стокгольмский синдром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » стокгольмский синдром » victor&ruby / одержимая » there's beauty in your beast


there's beauty in your beast

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

there's beauty in your beast

sometimes it hurts

https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/891929.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/808024.png

• alternative kingdom

victor & ruby

come on and feel alive, lover
come on and feel the love like a sinner
shout it louder, shout it for the ones who could never say
i won't feel ashamed, mother
can you break the chains, off her?
shout it louder, not a sinner, she's a lover

[icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][status]i wanna feel again[/status][nick]ruby de borgia[/nick][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0

2

Моя жизнь еще никогда не была такой размеренной и в то же самое время такой яркой, как сейчас. Прежде были партнеры семьи по бизнесу и посиделки в кабинете вместе с отцом; часы, выделенные для чтения и самообразования; даже пространные разговоры с матушкой. Все это делалось из-за того, что я должен, что я - наследник, да и нужно же чем-то заниматься. Прежде я столь страстно желал лишь служить: быть полезным своей стране, быть значимым в глазах солдат и высокопоставленных офицеров. Да, это было моей страстью. И я никак не мог ожидать, что новой станет жена, навязанная мне посторонняя девчонка не без странностей. Я собирался почитать ее, как обещал перед господом, и использовать, хвастаться ее красотой на людях, но все оказалось куда как сложнее. Мои собственные чувства оказались сложнее.
«Руби» - имя, схожее по цвету с красным вином, такое же терпкое. «Руби» - девушка, совершенно не соответствующая представлениям о нем, слишком нежная, слишком хрупкая. Та [не единственная] ночь, которую мы разделили на двоих, те разговоры, что приоткрыли мне завесу над ее прошлым, все привело к нынешней точке, к безусловной любви, к желанию заботиться и защищать. В моих руках она — хрупкий цветок, и тем приятнее наслаждаться его красотой.
Я не один раз наведываюсь к ней в спальню, чтобы насладиться близостью. Оказывается, быть с девственницей, ловить ее первые смущенные вздохи, учить большему — по-особенному захватывающе и ответственно. Между нами, кажется, выстраивается таким образом еще более прочная, значимая связь. Даже если не все члены семьи это понимают...
— Виктор, перестань наведываться к ней. Девчонка проклята! — мама заводит заевшую пластинку из раза в раз, но я давно уже перестал слушать.
Может зря? Стоило приструнить, пока еще была возможность...

Мало кто задумывается о смерти. Кажется, даже древние старики живут так, будто надеются, что та никогда не придет. Мне уж и подавно было бы странно страшиться таковой: сейчас мирное время, да и к ужасам подобным я давно привычен, не раз подставлялся под пули. И все же смерть навещает меня не на поле боя, впивается зубами в плечо и ногу, расцвечивает мир перед глазами вспышками алого. Хотя, казалось бы, обыкновенная деловая поездка, привычная карета, умелый кучер... ничто не могло пойти не так! Вот только все же пошло.

Я прихожу в себя медленно, нехотя, борясь с болью. Не спешу открывать глаза, смотреть на мир, лишь вслушиваюсь в происходящее, пытаюсь различить знакомые звуки. Знаю, что авария мне не приснилась, равно как и знаю, что нахожусь сейчас не в своей постели дома и даже не в спальне жены. Мне не в первой просыпаться в госпитале, от боли, так что бежать от правды бессмысленно. Вот только никогда еще рядом не царила такая жуткая, такая гробовая тишина. Прежде были стоны изувеченных и страдающих, гомон медицинского персонала, а еще в воздузе витал запах медикаментов и крови. Тут же... ничего, будто меня похоронили заживо и забыли думать.
— Есть кто? — я стараюсь говорить, но на деле едва ли сиплю.
Приходится все же приподнять веки, чтобы оглядеться, увидеть бросившуюся к кровати маму и... больше никого?
— Где моя жена?
Я не то чтобы тщеславен, но мне казалось, что Руби обязательно захочет быть рядом...

На деле же девушка не приходит ни через несколько часов, ни на следующий день, ни через неделю. Она будто забыла обо мне? И в ответ на все вопросы, я не получаю никакого вразумительного объяснения. Даже обещания все-таки привезти ее не получаю! Вместо этого матушка отделывается пространными [и набившими оскомину] рассуждениями о демоне, о необходимости вытравить зло и о том, что, даст Бог, я скоро обязательно поправлюсь. Такие уверения без надобности, я отлично знаю, что поправлюсь безо всякого божественного вмешательства. В конце концов, не произошло ничего непоправимого: голова цела, хоть я и получил сильное сотрясение; колено раздробило, но вставленные спицы обязательно исправят дело; что до руки... подумаешь, не поднимать тяжести следующий год, вообще же мелочь.
Выздоровление идет медленно, но верно; занимает кучу времени, но когда я все же покидаю стены больницы, при том на своих двоих, используя в качестве подмоги лишь трость, то желаю лишь одного: оказаться дома и встретить жену. Не могу сказать, что меня не уязвляет ее невнимание, но обидам сейчас нет места, в конце концов, матушка неспроста вдруг стала настолько религиозна. Как бы она не сделала с моей бедной «одержимой» супругой чего!

Ее действительно нет в доме... Я убеждаюсь в этом, когда обхожу его целиком, комнату за комнатой: ее спальню [выглядящую по-прежнему, но больше не наполненную непередаваемой смесью запахов]; библиотеку [чья коллекция томов пополнилась, но не представляет интереса без собеседницы]; только наш общий уголок в саду [выглядящий совершенно запущенно, особенно из-за того, что наступила зима и цветы спрятались, а яркие листья облетели]. Блуждания стоят мне очень дорого, в первую очередь из-за боли в пострадавшей ноге, но я все равно упрямлюсь.
На следующее утро, когда спускаюсь к завтраку, то иррационально жду, что девушка вывернет мне навстречу из-за поворота коридора, улыбнется смущенно, замрет на месте. Этого ожидаемо не происходит, да и ее место за столом пустует, даже тарелку не поставили, как лишнее доказательство.
— Руби проходит сейчас обряд очищения в одной замечательной церкви, Виктор. Не волнуйся, она обязательно вернется сразу, как ей станет лучше.
Я устал уже доказывать, что она не больна. Ну сколько можно твердить одно и то же? Единственной моей надеждой на благополучное разрешение дела становится отец. В противном случае, я буду вынужден перевернуть все документы матери, чтобы найти нужное место самостоятельно. Хорошо, что до крайностей не доходит.

Мне дают адрес и я срываюсь с места немедленно, наплевав, что дорога долгая и приезд совпадет хорошо, если с закатом.
Приходится сесть в карету, хоть чуть раньше и чуть не отправился на тот свет из-за этого вида транспорта. Увы, ездить верхом я пока не могу. Всю дорогу до монастыря, куда упекли мою жену, я провожу в угрюмом молчании, глядя в окно. Нет сил ни читать, ни спать. Когда-то она говорила, что последователи бога мучили ее, причиняли боль. Неужели теперь все повторяется? Или даже стало хуже?!

Открывшаяся мне небольшая церквушка не выглядит зловеще, но вот монахини, попытавшиеся не пустить сначала в ворота, а после старательно отваживающие от главного входа вызывают подозрения.
— Нечего вам там делать, господин. Церковь закрыта под частную церемонию! Ежели желаете исповедаться, то пройдемте к пристройке, батюшка встретит вас, — толкуют они, потягивая меня за рукав.
«Частная церемония» и запертые двери не сочетаются в моей голове, так что я отмахиваюсь, иду прямо туда, толкаю створки обеими руками.
— РУБИ! — если она здесь, то пусть только попробует не отозваться!
Замираю на пороге, стараясь различить что-то в полумраке.

[nick]Victor van Arias[/nick][status]you're my Venus[/status][icon]https://i.ibb.co/jvnFYdf/index.png[[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> виктор ван ариаc <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I think I took too much. I'm addicted to your touch.</div>[/heroinfo]

0

3

сначала виктор стал для меня слабым лучом надежды, едва искрящимся во мраке моей никчемной жизни, затем стал опорой и защитой, которую я едва ли рассчитывала обрести. а теперь... виктор ван ариас - мой любимый человек. и я даже перестала бояться этих мыслей, хоть и стесняюсь произносить те вслух. вдруг он всё же посмеётся надо мной, скажет, что я всё ещё слишком глупенькая и наивная, раз верю в сказочную любовь?
но его забота, его участие, его присутствие рядом со мной, да и что скрывать - прикосновения, порой весьма откровенные и распаляющие, заставляют всё чаще возвращаться к мыслям о сказке. ведь можно подумать о себе, как о девушке, что всё это время жила ужасно, да, но всё для того, чтобы затем встретить своего принца... и это была любовь с первого взгляда! слишком уж романтично, но отделываться от этой мысли не спешу. как и от мечтаний о счастливом конце, который просто обязан случиться для нас.
или таки нет? всё происходит неожиданно. вот я прощаюсь со своим мужем с утра, желая ему приятной поездки и удачной встречи, я целую его щеку и улыбаюсь ему мягко, с лёгкой грустью, уже чувствуя, что скучаю по нему. - возвращайся скорее, виктор, - знаю, как сейчас на нас смотрит его мать. она всё ещё недолюбливает меня, и хотя я не могу игнорировать это полностью, но сейчас всё же отношусь гораздо терпимее к этому факту.
уже вечером же её недолюбливание перерастает в нечто куда более значительное, куда более не сдерживаемое. она заявляется в мою комнату, сокращает расстояние до балкона, на котором я стою в ожидании возвращения виктора, и наотмашь бьёт меня по щеке. - это всё ты! ты прокляла моего сына! нельзя было пускать тебя на порог этого дома. я говорила, говорила миллион раз, что нужно отправить тебя подальше отсюда. но виктор оказался слишком слеп! ты обворожила его, дьяволица? иначе чего он мог найти в тебе! - вся эта речь выплескивается на меня без остатка, хоть я и не понимаю до конца чем ту заслужила. потираю свою щёку, глядя из-под ресниц на женщину. да, она в ярости, но есть что-то ещё... скорбь, боль? мои глаза расширяются в ужасе, когда приходит осознание. - ч-что с ним? где виктор? - дальше начинаются причитания о том, что я ещё и строю из себя саму невинность. но это становится абсолютно неважным, весь остальной мир теряет свои краски, оставляя лишь страх. я иду к выходу из комнаты, абсолютно потерянная и не уверенная, что должна теперь делать. как смогу помочь.
хотя, одно становится очевидным, когда я встречаю отца виктора. - садись в карету, - мягко говорит он, и я следую за ним по пятам. и пусть в воздухе на протяжении всего пути витает недовольство, пусть на меня сыплется миллион обвинений, но всё это не важно. я увижу его, а значит смогу сделать хоть что-то... смогу ли?

когда я вижу его на кровати - бледного, перепачканного кровью (видимо, его ещё не успели вымыть), без сознания, - мне хочется лишь рыдать. и я не сдерживаюсь, касаясь его ладони совсем легонько. правда, почти сразу получаю удар со стороны. - не смей касаться его! он и так настрадался из-за тебя. и что теперь будет?.. - я понимаю её боль, поэтому ничего не говорю и отхожу в сторону молча. слушаю вопросы родителей, запоминаю рассуждения врача; сам тот факт, что существует вариант того, что мой муж не очнется - пугает, сдавливает легкие. как же быть?
той же ночью я прокрадываюсь к нему в палату, когда все кругом расходится, и наступает полная тишина. поглаживаю его ладонь, рассматриваю его безэмоциональное лицо и ёжусь от ужаса. - господи, если ты существуешь, то, пожалуйста, прошу тебя, спаси его! ты не можешь позволить виктору умереть... - я ведь не могу быть в этом виновата? я ведь не принесла несчастье в его жизнь своим присутствием?
я навещаю его тайком: читаю книги из его библиотеки, оставляю поцелуи на его лице - совсем невесомые, приношу цветы, которые собираю в саду каждое утро. мне хочется, чтобы этот кошмар уже закончился! но врачи говорят, что с каждым днём ему становится всё хуже. хотя я рассчитывала, что моё присутствие может оказать совершенно другой эффект, раз уж мы влюблены. господи, как наивно и как глупо!

- ты должна уехать ради него. я нашла священников, которые смогут тебе помочь. если они очистят тебя, если изгонят дьявола, то мы сможем спасти нашего сына! - этот разговор не первый, и если раньше я пыталась отпираться, то теперь надежда, что раньше теплилась в моем сердце, начала угасать окончательно. сжимаю юбку у своего платья, уже зная, что скоро вновь пройду через нелегкие испытания. хорошо ещё, что сейчас это всё ради виктора! - я готова на всё ради него. - что, если после этого я смогу быть рядом с ним и он будет в безопасности? так и должно быть! на этот раз всё получится, я хочу верить. а если и нет, то он выживет, сможет продолжить жить полной жизнью.
последний раз я прокрадываюсь прямо к нему в палату, чувствуя, как частит сердце, как я задыхаюсь от собственных слез. - виктор, я люблю тебя. - шепчу прямо в его губы, чувствуя, как слеза скатывается по щеке и я размазываю её во время поцелуя. - ты обязательно будешь в порядке, слышишь? - глажу его волосы, не позволяя себе прижаться ближе, чтобы не навредить лишний раз. - я так хочу остаться с тобой, но... я стала слишком самоуверенной рядом с тобой. забыла о том, какова реальность, о том, что моё место в одиночестве. - хоть и не хочу в это верить. но его выздоровление это подтвердит, его выздоровление оставит меня далеко-далеко от него, чтобы я не смогла вновь принести одни только неприятности. - до встречи, любимый. - я даже забыла думать о том, что могу погибнуть вновь. выберу ли я брак с ним в следующей жизни? рискну ли?

только об этом и остается размышлять в серых стенах моей новой обители. мои глаза здесь всегда закрыты плотной лентой, и лишь наедине мне развязывают руки, позволяют снимать повязку. всё же - здесь все глубоко верующие, боятся даже соприкосновения со мной. проповедники собираются под сводами этой церкви для церемонии омовения, и каждый же раз я неосознанно начинаю бороться, когда становится нестерпимо больно. они кричат о том, что это демон пытается прервать божественный обряд, и иногда мне кажется, что это действительно так...
я теряю счет дням, моя родня (если их можно так назвать) не приезжает ко мне больше, а попытки узнать хоть что-то о викторе оборачиваются полным провалом. никто не желает разговаривать со мной. поэтому все дни сливаются в один, особенно в почти постоянной темноте: меня расталкивают, ведут на утреннюю молебню в отдельный зал, дают завтрак, снимают повязку, капают в глаз что-то, вызывающее адскую боль, надевают повязку обратно, оставляют в одиночестве моей комнатушки, затем вновь ведут на молебню, а потом наступает время омовения.
я пытаюсь считать дни в своей голове, но ничего не получается. и всё же кажется, что процесс очищения проводят лишь раз в три дня, или чуть больше... да и так ли это важно? лишь бы это сработало! я напоминаю себе каждый раз о том, ради кого и ради чего я это делаю! поэтому, когда меня привязывают к столу в очередной раз, не сопротивляюсь и просто закрываю глаза под плотной маской. вскоре её снимают и начинают сначала читать молитвы. этот момент не страшен, хоть и неприятен. а вот то, что идёт следом куда как более отвратительно: они начинают прижигать мою кожу священным огнем, что призван выдворять дьявола наружу. я стискиваю зубы, когда они прислоняют первый кончик к моей груди. странно, что они ещё не экспериментировали с глазом...

внезапный голос останавливает всё; до боли знакомый голос, кричащий моё имя. - виктор! - на моих губах расцветает улыбка, несмотря на небольшой ожог, образовавшийся на коже. - виктор, ты в порядке! ты жив! - значит, всё было не зря! значит, всё это действительно помогает. - вам нельзя находиться здесь прямо сейчас. - двое мужчин преграждают путь моему мужу, загораживают мне весь обзор тем самым. - он - мой муж! - ведь всё ещё? - п-пожалуйста... позвольте мне поговорить с ним. - не знаю, мои ли слова убеждают ли их, или скорее грозный вид мужчины, зашедшего сюда, но они расстегивают оковы.
слезаю со стола, с дуру кидаясь к нему прямо с объятиями. торможу резко перед мужчиной, почти сваливаясь с ног. - я так хочу коснуться тебя, но... это невозможно, пока демон не уйдет до конца. они сказали, что я смогу вернуться к тебе однажды, когда не буду представлять угрозы. - провожу рукой по воздуху рядом с его лицом, впитывая черты его лица. жаль лишь, что теперь я не могу видеть его достаточно чётко. и не знаю, смогу ли видеть его в будущем, будет ли ему нужна немощная жена... ведь непонятно, через сколько истязаний придется пройти прежде, чем всё получится. - виктор, я так счастлива, что ты очнулся. я боялась... так сильно боялась. - обнимаю себя двумя руками, словно стараясь компенсировать отсутствие возможности прикоснуться к нему.

[nick]ruby de borgia[/nick][status]i wanna feel again[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0

4

Секунды растягиваются, превращаясь в часы. Тук-тук-тук - шумит кровь в моей голове. Зрение постепенно привыкает к полумраку, позволяя различать не только очертания предметов, но и детали: пентаграмма на полу, стол, крепления, удерживающие по центру человека, жаровня с углями и торчащими из нее стержнями… Довольно зловеще, как для церкви. К тому же запах… запах горелой плоти, тошнотворный и неправильный, бьет мне в нос.
- Руби! - зову я еще раз, отмахиваясь от набежавших мужчин тростью.
Похоже, это бессмысленно и стоит двигаться вперед, чтобы проверить кто именно там привязан, над кем нависли несколько человек. Нехорошее предчувствие подсказывает, что ответ мне не понравится.
Впрочем, через пару ударов сердца и проверять не приходится, ведь раздается голос моей жены, а следом и она сама поднимается с места, чтобы броситься ко мне. Босая, растрепанная, лохматая... девушка останавливается передо мной и я с трудом узнаю свою ослепительно-красивую супругу, всегда идеально причесанную, вкусно пахнущую и одетую во что-то изящное. Передо мной теперь карикатура: волосы слишком короткие, а рубаха слишком широкая, настолько, что сползает с одного плеча, обнажая чуточку грудь. Еще и поведение... вновь похожее на реакцию забитого и испуганного животного, которому предложили еду и ласку, а он не уверен в том, стоит ли принимать те. «Что же с тобой сделали!» — с досадой думаю я, сжимая набалдашник трости, впиваясь взглядом в ее исхудавшее лицо. «Что ты позволила с собой сделать?» — всего-то месяц прошел, а тут такое.
— Не будешь представлять угрозы? — не без насмешки повторяю я слова девушки.
Сколько можно об одном и том же? Она что, решила, будто собственнолично виновата в аварии? Вот ведь бред!
Перехватываю ее руку за запястье, не позволяя убрать, кладу себе на щеку. Прикосновение холодное и даже немного грубоватое, будто она делала что-то руками и нежная кожа замазолилась, но меня все устраивает. Трогаю губами тонкое запястье, не отводя взгляда, не отпуская, чтобы не вздумала отстраниться, а после тяну ее на себя.
— Мы уходим немедленно. Не вздумай больше повторять эти глупости.
Разворачиваюсь к выходу, чуть морщась из-за боли, прострелившей ногу в неизвестно какой уже по счету раз. Без опоры на трость идти будет тяжеловато, но воспользоваться ей я не смогу: свободной и здоровой рукой приходится удерживать жену, в то время как больная, подвешенная у груди, остается совершенно бесполезной.
Вот только прохромать получается хорошо, если два шага. Дальше Руби упрямится, отказывается идти. Мне казалось, что за время, проведенно вместе, я полностью избавил ее от иллюзий, связанных с присутствием демона, научил любить себя и принимать такой, какая есть. Оказывается, что нет! Оказывается, она притворялась, чтобы теперь упасть в это с головой по-новой. Может, девчонке просто нравится страдать и разыгрывать из себя жертву? Иначе подобное просто странно.
— Ты — моя жена. Ты — моя! — не сдерживаюсь я в итоге, оборачиваясь к ней по-новой. — Ты должна пойти со мной. Или скажешь, что не хочешь?
Чего не хочется мне, так это угрожать ей или принуждать к чему-то. Я искренне верю, что уйти отсюда — правильно и нужно. Вот только если ей захочется остаться, готов ли я потребовать? Уже потребовал вообще-то... а если бы был в силах, то наверное закинул на плечо и вышел. Повезло ей, что не могу. Не повезло мне, что недостаточно здоров.
Делаю шаг вперед, наклоняюсь, заглядывая прямо в разноцветные глаза. Что-то с ними неуловимо не так... второй стал более мутным как-будто? Одному... да дьяволу, никому другому! известно, что с ней тут делают.
— Ну? — повторяю с нажимом.

[nick]Victor van Arias[/nick][status]you're my Venus[/status][icon]https://i.ibb.co/jvnFYdf/index.png[[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> виктор ван ариаc <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I think I took too much. I'm addicted to your touch.</div>[/heroinfo]

0

5

как же я хочу обнять его: прижаться поближе - так, чтобы ощутить тепло тела, услышать сердцебиение, почувствовать обжигающее дыхание. так я точно пойму, что он в порядке, что он жив, что он рядом со мной. но правда в том, что это опасно - и по большей части, именно для него. раньше я верила, что не представляю угрозы, раньше я думала, что все кругом клевещут на меня и просто так отзываются, потому что я другая. но может они и правы? может, я действительно исчадие ада, которое призвано нести хаос, смерть, болезнь? хотя, моя семья ведь в порядке, но они и держали меня на расстоянии, так, чтобы я не смогла никому навредить. а вот те, кто проводил со мной много времени, кто заботился обо мне, кто любил меня, поплатились. и виктор чуть не оказался в их числе тоже! я не могу так рисковать, хоть и понимаю его реакцию на происходящее. понимаю, что он сейчас обо мне думает. ведь я пыталась убедить его в обратном раньше, в том, что я не настолько уж и плоха...
и ещё сложнее отказывать ему становится, когда он кладет мою ладонь на его щёку и я чувствую умопомрачительное тепло, а затем он и вовсе целует моё запястье, что заставляет сердце истошно биться в груди. - о господи, - шепчу едва разборчиво, взывая к всевышнему, который смог бы вразумить меня. нужно помнить каждое мгновение о том, что в прошлой жизни он был в порядке в это время, с ним не случалось ничего плохого, они просто жили с моей сестрой... уж не знаю, насколько это было по любви, но главное, что он жил. - тебе больно... тебе так больно, - говорю не без слёз, осматривая его с ног до головы, наблюдая за его похрамыванием на одну ногу. - зачем ты проделал весь этот путь, если ещё не выздоровел до конца? - мне так страшно, что с ним что-то случится. он пришел сюда из-за меня... но пришел бы он вообще в сознание, если бы я тогда осталась дома? - как они отпустили тебя одного в таком состоянии... - причитаю я, не понимая, как родители могли не озаботиться его состоянием, не смогли остановить. и неужели он настолько любит меня, что посчитал важным примчаться сразу? боже мой...

- я не могу вернуться, не сейчас, - по итогу я замираю позади него, но так и не вынимаю свою руку из его. попросту не могу, хочу насладиться этим прикосновением ещё немного. - в другой жизни, где ты был женат на моей сестре, всё было иначе... ты был в порядке. и я смотрела за вами издалека, завидуя своей сестре, ведь у неё был ты. но может это неправильно - отнимать у другого судьбу? - а что, если и так? что, если демон решил потакать моим внутренним желаниям, решил, что это правильно - забрать желаемое? и вот теперь мы встречаемся с последствиями!
- я хочу быть с тобой, виктор, ты даже не представляешь, насколько сильно! - мне хочется плакать, но я подавляю в себе это желание, чтобы хотя бы не быть размазней в этот момент. во мне есть решимость стать для него благословением, а не проклятьем. - но... но... - как же сложно ему отказывать, как же сложно выставлять его вот так, совсем одного. а что, если с ним что-то случится в дороге после встречи со мной?
между нами встаёт один из священников, совершенно спокойно поглядывая на мужчину перед ним. - господин ван ариас, ваша матушка и ваша жена хотят защитить вас. а мы просто пытаемся помочь с этим всеми доступными способами, которые у нас есть. они могут показаться не слишком гуманными, но иначе ничего не выйдет. - спокойно произносит он, пока я потираю ладони между собой за спиной. а может ли это всё действительно помочь? ведь мне уже 'помогали' таким образом раньше, в прошлых жизнях, но лучше не становилось. с другой стороны, тогда угроза не была настолько существенной, настолько реальной. - она вернётся к вам сразу же, как мы сможем победить демона внутри. тогда он не сможет навредить ни вам, ни вашей семье, - всё тот же спокойный, размеренный тон, словно он говорит о том, что ему нужно купить на рынке завтра, а не о реальной угрозе. верят ли они в неё сами? хотя, конечно верят! они ведь служат богу... - если хотите ускорить процесс, то мы можем проводить обряды чаще, делать их более полноценными, - всё внутри меня сжимается на этих словах, но... если это позволит мне вернуться к своему мужу? правда, другой вопрос - а имею ли я вообще право? что, если ему суждено быть с моей сестрой? хотя, вроде они не сталкивались с самого момента нашей свадьбы... не очень похоже на судьбу. значит, дело в чём-то другом? сажусь на карточки, сжимая свои виски и чуть всхлипываю; как же мне разобраться во всем этом? - виктор, позаботься о себе, пожалуйста, выздоровей полностью и ни о чем не беспокойся. я буду в порядке, - поднимаю на него взгляд, чтобы попытаться улыбнуться хоть немного. возненавидит ли он меня теперь?

[nick]ruby de borgia[/nick][status]i wanna feel again[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0

6

Жалость… Какое же это неприятное унизительное чувство. Зачем оно нужно? Кому оно нужно? Уж точно не мне, который стремится поскорее оправиться от аварии и вернуться к делам. Тогда может быть тому, кто жалеет, чтобы выплеснуть свои чувства? Что же, это должно волновать только того, второго человека. Вот тут-то и кроется проблема: я не могу отрешиться от чувств Руби, оставить ее разбираться с ними самостоятельно. Когда из глаз девушки катятся первые слезы, мое сердце вздрагивает при виде них; когда ее губы раскрываются и выдыхают слова, я чувствую невыносимое желание шагнуть ближе и обнять. Вот только не могу, не хочу: не здесь и не при этих людях проявлять свои желания.
- Я взрослый человек и способен сам решить, ехать мне куда-то или оставаться, - отрезаю коротко.
По идее, она могла бы парировать мне тем же самым, вот только считаю ли я Руби способной принимать подобные решения? В чем-то она остается ребенком, наивным и податливым. Даже позволила моей матери диктовать свою судьбу чуть ранее, а теперь также безоговорочно доверяется мужчине-священнику, выступившему вперед, вторящему тому же бреду, что я уже слышал.
- С каких пор мнение женщин учитывается при планировании будущего? - фыркаю пренебрежительно, вспоминая о том, насколько бесправными те обычно являются.
Я не сторонник теории о мужском превосходстве, но иногда мне действительно кажется, что многие беды в этом мире от женщин. В конце концов, проклятья точно придумали они.
Тогда же меня посещает и другая идея:
- Моя мать приплатила вам для проведения «обрядов»? Может быть, даже обещала награду, если невестка «случайно» умрет в процессе?
Жестоко, но в последнее время мне кажется, что от матушки можно ожидать всего. Она так хотела когда-то, чтобы я женился и у нее появились внуки, а теперь только и делает, что попрекает мою жену. Да, Руби не идеальна, Руби со странностями [даже сейчас она ляпнула какой-то бред], но разве это повод?
И все же важнее разобраться в ситуации, складывающейся в церкви, чем думать о том, на что не могу повлиять. Судя по всему, увезти девушку отсюда не получится: она не только не пытается противоречить священнику, но и поддакивает ему, предлагая мне продолжать жить и ждать неизвестно чего.
Сжимаю зубы, прикидывая варианты решения дела, а после подступаю к мужчине, чтобы ухватить его здоровой рукой за воротник и приподнять над полом.
— Если она вернется ко мне изуродованной или слепой, то я приеду сюда, найду тебя и организую такие пытки, что ты пожалеешь об отсутствии дьявола в твоем теле. Понятно? Никаких прижиганий каленым железом и никакого ослепления!
Кто-то из мужчин бросается к нам, видимо опасаясь, что я придушу их главаря, хватающегося за мою руку в тщетной попытке уменьшить давление на шею. Это без надобности: все, что хотел, я уже озвучил, а потому разжимаю пальцы и отступаю чуть в сторону. Так мне вновь открывается обзор на Руби, для которой тоже есть условие:
— Я даю тебе месяц, чтобы одуматься. Если по прошествии этого времени ты ко мне не вернешься... что же, считай, между нами все кончено. Твоя семья тоже лишится финансирования. Как показывает практика, герцогский титул не приносит ничего хорошего, кроме глупости и жадности.
Окидываю девушку холодным взглядом. Напугает ли ее подобная угроза? Понятия не имею, какие отношения были между ней и сестрой, но то, что младшая станет разменной монетой почти очевидно. Будет забавно на это поглядеть.

Озвучив все, что хотел, я разворачиваюсь и покидаю церковь, тяжело опираясь на трость. Мне очень хочется услышать голос своей жены, хочется почувствовать прикосновение ее маленьких ладоней... вот бы она бросилась следом, вот бы сказала, что передумала и хочет вернуться вместе. Это помогло бы мне во всем: уверен, боль в ноге и плече прошла, а мысли сходу прояснились.
Ничего не происходит.
Я с трудом забираюсь в карету и выжидаю еще несколько минут, но после все-таки отдаю кучеру приказ двигаться. Спускающиеся сумерки окрашивают при этом мир и мои мысли в черные тона.

Наверное, под влиянием этих сумерек я начинаю прямо в дороге черкать письмо, решение для которого приходит весьма спонтанно.

Смотрю, ты решила все же не возвращаться ко мне. Что же, весьма ожидаемо, пусть и не менее разочаровывающе. Как и предупреждал ранее, на этом я считаю наши отношения оконченными.
Так как развод можно получить только с разрешения государя, я оставляю выбор и решение этого вопроса за тобой и членами твоей семьи. Мне абсолютно безразлично, будем ли мы разведены официально или нет, потому что связывать себя узами брака по-новой я не планирую.
Если захочешь поговорить, то найдешь меня в части 194354 в звании лейтенанта. Дела на границе обстоят так, что даже отставных и травмированных нынче принимают с распростертыми объятиями.

Виктор.

Я не собирался возращаться на фронт, не хотел вновь оказываться в мясорубке сражения, но если хорошенько посудить, то это станет отличной возможностью отвлечься, не думать, забыть. Не сидеть же дома, в той же библиотеке, где мы когда-то проводили время вдвоем, и вздыхать от тоски. Уж лучше принесу пользу своей стране, а месяца должно быть достаточно для полного восстановления.

[nick]Victor van Arias[/nick][status]you're my Venus[/status][icon]https://i.ibb.co/jvnFYdf/index.png[[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> виктор ван ариаc <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I think I took too much. I'm addicted to your touch.</div>[/heroinfo]

0

7

виктор никогда ещё не был настолько зол при мне, как сейчас; я никогда не видела его таким разъяренным и недовольным. теперь он точно возненавидит меня, как и все остальные. да и заслуживаю ли я любви? очень сомнительно, ведь только и умею что жалеть себя, уничижать себя. возможно ли полюбить человека, который сам себя не может любить? мне так хочется спросить его, так хочется узнать его мнение на этот счет. так хочется понять, а может ли он вообще питать ко мне хоть какие-то чувства; это кажется чем-то нереальным прямо в этот момент... правда, какое-то время назад я наивно считала, что всё же это так, что всё же я лучше своей сестры. ведь мне не нужно от него богатство, красивые платья и украшения, мне не нужна роскошная жизнь, а достаточно лишь его присутствия рядом... хотя, а что теперь? я ведь сама отказываюсь от возможности быть с ним, как самая настоящая идиотка!
или всё-таки оно правильно? ведь что-то мало знакомое поднимает голову глубоко внутри, когда он заявляет с таким пренебрежением про мнение женщин. почему это вдруг звучит неправильно? так принято в обществе! женщина нужна лишь для того, чтобы продолжать род и рожать наследников, которые продолжат семейное дело. и это обязательно должен быть мальчик, потому что девочки, как уже известно, нужны лишь для дальнейшего брака. хотя и тут можно организовать союз получше, чтобы получить выгоду. и это так... так считают очень многие. но отчего-то я думала, что виктор так не такой, что виктор бы учитывал моё мнение, моё желание, но кажется я ошиблась.
это вызывает боль в самом сердце. я сжимаю руки в кулаки, дальше особо и не вслушиваясь в чужой разговор, потому что не могу сконцентрироваться. он пришел сюда лишь потому, что его собственность, какой бы ущербной она не была, отняли? а она ещё смеет высказываться против отъезда? не знаю, кажется, что я очень сильно додумываю. но ничего не могу поделать с собой, ведь привыкла видеть лишь самое плохое. даже его угрозы священнику, которые должны были звучать как забота и его нежелание, чтобы мне причиняли боль, теперь кажутся скорее его нежеланием иметь настолько испорченную жену.
- виктор, я... - собираюсь высказаться вновь, с учетом всего произошедшего, собираюсь таки заявить о возвращении домой, если его мама сможет принять меня (а иначе это лишь посеет хаос), но не получается. то ли потому, что не знаю, как облечь свои мысли в слова, то ли просто из-за того, что он сам толком не хочет меня видеть. ведь тот факт, что он даёт мне всего-лишь месяц на принятие решения, а после вполне спокойно продолжит жить без меня, звучит не просто так. и мне сложно принять тот факт, что он не чувствует ко мне совсем ничего, кроме ответственности за супругу. - по итогу... всё всегда заканчивается плохо, - говорю с печальной улыбкой на губах. да и как же иначе? ведь еще он упомянул, что этот титул (= женитьба на мне) принесли лишь несчастье. надо же, сегодня мне доставили мало физической боли, но вот зато душевной даже очень много. интересно, сколько мне ещё осталось в этой жизни? - я хочу, чтобы ты чаще улыбался, виктор. надеюсь, что дальше тебя ждёт только всё хорошее. - если я исчезну из его жизни, то станет лучше? ведь этого хотели чуть ли не все (кроме, разве что, моей семьи, которая теперь лишится денег; но это даже к лучшему).

после его отъезда я снова теряюсь в днях. служители церкви действительно меняют свои способы после требований мужа; теперь они вливают в меня святую воду до тех пор, пока я не начинаю извиваться и умолять освободить меня. хочется просто сгинуть, но кто бы мне позволил... мне стоило уйти вместе с виктором? вот о чём я неумолимо думаю, и о чём сожалею. он был для меня целым миром, который никто и ничто не сможет заменить. да и разве это возможно в таком месте, с такими людьми? и всё же - всё правильно? чаще я стараюсь думать о приятном: о наших танцах с мужем, что далеко не всегда проходили гладко, о наших прогулках по саду, что очаровывали, о наших разговорах в библиотеке, или наоборот - молчаливом чтении. правда, я часто поглядывала на него исподтишка, отрываясь от строк слишком уж часто. такова влюбленность? вот о чём я не могла перестать думать рядом с ним.
теперь она же приводит меня к неожиданным последствиям. врач осматривает меня время от времени, проверяя нанесенный телу урон, и подмечают как-то: - вы беременны, - мне было нехорошо последнее время, но я даже не думала о чём-то таком. внутри меня расцветает новая жизнь? но как позволить ей выжить? ведь это наш с виком ребёнок, я должна постараться! касаюсь своего живота аккуратно, словно боясь повредить нечто хрупкое там. - помогите мне выбраться отсюда, - пожалуй, этот врач единственный, кто заботился тут обо мне и смотрел на всё с точки зрения науки (а не религии). отправил ли его сюда мой муж? или так сложилось? я не знаю, но сейчас очень благодарна тому.

мой отъезд даже побегом можно назвать с натяжкой. сейчас они сами отпускают меня, чтобы не загубить божественную жизнь (да ещё и богатого мужчины; видимо, гнева моего мужа они тоже боятся). - я отвезу вас к ван ариасам, - но какой смысл? я ведь знаю, что единственного, кто обрадовался бы таким вестям, там нет (да и что он обрадуется - гарантий нет). - я хочу к своему мужу. пожалуйста, отвезите меня к военной части 194354, - то послание от моего мужа пусть и разбило мне сердце, пусть и лишило меня всяких надежд, но уехать куда-то ещё я попросту не могу. мне некуда, да и никто не возьмётся помогать мне безвозмездно. даже этот врач...
я выбираюсь из кареты, ёжась из-за снега и сильной влаги, и бреду в сторону служащего на посту. повезло ещё, что я выгляжу более-менее прилично: мне отдали мои личные вещи, поэтому получилось надеть платье и накидку, да собрать пучок на голове. погода сейчас стала чуть более кусачей, но не настолько, чтобы я совсем окоченела от холода. - здравствуйте. я ищу виктора... ван ариаса, лейтенанта в этой части. вы можете позвать его? - мужчина окидывает меня долгим взглядом, видимо прикидывая, что я тут вообще забыла, а потом всё же задаёт сложный вопрос: - кем вы ему будете, мисс? - стискиваю ткань платья, не уверенная, как бы лучше ответить, чтобы мой муж не слишком взбесился такой встрече. чтобы всё-таки спустился. тереблю кольцо на безымянном пальце, поглядывая себе под ноги беспокойно. - я... его жена. передайте, что мне нужно сказать ему кое-что очень важное, - всё же не подбираю других слов. зато это возымело действие и мужчина сразу же отправился передавать сообщение. что же я буду делать, если вик не захочет даже увидеть меня?
спустя десять минут служащий возвращается: - подождите пока что. сейчас он на собрании, но как только выйдет - ему передадут сообщение. - я киваю ему головой и отхожу чуть подальше, наблюдая за тем, как падают снежинки. красиво, но довольно промозгло. приобнимаю себя двумя руками, а периодически просто потираю ладони между собой. - может вы сходите в ближайший салон? я бы сказал ему где вы, - но я лишь открещиваюсь, прекрасно понимая, что мне едва ли где-то будут рады. - я подожду. тут не так уж холодно. - оборачиваюсь на здание, в котором сейчас трудится мой муж. хорошо ли его отвлекать вообще? - может вам принести что-то теплое хотя бы? - он даже подходит поближе, словно собирается отдать свою накидку. как же неловко! к счастью, за его спиной в этот момент я различаю своего мужа. - виктор, - произношу его имя, как что-то запретное. - я знаю, что ты больше не считаешь меня своей женой, - и как же мне в таком случае рассказать ему правду? а поверит ли он вообще? вдруг решит, что со мной делали что-то ещё во время обрядов в церкви? - н-никто кроме тебя никогда не касался меня... так, по особенному... и врач сказал, что это уже третий месяц, так что... - рубленые, не очень-то осознанные фразы; я живу уже не в первый раз, но о таком пытаюсь рассказать впервые! да и мужчина он у меня - первый, и последний, видимо. касаюсь своего живота, вдыхая воздух поглубже. что же ещё сказать?

[nick]ruby de borgia[/nick][status]i wanna feel again[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0

8

Не знаю даже, питаю ли я какие-то надежды в тот холодный и пустой месяц, который провожу в ожидании. По идее должен, но в голове и сердце так пусто, так безнадежно, что нет никаких сил. Точнее, их хватает только на выздоровление, а выздороветь я спешу и хочу, при том не только из-за обещания отправиться воевать, но просто от невозможности дальше терпеть жалостливое отношение к себе. Серьезно, как будто все и каждый сговорились, чтобы выставить Виктора немощным!
Весь месяц я поглядываю на письмо, на холодные слова, которые в нем написаны. Пару раз даже порываюсь перечеркнуть их, не прощаться столь явно, столь бесповоротно, но в итоге так и не нахожу в себе сил. Я правда чувствую это как конец. Разве можно будет отыскать в глубине души хотя бы искорки понимания, если эта женщина все же вернется? Разве получится полюбить ее снова, принять ее обратно, поверить? Никогда не считал себя настолько великодушным и видимо не стоит начинать.
Когда месяц проходит, а она не появляется, все становится очевидным. Я отправляю письмо и собираю вещи, чтобы явиться в часть, как было велено. Отец с неудовольствием поджимает губы, уточняя:
— Кто теперь станет заниматься делами? Не твой же младший брат, ей богу! У этого парня в голове ветер.
Матушка же заламывает руки, точно это не она послужила причиной всему произошедшему. Даже смотреть смешно.
— Виктор, милый, может быть, ты все же останешься? Куда же воевать сразу после ранения? На кого нас, стариков, бросишь?
Я не удостаиваю матушку ответом, а с отцом мы уже давно и подробно все обсудили. Я не могу больше оставаться в этом доме, продолжать жить так, как жил прежде, оглядываться каждый раз на входную дверь и ждать, что она войдет. Это глупо и не по-мужски, ведь нельзя быть настолько привязанным к женщине. Вот только мужчинам и цветы любить не позволено, а я люблю... Что же, слабость всегда можно вытравить порохом и сталью, поле боя мне в том станет отличным помощником.
Я ухожу в молчании, но уверен, что мать и без того знает, какова причина. Как бы она не причинила моей жене [бывшей?] еще больше вреда? Могла бы счесть, что и тут свою роль сыграло проклятье, но уверен, что отец не позволит, отец — благоразумный человек и теперь уже точно в курсе всех дел. Так что я ухожу с легким сердцем.

В противовес сердцу, оружие в моих руках тяжелое и вполне реальное. В части приходится вкалывать так, как иной раз не вкалывал на фронте, но это приятная занятость после которой болят все мышцы и хочется только одного — спать. Я даже радуюсь отчасти принятому решению — отлично помогает забыться.

Проходит еще немного времени и становится легче. Лечит и окружение, и занятость. Я давно отрекся от ожиданий, а теперь даже не вижу и снов. Жизнь будто входит в привычную колею... и тут на горизонте появляется она. Сначала в лице молоденького парнишки, отыскавшего меня в одном из коридоров.
— Сэр, разрешите обратиться, — щелкает он каблуками, а когда я киваю, то продолжает, — с вами просит свидания леди. Уверяет, что она — ваша жена.
Это похоже на глупую шутку, а может на злую шутку. Что она забыла здесь? Разве не все между нами теперь кончено и не того ли она желала? Я, конечно, вовсе не перестал спонсировать семью де Борджия [эмоции все же перевесили на чаще весов холодный рассудок и рассчетливость], но откуда ей о том знать?
— Что за леди? Как выглядит? — спрашиваю так, будто ко мне толпами захаживают женщины и называются женами, но я должен убедиться.
Золотистые волосы, миловидная — довольно скупое описание, которое я получаю. Зато в нем нет ни уродств: выколотые глаза, ожоги, отсутствие конечностей [или что там могло взбрести в голову священнослужителям?]; ни очевидного страха и опасения связаться с прокаженной. Не разглядел или?... Напоминаю себе повнимательнее присмотреться к пареньку позже, а пока:
— Попроси подождать. Скажи, что я... на собрании.
Не представляю себе момента, когда вновь ее увижу. Не представляю, что могу сказать в этом случае. Холодно напомнить о разрыве всяких связей? Или может быть схватить в охапку, запереть где-то понадежнее и присвоить таким образом себе? Трясу головой, оставшись в одиночестве — не дело это.
В итоге так и выхожу на улицу, не придумав плана действий. Прошла лишь четверть от часа, но учитывая кусачий мороз совершенно не удивляюсь виду хрупкой фигурки, попрыгивающей с ноги на ногу и греющей дыханием руки. Жестоко это с моей стороны... даже парнишка проникся сочувствием и собирается предложить страдалице свой плащ.
— Руби! — зову я, но чуть менее громогласно, чем в нашу прошлую встречу.
Она же откликается с такой готовностью, точно только и ждала, что этого обращения; спешит навстречу, начинает говорить еще до того как останавливается или убеждается, что мы остались одни. Я подаю знак рядовому, что тот может быть свободен и потому пропускаю мимо ушей начало. Кажется, оно было важно? По крайней мере, слова о прикосновениях и трех месяцах должны были быть с чем-то связаны... а без них смысл теряется.
— О чем ты? — переспрашиваю совершенно по-глупому, хмуря брови, а после прослеживаю жест.
Прикосновение к животу в исполнении женщины — это, кажется, всегда что-то особенное? А уж если речь о сроках и особенных касаниях [точнее их отсутствии], то все как-то постепенно складывается в мозаику. Складывается, да, но легче от этого не становится.
— И что же, он мой? — спрашиваю, хмурясь еще больше.
Голова начинает побаливать от такой активной мимики, да и самому себе хочется отвесить оплеуху из-за глупых вопросов, но я сдерживаюсь, жду ответа. Подтвердит или заколеблется? Не то чтобы я сомневаюсь... просто хочу это услышать.
— Посмотри уже на меня. Ты вообще меня видишь?! — протягиваю руку, чтобы вздернуть голову девушки за подбородок.
Ее глаза блуждают с места на место, нигде не останавливаются. Что-то с этими глазами неуловимо не так и я подмечал это прежде. Как же много ответов она мне должна!

[nick]Victor van Arias[/nick][status]you're my Venus[/status][icon]https://i.ibb.co/jvnFYdf/index.png[[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> виктор ван ариаc <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I think I took too much. I'm addicted to your touch.</div>[/heroinfo]

0

9

имею ли я право приходить к нему, могу ли просто так смотреть прямо в глаза? я ведь буквально отказалась от возможности вернуться, отвернулась от него, когда он был уязвимее всего. и вряд ли что-то сможет изменить этот факт. даже если и он сам был в чём-то не прав, даже если и он сам задел меня, то это не так важно. ведь это он спас меня изначально: от ужасной участи, от жизни в заточении, от одиночества. как я могла отплатить ему таким образом? неудивительно, что он более чем разозлился. всё-таки я стала его женщиной, когда вступила в брак, а по итогу обошлась с ним настолько неправильно и в какой-то степени даже несправедливо.
потому в какой-то момент, стоя у той самой части, ожидая окончания того самого собрания, ловлю себя на мысли о том, чтобы всё-таки просто исчезнуть, как он и хотел. может я даже смогу переродиться вновь?.. глупые терзающие мысли, которые не принесут ничего, кроме боли. всё-таки вместе с собой я унесу жизнь крохотного человечка, который ещё сможет стать счастливым. лишь бы он не унаследовал мои глаза, лишь бы он получил большую часть всего от отца… а я лишь выношу его, чтобы пригодиться семье, которая приняла меня более заботливо, чем родная. смогу ли я себя убедить в том, что нужно будет держаться подальше от дитя? ведь это счастье, о котором я даже не думала… я полагала, что мне не удастся иметь детей, никогда. но вот оно!
и будет правильно поделиться этой новостью с отцом ребёнка, который… даже и не знаю, будет ли рад? он никогда не говорил мне о желании иметь детей, никогда не говорил о любви к ним, или хотя бы обязанности завести наследника. может, он того и не хочет, так что это послужит ещё большим триггером к концу, про который он уже сказал мне в том письме. а что дальше будет? я не знаю, да и не могу думать настолько наперёд.

правда, когда вижу его, теряюсь ещё больше — начинаю говорить почти сразу, будто боюсь потерять лишнюю секунду, и уже едва обращаю внимание на служащего, что предлагал своё пальто. все становится неважным, когда рядом появляется муж. то, что он вышел ко мне — уже хороший знак. хрупкая, едва уловимая улыбка появляется на моих губах и исчезает, когда я слышу пугающий вопрос. он не верит мне? знаю, что я провела вдалеке слишком много времени, и знаю, что он злится, но… стискиваю губы, поглядывая куда-то в сторону. — да, твой… ты не хочешь его? — мне страшно, что так оно и есть. и что ещё хуже — он наверняка не хочет меня. — знаю, что я сама виновата во всем, но, пожалуйста, поверь мне. это может подтвердить врач… любой. — они умеют определять сроки, так что сомнений у меня нет.
когда его пальцы касаются моего подбородка, то становится неловко. это не нежное прикосновение, за которым мог бы последовать поцелуй, но скорее грубое желание, чтобы я перестала мямлить и честно говорила все, смотря прямо в глаза. сглатываю, моргая несколько раз, и все же останавливаю свой взгляд на его лице. — я вижу тебя, виктор, пусть и не идеально. — один глаз видит все же слишком замылено, но второй берет на себя часть работы. — этот глаз стал бледнее, но теперь он и видит довольно плохо. у всего есть цена. — на самом деле, это ужасает меня до сих пор. я могла потерять этот глаз, если бы они продолжили. вдыхаю поглубже, утирая наспех покатившуюся слезу.

— но это не так важно… куда важнее — в порядке ли ты? оправился ли полностью? и… и… может всё-таки не будешь служить? я знаю, что с моей стороны неправильно просить о таком, но я не хочу, чтобы ты пострадал. когда ты лежал в больнице, когда врачи говорили, что ты можешь и не очнуться… я не знала, что делать. но знала, что так быть не должно. ты должен жить, и быть счастливым. - наверное, он вновь решит, что я говорю слишком много и попусту. но это действительно важно для меня. даже, если он не поверит. и другую часть следует проговорить тоже?.. - я хотела остаться с тобой, виктор. больше всего на свете! я никогда не была настолько счастливой, как рядом с тобой. я даже не представляла, что такое может быть... знаю, что для тебя это всё не важно уже, но... именно желание сделать тебя счастливым, не лишать возможности нормальной жизни, побудило меня уйти. ведь ты... ты не просыпался тогда, а прогнозы врачей становились всё хуже день ото дня. я каждый день смотрела на тебя и моё сердце сжималось от одной только мысли, что ты можешь не очнуться. а всё, что я могла, это читать тебе и просить господа о твоем пробуждении. и вот в какой-то момент мне показалось, что я всё же могу быть виновата в этом, так что попробовать стоило. да и твои родители так сильно беспокоились за тебя... - не говорить же прямо, что его мать буквально не пускала меня из палаты, из-за чего приходилось пробираться туда самостоятельно. не говорит же и о том, что его мать не уставала повторять, что проблема во мне. это не так важно.

[nick]ruby de borgia[/nick][status]i wanna feel again[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0

10

Я будто не дышал все это время и не жил толком, отсекая любые удовольствия или проявления человечности. Теперь же ощущения обрушиваются на меня скопом: морозный воздух кусает щеки, нос щекочет аромат дыма от костра, разведенного во дворе воинской части, легкие побаливают от того, сколько работы им досталось. Вдох-вдох-вдох. Увидеть Руби впервые за прошедшее время и не прикоснуться к ней — пытка, но я старательно держусь, сжимаю руки в кулаки. Все из-за того, что жду ответа, не хочу повлиять как-либо на него. Ребенок означает, что мы будем вместе, что она вернется? А если бы его не было, пришла бы она сюда, стала бы ждать? Едва ли ответы на эти вопросы я получу, но хоть на какие-то!
Окидываю девушку взглядом: бледная, худая, дрожащая, точно былинка на ветру. И не понять ведь, боится ли она меня, неясного будущего, а может просто всего на свете, да еще пронизывающий на сквозь ветер добавился. Не знаю я также и о том, а хочу ли ребенка, про которого она говорит. Может быть? Наверное? Кто же отказывается, если он уже есть. Мой долг теперь стать ему хорошим отцом. Вот только куда сильнее долга желание — желание заполучить его мать, не отпускать ее больше никуда и никогда. Я определенно везунчик, раз она вернулась, ведь после того письма... проклятое письмо! Сжимаю кулаки еще крепче, но все же к Руби прикасаюсь бережно, стараясь не причинить лишней боли и не оставить синяков.
Мое желание исполняется и она подтверждает ранее прозвучавшие слова, даже почти не запинается, лишь переспрашивает про желания, в которых я еще недавно сам сомневался, и сознается в кучу-куче вещей. Очевидных, пожалуй?
— Только попробуй после этого еще раз сбежать и оставить меня, — угрожающе заявляю я, делая шаг вперед и сгребая ее в охапку. — Только попробуй еще раз усомниться.
Зарываюсь носом в золотистые волосы на макушке, вдыхаю поглубже запах простого шампуня, которым она их вымыла. Пушащиеся короткие волоски щекочут кожу, но я игнорирую это.
— Твоя одержимость — сущая глупость. Убедилась теперь, когда чудом не потеряла глаз и, думаю, что ребенка тоже?
Прохожусь широкими поглаживающими движениями по спине и плечам своей жены, чувствуя, как она подрагивает. Теперь уже точно не от испуга, да? Парнишка-превратник даже подходил к ней, чтобы отдать плащ.
— Пойдем-ка, нечего тут стоять, — наклоняюсь, чтобы одним движением подхватить на руки, а после разворачиваюсь в сторону казарм. — Не бог весть что, но зато там тепло и есть горячий чай.

Мы проходим через ворота и широкий, на счастье пустующий, внутренний двор. Я сворачиваю в сторону входа, быстро поднимаюсь по примыкающей лестнице на второй этаж, где расположены спальни офицеров, и только около собственной двери останавливаюсь, чтобы опустить девушку на ноги.
— На кровати одеяло. Возьми его и устраивайся где тебе удобно, — прошу, проворачивая в замке ключ. — Сейчас сделаю тебе что-то горячее, чтобы согреться.
Благо, в комнате есть чайник, несколько кружек, заварка, да и даже печенье, присланное матерью. Все это пригодится мне теперь.
— Сознавайся, ты ведь не сама нашла ту церковь и придумала сдаться на милость служителей господа, тебя мать подговорила? — спрашиваю то, в чем отчаянно желаю найти подтверждение.
Не знаю отчего я не хочу верить в то, что она могла сама. Наверное, из-за иллюзии благоразумия. Наверное, из любви, отчаянно и так долго отрицаемой, которая не дает видеть в любимом человеке плохое. Отчего-то мне кажется, что она и правда навещала меня ежедневно; отчего-то я надеюсь, что мне не приснился нежный голос и такие же нежные прикосновения, а еще горькие слезы, капающие на мои щеки.
Подхожу ближе и присаживаюсь у ног Руби, ставлю ей на колени тарелочку с печеньем, отдаю щербатую кружку с горячим чаем и обнимаю ледяные руки собственными, надеясь согреть.
— У меня контракт на год, отслужу и вернусь, — возвращаюсь к той просьбе, которую она озвучила еще на улице, оговаривая сразу, что вот так просто, как хотелось бы, не выйдет. — Оставить тебя здесь я не могу, так что чуть позже сходим в гостиницу неподалеку и снимем комнату. В той гостинице часто останавливаются жены, сестры и другие члены семей здешних офицеров, так что все будет в порядке. Я не хочу, чтобы ты возвращалась к родителям, так что постараюсь скорее купить дом в городе и перевезти тебя туда: займешься интерьером и подготовишь вещи к рождению малыша.
Решение спонтанное, но единственно верное. Если я хочу сохранить наш брак, то не могу позволить матери и дальше вмешиваться в дела между нами. Что до бизнеса, то даже живя по-отдельности, мы с отцом сможем управлять компанией сообща, в конце концов, телефон придуман не просто так! Да и наведываться в гости никто не помешает.
— Возражения? — делаю вид, что злюсь, сдвигаю брови к переносице, но на губы так и просится улыбка, а сам я с замиранием сердца жду... согласия. Конечно же, согласия.

[nick]Victor van Arias[/nick][status]you're my Venus[/status][icon]https://i.ibb.co/jvnFYdf/index.png[[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> виктор ван ариаc <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I think I took too much. I'm addicted to your touch.</div>[/heroinfo]

0

11

я почти ожидаю того, что он отправит меня куда подальше; ведь неспроста он написал то письмо, где ясно дал понять, что мы не можем быть вместе, что я не важна для него больше (или всё же никогда не была?). и я не могу винить его в этом, не хочу, потому что он - человек, и он имеет право решать для себя с кем он хочет быть, а с кем - нет. тем более, что я не могу сожалеть о сделанном, ведь без меня он выглядит куда здоровее, куда лучше. и что самое важное - он жив, дышит без проблем, и находится почти вне опасности. что, если я всё-таки могу вновь притянуть к нему несчастья, от которых так хотела его оградить? боже, эти мысли не дают мне покоя!
хотя, если ведь приглядеться, то он не выглядит настолько жизнерадостным, пышущим идеальным самочувствием - круги пролегли под его глазами (неужели он плохо спит?), а сам взгляд выглядит скорее потерянным, опечаленным, словно он до сих пор не может оправиться от чего-то. понять бы ещё - дело в моём отсутствии, в его новой должности, или в чём-то совершенно ином, о чём мне неизвестно? моя рука поднимается сама собой в попытке коснуться его лица, его глаз, но останавливается, так и не достигнув своей цели. вздыхаю, переводя взгляд на его губы, которые размыкаются, чтобы ответить мне.
и ответ этот удивляет меня. что, если он не против того, чтобы я осталась? ведь как ещё можно интерпретировать эти слова, как ещё можно прочесть его намерения? когда он обнимает меня, то сердце и вовсе пропускает удар за ударом, оставляя меня в безнадежной растерянности. и всё же - я отвечаю на его прикосновение, обвиваю его двумя руками, прижимаясь поближе и едва сдерживаю слёзы. он действительно не против, чтобы я осталась? хотя, даже заявляет, чтобы я больше никогда не уходила... и разве это не счастье?
утыкаюсь лицом в его плечо, стараясь так скрыть свои эмоции; заслуживаю ли я вообще ныть после всего? - я... я не уйду, пока ты не захочешь обратного. - чуть отодвигаюсь, чтобы заглянуть в его глаза с мягкой улыбкой. - и ребенок в порядке... по крайней мере, так сказал доктор. - по поводу одержимости мне сложно ответить что-либо с полной уверенностью. но то, что я больше не намереваюсь этого лечить, однозначно. если только вновь принесу ему несчастье... но ведь неспроста он сам не верит в демона. разве теперь я не должна довериться ему и выбору, который он сделал? а выбрал он меня... и я обнимаю его, чуть болтая ногами из стороны в сторону, когда оказываюсь на его руках. на улице действительно холодно, и моё тело даже подавало сигналы, но мне было так всё равно!

я с интересом разглядываю все места, через которые мы проходим, представляя как ему здесь живётся. думаю, что все уважительно относятся к нему, да и тут всегда царит порядок. всяко лучше, чем дома?.. отмахиваюсь от этой мысли, стараясь не думать о его матери. смогли ли они сохранить хорошие отношения? как-то странно будет спрашивать об этом, тем более, что мы только встретились. нужно быть скромнее...
хотя, когда мне предлагают укутаться в одеяло, то я как-то не особо задумываюсь о скромности - забираюсь прямо на постель, сняв свои туфельки, и кутаюсь в пуховую мягкость. чудесное чувство! я даже не сразу понимаю, что поступаю неправильно и неразумно... а потом он отвлекает меня на сложный вопрос, из-за чего я почти с головой забираюсь в свой кокон. - ну... твоя мама была очень расстроена, её можно понять. - даже не знаю, стоит ли рассказывать всё? или только часть? или только как-то очень мягко? я не знаю, не хочу ему врать. - она не очень-то хотела, чтобы я приходила к тебе, но я находила способ, ну и продолжала твердить, что я прокляла тебя, и приворожила. но я правда не делала ничего такого... я не хотела, чтобы ты пострадал, - обнимаю себя покрепче, неожиданно всхлипывая из-за одних только воспоминаний. сейчас не время думать об этом! ведь сейчас всё хорошо (?)
смотрю на него сверху вниз, даже и не зная, как относиться к тому, что он вот так сел передо мной на одно колено. неловко немного... но я молчу, наслаждаясь его прикосновениями и заботой. хотя слова пугают всё же - за год так многое может пойти не так! но мне стоит больше доверять ему, поэтому я киваю. - жаль, что не получится остаться с тобой. я бы хотела, - отпиваю горячего чая, не отрывая взгляда от его лица. то, что он предлагает - действительно похоже на сказку, на жизнь, о которой я могла только мечтать всё это время. поэтому на вопрос о возражениях, я отставляю кружку в сторону, убираю тарелку со своих колен и падаю в его объятия, утягивая за собой одеяло. - возражений нет. - провожу пальцами по его волосам, а затем чуть отстраняюсь. - если мне нельзя здесь быть, то может пойдем в гостиницу уже сейчас? и... и может быть ты сможешь остаться со мной там на ночь? - сжимаю пальчиками ткань его пиджака, словно пытаюсь так удержаться так от собственного стыда. стараюсь думать только об этом действии.

мы действительно уходим в гостиницу спустя двадцать минут, когда допиваем чай, и нас встречают там лёгкими шёпотками. что, если я не похожа на жену военного? склоняю голову пониже, всё время находясь за спиной своего мужа; мне всё равно на их мнение, мне всё равно на их мнение! но в этом не так-то просто убедить себя.
лишь когда мы поднимаемся на второй этаж и оказываемся в комнатке, я позволяю себе выдохнуть. - только у меня нет ночной рубашки, в которую можно было бы переодеться. - почему-то внезапно заявляю об этом вслух и почти сразу смущаюсь. придётся побыть только в нижнем белье? хотя, было бы приятно принять ванную. - я хочу принять ванную, а ты? - спрашиваю без задней мысли, только потом осознавая, что это почти предложение забраться в одну крохотную ванную вдвоем. - я имею ввиду по раздельности, - вожу носком по деревянному полу, параллельно развязывая все завязки на платье. на самом деле, тут не так уж и тепло, но одеяло выглядит таким же набитым, на удивление, как и то, что было в комнате лейтенанта.
- я схожу первая, - влетаю в ванную комнату, закрывая за собой дверь и прижимаюсь затылком к поверхности. веду себя, как маленькая девчонка! наспех купаюсь в горячей воде, желая поскорее вернуться к виктору; хотя это немного странно. кутаюсь в полотенце, собираю свою одежду и выхожу к нему. мои волосы сухие, так что холод не пробирает меня настолько сильно. и всё же... - можно мне обнять тебя? тут так прохладно. - уточняю, когда оказываюсь рядом с ним на заправленной постели и тянусь прямо к нему на колени. - я хотела рассказать тебе кое-что, но не уверена, что ты поверишь. просто я почти всегда умирала примерно в этом возрасте, и мне немного страшно, что это случится вновь... - обнимаю его покрепче, даже и не зная, стоит ли рассуждать об этом дальше.

[nick]ruby de borgia[/nick][status]i wanna feel again[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0

12

При упоминании матери моя жена съеживается так, будто рассчитывает исчезнуть, раствориться в одеяле, накинутом на ее плечи. Я был прав, когда предположил; и еще более прав, что не собираюсь возвращать ее в этот ад. Вздыхаю не без разочарования: одно дело понимать головой, что твой близкий человек зашорен и жесток, а другое дело получить тому прямое подтверждение, пусть и уклончивое. Радует лишь подтверждение еще того факта, что визиты мне не привиделись и она правда хотела быть рядом, пыталась заботиться обо мне. Приятно.
— Я чувствовал твое присутствие тогда. Оно согревало меня даже сквозь забытье, — сообщаю, протягивая вперед руку, чтобы погладить девушку по щеке. — Если бы ты немного подождала, то увидела как рассыпаются в прах все эти наветы.
Пересаживаюсь на край постели и тяну Руби в свои объятия, аккуратно, стараясь на расплескать чай, который сам же и отдал несколько минут назад. Пальцы вновь путаются в ее коротких волосах. Хотелось бы мне оставить ее в этой комнате, спрятать от чужих глаз, чтобы не приходилось волноваться. Жаль, что так не положено и послужит поводом для пересудов.
По крайней мере, она не возражает против гостиницы, а после собственного дома. Радуется ли? Вот тут неясно. По крайней мере, никак не комментирует возможность сделать все по собственному вкусу. Какая другая может и принялась бы фантазировать, но не моя Руби. Вместо этого она вдруг предлагает переночевать вместе и просится уйти из казарм уже сейчас.
Я опрокидываюсь спиной на простыни, когда девушка кидается обниматься, сжимаю ладонями ее талию и смотрю снизу вверх, подмечая алые щечки и скромно опущенные глаза. Фраза и правда получилась... двусмысленная. Наверное, не будь она беременна я бы даже и заподозрил что-то этакое, мог себе позволить...
— Спешишь снять номер для молодоженов и уединиться? — фыркаю вместо этого, надеясь смутить еще больше.

Мы покидаем воинскую часть всего-то через двадцать минут, но за это время я успеваю проконтролировать, чтобы чай был допит, да отыскиваю среди вещей запасной теплый плащ. Он сильно длинен для хрупокй девушки, но зато надежно согреет, пусть идти и не так далеко.
Стесняется ли она именно из-за плаща, отставая на несколько шагов, когда мы входим в небольшой холл гостиницы? Или может ее беспокоят взгляды вокруг? Когда я расплачиваюсь и мы идем в сторону лестницы на второй этаж, приобнимаю жену за плечи.
— Подними голову. Чего ты скукожилась так, будто встречаешься тайком с женатым мужчиной?

Неловкость уходит только внутри нашего небольшого номера [конечно же, он самый обычный, ведь это не какое-то фешенебельное место]. Руби немедленно разводит кипучую деятельность: принимается избавляться от одежды, осыпает меня потоком слов, бежит в ванну купаться. Так куда приятнее и правильнее, чем забитая и зажатая серая мышка. Не хочу возвращаться к началу наших отношений, когда мы совершали ошибку за ошибкой.
Дожидаясь ее возвращения, я обхожу комнату, проверяя откуда сквозит, и даже спускаюсь обратно в холл, чтобы потребовать молоток и гвозди, и немного наполнителя, которым можно заткнуть щели. Нельзя позволить температуре оставаться настолько низкой, ведь это не пристанище на одну ночь.
К моменту, когда дверь ванной отворяется, в камине уже весело потрескивает огонь и воздух немного прогревается, а сам я, избавившийся от верхней одежды, пристроился на кровати.
— С легким паром, — усмехаюсь, протягивая вперед руку, подзывая к себе.
Меня не нужно просить об объятиях, не после такой долгой разлуки. Так что мы устраиваемся на постели и я накидываю нам на ноги одеяло. Успеваю уточнить:
— В ванной не сквозит?
А после она сама начинает говорить, да при том немного несвязные вещи. Или очень даже имеющие смысл? В церкви, в злополучный день нашей... не ссоры даже, а непонятно чего, тоже упоминалось нечто подобное: другая жизнь и мой брак с ее сестрой. Я, помнится, наведывался потом к этой сестре и ее родителям, прикидывал каково это могло бы быть, но так и не смог представить. Разве красивая, но холодная и жадная девушка может быть более приятна, чем Руби?
Я не говорю ни слова, только слушаю внимательно. Теперь к упоминаниям другой жизни добавляются еще и слова о смерти, о множественных смертях, если быть точнее, и страхе повторения прошлого. Как-то против воли мои руки сжимаются вокруг ее талии, будто кто-то вот-вот вырвет из объятий, отнимет ее у меня.
— Почему ты этого боишься? Ты умирала из-за болезни или из-за того, что кто-то вредил тебе? Если второе, то я не позволю такому случиться.
Оставляю поцелуй на виске жены, медленно глажу ее по спине, а через несколько секунд переворачиваю и укладываю головой на мягкие подушки.
— Если ты, как обычно, сама этого не позволишь, — усмехаюсь, отводя в сторону светлые пряди. — Расскажи мне о своих прошлых жизнях.
Но прежде я наклоняюсь и целую ее, сначала медленно и нежно, а после жадно, по-собственнически. Мне не хватало этого: ее близости, ее робких ответных касаний, ее скрытого желания. Я пока не знаю как реагировать на неожиданные откровения, не хочу спешить с выводами. Лучше выслушаю, а там разберусь, повредилась ли она рассудком или, ну вдруг, правда нечто такое возможно.
— Давай, выкладывай, — отпускаю ее губы и спускаюсь поцелуями на шею, прикасаюсь к каждому миллиметру на коже, вдыхая чистый и опьяняющий запах.

[nick]Victor van Arias[/nick][status]you're my Venus[/status][icon]https://i.ibb.co/jvnFYdf/index.png[[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> виктор ван ариаc <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I think I took too much. I'm addicted to your touch.</div>[/heroinfo]

0

13

правда ли он чувствовал мое присутствие в те ночи, что провел в абсолютной бессознательности (они лишь со стороны казались такими)? или говорит это лишь для того, чтобы успокоить и приободрить меня немного? не знаю, но так или иначе это вызывает довольство, это успокаивает и радует меня. потому что появляется ощущение, что всё это тоже было не напрасно, что я тоже отчасти помогла ему вернуться к реальности. глупо, наверное, думать о себе в таком ключе, но я не могу ничего с собой поделать. наверное, мне жизненно необходимо держать в голове нечто подобное, чтобы оставаться с ним рядом с относительным спокойствием? ведь не дай бог произойдет что-то плохое, я не смогу обойтись без темных мыслей о самой себе. но буду стараться изо всех сил больше думать о том, как помочь ему теперь без попыток исчезнуть... это решение, которое я обязана принять и пообещать ему блюсти, потому что иначе всё это не будет стоить и гроша.
тем более, что он слишком уверен в том, что я не накладывала никакого темного отпечатка на его судьбу. и всё же мне немного сложно принять это в полной мере, ведь сомнения, связанные с мутными воспоминаниями о их браке с моей сестрой, не дают покоя. ведь тогда он был в порядке? или я попросту упустила тот период жизни, так как видела их не постоянно и лишь украдкой? может и был похожий период, но только - она скорее всего была рядом с ним всё это время, а я решила, что проще сбежать. наверное, вина за это будет гложить меня до конца дней.

правда, его слова растворяют тяжесть в атмосфере, заставляют меня раскраснеться, а после и засмеяться. - молодожёны? мы ведь женаты уже довольно давно... вряд ли такой номер нам подойдет. там, наверное, устраивают что-то особенное? вроде огромной кровати, шампанского и роз? - не знаю, не уверена, что хотела бы отказываться от этого всего. но алкоголь мне нельзя, да и большая кровать едва ли нам пригодится. но зато мысли уводят меня к нашим совместным ночам, в которые мне было по особенному жарко и приятно, в которые его прикосновения иной раз не были так аккуратны, как сейчас, но вызывали миллион маленьких мурашек по всему телу.
перестать бы теперь думать об этом! а то приход в гостиницу заставляет меня почувствовать себя какой-то продажной женщиной, которая пришла с офицером поразвлекаться. я слышала, что такое бывает... да и все так шепчутся, смотря на нас, что кажется именно так и думают! это заставляет меня сжаться позади мужчины, а ещё задуматься об ужасном: был ли у него кто-то в моё отсутствие? в конце концов, он - мужчина, а мужчины вольны делать в этом обществе всё, чего им захочется. вздрагиваю, когда виктор задает вопрос, созвучный моим собственным мыслям. выдыхаю медленно, а затем выпаливаю не слишком осознанно, тихо, едва слышно, наверное: - а ты знаешь, как выглядят женщины в такой ситуации? - это неправильно! мне нельзя так думать о нём, боже... да и если даже он делал что-то подобное, то как я могу ограничивать его? мы ведь не в тех отношениях. смеюсь чуть слышно почти сразу, чтобы скрыть предыдущую фразу. - я просто давно не была среди людей.

ванная позволяет мне скрыться от него на какое-то время, от собственного стыда. и всё она же помогает мне постепенно позабыть об этих надуманных проблемах, принять что бы то ни было без лишних вопросов и волнений. он - взрослый мужчина, который сам будет решать, быть ли ему с женщиной верным или нет. теперь я вернулась, так что ему нет и смысла ходить на сторону? разве что ребёнок внесет свои коррективы. не важно!
выхожу к нему из ванной и почти сразу занимаю законное место на его коленях; в конце концов, пока я точно имею право вести себя, как его жена. хорошо, что не сгоняет, да и скорее отвлекает на странный вопрос. задумчиво окидываю комнату новым взглядом, замечая некоторые изменения: пышущий теплом и жаром камин, заколоченные кое-где прогалы между окнами. - вроде бы, там не сквозит, да, - я была в своих мыслях, поэтому ответить точно не могу. да и сейчас я тоже слишком глубоко в своих мыслях, что едва ли надолго удерживаю размышление об этом.
он оказывается первым человеком, с которым я делюсь своими мыслями, своими тайнами. правда, боюсь, что сочтет сумасшедшей, ведь иногда я и сама не очень уверена, в порядке ли мой рассудок. но если у него и появляются такие мысли, то он скрывает их и начинает со мной беседу, словно пытаясь узнать больше. втягиваю воздух, больше из-за неожиданности, когда он переворачивает меня на подушки и целует. боже, как я скучала по этому!.. целую его в ответ ничуть не менее жадно, опасаясь лишь обжигающего желания, заставляющего думать о чем-то значительно большем. сглатываю, когда он опускается поцелуями ниже. боюсь, как только я заговорю, он остановится, но...
- на самом деле, в моих прошлых жизнях не происходило ничего интересного. почти все они были неизменны, шли по одному сценарию: рождение, непринятие собственной семьёй, заточение в башне подальше от общества, моё смирение и смерть в раннем возрасте. - да, я не уверена, что отходила от этого сценария хоть раз. - и я думаю, что в этот раз всё будет иначе. потому что я вырвалась из этого порочного круга, но уверенности в этом нет. вдруг я забрала судьбу быть рядом с тобой у сестры? хотя, родители хотели выдать за тебя именно меня изначально... но я отказалась, потому что не желала тебе ничего плохого. - смерти. - и вот я устала - от их попыток "вылечить" меня, словно призванные убить, ведь на меня тоже уходили деньги. если честно, то я даже удивлена, что они просто не убили меня в детстве... - наверное, это было бы правильно? никто бы и не вспомнил обо мне. - я знаю, что это звучит как бред сумасшедшего. я просто хотела поделиться хоть с кем-то... - обнимаю его за шею покрепче, утыкаясь лицом в его плечо. мне стыдно за себя.

[nick]ruby de borgia[/nick][status]i wanna feel again[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0

14

Жена задает мне интересный вопрос: знаю ли я, как выглядят продажные женщины. Вроде бы, он довольно простой и ответить на него не составляет труда [уж шлюх за жизнь мне довелось повидать не мало], вот только прежде, чем отвечать, стоит хорошенько подумать. Не обижу ли я ее таким заявлением? Не сообщу ли невзначай о чем-то, чего не было, а она надумает? Может мнение женщин и неважно, а мужчинам обществом дозволяется делать все, что вздумается [и я даже сам говорил об этом], но мне не хотелось бы. Потому я отвечаю аккуратно:
— Зависит от женщины, полагаю? Невозможно говорить за всех, но ты точно выглядишь дочкой богатых родителей, которая сбежала с оборванцем-лейтенантом.
Таким образом пытаюсь сместить ее мысли с возможной измены в сторону романтичного побега двух влюбленных. Мы ведь двое влюбленных, так? Эти люди обычно не изменяют друг другу.

И вроде бы дальше все становится именно так, как мне бы хотелось: мы превращаемся во влюбленных, устроившихся на кровати, обменивающихся поцелуями и историями. Я лишь отмечаю для себя, что чуть позже стоит обязательно проверить ванную комнату на предмет сквозняков, а после с головой ухожу в настоящее, в откровения. Руби говорит о каких-то ужасах, преследовавших ее из жизни в жизнь [?], заставлявших страдать, бояться и в конце умирать совершенно бесславно. Она не похожа на сумасшедшую, пережившую слишком многое и потому повредившуюся рассудком. Она не похожа и на сказочницу, которая выдумывает небылицы, чтобы только ей поверили. Она... я не знаю, просто отчаявшаяся девушка, желающая понимания? Обнимаю покрепче, притискиваю к себе и ласково перебираю светлые волосы, едва-едва достающие до плеч.
— Уж если судьба и существует, то нам явно суждено было стать мужем и женой. Разве ты сама не сказала, что в прошлый раз все закончилось плохо? — заявляю рассудительно. — Ты должна была быть со мной, вот и весь секрет. Авария же была призвана избавить тебя от всяких сомнений относительно твоей одержимости. Давай думать об этом в таком ключе и строить дальнейшую жизнь без оглядки на прошлое? — прошу аккуратно.
Вдруг ребенок благословит нас обоих на долгую жизнь и заботу о нем, а еще друг о друге. Мне хотелось бы этого: прожить со своей женой всю жизнь, расширить семейный бизнес и позже передать его детям, внукам. Думаю, это обычные желания для любого человека, даже если он неделю назад и не помышлял о них.
Заглядываю в лицо девушки, ища там согласие, наклоняюсь, чтобы поцеловать уголок ее не такого уж алого теперь глаза. Когда она опускает веки, то бережно прикасаюсь и к ним. Мое сердце полнится незнакомой прежде нежностью.

Нежность ведет меня по нашему пути дальше: мы все-таки проводим первую ночь вместе, хотя и занимаемся исключительно разговорами; мы разлучаемся на утро, но даже занятый делами я ни на секунду не забываю о девушке, ждущей меня, и заказываю то курьера с цветами, а то и со сладостями. В итоге, когда получается взять увольнительную на несколько дней и вернуться в гостиницу, весь персонал поглядывает на меня как на безумца, а вот взгляды в сторону Руби скорее полнятся завистью. И правильно, лучше пусть они завидуют ей, чем пренебрегают.
— Агент нашел дом, который мог бы подойти нам, — извещаю я, протягивая несколько черно-белых фотографий. — Собирайся, нужно проверить.

Дом похож на уменьшенную копию нашего поместья: он двухэтажный, с просторной гостиной, столовой, красивой парадной лестницей и несколькими спальнями на втором этаже. Вокруг же раскинулся пышный, но чуточку запущенный сад. Если поставить где-то в глубине беседку, то можно будет думать, что мы никуда и не переезжали.
Я прохожу по гулким пустующим комнатам, представляя как они оживут при людях, наполнятся разговорами и смехом. Руби нахожу на втором этаже, в одной из малых спален, по-мальчишески подкрадываюсь к ней со спины и обнимаю руками вокруг талии, чтобы шепнуть на ушко:
— Как тебе? Хочешь сделать здесь детскую комнату? Или, может быть, библиотеку, чтобы читать и заниматься делами вместе?
Это будет хорошая жизнь, нужно лишь закончить с контрактом. К тому времени уже и малыш появится на свет?

[nick]Victor van Arias[/nick][status]you're my Venus[/status][icon]https://i.ibb.co/jvnFYdf/index.png[[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> виктор ван ариаc <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">I think I took too much. I'm addicted to your touch.</div>[/heroinfo]

0

15

виктор будто бы пытается приободрить меня, найти возможность сделать мне комплимент, чтобы я перестала так зажиматься. это создаёт небольшую неловкость, но в целом скорее радует… выгляжу ли я в действительности дочкой богатых родителей в глазах остальных? уж скорее всё в точности наоборот! ведь это я тут одета в осеннее платье, когда уже началась зима (хотя, то не очень видно из-под пальто, которое он мне дал?), а вот он выглядит очень хорошо - одетый с иголочки, с аккуратной причёской и очень красивым лицом. получается скорее, что ситуация такая: богатый наследник своей семьи бросает всё, чтобы служить и быть со своей любимой. тоже ведь неплохая сказка, не так ли?
но наша собственная нравится мне куда больше. не думала, что мне доведётся почувствовать настолько глубокое, настолько приятное ощущение нужности кому-то, счастья. его слова вселяют в меня такую веру в наше совместное будущее, что словами не передать! и как же приятно, что он не считает меня сумасшедшей, или одержимой дьяволом, или просто девчонкой со странностями... хотя, про последнее наверняка думал и не раз. но что поделать, коли я действительно такая? но если раньше я слепо следовала всем повелениям жизни: держаться подальше от людей, едва ли зная, каково это - быть свободной; то теперь я хочу странно верить, что момент наконец наступил. момент, чтобы начать жить! - я люблю тебя, виктор, - наконец, признаюсь ему в том, что раньше говорила лишь в момент, когда он был в бессознательном состоянии, и засыпаю. впервые за долгое время меня не мучают кошмары, ведь тепло его тела, его легкие поглаживания и едва ощутимые поцелуи, действуют успокаивающе, исцеляюще.

я живу в этой гостинице пару недель, за которые умудряюсь получить с десяток подарков и цветов; мне немного неловко из-за того, какими взглядами меня одаривают здешние гости, но я быстро забываю о том. упиваюсь сладостью запаха цветов, или погружаюсь полностью в новую полученную книгу. довольно часто я прихожу к корпусу, где работает мой муж и разговариваю с ним на улочке: мы прогуливаемся неподалеку, разговариваем, едим что-то вкусное. я не забываю благодарить его за каждый подарок, а ещё за каждую проведенную вместе секунду времени.
жаль лишь, что ночи приходится проводить в полном одиночестве, но за мыслями о нём и мечтами о его тепле, становится куда легче. да и становится очевидно - всегда есть чего ждать! я мечтаю о нашем новом доме: где мы сможем обустроить всё так, как мы пожелаем, где будет уютно, где будет бегать наш малыш, а мы будем, как раньше, вместе читать в каминной. мне уже не терпится увидеть наше гнездышко, поэтому когда виктор заговаривает о нём, то я с легкой улыбкой разглядываю предложенный дом. - я очень ждала этого момента, - жаль лишь, что большую часть времени он всё равно будет проводить на работе, но это даже правильно для мужчины. да и всё равно своё время свободное он будет уделять нам! разве можно мечтать о большем?

когда мы оказываемся на месте, то первым делом я отправляюсь в пышный, немного заброшенный, садик. сейчас здесь нет цветения, но когда-то всё окрасится. я прямо-таки представляю себе это! - о боже! какой он чудесный. - будет в будущем, по крайней мере! в этом можно быть уверенной, и я приложу к тому руку. - тут обязательно должна быть беседка... чтобы я также бесцеремонно приходила к тебе, пока ты читаешь, - говорю это своему мужу с мягкой улыбкой. это будет так мило! здесь можно всё обустроить так, что будет даже лучше, чем в его родном поместье! а ещё - никто не будет смотреть на меня косо.
дом оказывается очень даже просторным: здесь оказывается десять комнат, не считая ванных и кухни, где можно расположить библиотеку, музыкальную комнату, и даже для гостевых спален останется место. я заглядываю в каждую из них на первом этаже, а потом перехожу на второй; там обнаруживается идеальная хозяйская спальня, рядом с которой оказывается небольшая, но просторная комната. когда виктор неожиданно появляется и обнимает меня со спины, то я не дергаюсь, потому что ждала его, очень. - я подумала про детскую. просто рядом есть комната, которая идеально подходит, чтобы обустроить нашу собственную спальню. ведь мы будем спать вместе? - разворачиваюсь в его объятиях, касаюсь его губ лёгким поцелуем. - а напротив есть хорошее место для библиотеки. может сделать её двухэтажной?
так мы выбираем наше новое место, нашу новую жизнь, которая обязательно наполнится разговорами, улыбками, и счастьем. и, наконец, я стала простой женщиной, которая любит и любима.

[nick]ruby de borgia[/nick][status]i wanna feel again[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/879986.png[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> руби де борджия <br> [original]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">i know it's hard for you to talk, bare your soul and open up</div>[/heroinfo]

0


Вы здесь » стокгольмский синдром » victor&ruby / одержимая » there's beauty in your beast


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно