же школьную неделю - тоже плохой вариант, лучше уж потерпеть. тем более, что идти совсем недалеко. я спускаюсь вместе с ним по ступеням, каждое мгновение чувствуя неправильность происходящего, я иду вместе с ним к переходу, сжимаясь от неожиданного смущения и желания поскорее сбежать из этой ситуации. поэтому, когда он задает вопрос, я не отвечаю, а просто молча перевожу его через переход и тяну за собой к пекарне. открываю входную дверь, погружая нас двоих в чудесный запах сладкой выпечки и корицы.
- мари... что-то случилось? - отец выглядит удивленно; ещё бы, сейчас слишком рано, чтобы возвращаться со школы. но вот она - я, да ещё и не одна.
- пап, привет. я сменю одежду и вернусь в школу, - неловко заявляю я с порога, пока мой спутник закрывает зонтик и проходит внутрь. - это мой новый одноклассник, вызвался проводить меня.
- вот значит как? - кажется, отец слишком настороженно смотрит на адриана агреста. - ты заинтересован в моей дочери? - а вот это уже звучит серьёзно, даже слишком. я ведь сказала, что он новый одноклассник! какая ещё заинтересованность? чувствую, как моё лицо краснеет до самых кончиков ушей. касаюсь ладонями щёк, пока подхожу ближе к отцу. он обхватывает мои плечи, обеспокоено разглядывая меня, словно я ранена.
- н-ничего подобного! просто он вызвался меня проводить, раз уж у меня нет зонтика, - сглатываю, чувствуя, как сильно мне не нравится вся эта ситуация. глупо, нелепо!
- какой милый юноша, - одобрительно заявляет папа, слишком уж быстро смягчаясь. прикусываю губу, оборачиваясь через плечо на агреста, и иду к лестнице. как он и сказал, у нас не так много времени. - хочешь что-нибудь? выбирай и угощайся, всё свежее, - кажется, теперь папа решил накормить его сладким, раз уж он так ему понравился! надуваю губы, но ничего не говорю, отправляясь вверх по лестнице к своей комнате. хочется сквозь землю провалиться!

наспех скидываю испачканную одежду, отправляя брюки сразу в урну, принимаю быстрый душ, чтобы смыть с себя грязь и надеваю новый комплект из блузки и, на этот раз, юбки. она немного коротковата на мой вкус, но смотрится хорошо. - ты в порядке? - вопрос тикки застает меня врасплох, пока я разглядываю своё отражение. выдыхаю пару раз, а затем киваю головой. - кажется, теперь всё не так скверно. надеюсь, что хотя бы этот наряд переживет день... а то такими темпами ходить будет не в чем. - смеюсь неловко, поправляя бант на блузке.
спускаюсь вниз, замечая, что мои родители ведут разговор с агрестом. надеюсь, не допрашивают по поводу чего-нибудь? - надеюсь, я не слишком долго, - неловко улыбаюсь, подбегая к маме и папе, чтобы поцеловать их в щёку. - мы тогда пойдем, а то нам дали не слишком много времени! - теперь я хватаю парня за руку, чтобы повести его следом за собой из пекарни. - они ведь не задавали странные вопросы?.. - или, что ещё хуже, рассказывали какие-то забавные истории обо мне.

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

9

Пока мы идем от школы к дому моей новой одноклассницы, она едва-едва переставляет ноги, нервничая по непонятной мне причине. Стоит же распахнуть дверь в булочную, расположенную в буквальном смысле через дорогу, как волнение поднимается уже в моей груди.
Во-первых, я начинаю понимать, что вызвался проводить девчонку, которую знаю первый день и которую окатило грязной водой из под колес моего же автомобиля. Что подумают ее родители?
Во-вторых, для меня очевиднее становится причина, по которой Маринетт вообще так распереживалась. Все-таки, не слишком приятно получить изгвазданную одежду уже через минуту после того, как отошла от дома.
Я нервно перевожу дыхание, стараясь не издавать ни звука, и вожусь с зонтом, складывая его, отправляя в пакет, чтобы не оставлять луж на полу. Меня окружают запахи: корица, свежая выпечка, немного огня. Меня окружает тепло, которое, должно быть, исходит от печи, а может даже от нескольких. Это так непохоже на то, что можно почувствовать, возвращаясь в мой собственный огромный тихий дом.
Буквально через мгновение всякое умиротворение, которое могло бы осесть в душе, выбивает оттуда нависший надо мной грозный мужчина. Он спрашивает, заинтересован ли я в его дочери, а я сам... теряюсь, замираю, подыскивая слова в удивительно пустом и даже гулком от этой пустоты черепе. Заинтересован... Заинтересован. Заинтересован? Минуточку...
— Я... я лишь... — лепечу, будто первоклассник.
Меня смущает уже одна только формулировка, не говоря о вложенном в нее смысле. В конце концов, я ничего подобного не думал, а если бы и задумался вдруг... кажется, между нами совсем не те отношения и они никак не улучшаются несмотря на усилия.
Раньше, чем я успеваю подобрать вежливое отрицание, в нашу несостоявшуюся беседу вмешиваются, расставляют все по местам. Я воочию вижу, как грозный и опасный противник превращается в радушного пекаря, готового порадовать случайного посетителя своего заведения. Это вдвойне неожиданно, если вспомнить о моем собственном отце, которого очень редко в последнее время можно увидеть в добром расположении духа.
Я бросаю благодарный взгляд на Маринетт, спешащую убежать на верхние этажи пекарни, чтобы переодеться. Затем вновь смотрю на месье Дюпэна, приглашающего угоститься выпечкой, представленной на витрине. В помещении вновь становится уютно и безопасно, и хотя я сижу на строгой диете, чтобы не набрать лишнего веса, но отказаться от предложения не могу. Никто ведь не узнает, правда?
— Если вы не возражаете, я хотел бы попробовать сырные шукеты, — улыбаюсь чуточку застенчиво, памятуя, что обычно взрослые в восторге от этой улыбки «милого мальчика».
И она правда работает! Мне немедленно выдают целое блюдо шукетов, посыпанных сахарной пудрой, а я аккуратно подцепляю пальцами один и закидываю в рот. Тесто дает во рту и вкус у него божественный! Наверное, не будь я моделью, уминал бы такие сладости каждый день.
— Знакомый Маринетт? — раздается другой голос, на этот раз женский, и из двери в конце помещения появляется невысокая мадам, очень похожая на мою одноклассницу.
Или это моя одноклассница похожа на нее? Хотя лишь внешне, но никак не по поведению: ей очень не хватает такой же теплой улыбки и ласкового взгляда.
Сердце простреливает болью, когда вспоминается моя мама. Она тоже всегда смотрела так: мягко, с ноткой гордости.
— Да... я проводил, а то дождь... — у меня вновь не находится подходящих слов, настолько я потрясен атмосферой. — Меня зовут Адриан Агрест, — представляюсь с опозданием и чуть склоняю голову, памятуя о традициях Китая, к которому мать Маринетт явно имеет отношение.
Если мое имя и звучит знакомо, то она никак этого не показывает и вместо всего протягивает мне блюдо с еще горячей выпечкой:
— Приятно познакомиться, Адриан. Будешь круассаны? Есть миндальные и с шоколадом.
Где-то тут я теряю голову и забираю сразу два. Хорошо хоть хватает выдержки на то, чтобы не набивать ими полный рот.

Проходит минут пятнадцать. За это время мы с мадам Чен выясняем, что изъясняемся на одном диалекте китайского; она кратко рассказывает о том, как переехала в Париж, а я в свою очередь делюсь подробностями своего поступления в колледж. В маленькой пекарне с полузнакомыми людьми мне настолько уютно, насколько давно не бывало в кругу своей поредевшей семьи. Когда мне протягивают пузатую чашку с ароматным чаем, я чувствую отчаянную тоску по тому, что имел, но потерял.
Чувствует ли отец себя также, когда вспоминает о маме? Мы никогда не говорили с ним об этом, предпочли отдалиться и забиться каждый в свой угол. Я знаю только, что нам обоим ее не хватает и мы оба готовы на многое, чтобы все исправить.
Вспоминается угольного цвета маленький кот-квами, появившийся вместе с подброшенным мне кольцом. Он говорил, что использовать его в корыстных целях нельзя, я даже колебался какое-то время. Зато теперь колебаться не стану: что достойно спасения больше, чем семья? Никому не сделается хуже от одного невинного желания.
Уверенность крепнет даже в момент, когда в комнате вновь появляется Маринетт и подбегает к родителям, чтобы одарить поцелуем каждого. То, как они улыбаются друг другу и то, как заботятся друг о друге достойно зависти.
— Спасибо за гостеприимство. Выпечка невероятно вкусная! — прощаюсь я, когда одноклассница хватает меня за руку, чтобы утащить прочь.

Дождь уже закончился, хотя нависающие над городом тучи по-прежнему имеют темно-серый, угрюмый оттенок. Я помахиваю ненужным теперь зонтом, стараясь перепрыгивать лужи, пока меня тащат вперед и вперед.
— Никаких странных вопросов не было. У тебя замечательные родители, — откликаюсь, когда меня спрашивают, а после добавляю, — и у твоего отца божественные круассаны, особенно миндальные. Я даже завидую.
Завидую тому теплу, которым она окружена. Завидую вниманию, которое получает. Завидую возможности быть собой и не бояться говорить что-либо. У меня это тоже когда-то было, хотя и в куда меньшей степени.
Интересно, Хлоя цепляется к Маринетт из-за того, что завидует тоже? Ее мать находится в другой стране и на другом континенте, а пример счастливой семьи, напротив, совсем рядом. Есть из-за чего злиться.
Я бросаю взгляд на спину девушки, когда мы переходим через зебру. Стоит ли говорить ей о том, какая она везучая? Будет ли ей, не знавшей ничего другого, понятна причина, да еще высказанная тем, кого она воспринимает в штыки?
— Хлоя завидует тебе тоже, поэтому так себя ведет, — закидываю пробный шар.
Это ее не оправдывает, конечно. Да и не лучше ли погреться в лучах чужого счастья, чем пытаться его разрушить? Я бы точно поступил именно так: подружился с Маринетт, если бы мог.

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

10

я испытываю неловкость от одной только мысли, что мои родители могут наговорить чего-то странного агресту. он совершенно точно не тот парень, перед которым мне бы хотелось позориться. хотя я ведь уже успела. так почему это имеет значение теперь? да потому что а) он друг хлои, б) богач, которому вообще чужд мир, в котором живу я, в) он всё равно остаётся мальчиком, а перед ними мне всегда стыдно.
да и не хочется, чтобы какой-то незнакомец был осведомлен о моей жизни, или о моих желаниях, или о том, что родители уже вполне подыскивают мне пару. да зачем вообще так рано? у меня столько дел, что времени не остаётся даже на саму себя. что уж говорить о каких-то там романтических отношениях, которые сейчас популяризируются среди девушек моего возраста через книги и фильмы. я и сама была среди них, но к счастью мне открыл глаза один случай.
спасибо киму и его нелепой реакции на моё признание, когда он отверг меня нетривиальным способом - подарив тараканов. мысли об этом до сих пор вызывают волну мурашек из-за неприязни и обиды. и к парню, который как выяснилось влюблен в буржуа (плохой вкус у него, однако), и к тараканам, которые просто не могут вызвать положительных чувств (даже, если это не их вина).

ну вот, потеряла ещё драгоценного времени, залипнув в какие-то старые и мерзкие воспоминания, которые ничего, кроме расстройства, принести не могут. вздыхаю, наконец утягивая агреста следом за собой на улицу и выдавливая неловкие вопросы. что ещё мне остаётся, раз уж всё уже произошло?
но почему я только позволила ему пойти к себе домой? обычно я не настолько безрассудна, чтобы позволять своим одноклассникам знакомиться с родителями или просто бывать у себя. даже если речь просто о части пекарни, куда они и так могут прийти в любое время... но зайти за булочкой - это одно, а вот беседа с моими родными - другое. здесь именно я привела агреста, чем уж наверняка вызвала странный интерес со стороны родных!
хотя адриан и отрицает часть того, что между ними случилась странная беседа. не знаю уж, действительно ли это так, но не позволяю себе допытываться. если он даже из вежливости решил не заговаривать об этом, то это тоже неплохо? если он только не поведает потом что-то увлекательное хлое, после чего у неё появится для меня новое орудие пыток. прикусываю свой ноготь, испытывая странное чувство смятения и желания вернуться, уточнить у родителей всю цепочку их диалога. потому что восхвалениями круассанов там точно не обошлось...

но от этих мыслей меня отвлекает неожиданное и в какой-то степени абсурдное заявление агреста. останавливаюсь и поворачиваю голову через плечо, чтобы взглянуть на парня. он сейчас шутит? если так, то это неудачный вариант, ведь он уже мог оценить степень проблем между мной и буржуа.
сжимаю руку в кулак, вдыхая поглубже, чтобы вновь не взорваться и не излить всё на него. всё же он выглядит слишком серьёзно, будто действительно так считает. но с чего бы? - завидует мне? дочь мэра, которая позволяет себе всё? странно как-то, нелогично, - уж, конечно, не знаю что у неё там в действительности происходит, но уж то, что папочка её сильно любит, заметно невооруженным глазом. - или ты о том, что мои родители - пекари и я могу есть круассаны каждый день, а она нет? как и ты, ведь ты - модель, а значит не можешь позволить себе мучное. - пытаюсь свести всё в подобие шутки, просто не понимая, как реагировать иначе. качаю головой из стороны в сторону, начиная подниматься по ступенькам в школу. нет смысла продолжать стоять здесь и обсуждать невесть что. - лучше пойдём в класс... у тебя же сегодня первый день здесь. - оборачиваюсь на него, когда не слышу шагов следом за собой.

ххх

в отличие от школы, которая как не приносила ничего особо хорошего, так и не приносит, супергеройство вызывает у меня желание двигаться дальше. это способ, благодаря которому я могу быть любима и уважаема; даже, если никто не будет знать, кто именно скрывается под маской. конечно, всё это накладывает пугающую ответственность! и всё же я успела немного пообвыкнуться со своими обязанностями и даже отчасти к ним прикипеть. поэтому, как только я слышу по новостям экстренное сообщение, то немедленно выдвигаюсь, не успевая даже подумать о нежелании или страхе.
вот и сегодня всё идёт по тому же сценарию; я слышу новости из комнаты родителей и слабо улыбаюсь, откладывая ручку, которой писала домашнее задание по алгебре. - кажется, нам пора, - говорю я тикки, в следующее же мгновение призывая её для трансформации. так я вновь превращаюсь из слабой маринетт в сильную ледибаг. это стало приятной константой в моём неустойчивом мире.
и только один, пусть и жирный, минус портит всё. напарник, а вернее - его отсутствие. держатель камня кота сменялся уже... 12 раз, кажется? и ни один ещё не остался рядом. поэтому, когда я замечаю неподалёку от акуматизированного, очередного кота, то позволяю себе лишь слабую усмешку. - привет, котик. думаю, что тебе нет смысла придумывать себе супергеройское имя, потому что исходя из моего опыта - ты вряд ли останешься в этой роли. - не хочется, чтобы они лишний раз давали мне надежду, но всё же они упорно продолжают. - ты уже тринадцатый... для кого-то это даже счастливое число, - касаюсь бубенчика на его костюме, неожиданно для себя улыбаясь такой символичности кота. - готов?

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

11

Я знал, что стоило промолчать и оставить свои мысли при себе. Что вообще хорошего, чтобы высказывать их тогда, когда не просят и при тех, кто не способен понять? Обжигался уже не раз, научился давно молчать и соглашаться, но все же... все же я пошел в колледж не из желания продолжать в том же духе, а в надежде обрести что-то новое и кого-то нового рядом. Жаль вырваться из порочного круга, в котором важны лишь деньги, голова на плечах и внешние данные не так-то просто, особенно если встречаешься с предубеждением. Это предубеждение сквозит в каждом слове Маринетт, даже в ее тоне. Она верит, что за внешне благополучной картинкой обеспеченных семей и правда все хорошо? Еще бы нет, ведь эта картинка создается так старательно.
Остановившись у подножья лестницы, я качаю головой. Как так выходит, что люди не видят дальше собственного носа в моменты, когда счастье прямо у них перед глазами. Как так выходит, что они даже этого самого счастья не замечают и гонятся за чем-то неведомым. Я не знаю за чем именно гоняется моя одноклассница, но не уверен, что знать хочу! Окидываю ее худую спину взглядом.
— Почему у таких теплых людей такая черствая дочь? — последним вопросом задаюсь уже вслух. — Я завидую тебе, потому что у твоих родителей есть на тебя время, они не откупаются от тебя подарками и готовы уделять внимание. Даже твои знакомые могут ощутить на себе частичку этого тепла. Ты же ведешь себя так, будто это последнее, что имеет значение и важно только количество денег на счету, и власть. Хотя, поверь мне, ни то, ни другое не облегчают боль утраты, — я выдаю такую пылкую речь, будто та будет услышана и немедленно чувствую неловкость из-за этого.
Какой в этом разговоре смысл? Разграничение богатых и бедных было придумано задолго до нашего рождения, и существовать будет столько же, сколько само человечество. Нет смысла пытаться донести до кого-то те выводы. к которым пришел я сам — они все равно не будут иметь значения из-за взгляда с другой «колокольни».
Так что я одергиваю сам себя и принимаюсь подниматься по лестнице, огибаю Маринетт, замершую где-то на середине. Мне не хочется на нее смотреть, но я все же поворачиваю голову, чтобы бросить последнюю фразу:
— Ты права, идем в класс. Нам с тобой друг друга не понять.
Язвительная подруга детства, ставшая сущим кошмаром для своих одноклассников. Высокомерная девочка, неспособная принимать извинений. Каких еще людей я встречу в этом заведении и смогу ли вообще найти друзей? Вопросы, вопросы, вопросы...

ххх

Школьные знакомства — не единственные, которые мне предстоят. Спустя чуть больше месяца после появления в нашем доме Камня Чудес Кота, отец решает довериться мне в решении нашей общей проблемы. Плагг выглядит далеко не радостным, когда кольцо перекочевывает из отцовских рук в мои, а его самого выпускают из узкой колбы, которая блокирует способность квами проходить сквозь предметы.
— Даже не рассчитывайте на мою помощь, — ворчит он, складывая на груди лапки и чуть отворачиваясь.
Признаться, он выглядит очень милым в этот момент и я не могу сдержаться, протягиваю руку, чтобы погладить это создание указательным пальцем между ушей. Он теплый и бархатистый на ощупь, как настоящий короткошерстный кот. Мне так нравится это ощущение, что я повторяю еще и еще, а мой [?] квами, на удивление, даже не возражает с пару минут.
— Ладно тебе, мы не будем делать ничего плохого. Даже поможем Ледибаг избавить Париж от злодеев в нашем же лице, — я пытаюсь торговаться, потому что больше мне ничего не остается.
Совсем не хочется принуждать Плагга или запугивать его, как это делает отец с той несчастной бабочкой, которую я видел всего пару раз.

ххх

Мы несемся по крышам, перепрыгиваем с одной на другую, используя для этого все четыре конечности, и ветер свестит в ушах, а звуки сливаются в один неясный гул.
Я испытываю восторг, какого не знал никогда прежде. Я чувствую свободу, которая была мне недоступна. Стоило раньше сделать что-то подобное! Вместо попыток завести друзей в колледже.
Со стороны Эйфелевой башни слышится грохот и я устремляюсь туда, быстро отыскивая глазами злодея, крушащего ее опоры. Он выглядит карикатурно: огромная масса булыжников, кое-как слепленная в подобие человеческой фигуры. Не знаю уж, кого именно отыскал отец для моего первого задания, но бедолагу мне становится жаль.
Я торможу на краю одной из крыш, разгибаюсь и оглядываюсь. Что дальше? Где Ледибаг? Мне нужно присутствие последней, чтобы придумать какой-то сценарий действий. Как я успел понять, изучив отцовские архивы с предыдущими сражениями, эта девушка всегда верховодит.
— Ррррроаааарррр! — рычит тем временем мой злодей, игнорируя меня самого.
И где-то в этот же момент появляется моя напарница и жертва! Она выглядит... куда лучше, чем на записях с камер, которыми располагал отец и на фотографиях очевидцев. Явно еще совсем юная, может быть, даже моя ровесница, но уверенная в себе. Я хмурюсь, когда первое, что она говорит после приветствия, — это унизительное пожелание сваливать, поджав хвост.
— Привет, моя леди. Если ты всем моим предшественникам оказывала такой «радушный» прием, то неудивительно, что ни один из них не пожелал остаться рядом.
Она совсем близко, касается колокольчика у меня на шее, но я придвигаюсь еще, оставляя между нашими лицами едва ли пару сантиметров расстояния, и улыбаюсь, лукаво, по кошачьи.
— Будь лучше хорошей девочкой, почеши Кота Нуара за ушком, — я выделяю каждую букву Р раскатистым мурчанием, а после и вовсе бодаю ее в плечо головой, как делают иной раз кошки, и потираюсь-потираюсь, обходя по кругу.
В нормальном облике это показалось бы странным и, может быть, даже унизительным. Но сейчас я не испытываю ни того, ни другого: что-то глубинное во мне поднимается на поверхность, требует ласки и тепла. Влияние Плагга? Кто знает.

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

12

столько времени прошло, а я всё ещё чувствую горечь после слов агреста о том, что я чёрствая... да кто он вообще такой, чтобы судить обо мне, толком не зная? да и кто я такая, чтобы судить о нём, толком не зная? мы оба сделали поспешные выводы и каждый выдвинул своё решение (наверное, не совсем правильное?). но там, где я попыталась смягчить ситуацию, он подбросил дров в кострище.
у него определённо есть своя личная трагедия; да, я знаю о гибели мадам агрест и это действительно ужасно (дрожь пробирает от одной только мысли), но даже так - разве можно резко осуждать другого человека просто за то, что ты его считаешь каким-то не таким? хотя, я и сама была ничуть не лучше в своих суждениях, так стоит ли задаваться вопросами? просто... не могли бы мы теперь начать общаться немного больше, чем никак?
ведь я замечаю, что он старается наладить общение со всеми одноклассниками, кроме меня самой. знаю, что первое впечатление потом очень сложно исправить, но разве это не слишком по-детски? ещё так можно описать и моё собственное поведение: зачем я только иногда пытаюсь заговорить с ним о чём-то, зачем пытаюсь улыбаться, когда он едва смотрит на меня, зачем обращаю на него внимание, когда он говорит с кем-то ещё... о, в какой-то момент я даже начинаю подозревать худшее: неужели мне нравится агрест? но от этой мысли я быстро отворачиваюсь, потому что это просто нелепо! как может нравиться тот, кто едва обращает на тебя внимание?.. (хотя, у меня ведь уже было такое в прошлом, так что и ещё один раз может показаться неудивительным)

наверное я чувствую себя отчасти виноватой за то, какой грубой была. потому что родители отзываются о нём с какой-то странной теплотой (и это после одной-то беседы) и вечно спрашивают меня, как он, что он, не хочет ли он зайти в пекарню. а что я им отвечу? то, что он меня ненавидит? ещё и за весьма странные вещи... как будто он пытался сказать мне, что я недостаточно люблю и ценю своих родителей, и как я могу, ведь его собственной матери-то нет?
- этот агрест... почему всё так? - очередные мысли обо всей той ситуации приносят лишь этот вопрос; произношу его на одном дыхании и утыкаюсь лицом в свой стол. тикки поглаживает меня по голове, словно понимает и разделяет мои страдания, хотя на деле - уверена, что она считает меня глуповатой. сначала хаю его на чём свет стоит, а потом пытаюсь понять логику его действий и уцепиться за возможность найти какой-то баланс между нами.
но если этого хочет лишь одна сторона... то есть ли смысл вообще пытаться? это кажется сущей глупостью, каким-то детским "хочу", которому сложно противостоять. потому что, если поразмыслить логически, то иметь в друзьях агреста более, чем полезно. и он не выглядит таким, как хлоя буржуа! и потому я так нещадно хочу сблизиться с ним, чтобы наконец разрушить порочный круг и собственное устоявшееся мнение о богачах?

вот только такой возможности так и не предоставляется по сей день. зато возможностей погеройствовать хоть отбавляй! и это очень хорошо отвлекает от сложностей с учебой, или трудностей в общении с другими людьми. правда, на горизонте возникает новая проблема... и имя ей новый котик, который оказывается куда острее на язык, чем все предыдущие. а ещё, пожалуй, он прав; наверняка я отпугивала своих несостоявшихся напарников своим характером. может я не такая уж добрая и милая, как мне самой хочется думать? может, в чём-то я даже хуже хлои?
легонько хлопаю себя по щеке, чтобы отогнать эти мысли - ещё не хватало, чтобы меня одолели плохие эмоции и я попала в лапы бражнику. - я старалась быть милой в первые разы, но к тринадцатому понимаешь, что правила игры какие-то другие, - спокойно говорю я, касаясь металлического колокольчика. это всё странно... и то, что я неосознанно его коснулась - тоже!
с силой закусываю губу, когда он придвигается настолько близко, что у меня все мысли исчезают из головы. что он задумал? все звуки на фоне смываются, на какое-то мгновение я даже забываю ради чего я здесь. чувствую, как щёки краснеют и наверняка теперь уродливо сливаются с красно-чёрной маской. он ластится ко мне, как какой-то бродячий кот, чем вызывает немалую долю недоумения. раскрываю пару раз рот, но так и не могу ничего сказать.
когда сознательность всё же возвращается ко мне, то я тыкаю его в грудь, чтобы отодвинуть от себя и прокашливаюсь. - т-ты первый, кто делает что-то подобное... видимо, ты безумен, так что может и задержишься подольше. - выдыхаю медленно и протяжно, а затем встряхиваю головой, чтобы скорее подняться и пойти. - ам... нам нужно скорее одолеть этого врага, пока он не навредил жителям. твой квами ведь уже объяснил как всё работает? - задаю этот вопрос, слегка оборачиваясь на кота через плечо. он действительно кажется необычным... - когда я скажу использовать твою силу, то постарайся сделать это быстро, хорошо? я знаю, что всё это в новинку, и искренне верю, что ты справишься. а я постараюсь помочь всем, чем смогу. - а это ещё откуда взялось? что за милые и мягкие напутствия?

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

13

Кажется, мои действия повлекли за собой даже более ощутимый эффект, чем можно было рассчитывать? Иначе никак не объяснить неожиданно вспыхнувшие щеки новоиспеченной напарницы, ее пару раз распахнувшиеся, но так и не издавшие ни звука губы, и даже легкое заикание. Наверное, с ней прежде особо не заигрывали, тем более несостоявшиеся напарники. Их я тоже изучал: ботан в очках, стеснительный парень, неряха, какой-то грубиян... помнится, появлялся даже мужчина постарше. Они были такими себе воплощениями кота, так что кто бы нас всех не выбирал, ошибался он часто.
Я бодаю ее в плечо еще раз, собираясь продолжать до тех пор, пока не получу хоть какую-то реакцию и раз уж эта тактика принесла плоды. В идеале бы Ледибаг правда погладить меня по голове, но все, что мне достается в реальности — это тычок в грудь. Приходится отступить на шаг назад, оценить масштаб своих достижений.
— Грубиянка и сумасшедший... Отличный дуэт, ты не считаешь? Может быть, мне даже стоило назваться Чеширским котом, — ухмыляюсь.
Самое первое замечание о двенадцати несостоявшихся напарниках предпочитаю игнорировать. Не считаю необходимым читать ей нотации о том, как неправильно было третировать их. Если бы она вела себя иначе, разве был бы я здесь? Не хватало только, чтобы шанс получил какой-то нюня, который расплакался, стоило злодею ударить его по-сильнее.
Следуя за напарницей, я подступаю к краю крыши и еще разок осматриваю злодея в форме груды камней, успевшего обрушить одну из четырех опор Эйфелевой башни и тем самым нарушить баланс конструкции. Еще не хватало, чтобы эта махина рухнула на город!
— Квами сказал про катаклизм и... — я замолкаю, когда чувствую образовавшийся в ладони сгусток энергии и удивленно поднимаю руку, чтобы рассмотреть его поближе.
Оно похоже на тьму, холодную, мрачную, опасную, и мне совсем не хочется узнавать что произойдет с моим носом, если я случайно потру этой рукой лицо. Упс... Называть атаки всуе — не лучшее решение? Перевожу растерянный взгляд на девушку:
— Полагаю, теперь у меня есть всего пять минут?
А ведь она вроде как пыталась поддержать меня в конце своей речи! Это было неожиданно и приятно. Зато теперь поддержки видимо можно не ждать и напарница наверняка решит, что я совершенно бестолковый, и зря треплю языком. Улыбаюсь как можно более невинно и поднимаю свободную ладонь, чтобы почесать в затылке.
— Я все равно постараюсь все сделать быстро. Что требуется? Могу драться с ним даже одной рукой! — восклицаю это и срываюсь с места, чтобы скорее исправить ситуацию.
Наш с отцом хитроумный план даже как-то забываются в это мгновение. Я будто нахожусь в реальной опасности вместе с жителями Парижа, и не хочу никого подвести.

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

14

этот кот определённо не похож на предыдущих. слишком самоуверенный, слишком откровенный, слишком язвительный... всего в нём как-то слишком. и всё же это лучше, чем излишняя скромность или боязливость, которые в бою тебе поддержку оказать не смогут точно. останется ли он действительно со мной, как напарник, или сбежит сразу после этого дня? гонора-то ему не занимать, но вот сможет ли он оправдаться - пока вопрос.
может, если я сама не спугну его своим поведением, то будет смысл ждать чего-то? тогда мне стоит вести себя скромнее, не стоит возвышать себя лишь потому, что у меня есть опыт... но эта отвратительная сторона моего характера просвечивает слишком хорошо, как бы я не пыталась ту скрыть. и всё потому, что в школе я не имею никакого значения, и геройство - моя единственная отдушина, возможность проявить себя и доказать хоть кому-то (хотя бы себе), что я не простушка какая-то и чего-то действительно стою.
я действительно слишком зациклилась на себе, когда стоило стараться больше помогать новым держателям талисманов, а не ждать, что они справятся самостоятельно. ведь я и сама ошибалась, а затем ошибалась снова, и лишь через какое-то время смогла освоиться со всеми вещами, которая привнесла эта новая сторона жизни. вот и не стоит ждать идеальности от тех, кто едва ли может плотно стоять на ногах в новой роли. я не насмехалась над ними, конечно, спасибо и на том, но всё же и не объясняла толком ничего, ожидая, что их слияние с квами и наставления с его же стороны, станут решающими.

но никто не застрахован от ошибки, уж тем более в самый первый раз. поэтому, когда кот ошибочно призывает свою силу раньше времени, то я стараюсь не слишком сильно заострять на этом внимание. какой смысл в том, чтобы ругать его за такую неосторожность? это ведь действительно могло случиться с любым, да и я сама была немногим лучше в свои первые разы.
прикусываю губу, вместо этого разглядывая груду камней, которой на этот раз обернулся обычный и явно расстроенный чем-то человек, а затем фокусирую взгляд на эйфелевой башне. возможно, не дать ей рухнуть будет сейчас самым логичным и быстрым решением? а уж предмет, в который вселилась акума, я понадеюсь уничтожить сама. ещё бы понять что это может быть...
- да, у тебя пять минут. думаю, что у тебя нет с собой ничего, чем мог бы подкрепиться твой квами? - я ведь уже давно привыкла мыслить критически, так почему сейчас теряюсь, как будто тоже здесь впервые? я ведь смогу в случае чего справиться самостоятельно, так ведь? справлялась же раньше как-то. - дотронься до эйфелевой башни, иначе она рискует рухнуть на людей. - оборачиваюсь на него через плечо, заглядывая в ярко-зеленые глаза, которые будто светятся во тьме этой ночи. он выглядит молодо, но я не могу даже предположить сколько ему может быть... да и не до того сейчас.
беру его за запястье, свободной от катаклизма руки, когда он собирается проскочить мимо меня. - и укройся где-то, потому что ты скоро трансформируешься обратно. если сможешь найти еду для квами и вернуться, то хорошо. если нет, то не страшно, не вини себя. это же первый раз... - неловко улыбаюсь, отступая от него на шаг. может это же и последний раз?

я ныряю вперёд, чтобы отвлечь на себя монстра и дать коту пробраться ближе к башне. он действует быстро, несмотря на возникшую сложность; потенциал-то у него явно есть. но не знаю, захочет ли он его раскрывать после произошедшего... обычно это вызывает кучу самокопаний и сомнений о том, а подходит ли эта роль такому как он и прочее (по себе знаю).
он даже помогает мне драться после того как эйфелева башня превращается в пыль, и кажется действительно рвётся к победе, или даже к защите этого города. да и какие ещё цели может преследовать держатель талисмана? бражник скорее исключение из правил. в какой-то момент я замечаю, как его кольцо начинает отчаянно пикать и едва не пропускаю удар. - тебе нельзя раскрывать свою личность, уходи. - говорю я настолько громко, насколько могу, чтобы он смог услышать меня за ревом каменного злодея.
затем я снова остаюсь одна, и чувствую, как начинаю выдыхаться понемногу. неужели я уже начала полагаться на новичка рядом? приходится заставить себя сосредоточиться, чтобы не наделать нелепых ошибок. я должна показать пример, а не наоборот.
он возвращается через десяток минут, как раз, когда я решаю воззвать к своей силе. - отвлеки его, - говорю своему напарнику; с вызовом лаки чарма ответ находится, а зараженный предмет я давлю ногой изо всех сил, чтобы превратить акуму в белую бабочку. вот бы избавиться от бражника как можно быстрее...
- ты быстро, - подмечаю я, пока исцеляющая сила расходится по всему городу. - но у меня теперь не так много времени. - говорю наспех, испытывая неловкость от того, что остаюсь с ним наедине теперь. когда нам ничего не угрожает. - как тебе это всё? - может если он выскажется мне, то я что-то смогу изменить в его ощущениях?

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

15

Отцу давно стоило позволить мне надеть костюм супергероя и выйти на улицы. Сейчас, чувствуя пульсирующий на ладони сгусток энергии, я как никогда прежде ощущаю себя живым и нужным. Сейчас, во весь дух несясь к Эйфелевой башне с намерением уничтожить, я впервые за долгое время чувствую себя важным. Не просто винтиком в огромной машине модной индустрии, а собой, обычным человеком, но все же способным на подвиги. Я даже не сразу понимаю, что разрушил символ Парижа! Удастся ли восстановить его или это обернется огромной утратой? Мне неизвестен предел силы Ледибаг, пусть та и способна чинить мелкие объекты. Работает ли это также с металлическими конструкциями весом в несколько тонн, а с человеческими жизнями? Думать сейчас совсем не время: окончив с первым заданием, я устремляюсь к злодею и к пляшущей вокруг него черно-красной фигурке. Я должен помочь!
Мысли о необходимости втереться в доверие, заставить полагаться на себя, исчезают. Что поможет мне зарекомендовать себя лучше, чем простая искренность? Я кидаюсь наперерез злодею, бью его в грудь одним кончиком своего выдвигающегося шеста, затем подныриваю под брюхом, чтобы обрушить еще один удар на спину. Не представляю как это ощущается, если ты — груда камней. Больно ли человеку внутри и осознают ли тот происходящее вообще?
Мое кольцо пищит, извещая о подходящих к концу заветных пяти минутах.
— Тебе нельзя раскрывать свою личность, уходи, — вторит ему Ледибаг.
Я бегу к ближайшим зданиям, чтобы укрыться в их тени, сбросить трансформацию, взглянуть в глаза хмурому Плаггу.
— Понравилось, пацан? — интересуется тот, скрещивая на груди маленькие лапки.
Я киваю, с трудом давя широченную улыбку, расползающуюся по лицу.
— Чем тебя покормить?
Выуживаю из кармана несколько конфет, полученных от друзей, завернутый в пленку бутерброд и небольшое кислое яблоко. Никто не сказал мне о еде для квами, даже он сам. Интересно, у него есть предпочтения? Судя по недовольно скривившейся мордашке, ничего из имеющегося у меня в эти предпочтения не входит.
— Я съем твой бутер, но если хочешь и дальше пользоваться моими услугами, раздобудь самого лучшего сыра. Иначе не жди помощи в вашем злодейском плане, понял?
Зеленоглазый котяра откусывает огромный кусок от переданного ему бутерброда и в еще два широких укуса окончательно с ним заканчивает. Я не пытаюсь с ним спорить — требования Плагга как минимум справедливы.

Мы возвращаемся быстро или мне только так кажется, ведь Ледибаг выглядит измотанной. Она как будто даже бросает в мою сторону благодарный взгляд? Точно всерьез считала, что моего повторного появления ждать не стоит.
Я же в свою очередь не жду никаких распоряжений, бросаюсь сразу наперерез злодею, чтобы дать девушке возможность отдышаться. Он ревет что-то недовольное, машет своими огромными ручищами и пару раз чудом не отправляет меня в нокаут. Только и остается, что поражаться своей возросшей ловкости и высоте прыжков.
А потом все как-то неожиданно заканчивается: проклятый предмет разлетается вдребезги, густо-фиолетовая бабочка оказывается поймана и очищена, а на месте злодея из груды камней оказывается обычный парень, разочаровавшийся в любви. Я провожаю его растерянным взглядом. Как-то неожиданно приходит осознание: чтобы достичь своих целей, мы с отцом используем чужую боль.
— Как тебе это всё? — от размышлений о том насколько мне не нравится это открытие, отвлекает вопрос напарницы.
Я перевожу на нее взгляд, наверняка потерянный, и пытаюсь сообразить о чем речь. Как мне все? Как мне... Чудовищно, безусловно! Все эти люди не заслужили быть использованными, ведь они сами по себе не злодеи. Мне-то казалось, что отец выбирает только отпетых бандитов и тех, кому совсем нечего терять. Оказывается, нет; оказывается, он не видит разницы совсем и наша задумка становится кошмаром наяву.
Вот только озвучить хоть одну эту мысль, значит, выпасть из придуманной мною роли и провалиться по всем остальным фронтам. Приходится растянуть губы в улыбке и ответить куда более непосредственно:
— Как в компьютерной игре, где в конце добро обязательно побеждает зло! Вот увидишь, моя леди, так и будет, а я останусь рядом, чтобы помочь тебе с этим.
Я склоняюсь в показушном поклоне и перехватываю ладонь напарницы, чтобы прикоснуться поцелуем к тыльной стороне. Ее ведь наверняка волнует вопрос о том, стоит ли ждать в следующий раз другого кота? А я обещал, что избавления от меня ждать не стоит. Пообещаю еще раз, для верности.
— Никто, использующий такие методы и невинных людей, не должен оставаться безнаказанным, — эта фраза уже чуть менее рассчитанная и звучит с чуть большей досадой.

Не могу сказать, что мне так уж легко смириться со своим открытием. Я задаю отцу тысячу вопросов и делюсь своими сомнениями, а он в ответ обещает быть осмотрительнее в выборе и успокаивает меня рассказами о лучшем будущеем: «когда мама вернется, все это покажется дурным сном» и «когда мама вернется, она поймет».
Поймет ли в действительности? Я не знаю, но и отказаться от мечты тоже не так-то просто, потому мы продолжаем.

В сравнении со временем, когда я становлюсь Котом Нуаром и балансирую на лезвие ножа, стараясь угодить Ледибаг, пребывание в школе оказывается наполнено весельем. Я нахожу приятеля в лице Нино Лахиффа и еще нескольких одноклассников. И пусть мое расписание становится даже более загруженным, чем прежде, все равно от души наслаждаюсь проведенным с ними временем.
Черных пятен в этом всего два: Хлоя Буржуа, подруга детства, и Маринетт Дюпэн-Чен, девочка, невзлюбившая меня с первого дня. Обе обращают какое-то уж слишком пристальное внимание, и обе же пытаются мне мстить, каждая из-за невнимания. Не знаю, какая месть задевает сильнее... Но если с Хлоей я еще пытаюсь объясниться [безрезультатно], то Маринетт попросту игнорирую. Мы ведь уже сказали друг другу все, что могли? Бессмысленно пытаться еще раз. Хотя друзья, кажется, иного мнения. По крайней мере, раз от раза получается так, что мы оказываемся в одной компании: при походе в театр, при посещении музея, в школьной поездке и даже на пикнике в парке.
— Приятель, да твой шеф-повар сегодня решил побаловать нас всех? — Нино восхищенно присвистывает, когда мистер Г. достает из багажника две плетеные корзины, доверху полные яствами.
Мы рассаживаемся на пледах и каждый старается попробовать что-то, принесенное не из его дома. Я с удовольствием съедаю сэндвич, переданный Альей, и запиваю лимонадом, купленным по дороге. Мой глаз манит несколько картонных коробок с макарунами и круассанами из пекарни TS, ведь в памяти все еще свеж первый и единственный визит туда. Насколько все было вкусно, насколько там было уютно! Но лучше откусить себе язык, чем просить Маринетт поделиться, ведь высокомерная [не меньше Хлои] девчонка едва ли передаст выпечку с той же доброжелательностью, что и ее родители. Вместо попыток навести мосты я обращаю внимание на друга, держащего в одной руке креманку, наполненную йогуртом, фруктами и орехами, а в другой стряпню Альи, и отчаявшегося преуспеть в попытках съесть сразу все.

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

16

я уже и не думала, что у меня появится постоянный напарник. а вот, всё же состоялся неожиданно в лице отчасти безумного и совершенно не застенчивого кота нуара; раньше все пытливые страждущие не задерживались в этой роли надолго. они пугались ответственности, отворачивались от чужих бед и не желали быть супергероями. я понимаю всё это, понимаю их нежелание брать на себя больше, чем положено бы. сама ведь кое-как справилась и переросла эти надоедливые, но очень живучие, мысли (которые, кстати, и по сей день иногда занимают мою голову). было бы куда проще оставаться обычной ученицей школы, пытающейся творить и отыскать место в мире моды...
но я всё равно не жалею. это было бы проще, да, но зато в моей жизни было бы куда меньше свободы, куда меньше возможностей и куда меньше способов отвертеться от надоедливой реальности. ведь в школе у меня всё не так гладко, хотя надо признать - в этом году всё стало лучше. я не одинока, ведь в класс пришла новенькая, с которой я смогла подружиться - алья, да и хлоя вдобавок наедает капельку меньше (возможно, из-за присутствия агреста, которое тормозит её от показательных порок неугодных).
так что всё бы ничего, было бы легко держаться даже без обратной стороны моей жизни в виде супергероини и отвлечений на ту, если бы не одно большое "но", которое мне бы и хотелось игнорировать, да не могу. адриан агрест... мне бы давно стоило оставить попытки наладить контакт, воссоздать рухнувшие мосты, но в голове словно засела идея фикс, из-за которой я просто не могу удержаться в стороне.

ещё более раздражающим фактором является, что он смог подружиться со всеми, но старательно избегает только меня. алья всякий раз замечает, как меня это задевает и старается подбадривать. - может стоит уже перестать? очевидно, что он не хочет... - начинаю я свою усталую шарманку; но я действительно уже слишком смущаюсь того, каким образом воздвигаются наши отношения. вернее, как они совершенно не хотят воздвигаться! мы словно застряли в точке а, или даже в какой-то минусовой плоскости. ведь дальше и дальше мы только больше отвращаемся друг от друга. но я всё ещё пытаюсь стать ближе. - да ладно тебе! уж не знаю что там между вами стряслось, но адриан кажется очень хорошим человеком, так что не думаю что он долго будет избегать тебя.
говорила она, но каждый раз мы получали ровно противоположный результат. он начинал избегать меня лишь больше после каждой попытки альи и нино оставить нас наедине где-то, он лишь одаривал меня холодным или пустым взглядом, и просто говорил о делах, которые не требуют отлагательств, или вовсе молча уходил. в такие моменты чувствуешь себя жуткой идиоткой, которая просто натягивает дурацкую улыбку на губы, чтобы не выглядеть слишком ущербно.
- проще спасать париж, чем подружиться с ним! зачем я вообще взялась за это?.. - выговариваю я об этой ситуации и тикки, которой обычно приходится подрабатывать моим психологом сразу после неудачных с агрестом столкновений. может, я просто не хочу быть с кем-то в плохих отношениях? или дело в чём-то более личном, важном?.. мои щёки краснеют; всё же я не могла не отметить, что моё сердце странно покалывает от тоски и боли, когда он не обращает внимания, а наблюдать за ним, даже если просто со стороны, приносит удовольствие. глупости... но может он действительно нравится мне, как парень? не хочется даже думать об этом! я же его почти не знаю.

- сегодня всё точно получится! - сходу говорит мне алья, как только мы пребываем на место пикника. но какой уж там? вот он лучезарно улыбается всем, с кем здоровается, и только на мне его улыбка гаснет и замирает какое-то странно задумчивое выражение лица. тяжелое. словно я совершила непростительный грех в прошлой жизни и ему бы хотелось покарать меня. хотя скорее всего я преувеличиваю... - привет, - и снова натягиваю нелепую улыбку на лицо; вот только моё слово растворяется в какофонии других звуков, окруживших нашу компанию, так что не составляет труда сделать вид, что ничего и не было.
все начинают помогать стелить большой плед, доставать припасенные сладости и активно разговаривают между собой. я, конечно, тоже стараюсь не отставать - общаюсь с теми, кто оказывается рядом со мной, но всё равно кидаю короткие взгляды в сторону агреста. в надежде, что он тоже посмотрит на меня? в надежде, что мы всё-таки сможем поговорить сегодня?
не знаю, но я даже припасла круассанов, которыми его угощали родители однажды. папа сам подсунул их мне побольше в надежде, что я приведу агреста домой ещё разок. видимо, он им понравился куда больше, чем я ему. но не могу же я сказать им об этом? поэтому пришлось только улыбнуться и кивнуть головой, сказать, что сейчас просто нет особо много возможностей пригласить его, так как он модель и очень занят. на деле, конечно, я даже попытаться позвать его не могу...
- выглядишь так, словно съела протухшую рыбину, - говорит мне алья, видимо отчаявшись заполучить моё внимание, и я лишь тяжело вздыхаю. он ведь может растаять, если я дам ему круассан? родители говорили, что он был в восторге тогда... и сейчас - показалось ли мне, что он смотрел на корзину с каким-то странным, немного скрытым, но всё же желанием? - нино отведет его к фонтану под предлогом того, что ему нужен совет по свиданию с девчонкой, так что... у тебя будет возможность подойти и поговорить с адрианом, когда я похищу нино, - план мне не очень нравился; если быть точнее - не нравился совсем. но ничего умнее в голове не созрело, поэтому я просто кивнула.

когда нино и адриан двинулись от всех шумно разговаривающих в сторону, то я сглотнула и вцепилась в свою корзинку. некоторые спешно схватили хоть что-то, предполагая, что сейчас выпечка просто исчезнет. я лишь краем глаза проследила, чтобы они оставили макарун и хотя бы один круассан; это, в общем-то, всё что мне нужно. мне кажется, что меня ведёт немного в сторону, когда я поднимаюсь на ноги и смотрю куда-то мимо двух парней. это ведь всего-лишь разговор? он же не сгрызет меня, ей богу! - ты в порядке? - обеспокоено говорит алья, напоминающая мне полушепотом о том, что вообще-то нужно дать им немного времени.
выждав немного и дождавшись сигнала, я плетусь в их сторону, сжимая рукоять корзины, и смотрю куда-то вниз. что, если адриан и сейчас уйдет? будет совсем неловко. но ведь круассан он возьмет? в конце концов, это же сладость, а от такого разве отказываются? вот только - как я ему объясню, что вообще решила подойти к нему? сказать что оставалось немного, и не хотелось оставить его ни с чем? что родители попросили угостить его? последний вариант даже жизнеспособен.
но вот я... как только я подхожу к нему (наверное, слишком близко), то сразу резко поднимаю корзину прямо перед собой, выпаливая: - я принесла тебе круассан, - это звучит громко, резковато, но хуже всего того, что я замечаю краем глаза, как он теряет равновесие. ой-ой! хватаю его за руку, стараясь удержать, но по итогу падаю на него сверху... в фонтан. корзина и всё содержимое рассыпается рядом с нами, размякает в воде. - я собиралась поймать тебя, - говорю неловко в своё оправдание, сидя на нём. как же это по-идиотски вышло!

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

17

— Хэй, бро, мне нужна твоя помощь, — Нино врывается в мои фантазии о горячих круассанах и сладких шукетах также резко, как и обычно.
Я моргаю трижды, отвожу взгляд от корзины Маринетт Дюпэн-Чен, в которой остается все меньше выпечки, и поворачиваюсь к другу. Помощь?
Точно, мы все еще на пикнике, все еще в компании наших школьных приятелей и чужие покрасневшие щеки явно связаны не с этой простенькой ситуацией. Почему все знакомые думают, что если я — модель, то у меня обязательно есть опыт романтических отношений? Или вообще хоть каких-то отношений... Да я даже с отцом разговариваю один раз в три дня и то по делу.
— Да, конечно...
Приходится покинуть насиженное место, а также всяческие надежды заполучить выпечку из заветной пекарни, и отойти в сторону фонтана. Там Нино краснеет, бледнеет, мнется несколько мгновений и в итоге выдает:
— Я хочу пригласить Алью на свидание! Как это сделать?
Солнце выбирается из-за набежавшего на него небольшого облачка и бьет мне прямо в глаза, ослепляя. Я хмурюсь, жмурюсь, чуть смещаюсь, стараясь избавиться от неприятной рези и не сразу начинаю обдумывать вопрос. Что там, даже и осознаю его смысл не сходу!
Свидание? С Альей? Вот так новости. Эти двое, безусловно, с самого начала кидали друг на друга заинтересованные взгляды, но я все же ни разу не задумывался о том, что это может зайти дальше. Да и в чем вообще проблема?
— Вы ведь общаетесь достаточно тесно. Просто спроси ее?
Мое предложение — это первое, что приходит на ум, но оно же кажется и самым разумным. Зачем ходить вокруг да около и придумывать сотни вариантов, если можно просто задать вопрос. И когда друг переспрашивает по поводу красивых жестов, которые принято совершать по отношению к девчонкам, я не понимаю тоже.
— Но она ведь еще не сказала «да». Вот если скажет, то тогда можно будет подарить ей в оговоренный день что-то. Цветы?
Переминаюсь с ноги на ногу. Насколько эти советы хороши? Насколько они вообще полезны? Как я могу видеть, Нино совсем не кажется удовлетворенным и все же он принимается мерить площадь шагами, бормоча что-то себе под нос, а после и вовсе уносится прочь, лишь крикнув, чтобы я подождал возвращения. Уже отправился спрашивать? Быстро... Я вот даже про круассан спросить не рискнул.
Тяжелый вздох вырывается из моей груди. Как вообще подружиться с кем-то, кто на дух тебя не переносит? Вот где вопрос на миллион, а вовсе не про способ пригласить девчонку на свидание. Я в очередной раз вспоминаю недоброжелательные взгляды Маринетт и ее же кривые улыбки, адресованные мне. Она будто каждый раз напоминает, что не желает меня знать, что первое впечатление не удалось перебить ничем. Я уже даже оставил всяческие попытки! Но все равно сталкиваюсь с последствиями.
— Вот ведь, — вздыхаю, потирая шею, и разворачиваюсь в сторону компании, по-прежнему расположившейся на пледах.
Нино же не обидится, если я пойду туда? Мало ли сколько времени ему понадобится.
На деле не успеваю сделать и шага: на меня налетают, больно тыкая чем-то твердым под ребра, и я оступаюсь, теряю равновесие. Сначала все происходит очень быстро, а потом мучительно медленно. Яркое белесое небо. Шум приближающейся воды. Нечеткий силуэт человека совсем рядом и его же теплое прикосновение к моему запястью. Из-за долгое время бившего в глаза солнца я не вижу деталей, лишь выхватываю силуэты, и все-таки узнаю виновницу, как и ее возглас.
Мы с шумом и плеском падаем в фонтан.
Я больно ударяюсь копчиком и локтями.
На меня наваливается нечто тяжелое и пыхтящее.
Мир кружится и звенит несколько долгих минут.
Маринетт Дюпэн-Чен! Именно она сейчас рядом. Именно она меня толкнула.
Имя в голове звучит отчего-то голосом Хлои, с таким же апломбом и недовольством. Я перевожу дыхание, чтобы это недовольство не засквозило и в моем тоне.
— Поймать? Лучше бы не толкала, — фыркаю выразительно. К счастью, получается не зло, а скорее ехидно.
Я не очень-то верю, что это произошло совершенно случайно. Очевидно лишь, что изначальная задумка совершенно не удалась. Иначе зачем Маринетт «купаться» вместе со мной?
Долго ты еще собираешься мне мстить? — это спрашиваю уже всерьез.
Я хочу знать, сколько мне отбиваться от нападок и почему те вообще продолжаются спустя такое количество времени. Взгляд перемещается на плавающую кверху дном корзинку, к нескольким макарунам и размокшему круассану. Становится больно из-за такого их состояния. Лучше бы их съел кто-то, чем вот такое уничтожение.
— И зачем тебе угощать меня? — вот это немного выбивается из картины мира.
Я принимаю сидячее положение и перехватываю ладони Маринетт, помогая ей сделать то же самое. Мои брюки промокли, как и рубашка на спине, волосы в беспорядке, а в ухо залилась вода. Девчонка выглядит немногим лучше: один из ее хвостиков растрепался пока мы барахтались, а промокшая блузка облепила тело. У меня явственно краснеют щеки от одного только взгляда на такую картину.
— Теперь придется отправиться по домам, чтобы переодеться...
Стараясь не замечать смущающих деталей, я поднимаюсь на ноги и тяну девочку следом. Мы все еще держимся за руки. Это прикосновение такое тепло и отчего-то похоже на единственную точку опоры, которая у меня сейчас есть. Не понимаю... запутался. Что происходит и как мы двое оказались в этом всем?

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

18

как можно напортачить в таком простом деле, как предложение кому-то выпечки? а вот, я каким-то образом справилась! честно, разве можно встретить большее разочарование, чем я? само воплощение неуклюжести и идиотских решений (слава богу, что это отражается лишь на маринетт и не касается ледибаг). я понятий не имею как это получается из раза в раз, я не представляю, почему я вообще не могу удержать банальное равновесие или сделать всё так, как задумывается. это моя судьба - всё портить? может мне, как маринетт стоит исчезнуть, чтобы уступить место только грациозной и правильной супергероине? всё-таки, когда я использую силу тикки, когда наполняюсь и умениями прошлых воплощений, и мудростью словно бы прожитых жизней, я почти перестаю быть собой. и это, видимо, к лучшему.
но сейчас я здесь и теперь опрокинула в фонтан адриана агреста - того, с кем пыталась подружиться или хотя бы найти общий язык. и тут даже не приходится прикидывать или гадать - ему точно это не понравится. о, теперь мне никогда уже не отмыться от этого нелепого случая!
я почти лежу на нём сверху, мы наполовину погружены в воду и я надеюсь, что вода свежая, не мутная, не зеленая, не вонючая. ведь я уверена на агресте очень и очень дорогая одежда, которую никак нельзя портить. вдыхаю запах, желая проверить хотя бы последнее предположение - что ж, по крайней мере никакого неприятного запаха не чувствуется. уже неплохое начало, так ведь? аккуратно приподнимаюсь с него, замечая теперь, что и вода кажется чистой. может и пронесет? ведь я-то в прошлый раз сильно злилась из-за своей одежды...

остаюсь сидеть поверх его лишь потому, что он отвечает. само по себе это могло бы порадовать меня, если бы не смысл сказанного. сначала он заверяет меня, что я самолично пихнула его в воду, что конечно же совершенно не так, а потом говорит вдобавок о мести... мои губы подрагивают, когда я пытаюсь найти слова оправдания. меня даже не волнует то, что прохладный ветерок окутывает нас сквозь промокшую одежду, а ещё я совершенно не думаю о неправильности нашей позы сейчас. ведь есть куда более важные вещи! - я не толкала тебя! и с чего бы мне тебе мстить? я не понимаю... - конечно, между нами были недомолвки, но я думала, что конкретно эта проблема уже испарилась. ведь когда это вообще было, столько воды утекло и я ведь уже давно поняла, что была не права на этот счёт. - я никогда не пыталась мстить тебе, - обиженно лепечу я, не понимая откуда вообще взялось это мнение. неужели я похожа на настолько ужасного человека?
дрожь пробегает по моей спине - то ли от холода, то ли от неприятности происходящего. - а угостить тебя хотела потому, что там оставалось мало, а родители говорили, что тебе понравилась выпечка, когда ты приходил... вот и принесла тебе, пока ещё оставалось. - зачем я объясняюсь перед ним? очевидно же, что он меня ненавидит и не очень-то настроен давать вторые шансы. всё даже хуже, чем я могла подумать.
вздрагиваю, когда его лицо оказывается в нескольких сантиметров от моего. выдыхаю и чувствую, как наше дыхание смешивается. кто бы со стороны мог подумать, что мы заняты здесь не очень-то подростковыми делами... к счастью, пока я пытаюсь придумать как бы решить эту проблему, адриан начинает действовать самостоятельно и поднимается из воды. хорошо, что из нас двоих он соображает быстро в таких экстренных ситуациях. встаю следом за ним, оборачиваясь неловко куда-то за свою спину, чтобы посмотреть - не смотрит ли кто из одноклассников. но по итогу я замечаю лишь двоих, увлеченно наблюдающих - нино и алью за ближайшим кустиком. их улыбки выглядят как-то неуверенно, но они всё равно показывают мне большие пальцы, словно я сделала что-то умное.

разворачиваюсь к адриану, а затем и вовсе обхожу его, чтобы встать спереди и остановить. - прости, пожалуйста, - они напомнили мне о том, что я создала весь этот кошмар и теперь из-за меня адриану придется уйти домой, так? а я слышала, что его отец строг. я слышала, что не так уж и часто он позволяет своему сыну общаться с кем-то во внеучебное и внерабочее время. - если хочешь, то мы можем сходить ко мне домой? там есть фен, а вещи по размеру я могу купить тебе... - и откуда только я возьму столько денег? у меня оставались карманные и кое-что с небольшого конкурса, на котором я презентовала бижутерию, но больше особо ничего. и всё же я должна ему. - не хотелось бы, чтобы ты лишался возможности провести день с друзьями из-за меня. а отсюда до моего дома рукой подать, так что и вернуться получится быстро... - неловко проговариваю я, правда не очень задумываясь сколько уйдет времени на покупку вещей.

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

19

Прохладный ветерок касается моей промокшей рубашки и я ежусь от этого прикосновения. Оно далеко не ласковое, похоже на предвестник будущей простуды, а то и чего похуже, если не предпринять что-то и не исправить ситуацию поскорее. Как назло, Маринетт принимается мямлить и объясняться, используя слишком много слов, а меня не воспитывали как кого-то, кто может бросить девушку в беде или не слушать ее. Я остаюсь, вслушиваюсь, взвешиваю каждое слово.
Она не пыталась мне мстить прежде? Она свалила меня в фонтан не с намерением отыграться за испорченный когда-то костюм? Вот так новости.
Я свожу брови к переносице, пытаясь осознать сказанное. Если все произошедшее после злополучного дня знакомства не было местью, то чем же?
— Еще немного и я решу, что нравлюсь тебе. Иначе с чего бы столько внимания? — фыркаю выразительно.
Нравлюсь, как же! После слов о желании стелиться перед Хлоей, после издевательских рассуждений о моей модельной карьере и невозможности есть выпечку, после обид из-за испорченного костюма и предложенных за него денег. Скорее уж я поверю, что нравлюсь ее родителям, вот что жизнеспособно.
В голову лезут воспоминания о месье Дюпэне и мадам Чен, о том, как уютно и тепло было в их маленькой пекарне. Если на миг вообразить, что я мог бы родиться у других родителей...
Сильно кусаю себя за щеку. Так, стоп. Что это за глупость?
— Если твои родители просили угостить меня выпечкой, то передавай им спасибо, но больше не утруждай себя. Я помню, тебе не нравятся напыщенные богачи, — дергаю плечом и переступаю через бортик фонтана.
В кроссовках неприятно хлюпает. Джинсы насквозь промокли и облепили ноги. Надо поскорее добраться до машины, а потом и до дома. Должен ли я подвезти Маринетт или лучше будет не делать этого, памятуя о прошлом опыте? Я мнусь, раздумывая, а девчонка в это время преграждает мне дорогу и... просит прощения. Ого, неожиданное дело. На предложении отправиться в пекарню, чтобы подсушиться и переодеться я вовсе зависаю.
На самом деле, мне не хотелось бы возвращаться домой, ведь отец наверняка не позволит потом отправиться обратно на встречу с друзьями — скорее уж воспользуется внеочередной возможностью устроить ловушку для Ледибаг. Кроме того... что греха таить, мне хотелось бы отправиться в пекарню и снова отведать один из миндальных круассанов, а если повезет, то даже поболтать с владельцами. Я избегал этого места, не желая навязываться Маринетт, но раз она приглашает сама...
Я опускаю глаза к носкам своих кроссовок, раздумывая, и тут замечаю, что по-прежнему держу девчонку за руку. Пальцы немедленно разжимаются и я дергаюсь, потираю затылок, чувствуя, как краснеют щеки. Надеюсь, она этого не заметила?
— Если ты настаиваешь, то давай отправимся к тебе, — тараторю, лишь бы отвлечь внимание от неловкого прикосновения. — Мой водитель нас подбросит. К тому же, у него в багажнике найдется пара пледов и комплект сменной одежды для меня.
Я оглядываю парковые дорожки, прикидывая кратчайший путь к выходу, около которого ждет машина. Она ведь не передумает пока мы будем идти?

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0

20

мои щёки вспыхивают с такой силой и скоростью, словно их насильно подожгли спичкой. я аккуратно машу рукой на своё лицо, надеясь, что всё это останется незамеченным для глаз адриана. нравится... как он может так открыто предполагать такое, как он может заявлять о таком вслух? хотя наверняка он привык к тому, что все кругом стелятся перед ним. не мудрено, ведь он очень хорош собой, мил с окружающими и производит впечатление хорошего человека. а, ну и ещё для кого-то неплохим поинтом будут его известность и богатство. но последние качества, пусть и ценятся многими, должны считаться скорее приятным бонусом, чем основным подарком. потому что если бы он был плохим человеком, то это бы никак не могло спасти положение. хотя он сам отчего-то не оставляет навязчивую мысль о том, что я его считаю таким же, как хлоя. да, такое было, но уже сколько времени прошло и сколько воды утекло... - разве ты напыщенный богач? я так не думаю, - бубню себе под нос, не очень-то и желая, чтобы он меня услышал. наверняка ведь воспримет всё по своему, в каком-то своём серо-черном цвете, который отчего-то распространяется только на меня.
поэтому-то я и решаю сделать то единственно возможное в этой ситуации - извиниться. возможно, он подумает, что только за эту конкретную ситуацию, но я вкладываю в эти простые слова желание обелить своё имя и за прошлое. наверняка ведь он до сих пор винит меня за то поведение, которым я встретила его. но разве он не задумывался о том, что оно было вполне логично, если не знаешь человека?.. хотя, я ведь сама пришла к выводу, что и не очень логично. я посудила его по девушке, с которой он дружил. но это казалось мне правильным! как можно общаться с таким человеком, как хлоя, если ты сам совершенно не такой? вообще-то у меня до сих пор остался этот вопрос, но задавать его сейчас будет крайне неуместно и неправильно.

я лишь зову его к себе домой в надежде, что мои волшебные родители смогут создать ту атмосферу, с которой я сама не смогла справиться. не то что бы я верю, что после этой поездки между нами всё изменится и все недомолвки, проблемы сойдут на нет, но по крайней мере я рассчитываю, что они будут выделяться меньше. что он хотя бы будет пробовать разговаривать со мной в ответ? хотя боюсь, что я сама становлюсь рядом с ним, как полная дура, которая не может даже цельного предложения вымолвить. удивительно, что сейчас я справляюсь! возможно, это критическая ситуация? ведь не исправь я все сейчас, пришлось бы страдать от ещё большего недопонимания.
я с замиранием сердца ожидаю его ответа, чувствуя тепло и покалывание на своей ладони. но придаю тому значение только в момент, когда мальчик отдергивается от меня, словно обожженный. настолько не нравится держать меня за руку? прикусываю губу, стараясь не акцентировать на этом слишком много внимания и больше думаю об ответе, который он дал. это ведь уже маленькая победа, верно? улыбаюсь ему, кивая пару раз головой, и иду следом за ним к машине. должно быть, нино и алья сейчас очень рады тому, как всё обернулось? надеюсь, что они не дорисовали в своей голове происходящее до чего-то большего.

сначала водитель отдает нам пледы и я по первой хочу храбро отказаться, но потом понимаю, что вообще-то сяду в салон дорогой машины и буду мочить сиденье. - спасибо вам большое. это всё моя вина... - не знаю зачем говорю это? наверное в надежде, что водитель не передаст ничего о произошедшем отцу адриана или хотя бы не передаст это в какой-то неправдивой форме.
я устраиваюсь сзади, чувствуя сильную неловкость из-за того, что рядом со мной сидит агрест. блин, я как-то не думала, что это будет настолько неловко... но мы в закрытом пространстве, совсем одни, а я даже не знаю что и говорить. тереблю свой распустившийся хвостик, неприятно мокрый и растрепанный. - ты настолько сильно меня ненавидишь, да? - всё же задаю совершенно не скромный вопрос, не решаясь повернуться к нему головой. кусаю свою нижнюю губу, а затем и прядку волос.
- знаю, что наше знакомство было странным и наверное ты считаешь меня плохим человеком. - но что, если это действительно так? я посудила его, даже не обдумав возможность чего-то другого. однако, это не значит, что я готова смириться с этим, что не готова меняться. - но может дашь мне ещё один шанс? - поворачиваю голову, чтобы взглянуть в зеленые-зеленые глаза оттенка свежескошенной травы; они блестят так красиво, словно мы сейчас стоим под лучами полуденного солнца. но интересно почему они блестят? то ли из-за ненависти, то ли он тронут, а может я сама дорисовываю всё до какой-то сказочности, которой в помине нет.

[nick]marinette dupain-cheng[/nick][status]deja vu[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/997611.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> маринетт дюпэн-чен <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">find you in my heart</div>[/heroinfo]

0

21

Все внутри меня скручивается в тугой узел из напряжения и страха, когда мы с Маринетт оказываемся в салоне автомобиля, почти одни. Ведь не считать же мистера Г.? Он слишком занят дорожным движением.
Я поворачиваюсь к окну, вдыхаю и выдыхаю несколько раз по системе, которую разучивал еще с мамой перед самыми первыми своими съемками. Обычно это помогало успокоиться и расслабиться, но прямо сейчас совершенно не работает. Мне даже непонятна причина, ведь сделать наши отношения хуже уж точно не получится. Я бросаю косой взгляд в сторону девочки напротив. Может быть, дело в страхе попытаться улучшить все?
Понятия не имею, как заводить друзей, а уж учитывая свою первую провальную попытку... может у меня теперь травма?
Наши взгляды сталкиваются и я спешу отвести глаза. За окном застыл пейзаж парка — машина безнадежно встала в пробке и мои брови сходятся к переносице из-за осознания, что теперь придется провести наедине куда больше времени, чем предполагалось. Можно было бы надеть маску развязного Кота Нуара, попытаться сгладить резкие углы, но... мне все же не хватает решимости. И тут-то в тишине салона раздается вопрос:
— Ты настолько сильно меня ненавидишь, да?
Голос тихий и какой-то... погасший? Будто Маринетт совсем не рада отсутствию взаимодействия между нами. Я-то считал наоборот! Она всегда так пристально на меня смотрела, будто старалась предупредить: «не подходи».
Следом за первой фразой раздаются еще две и каждая удивляет меня больше предыдущей. Я даже бросаю смотреть в окно, чтобы, наконец, решиться на открытый прямой взгляд. Неожиданно, конечно, но если мы оба не в восторге, то может мне все-таки надо набраться смелости? Вдыхаю поглубже, сосредотачиваясь на кипящих в груди чувствах. Кажется, это будет даже сложнее, чем познакомиться с Ледибаг.
— Вовсе я тебя не ненавижу, — расставляю первый из акцентов, чуть вздернув брови, а после добавляю, — я полагал, что это ты меня ненавидишь, — а вот тут уже следует одна из моих улыбок.
Похоже, в первый и последний раз я улыбался так Маринетт в день нашего знакомства? Да, точно тогда. Ведь после особо и не приходилось, даже если друзья и подталкивали нас общаться.
— Напоминаю, я тот напыщенный богач, который дал тебе денег за испорченную одежду.
Потом, конечно, произошло еще много всякого... Например, я заявил, что завидую ее семье и мы поругались из-за этого.
— Так что, возможно, это тебе стоит дать мне новый шанс, — когда лед тронулся, произнести что-то подобное оказывается совсем не сложно.
Я упираюсь локтями в колени, наклоняясь чуть ближе к девчонке напротив, заглядываю в ее глаза, то ли неловко, а то ли с любопытством. Какой-то совершенно неожиданный получается итог у моей прогулки до парка.

[nick]Adrien Agreste[/nick][status]you know the rules and so do I[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/475625.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> Адриан Агрест <br> [ladybug and chat noir]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Secrets I have held in my heart are harder to hide than I thought. Maybe I just wanna be yours.</div>[/heroinfo]

0


Вы здесь » стокгольмский синдром » lady банка » darkening danger sign


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно