стокгольмский синдром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » стокгольмский синдром » AU / друзья детства » empire of our own


empire of our own

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

- не утрируй, вряд ли мы с ним будем проводить так много времени вместе, - вообще-то, если задумываться об этом более серьезно и сфокусировано, то становится даже как-то не по себе. как я смогу проводить с призраком так много времени? да и если даже не очень много, то это всё равно будут особенные моменты, по крайней мере - они должны ими быть. возможно, кардан прав и мне не стоит кидаться с места в карьер? с другой стороны, мне ведь понравилась та ночь в ложе, которую мы с призраком провели вместе и которую я же жестоко прервала. его прикосновения не вызывали отторжения, пусть и провоцировали огромное смущение. теперь же мы будем делать всё при свете дня даже, я буду видеть его, а не только чувствовать. это явно будет сложнее.
но я должна рискнуть, потому что иначе я могу в скором времени сойти с ума. хотя, прямо сейчас я тоже слишком близка к тому, чтобы рехнуться. а как иначе? я пришла поговорить с другом, а он ведет себя странно. словно действительно сильно ревнует, хоть и говорит о "немного". словно действительно сильно против призрака, хоть и не может толком пояснить почему. и это всё делает ситуацию сильно сложнее для нас обоих. или даже для троих? пусть призраку и неизвестно происходящее здесь. но, боже, как же сложно думать о ком-то ещё, когда кардан нежно касается поцелуем кожи на моей ладони. ощущение остается со мной даже после того, как я разрываю это прикосновение из чувства собственной неуверенности, и прикрываю глаза, чутко прислушиваясь к окружению. мой друг так быстро поднялся с места?

я приоткрываю глаза, наблюдая за тем, как грузно он пересекает комнату и не пытается унять прыть своего хвоста. он ведь явно чем-то недоволен? иначе это сложно назвать. и почему ему настолько не нравится призрак? он отзывается о нём слишком грубо, хотя мне казалось, что он неплохо спелся со всеми из двора теней. может между ними произошла какая-то неприятная ситуация, о которой он не хочет мне рассказывать? хотя это сомнительное решение, если не хочешь отдавать своего друга в чьи-то неприятные лапы. - да что с тобой? но я попытаюсь скрасить свое одиночество, спасибо. - я чувствую в его голосе холод, грубость и что-то ещё. может даже ту самую пресловутую ревность?
но мне становится как-то обидно, что вместо поддержки он дает мне нечто сомнительное. и это после того, как я получила извинения за давнее прошлое, когда он не смог оценить мою привязанность. всё должно было идти мягко, разве нет? но что-то сегодняшний день и разговор слишком не задался. и как бы я не хотела оставаться доброжелательной к своему другу, но в конечном итоге это становится невозможно. прикусываю свою нижнюю губу, сверля взглядом его спину. но как только он начинает опускать графин на поднос, прикрываю свое лицо двумя руками и глубоко вдыхаю.
может и стоит сдержаться? принимаю бокал из его руки, чувствуя резкий запах алкоголя; было наивно надеяться на сок.  моё недовольство лишь усиливается с новыми услышанными словами, перерастает в куда более глубокое чувство - злость. - к твоему сведению, кардан, я не желаю, чтобы меня зажимали в углу всякие разные фэйри. не перекладывай свои фантазии на меня, хорошо? - поднимаюсь с кресла, протягивая ему бокал. - и уж тем более мне не стоит пить алкоголь, я уже говорила тебе об этом. - этот урок я уже усвоила после предыдущего раза, и даже говорила ему об этом. слушает ли он меня вообще? не знаю. - спасибо за разговор. - разворачиваюсь, испытывая лишь больше решимости по поводу призрака теперь.

что я вообще нашла в кардане? этот вопрос нет-нет, а застигает меня врасплох каждый раз, когда я пытаюсь о нём вообще не думать. и это при том, что у меня появился уже появился парень и как бы всё время мне стоит думать о нём... хотя, наши отношения можно скорее назвать неловкими? может поэтому я пока что всё ещё думаю о своем друге?
- ты ведь тоже до этого не был в отношениях? - спрашиваю я у призрака, пока мы в очередной раз после тренировки прогуливаемся по лесу. можно было бы подержаться за руки, но как-то это немного странно для меня. слишком уж сладко? кажется, мы слишком далеки от такого взаимодействия на данный момент времени.
- ну как-то было не до того, - откликается он, вороша свои волосы. поворачиваю голову и смотрю на него несколько долгих секунд; он совершенно не похож на кардана внешне, и потому не привлекает меня настолько сильно. чёрт, только не эти мысли снова!
- знаешь, кардан как будто уверен, что у нас ничего не выйдет, так как мы оба не подходим для отношений, - да, окей, король не говорил именно так, но какие ещё причины могут быть у него, чтобы ограждать нас обоих от серьезных взаимодействий? пожимаю плечами, позволяя себе смешок. - но вообще я думаю, что всё не так плохо для начала?

с течением месяцев всё даже становится лучше. конечно, у нас нет невероятной страсти или необузданного желания, между нами скорее тихая гавань (возможно, иногда она кажется уж слишком тихой). но я и не против такого; мы не мешаем друг другу в работе, мы даем друг другу достаточно пространства, мы не спешим. хотя, возможно, даже слишком? у нас случился первый поцелуй, который был вполне себе нормальным, как и последующие, но они не такие уж необузданные, как той самой ночью. у нас случилась почти близость, которая правда прервалась, потому что это было слишком неловко на тот момент и не очень удобно. может теперь он даже обиделся на меня? ведь это именно я прервала его.
и чёрт, я никак не могу отделаться от мысли о том, что всё ощущается иначе в сравнении с той самой ночью. далеко не в лучшую сторону... но может всё из-за того, что я была слишком пьяна и слишком уж сильно хотела большего. - я подумала, что может нам уже стоит зайти дальше? - делаю ещё одну попытку этой ночью, даже выпиваю немного, чтобы расслабиться.
всё даже начинается отлично - мы оба будто голодны до новых впечатлений, оба желаем прикосновений, оба ищем друг в друге каких-то невероятных ощущений. мы целуемся на низкой софе, я цепляюсь за него, как за собственную жизнь, и тяну всё ближе, почти вжимаю, словно хочу поглотить. в этот раз...

я думала, что всё сложится. и мы действительно добрались до постели, прошли через секс, но я не почувствовала ничего особенного. да, я желала этого долгое время и получила удовлетворение, но по итогу оно было не так ярко, как я надеялась. но я ведь и не ищу яркости?.. я ищу спокойствия и взаимности, ищу простых и крепких отношений. а они не всегда отыскиваются именно в близости. ведь так?
следующие дни я выгляжу потерянно, особо не концентрируюсь на чтении бумаг и часто ухожу в себя. в один из особо жарких дней я отправляюсь к озеру, чтобы охладиться и, может, наконец охладить свою голову? водная гладь напоминает мне о знакомстве с карданом... - черт! - да сколько можно о нём думать уже? когда я перестану? откидываю голову, смотря на слепящее солнце, а затем резко начинаю снимать и скидывать с себя одежду на песок. здесь всё равно мало кто бывает. а если и бывает, то плевать вообще на них.

0

32

Чем больше проходит времени, тем больше я злюсь: на Джуд, на Призрака, на себя. Меня раздражает их вид, неприятно умиротворенный; меня раздражает взгляд подруги, который так и кричит «не приближайся!» всякий раз, когда мы сталкиваемся в коридоре или на заседании большого совета; но больше всего меня убивает благодарность, которую я получаю от Призрака через какое-то время.
— Если бы не твой совет, я бы никогда не решился. Спасибо, — он кажется искренним, но от этого мне только больше хочется размахнуться и заехать ему по роже.
Вообще-то я не приемлю насилия... С каждым днем об этом приходится напоминать себе все чаще и все громче. К тому же, подданные начинают замечать, что что-то идет не так.

— Мой король, ты выглядишь потерянным. Позволь скрасить твои мысли?

— Ваше величество, что вы думаете о плане сенешаля? Мы хотели бы услышать именно ваши мысли насчет закона.

— Кардан, неужели твоя смертная тебя бросила? Кажется, это твоя судьба — быть покинутым.

Больше всего, конечно, меня уязвляет бестактное замечание со стороны Локка. У него тоже есть «его смертная», но она-то заглядывает ему в рот и делает все, что будет велено. Иногда я всерьез думаю о том, чтобы воспользоваться Тарин и хотя бы на несколько коротких часов позабыть о ее близняшке.

Конечно, во всем этом мелькает и злость на собственную недальновидность. Вспоминается то, как Джуд почти швырнула мне бокал с вином в наш последний совместный вечер. Невозможно оказывается и отделаться от мысли, что следовало быть с ней откровеннее; да, еще откровеннее, чем я был. Если бы сказал, что в ложе мы были вдвоем, то это сработало бы? Если бы сказал, что ни о ком больше думать не могу, только о ней, то она смягчилась бы? Прямо сейчас я даже начинаю допускать мысль, что мог бы попробовать отношения... настоящие, серьезные отношения, как были с Никасией. Это могло бы закончиться плохо, так и сейчас ведь ничем не лучше!

— Мой король, могу я остаться на ночь?
— Нет.

Я чувствую себя потерянным. Ненужным. Неважным. Совсем как в детстве.
Я прекращаю появляться в комнатах Двора Теней, потому что там есть риск встретить этих двоих. Зато закатываю вечеринки одна разнузданней другой, благо на то есть возможности и желание. Избегаю фавориток и случайных девушек, охочих до близости, зато с удовольствием пью и слушаю менестрелей, а иногда даже играю сам. Музыка неизменно получается тоскливой, погружает всех слушателей в транс и вызывает непонимание, но что я могу поделать со своим разбитым сердцем, которое хочет плакать?
Мысль о разбитом сердце ужасает. Вот уж не думал, что придется испытать это снова. Теперь эмоции не такие яркие, как были в случае с Никасией, ведь в происходящем отчасти виноват и я сам, но ничуть не менее болезненные. Сравнивая, я почти не вижу различий.

Попыток донести свою правду до Джуд я не предпринимаю. Какой в этом смысл, если она уже сделала свой выбор? Но нет-нет, а помышляю над тем, чтобы увести ее у Призрака, забрать себе. Она ведь хотела меня? Хотела куда сильнее, чем когда-либо захочет своего парня. Я видел их робкие поцелуи и видел насколько неуверенно он касался ее, не зная как правильно и каким образом можно свести с ума одними только пальцами. Если Джуд ищет наслаждения, которое наверняка испытала той ночью в ложе, то только я знаю способ дать ей его.
Меня никогда прежде не волновали вопросы этики: переспать с чужой девушкой, а то и невестой не зазорно, если она сама на то согласилась. Вот только теперь все работает как-то иначе. Я не могу не думать о том, что добьюсь лишь большего презрения, а дистанция, которая и так размером с пропасть, лишь увеличится.
Да, дистанция. Сколько бы Джуд не обещала, что ее отношения ничего не изменят между нами, а тем ни менее именно так и случилось. Мы почти не видимся и уж совершенно точно больше не разговариваем на отвлеченные темы. Она избегает меня, а от этого только больнее.

Время, которое я не занимаю пирушками, уходит на самобичевания. Мне начинают нравиться долгие одинокие прогулки подальше от посторонних глаз; начинает нравиться купание в озере наедине с собой. Прежде я брал с собой фавориток, но с некоторых пор их компания становится неприятной. Так что лучше воспользоваться заклинанием, которое когда-то давно показала мне Никасия, опуститься к самому дну и понаблюдать за жизнью мира, скрытого под водой, медленно вдыхая и выдыхая кислород, которого здесь не так уж много.
Когда водную гладь мутит постороннее вторжение, я даже удивляюсь. Кто мог явиться сюда, к озеру, скрытому в глубине леса?
Когда в фигуре, барахтающейся у поверхности удается признать Джуд, я замираю и чудом не теряю концентрацию, которая и дает возможность дышать на глубине. В груди поднимается ярость: они явились сюда с Призраком? Не думаю, что смогу вынести вид их тел, сплетающихся воедино.
Проходит несколько минут и становится очевидно: Джуд одна. Снизу не очень понятно, чем именно она занимается, но это ее одиночество неожиданно подталкивает меня к действиям. Все-таки, ситуация немного схожа с обстоятельствами нашей первой встречи и знакомства. Я отталкиваюсь ногами от дна, не слишком раздумывая нам тем, что буду делать дальше, добираюсь до девушки, хватаю ее за ногу и дергаю вниз, на себя. Не знаю, вскрикивает она или нет, но сопротивляться точно начинает.
Я обхватываю ее вокруг коленей, обнимаю за бедра, за талию, а когда наши лица оказываются на одном уровне, то прижимаюсь губами к губами. Простое мысленное заклинание и она тоже может дышать под водой. Но что куда увлекательнее, так это ее горячие губы, округлившиеся до удивленного «о», ее руки на моих плечах и ее мягкие волосы, окружившие нас облачком. Мой хвост обвивается вокруг бедра девушки, мои пальцы сжимают ее спину. Пусть это унизительно, а может даже и опасно... подумаю о том после.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

33

я не знаю по какой именно причине всё же пытаюсь избегать общества кардана, хотя обещала ему прямо противоположное. из-за последнего ли нашего разговора и оставшихся непоняток, или из-за моих чувств, которые всё никак не могут остыть окончательно? а может здесь играют равноценную роль оба варианта? в любом случае, всё идет по такому сценарию: мы видимся, но общаемся в основном на важные темы государственного плана, мы оба как будто стараемся не смотреть друг другу в глаза, мы оба избегаем какого-либо тактильного контакта, словно это может обрушить что-то скверное на нас. - вот видишь, мы всё также общаемся, - как-то говорю ему я, хотя чувствую назревающую пропасть между нами. даже в ответ я не получаю каких-либо шуток или острой улыбки, но кивок головой.
что-то не так, хотя я не пойму кто именно в этом провинился. убивается ли он по очередной пассии, которая оказалась недостаточно ему верна? хотя на данном этапе жизни он не производит впечатление того, кто готов относиться к кому-либо настолько серьезно. а с другой стороны - откуда мне быть уверенной в том, как протекает его личная жизнь теперь. ведь я теперь редко слежу за ним, не так, как раньше. да и неудивительно, ведь я сейчас даже в своей собственной до конца не могу разобраться.

лишь знаю, что она есть и выглядит достаточной умиротворенно. особенно для тех, кто нас окружает. бомба даже диву дается, почему мы до сих пор ни разу не поругались. может быть всё дело в том, что между нами нет абсолютно никакой искры? я стараюсь избегать таких подозрений, потому что они уж скорее надуманные, да ещё и вдобавок их слишком проблематично как-либо проверить.
однако, проблематично не равно невозможно. и с каждым поцелуем, с каждым прикосновением я все больше понимаю, что между нами действительно слишком тихая гавань. куда же исчезла та страсть, которая окружила нас той ночью в ложе? после не самого удачного секса я даже решаюсь поговорить начистоту, пусть и не представляю к чему именно это может нас привести. можно же было всё оставить как есть. но у меня не выходит почему-то, тот момент в темноте не оставляет меня в покое даже спустя время.
- а той ночью в ложе ты тоже был слишком пьян? просто твои действия были не такие скромные, и потому дарили совершенно другие ощущения. возможно, всё из-за того, что я и сама была пьяна, - смеюсь неловко, прикрывая лицо одной рукой. да что же я говорю? сама ведь указывала кардану на серьезные отношения, а теперь готова от них отказаться по причине того, что секс пошел не той дорожкой?
- ты о чём? не совсем понимаю что за ночь в ложе, - неловкий смешок с его стороны заставляет меня напрячься и развернуться к нему на локте. это ещё как понимать? зачем он сейчас разыгрывает из себя саму невинность?
- ты ещё тогда впервые сказал, что хочешь меня, а я озвучила свои желания более серьезных отношений. я думала, что ты поэтому решился сделать первый шаг. - вот теперь ситуация действительно начинает накаляться, становиться всё более двоякой и запутанной. и я не уверена, что мне нравится в какую степь всё уходит. вдыхаю поглубже, едва сдерживая свое удивление. всё это время я думала, что рядом со мной был он, но сейчас оказывается что это не так?..
я называю ему дату того события и спустя некоторое время получаю словно пощечину. - я ведь выполнял твое задание тогда, никак не мог присутствовать на веселье, - он прищуривает глаза, словно не понимает к чему я вообще веду все это. да я и сама не очень понимаю что делать-то теперь... расставаться лишь из-за этого? как-то глупо и совершенно несерьезно, но почему-то я чувствую себя обманутой. как он смог угадать мои потаенные желания вообще?
- тогда как же ты узнал, что я хочу серьезных отношений? - прикусываю губу, не зная, готова ли к тому ответу, что получу. не зная, что вообще смогу извлечь из правды, которая вывалилась на меня холодными кусками льда.

и оказываюсь действительно не готова. меня вновь утягивает в пучину из недосказанностей и непоняток; если кардан и дал совет призраку, то это далеко не гарантирует, что именно он был со мной. хотя мне ведь действительно казалось тогда, что это его руки ласкали меня, что это его голос шептал все те слова. можно было бы спросить у него напрямую, но мне не хватает решимости, да и это просто глупо.
потому я избегаю их двоих - и кардана, и призрака. первый и сам как будто погрузился в свои мысли настолько, что не готов замечать чего-то вокруг, а второй может и решил, что не стоит пытаться продолжать со мной, раз уж я считала его кем-то другим. хотя официального расставания между нами ещё не случилось.
я делаю заплыв в прохладные воды озера, стараясь думать лишь о природе вокруг, лишь о дивных глубоких запахах хвои, воды и цветов, но не получается. меня утягивает под воду за считанные секунды и в воде барахтаться, чтобы отбиться, получается не настолько резво. особенно, когда я понимаю что передо мной король эльфхейма. воспоминание о давних деньках немедленно проникает в сознание, заставляя меня содрогнуться в его объятиях. почему он здесь и, что куда важнее, почему обнимает меня настолько крепко?
его губы прижимаются к моим, заполняя собой все мысли, а потом я неожиданно нахожу возможность дышать здесь. это и был его план? но важно не это, поцеловал ли он меня из желания или чтобы просто найти себе компанию на подводное плавание? мы смотрим друг на друга, пусть всё и расплывается из-за воды; его кудри остаются всё такими же пышными и крупными, как и на суше, только кажутся ещё более темными. как самый черный оттенок в мире. я неосознанно приобнимаю его за плечи, прижимаюсь поближе и кидаю короткий взгляд на губы. - это действительно был ты?..
обсуждать это под водой я не планирую, поэтому тяну его за собой на поверхность. дышу глубоко, словно всё это время под водой и не могла до конца вобрать воздух в легкие. - кажется, нам стоит поговорить? - задаюсь этим вопросом и плыву в сторону берега, ни секунды не упуская на размышления. с чего вообще можно начать такой диалог? присаживаюсь на берегу, приобнимая себя за колени, и смотрю на него почти голого снизу вверх. лишь бы мои щёки не раскраснелись... - почему ты поцеловал меня только что? и почему сделал вид, что между нами ничего не было в ложе? - я была слишком пьяна, чтобы сообразить, слишком человечна, чтобы увидеть. а он - нет.

0

34

Я жалею о своей спонтанности почти сразу: Джуд вздрагивает и отстраняется от моего поцелуя, не ответив на него, а через несколько секунд и вовсе выскальзывает из объятий, чтобы подняться на поверхность. Мне самому этого делать совсем не хочется, как и объяснять причины своего поведения. Как это можно объяснить? И что можно ответить на вопрос о том, был ли то я? Она не уточняет, но сразу становится очевидно о каком именно событии идет речь.
Прикрываю глаза на долгое мгновение, вдыхаю и выдыхаю кислород, смешанный с водой, а потом все же делаю движение наверх. Бессмысленно избегать того, что никак нельзя миновать.
Джуд не выглядит озлобленной, скорее уж заинтересованной. Неужели она каким-то немыслимым образом уже успела все выяснить? Вспоминаю ее рядом с Призраком, их переглядки и робкие улыбки друг другу, то, как доверчиво она вкладывала свою ладонь в его. Неужели они обсудили и это?
Я останавливаюсь, когда вода доходит мне до пояса, затем все же выбираюсь на берег. На девушке из одежды только нижнее белье, как и на мне, но прямо сейчас я даже не испытываю желания по отношению к ней. Хотя прежде что-то такое наверняка вскружило бы голову. Прохожу мимо, не останавливаясь, исчезаю в зарослях травы, поднимающейся выше моего роста. Здесь я оставил свою одежду и хотя натягивать ту на мокрое тело будет не слишком приятно, зато даст необходимую передышку.
— Я вспомнил день нашего знакомства и решил, что напугать тебя будет достаточно забавно, — откликаюсь, пользуясь тем, что моего лица совсем не видно.
Рубашка липнет к телу, когда я ее накидываюсь, так что все остальное приходится просто взять в охапку и возвратиться. Не то чтобы у меня уже успевает появиться хоть какая-то стратегия. Что отвечать на вопросы? Стоит ли хоть каким-то образом выдавать свою горечь или свою надежду? Я не хочу быть жалким в ее глазах и уж тем более не хочу просить о любви. Еще не хватало...
— Почему тебя это так обеспокоило? Отношения не ладятся? — плюхаюсь рядом и задаю этот простой вопрос, стараясь скрыть то, насколько на самом деле заинтересован в ответе.
Хотелось бы мне, чтобы они рассорились? Хотелось бы мне, чтобы Джуд вновь была свободна для притязаний? Не считаю зазорным признаться хотя бы перед самим собой: да, все так.
Вот только вслух я, конечно, ничего подобного не заявляю и вместо этого принимаюсь подбирать слова, которые ответили бы на самый главный ее вопрос: почему смолчал о произошедшем между нами в ложе, после пира.
— Мы развлекались и тебе произошедшее, кажется, не слишком-то понравилось. Зачем было об этом упоминать? Я все равно не был готов предложить тебе пресловутые серьезные отношения.
Вынимаю из кармана дублета небольшую флягу и отвинчиваю крышку, чтобы сделать добрый глоток.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

35

он словно игнорирует мой вопрос о поцелуе намеренно. но нельзя же просто взять и поцеловать кого-то без задней мысли, без каких-либо эмоций, просто так. хотя ведь кардан делает это постоянно, со многими, пусть и по обоюдному желанию. здесь же всё немного сложнее и запутаннее: мы долгое время оставались друзьями, между нами не было ничего похожего на романтические отношения или даже их намек. да и близки в сознательном возрасте мы были лишь единожды, когда пришлось играть на публику перед рыцарями.
или всё же именно он был тогда со мной в ложе? если так, то это меняет дело. в каком-то смысле точно, хоть я пока и не могу уловить до конца в каком. неужели я так просто сменю своё направление с призрака на кардана? это так неправильно, даже думать об этом как-то угнетающе. но ведь мои отношения по сути были построены на мыслях о той ночи: на ощущениях, которые я испытала рядом с мужчиной, на страсти, которую мы почти что разделили на двоих.
и в этом случае возникает вопрос: а есть ли у меня хоть какие-то чувства по отношению к призраку? я ощущаю себя до ужасного глупо из-за этого всего, и я понимаю, что всё же принесу боль в его жизнь. хотя, так ли уж глубоко мы продвинулись? за исключением близости физической, кажется мы так и не смогли узнать друг друга лучше. мы больше обитали каждый в своем мире. и всё же...

как я так быстро смогла добраться до мысли о расставании? сглатываю, чувствуя почти удушающую неловкость, которая заставляет меня отвернуться от кардана на несколько мгновений. и это к лучшему, учитывая что он всё же не оделся до конца, а мокрая теперь рубашка очертила его тело только сильнее. прислушиваюсь, как он садится рядом, и выдыхаю медленно. не знаю, готова ли я вообще к этому разговору? не знаю, готова ли даже к тому, чтобы смотреть в его сторону? - это не беспокойство, а интерес. потому что я чувствую себя глупо. а я это терпеть не могу. - естественно, ведь он прекрасно знал о чём мы говорили в тот раз, когда я спрашивала совета по поводу призрака. но даже не пытался сказать правду! почему?..
вопрос про отношения я опускаю, потому что теперь действительно не знаю каким должен быть ответ. у нас всё в порядке, но при этом я не могу сказать, что мне всего хватает. кажется, моя готовность к серьезным отношениям была сильно переоценена. прикрываю своё лицо ладонью, слушая его ответ на мой самый главный ответ и едва слышно усмехаюсь. - перед тем, как я начала встречаться с призраком, я приходила к тебе за разговором. и ты прекрасно знал, что это ты был со мной той ночью, но смолчал, когда я заговорила об этом всём. чувствую себя нелепо из-за того, что восприняла всё иначе. - аккуратно поворачиваю голову, чтобы хотя бы одним глазком взглянуть на него.

- ты можешь не пить хотя бы сейчас? - хватаю его за запястье, заглядывая в темные глаза. что в них таится? я до сих пор не могу понять. поглаживаю кожу на его руке, ощущая, как сердце начинает биться всё чаще. возможно, сейчас мне стоит бежать и подальше? но я продолжаю сидеть, даже не шевелюсь. лишь облизываю свои губы, вспоминая недавнее прикосновение к ним. - если бы ты не обжегся тогда, то ты бы хотел предложить мне серьезные отношения? - я не знаю зачем задаю этот вопрос и не понимаю к чему это всё может привести.
- по какой причине ты пошел тогда за мной в ложу? скажи мне честно. - на этот раз я всё же выпускаю его руку из своей хватки, но не позволяю себе отвести взгляд. это будет неправильно, если я всё же вышла на этот разговор. но он кажется таким нелепым! но больше таиться, прятаться, ничего не понимать совсем не хочется. - если для тебя произошедшее тогда ничего не значило, если я была просто неожиданным желанием на вечер, то лучше скажи мне об этом сейчас. - потому что я сама устала воображать больше там, где его возможно и нет.

0

36

Джуд чувствует себя глупо? Я ухмыляюсь, дергаю хвостом, выдавая свое недоверие к сказанному: разве у нее хоть что-то может идти не по плану? Тем более, мы говорили о Призраке и о ночи в ложе, и я ясно намекнул, что она интерпретирует случившееся неправильно. Или недостаточно ясно для такой интриганки, как моя подруга?
— Ты не спрашивала о том, был ли с тобой я или кто-то другой, а поспешила сделать собственные выводы. Так что я просто не стал разочаровывать, — пожимаю плечами прежде, чем поднести к губам флягу с вином.
Этот разговор, кажется, зайдет куда дальше, чем предыдущий похожий, и проходить через него в трезвом виде может быть мучительно. Вдруг мы снова станем обсуждать плюсы, которые есть в ее парне и которых нет во мне?
Я вздрагиваю, когда девичья ладонь перехватывает мое запястье, не позволяя отпить, смотрю на наши руки растерянно. Ее кожа смуглее моей и этот контраст выглядит красиво, притягивает взгляд. Неожиданнее и интимнее становится только то, что ее большой палец скользит по моей руке, будто старается подарить короткую ласку. «Что ты делаешь?» — хочу спросить я, но вместо этого выдыхаю совсем иное:
— Могу не пить совсем, если будешь ласкова со мной, — я произношу слова, о которых прежде никогда даже не задумывался, но совсем не жалею об этом.
Зачем жалеть? Правда сказана и услышана, что до смысла, таящегося за ней, тот тут сложнее. Джуд еще и смотрит так, будто уже обо всем догадалась без каких-либо намеков. Ее вопрос и отсылка к прошлому не становятся неожиданными, вот только само слово «обжегся» ощущается тяжело. Я дергаюсь, будто пресловутый ожог ноет до сих пор, а может даже и тлеет потихоньку, пожирая душу. Кажется, от меня хотят слишком многого? Серьезные отношения, причина отправиться в ложу...
То ли из-за резкого движения, то ли из-за осознания, что цепляется вовсе не за своего парня, Джуд выпускает мою руку, хотя и продолжает держать взглядом. Становится неуютно, а еще как-то пусто. Стараясь заполнить тишину хоть какими-то действиями, но не имея сил разорвать зрительный контакт, я слепо тянусь за крышечкой, чтобы закрутить флягу. Кожа на запястье все еще горит, будто обожгло не только мою душу тогда, но и тело сейчас.
— Я побоялся, что кто-то может навязать тебе нежелательные действия, учитывая твое состояние, поэтому пошел следом. В общем-то, почти так и произошло, только навязывание было с моей стороны, — дергаю уголком рта, изображая насмешку.
Кажется, пора выдать все свои мысли и желания? Пока на то еще есть возможность, пока меня еще спрашивают о них, при том весьма открыто. Когда я в последний раз видел, чтобы Джуд настолько опускала свои щиты? Разве что в далекой юности, когда она потянулась за поцелуем.
Я перехватываю ее руку, лежащую на колене, и бережно пробегаюсь пальцами по пальцам и складочкам на ладони, изучаю след, оставшийся из-за отсутствия одной фаланги. Как всегда: натруженные и сильные руки воина.
— Ты мне нравишься. Не знаю, когда это началось, но точно до того, как мы оказались в ложе и я принялся срывать с тебя одежду, — усмехаюсь, придвигаясь ближе.
Взгляд опять опускается на ее губы, местами искусанные, но все равно выразительные и красивые.
— Это не обычное физическое влечение. Скорее, ты проникла в мои мысли и теперь даже мой внутренний голос звучит с твоими интонациями, — наклоняюсь еще немного ближе. — Я не знаю, смогу ли быть твоей тихой гаванью и островком стабильности. Это совсем не про меня... но зато могу устраивать фейерверки, о которых ты и не догадывалась.
Наконец, расстояние между нами — это пара миллиметров. Вот только тут я замираю: пусть Джуд сама решит, хочет ли она меня целовать, остались ли у нее ко мне хоть какие-то чувства.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

37

я всё ещё люблю его; как бы я не старалась отрицать это, переключиться на кого-то ещё или позабыть о чувствах за делами, но каждый раз возвращаюсь к этой безумно-простой мысли. каждый раз я возвращаюсь к кардану - пусть и не физически, конечно, но мыслями я всегда где-то рядом с ним. и мне всегда было очень тяжело понимать, что мы попросту не предназначены друг для друга, ведь мы слишком разные примерно во всём - в характере, в предпочтениях, в выборе отношений, да и банально хотя бы в расовой принадлежности. а ещё теперь он стал королем, почти недосягаемым для кого-то вроде меня. вернее, не уверена готова ли я отсвечивать для других настолько явно и сильно.
но самое проблемное - скорее всего, я сама всё ещё страдаю от односторонней зависимости, в которой вечно пытаюсь найти что-то большее. и даже сейчас ведь пытаюсь! будучи в отношениях с призраком, будучи лишь другом для кардана. может зря я затеяла весь этот разговор? это больше похоже на допрос, в котором я пытаюсь допытаться до того, что сама хочу услышать от него. проще было бы просто отступиться, услышав простое подтверждение; ведь именно за ним я пришла? но нет, мне захотелось после такого неожиданного открытия ещё большего. ведь не мог же он просто так последовать за мной в ту ложу, не мог же осознанно оставить своих фавориток лишь ради меня. это неразумно и никак не вяжется по логике хоть с чем-то.

неужели он хотел меня в тот вечер из-за поцелуя? а может теперь это чувство лишь усилилось? неспроста ведь теперь он просит меня быть ласковее в отношении его, и возможно неспроста тогда так рьяно пытался отговорить от попытки отношений с призраком. я даже затаиваю дыхание, когда он принимается вновь говорить, но с течением его слов понимаю - я не дождусь желаемого прямо сейчас, так что можно выдохнуть. его действие кажется скорее дружеским, словно он желал защитить меня? хотя уж ему ли не знать, что я бы не позволила кому-то домогаться меня, если я того не захочу.
но, как показывает та самая ночь, я всё же была готова отдаться пылу страсти, пусть и не уверенная в том, кто передо мной. хотя я тогда отчаянно хотела думать, что это действительно кардан. и вот, моё желание как-то всё же сбылось. сглатываю резко, когда он берет мою руку в свою, посылая тем самым тепло от самых кончиков пальца и до плеча.
признание, которое слетает с его губ, кажется неосторожным и совсем не выверенным. искренним, пришедшим возможно только что. сжимаю его ладонь в своей неосознанно, наблюдая за тем, как он подсаживается ещё ближе ко мне. мы влажные после озерной воды, почти что оголенные, и от этого момент ощущается лишь более интимно. мне уже становится стыдно перед призраком, но лишь на одно короткое мгновение, в которое я ещё могу помнить о нём. потом же мои мысли окончательно заполняет кардан, его слова, его прикосновения, его невероятные глаза.

- я и сама не знаю чего хочу... - говорю почти шепотом, смотря то в его глаза, то на его губы. они приоткрытые, так и манят меня прикоснуться, ощутить их вкус и, возможно, проникнуть чуть глубже, чтобы почувствовать то же самое, что мы испытали в ложе. - но я знаю, что ты нравился мне с очень давних пор. тогда ты ещё считал меня лишь мальчишкой, с которым можно поваляться в земле после драки, - смеюсь чуть слышно, сжимая свободную руку в кулак. признаваться в таком, снимать каждый из своих доспехов, очень тяжело и даже некомфортно. я чувствую себя почти нагой...
- сейчас ты, наконец, видишь во мне девушку, а ты мне всё также нравишься. на самом деле, я чувствовала себя так глупо раньше, ведь я хотела тебя ненавидеть в школьные годы, но всё равно не могла. - стоит ли вообще об этом говорить? наше дыхание смешивается, мои слова становятся почти бессмысленными и слишком уж непонятными. - и сейчас я пыталась это чувство отпустить, но не могу. - вдыхаю и выдыхаю медленно, смотря на него открыто, безо всяких попыток избежать происходящего. - и стоит ли бежать, если это стало настоящим? - наклоняюсь чуть ближе, чтобы коснуться его губ - мягких, неожиданно податливых, и таких горячих, словно мы недавно и не были в прохладной воде. а может то лишь мне кажется?

0

38

Невероятной кажется мысль, что чувства могут так сильно изменяться с течением времени: от ненависти [«у нее есть все, а у меня ничего!»] до принятия и даже привязанности [«с ней спокойно, ведь мы — друзья»], а потом до безразличия и злости [«Никасия никогда не причинит боли мне, только тем, кто вокруг нас»], чтобы затем вывернуть к страсти. Страсть пульсирует в моих венах; привязанность и необъяснимое желание обладания прочно засело в сердце, которое сжимается от одного только взгляда на девушку. Я хочу ее, да, но еще... еще я испытываю к ней целую гамму необъяснимых чувств.
Кажется, мы с Джуд сглатываем одновременно. И одновременно же переводим взгляд на губы друг друга. Это становится первым сигналом к тому, что меня не оттолкнут и не высмеют. Может потому я смелею и придвигаюсь ближе, а может просто из-за понимания: если не сделаю этого сейчас, то не получу шанса уже никогда.
Первые ее слова — эхо моих мыслей. Так сложно разобраться в своих истинных желаниях. Так сложно сделать выбор в пользу чего-то одного и дальше уверенно двигаться в этом направлении. Я дергаю уголком рта: если под «я не знаю чего хочу» с ее стороны подразумевается неуверенность в готовности принять меня таким, какой есть, то что с этим можно будет сделать?
Дальше ждет неожиданный экскурс в историю наших взаимоотношений и там, где меня кидало из стороны в сторону, сама Джуд, неожиданно, оказывается образчиком стабильности. Мне и в голову не приходило, что ее чувства прошли настолько серьезную проверку временем. Тем более приятным открытием становится то, что они сохранились до сих пор.
Когда она подается вперед, желая обозначить свои намерения, я затаиваю дыхание. Когда ее прохладные губы касаются моих губ, кажется, что замирает даже мое сердце. Вот оно, то, чего я так желал? Признание и принятие меня и всех моих неидеальных сторон.
Я отвечаю сначала аккуратно, опасаясь спугнуть, и первый поцелуй получается нежным, тягучим, похожим своей сладостью на мед. После мы долго глядим друг другу в глаза и я бережно поглаживаю девушку по щеке. Не представляю, как жил до этого без подобных прикосновений.
Следующий поцелуй, инициатором которого становлюсь уже я, получается куда более ярким, куда более страстным, может быть, даже похожим на те, что мы делили в ложе. Моя ладонь забирается во влажные и спутанные волосы Джуд, подхватывает ее под затылок.
Мы медленно опускаемся на траву, разгоряченные неожиданными открытиями и желающие прижаться друг к другу поплотнее, чтобы точно ничего не упустить.
— Я и правда прежде видел в тебе всего лишь друга, отрицать бессмысленно. Но сейчас ты точно не похожа на мальчишку, — усмехаюсь, оглаживая ладонью изгибы тела Джуд.
Можно ли считать мое влечение к ней исключительно влечением плоти? Я даже пугаюсь, что именно так она и подумает. Не хотелось бы.
— Что меня по-настоящему восхищает, так это твое умение добиваться желаемого, — усмехаюсь, оглаживая кончиками пальцев ее ключицы.
Можно ведь сказать, что отчасти она добилась и меня? Оступившись всего-то на короткое мгновение... Можно было бы даже заподозрить, что во всем был тонкий расчет, даже в отношениях с Призраком.
— Мне бы такое упорство. В тот раз так хотелось сказать, чтобы ты даже не приближалась к Призраку, но все же не сумел, не рискнул, — вспоминаю свои попытки юлить и придумывать. — Ты приходила ко мне, потому что ждала таких слов?
Сейчас уже менее страшно озвучит все это, будто прорвало плотину, которая прежде задерживала все слова.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

39

я не знаю как вообще всё так быстро меняется с далеких друзей до слишком близких любовников. словно и не было между нами какой-то неловкости, холодка, или каких-то недопониманий. это что, магия настоящего желанного поцелуя работает настолько хорошо? или это просто в нашем сознании что-то переключилось, словно по мановению руки? я не понимаю, хоть мне и интересно было бы узнать.
наш первый (по крайней мере, за долгое время) поцелуй похож на тягучую патоку; медленный, сладкий, и такой желанный теми, кто давно страдает от недостатка эндорфина в крови. а вот второй вызывает всплеск дофамина, заставляющий испытывать жажду, влечение и создает поистине обжигающие ощущения внутри. это уже больше похоже на то, что было между нами в ложе, и я стремлюсь удержать это мгновение, потому что, как и тогда, сейчас я упиваюсь подобного рода близостью. мне не удалось испытать такого с призраком, а теперь я фактически изменяю ему с другим...
с тем, кто и дал моему (пока ещё) парню совет сблизиться со мной, предложив серьезные отношения. знал ли кардан о ком именно были мысли призрака, когда рассказывал сокровенное с нашей совместной ночи? или подумал, что все смертные мыслят примерно также как я? мысли об этом становятся по настоящему назойливыми, стоит только ему отдалиться от моего лица немного, чтобы дать возможность выдохнуть. но не могло же это быть его планом... для чего? незачем отдавать ту, кого желаешь, другому, в этом нет никакого смысла или логики.

он оглаживает изгибы моего тела, вызывая волну мурашек по тем местам, которых касаются его пальцы. это всецело привлекает моё внимание на долгие-долгие моменты, в которые я не позволяю себе даже дышать. что ж, по крайней мере он действительно способен увидеть во мне женщину и, видимо, достаточно привлекательную. - ммм, так значит теперь я способна сравниться по красоте с теми девушками, которых ты держишь рядом? - я отзываюсь о них, как о питомцах, потому что иначе и не могу охарактеризовать их. они с готовностью бегут к нему каждую ночь, развлекают его и покорно ждут своей очереди. они мне неприятны, и всё же именно я не могу отрицать, что он чувствует к ним влечение.
меня передергивает от мысли, что его пальцы также касаются многих. я не хочу думать о его фаворитках, но и перестать так сложно. фокусируюсь на его вопросительном взгляде и в то же мгновение я понимаю, что эту мою реакцию можно воспринять как-то не так. тем более, что в этот момент он говорил комплимент и касался меня. - прости, я просто вспомнила кучу твоих девиц и из-за этого стало не по себе. знаешь, я слишком ревнива, чтобы делиться, - вряд ли у меня получится спокойно наблюдать за тем, как он целует других и лезет им под юбку. уж лучше ему понимать это сильно заранее. - не хочу видеть в твоих объятиях других. если ты к такому готов.

ведь я действительно с завидным упорством ждала его внимания, хоть и не пыталась прицельно то привлечь. я была той, кто сделала первый шаг с поцелуем, и второй шаг с попыткой сказать, что никасия - зло во плоти и ему стоит держаться от неё подальше, но делать какие-то ещё шаги оказалось невероятно сложно. нет, даже невозможно. - я пришла к тебе, чтобы поговорить как с другом и посоветоваться. - сглатываю, кидая на него короткий взгляд. - какая-то часть меня всегда надеялась, что твои чувства ко мне изменятся. - отвожу взгляд в сторону, чувствуя неловкость из-за выражения всех этих мыслей. нельзя наверное так безалаберно открывать свою душу.
- и что ты остановишь меня от отношений с кем-то другим. - киваю после этого, снова переводя взгляд на его лицо. мы наверное должны уже обсудить всё до конца и без утаек? - но я не сильно верила в такой исход. - хоть теперь я и понимаю, что дело было вовсе не в его нежелании остановить меня, но из-за страха? в такое действительно сложно поверить. - но вообще я не думала, что король может себе позволить так быстро сдаться. кажется, над этим стоит поработать. - улыбаюсь ему, утягивая в новый поцелуй. и всячески избегаю мысли о том, что призрак бесшумно может наблюдать за нами...

0

40

Я провожу кончиками пальцев по коже Джуд, а она вздрагивает. Я наклоняюсь, чтобы расцеловать ее шею и плечи, а она едва ли реагирует. Если бы не отсутствующий взгляд вкупе с остальным, можно было бы решить, что эти прикосновения скорее отвратительны, чем приятны. Вот только едва ли они вообще были замечены.
— Прости, я просто вспомнила кучу твоих девиц...
Ну действительно, сейчас самое время, чтобы начать ревновать к моим фавориткам! Как у Джуд не получается сдерживать свое недовольство, у меня самого не получается сдержать смешка.
— Вообще-то, прямо сейчас я с тобой, а не с ними, — отмечаю эту немаловажную деталь, недоумевая, как вообще можно думать о чем-то постороннем в такой момент.
Не знаю насколько мне нравится мысль проститься вообще со всеми своими женщинами: что-то внутри протестует. Пусть я уже и утратил интерес к ним, но одно дело признать это перед самим собой и совсем другое — поддаться давлению со стороны. Джуд вообще любит давить, как я погляжу.
— И не слишком ли ты требовательна? Особенно для девушки, которая сама состоит в отношениях с другим парнем.
Стоит в таком случае и мне преисполниться омерзением? Он ведь наверняка касался ее... по-разному. Она наверняка позволяла ему всякое и сравнивала ощущения. Даже если сравнение было в мою пользу, приятного все равно мало.
Впрочем, Джуд уже признала, что хотела меня долгое время, хотела и боялась не получить никогда. В этой случае кажется очевидным, что шантажировать ее необходимостью бросить Призрака бессмысленно — это случится в любом случае, особенно если поощрять такое решение.
— Мои чувства к тебе изменились как-то незаметно для меня, а вот твои будто бы угасли, именно поэтому я не рискнул заговаривать о них. Сколько бы побед ни было за спиной, а страх быть отвергнутым все равно никуда не исчезает, знаешь, — усмехаюсь, скользя кончиками пальцев по ее щеке.
Мы потеряли кучу времени, если так подумать. Отдавали себя тем, кто совершенно того не заслуживал. Хотя бы теперь все изменится?
— Титул тут совершенно не важен... Тем более, ты грубо оборвала мои попытки прикасаться к тебе, вырвав руки. Было обидно...
Это последнее, что я успеваю сказать — дальше меня затягивает в поцелуй, такой же терпкий, как мое любимое вино, и такой же головокружительный, как падение с высоты.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0


Вы здесь » стокгольмский синдром » AU / друзья детства » empire of our own


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно