стокгольмский синдром

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » стокгольмский синдром » AU / друзья детства » empire of our own


empire of our own

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

empire of our own

https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/492489.jpg

https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/418420.jpg

• elfhame

cardan & jude

change, moments move you on
our glory days are numbered
you're the one to count my love

0

2

Кто бы мог подумать, что я однажды стану Верховным королем.
Кровавая корона давит тяжестью мне на макушку. Взгляды подданных вызывают табун мурашек, который щекочет спину воодушевлением и страхом. Они склонили головы из-за присяги, которую приносили в стародавние времена, но никогда прежде я не хотел быть любимым настолько, как хочу сейчас. Хочу стать лучше, чем мой отец когда-либо был; хочу заслужить любовь сам по себе.
Сложно было ожидать, что авантюра Джуд увенчается успехом. Когда мы, будто воры, проникли в лагерь первого предполагаемого союзника, я почти ожидал, что нас выдадут. Когда мы прошли по залу навстречу Балекину, фальшиво улыбаясь, было ощущение, что меня вот-вот закуют в кандалы и принудят возложить корону на голову брата. Когда эта самая корона оказалась на моей собственной голове, я испытал почти эйфорию и даже думал, что можно, наконец, расслабиться.
Оказалось, нет, нельзя.
Не могу сказать, что меня сильно занимают государственные дела, зато очень даже интересует возможность поселиться в сердцах народа. Я стараюсь устраивать как можно более веселые праздники и всегда принимаю в них живое участие. Можно сказать, являюсь «лицом», как того от меня и хотели. Джуд достаются куда более унылые обязанности, в роде разбора документации и планирования дальнейшей политики. Ее идеи заслуживают внимания: ужесточить законы и запретить похищать смертных для рабского труда; пересмотреть причины заключения узников из Башни забвения. Моя рука вздрагивает, когда взгляд падает на дело, подписанное именем матери.
— Это рассмотри сама...
Я стараюсь не сваливать все дела на своего сенешаля, но иногда других вариантов просто не остается.

Мой новый титул и наличие власти делает меня еще привлекательнее в глазах женщин, чем прежде. Это, безусловно льстит, но еще иногда раздражает. В частности, я хотел бы забыть о неудачной любовной истории с Никасией, но принцесса моря будто наоборот старается напоминать о той каждым взглядом и каждым жестом. Ее непосредственность, ее попытки делать вид, будто и не было между нами никакой трагедии и никакой измены, раздражают только больше. Наверное, где-то в глубине моего сердца все еще таится та застарелая боль от предательства: она все же была моей первой любовью, не говоря уже о надежде сбежать из Эльфхейма и позабыть о своей злой судьбе.
Теперь мне это не нужно, ведь я имею все, о чем только можно мечтать, а еще... нет-нет, но взгляд обращается в сторону Джуд. Я был пьян в тот вечер, когда она нашла меня в беседке после гибели семьи, а еще нам угрожала опасность. И все же это был яркий момент и короткий, но завораживающий поцелуй, который оказывается невозможно забыть. Я бы даже повторил, если бы представилась такая возможность, а может зашел куда дальше. Правда речь все еще идет о Джуд, боюсь, она зарежет меня раньше, чем появится реальный шанс хотя бы ее обнять.
Я поглядываю на нее, уставшую и бледную, и, возможно, не досыпающую. Вес короны Эльфхейма куда легче, когда она рядом, но не слишком ли много на нее взвалено?
— Ты достаточно спишь?
Ответ всегда будет одним и тем же, и все-таки я спрашиваю раз за разом.

Мой образ жизни — это одна из причин, по которой Джуд спит слишком мало. По настоянию Локка я пригласил его ко двору и знаю, что сенешаль не рада такому повороту событий. Разгульные вечеринки, множество любовниц, сомнительные фейри в окружении — все это не вызывает особого восторга у нее и лишь время от времени радует меня. Бывает очень приятно позабыть об ответственности и окунуться в разврат, как нередко делал это прежде, однако все чаще вечеринки заканчиваются не самым благоприятным образом.
В первый раз я подумал, что Локк играет против меня пару месяцев назад, когда предложенный им дурман оказался такой силы, что из моей памяти напрочь стерлась целая ночь, а на вновь созданных постах при дворе оказалось несколько его друзей.
Во второй раз меня одолело сомнение около недели назад, когда бывший друг попытался унизить Джуд приглашением устроить оргию. При том сделано это было не на словах, нет, подонок осмелился обнять ее со спины и даже расстегнуть несколько пуговиц на жакете.
Третий раз случился сегодня, когда я уединился в спальне с одной из любовниц и на нас посыпались стрелы. Девчонке пропороло ногу. Мне самому острие одной взрезало кожу на плече, а острие другой впилось прямо в бок.
Теперь я лежу на испачканных кровью простынях, с головой, идущей кругом от алкоголя и боли, и не знаю доживу ли до рассвета.
— Ваше величество, откуда в вас стреляли? Мы должны преследовать стрелка.
— Вызовите сенешаля. Я отдам распоряжения ей, — это все, на что мне хватает сил.
Не могу же я выдать наличие тайных ходов, пронизывающих дворец насквозь. Тем более фейри, лицо которого вижу впервые, да еще в присутствии Локка.

0

3

когда я только решила возложить корону на голову кардана, мне приходилось строить из себя саму уверенность, чтобы никто из соучастников не почувствовал слабины. потому что одно неверное действие - и кто-то мог бы выйти из игры, осознав, что у меня нет чёткой уверенности, что все части плана пройдут гладко. или что её хуже - кто-то мог бы и подумать, что у меня нет конкретного плана вовсе. и надо сказать, что почти так оно и было; все детали начали вырисовываться лишь по ходу дела со всей собранной информацией - на поддержку каких дворов мы можем рассчитывать, действительно ли оук сможет возложить кровавую корону, на что можно отвлечь мадока, чтобы не позволить ему догадаться о том большем, что расцветает за его спиной.
о, я боялась злости своего отчима очень сильно, но он попросту не оставил мне выбора, отрезав все иные пути отступления. ведь пусть я и не родилась в эльфхейме, но точно не хочу ему кровавой участи. он учил меня искусству войны и потому я точно знаю, что не такой судьбы хочу для процветающего королевства, которое слишком привыкло к увеселениям и легкости. разве стоит лишать их всех того ради прихоти генерала, которому слишком мало войн? или ради удовлетворения собственной гордыни старшего сына, которого не избрали королем с самого начала? мадок и балекин - попросту не то, что необходимо этому месту.

и вместе с короной, которая ложится на голову кардана, приходит успокоение. теперь никто не посмеет забрать ту силой, попросту не сможет. но трюки со стороны желающих всё ещё возможны, так что оставаться начеку придется. я взволнованно вдыхаю, окидывая взглядом старшего из рода зеленого вереска, который спешит вперед к новоиспеченному королю (но отнюдь не для того, чтобы поздравить). я достаю меч из ножен, переграждая путь, и самодовольно улыбаюсь. едва ли хоть кто-то расценивает меня здесь, как соперника, но может даже будет шанс показать себя?
сначала весь зал молчит, не понимая, как именно реагировать на произошедшее; едва ли кто-то ожидал, что именно младший сын короля элдреда станет королем? что ж, последние дни так много сюрпризов, что им бы должно отойти после ещё одного довольно быстро. первой нарушает тишину королева аннет из двора бабочек и клянется в своей верности, и лишь я одна замечаю хищную улыбку, которая возможно и предназначается мне. ну и ещё кардану. ведь подобная услуга не может быть бесплатной, мы это прекрасно понимаем. нам ещё предстоит заплатить по счетам, когда укрепим власть. а пока же все присутствующие следуют за ней и алдеркингом, опускаясь на колени, а балекин оказывается в руках стражников, быстро понявших кому теперь они должны повиноваться.

приходится игнорировать послания балекина из башни забвения, куда он угодил за убийство семьи, и подначивания мадока, который отказывается понимать почему я выбрала самого слабого из наследников. почему вообще решила встать на его сторону, а не на сторону генерала. - это всё из-за глупой влюбленности в этого мальчишку? я воспитывал тебя иначе. - не думала, что он способен подметить такие чувства вообще, но в ответ я лишь улыбаюсь. ведь здесь он действительно ошибается. вовсе не по этой причине я решила поддержать именно кардана. - я заняла его сторону потому, что он - единственный, кто заслуживает короны. - в то, что он может измениться в лучшую сторону, у меня есть вера. да и он никогда не был плохим, скорее уж просто искал способ выжить. как и я сама.
правда, мой способ выжить оказался довольно мучительным и изнуряющим. дел в королевстве оказывается настолько много, что первые несколько месяцев я буквально чувствую, как задыхаюсь под их весом. совет не слишком-то жалует меня, ведь я всего-лишь смертная, да и все остальные едва ли воспринимают всерьез. но я решаю, что это временное явление; они были не готовы, но в конечном итоге им всем придется смириться с тем, что во главе есть кто-то из тлена и пыли.
наверное, потому я работаю на износ, порой игнорируя сон совсем или выкраивая под него лишь несколько часов. даже кардан, кажется, начинает волноваться обо мне через какое-то время. хотя иногда мне кажется, что ему стоило бы беспокоиться о своем здоровье - с таким большим количеством выпивки, разных женщин и наркотических веществ. - достаточно для человеческого организма. отосплюсь, когда дел будет поменьше. - отвечаю ему с легкой улыбкой всякий раз, стараясь даже не смотреть в его сторону. мне легко лгать, но всё же неловко.

на самом деле, большое количество занятости в чём-то и очень помогает. например, я даже не думаю о чувствах к кардану. возможно, те, наконец-то, испарились? хотя, когда я вижу очаровательные улыбки никасии в сторону короля, или когда застаю его с самыми разными женщинами, то что-то внутри меня всякий раз надламывается совсем немного. это просто неприятно, но мне не должно быть дела. я - сенешаль, я решаю вопросы государственной важности и по совместительству занимаюсь защитой короля. напоминать себе об этом всякий раз не составляет особого труда.
и когда мне говорят, что верховный король был ранен, то я заставляю себя думать, что несусь по коридорам так быстро вовсе не из-за волнения о нем, а просто из расчетливого желания убедиться, что он в порядке. хотя, мы ведь друзья?.. есть ли что-то зазорное в том, чтобы волноваться о нём? едва ли. я уже успела послать за лекарем и бомбой, а сама врываюсь в спальню первой. как такое вообще могло произойти? - все выходят вон отсюда, сейчас же. - прищуриваю глаза, смотря в первую очередь на локка, а затем на стражников. - заберите с собой девчонку и окажите ей помощь, наградите её, чтобы не болтала о произошедшем. - сначала нужно понять, что именно произошло, а уже потом решать как действовать дальше.

когда помещение оказывается пустым и я остаюсь наедине с карданом, то подхожу ближе к нему, стараясь игнорировать его относительную наготу. касаюсь сначала его руки, тут же решая, что эта рана не заслуживает особого внимания, а затем скольжу пальцами вниз, чтобы коснуться кожи рядом со стрелой, торчащей из бока. - она вошла глубоко, так что тебе лучше пока особо не шевелиться. - думаю, когда её извлекут, то он сможет быстро исцелиться, но пока это ранение представляет серьезную угрозу, вот только я стараюсь не думать об этом. лишь сглатываю, заглядывая в его темные глаза.
- как это произошло? кто ещё был с вами в этой вашей... оргии? - о, меня уже приглашали на одну, так что страшно даже подумать, насколько часто они происходят. - ты видел, кто именно стрелял в тебя? - изучаю наконечники стрел, решая, что они явно принадлежат кому-то со статусом - хорошо-выточенное красное дерево, резьба в некоторых местах и даже роскошное оперение. кажется, что это не совсем стандартное оружие? больше похоже на красивый подарок. - он не мог пройти незамеченным, если стрелял прямо. так как?.. - хотя, ведь я сама должна знать ответ на этот вопрос? - или ты был слишком пьян? - в конце концов, стрелок успел прицелиться трижды и трижды попасть. да, это может быть кто-то, хорошо владеющий оружием, либо же он был очень даже близко и стоял очень даже удачно.

0

4

Вокруг меня расползается алое пятно крови и прямо сквозь расшитое золотом покрывало прорастают маленькие белые цветы. Они похожи на звездочки на темном полотне, так же красиво подмигивают в полумраке и тихонько шепчут. Я улыбаюсь, задевая кончиками пальцев нежные лепестки. Может ли быть, что мне это кажется? Цветам неоткуда взяться в спальне, да еще на кровати, и я точно не терял контроль над магией, чтобы создать их самостоятельно.
Пальцы оказываются испачканы красным и я смотрю на эти метки бездумно. Может ли дело быть в моей крови? Отец, помнится, нередко создавал цветы одним усилием воли, да и не только цветы. Жаль, я совсем не был с ним знаком, чтобы понять, было ли дело в чем-то особенном, в какой-то королевской власти.
Вокруг гомонят, бегают. Девчонка, лежащая на постели рядом, стонет и подвывает. Все это размывается, превращается в гул. Мое тело болит так, что хочется закрыть глаза и провалиться в небытие, отрешиться от происходящего. Пожалуй, нынешний момент даже мучительнее, чем избиение плетью. Держаться меня заставляет только опасение, что рядом нет никого, кому можно довериться, лишь Локк и его друзья, вот и остается ждать, когда появится Джуд, а вместе с ней кто-то из Двора Теней.

Я узнаю ее голос сходу: привычно резкий тон, раздающий указания. Неудавшуюся любовницу поднимают и выносят прочь из комнаты и лишь затем мой сенешаль появляется в поле зрения. Она задевает рану у меня на руке, касается бока, будто исследует ранения, проверяя их серьезность, или наоборот пытается таким образом пожалеть. У меня с трудом получается сохранить дыхание таким же размеренным, что и прежде. Зато смотрю во все глаза. Видеть рядом кого-то, кому можно доверять — это ли не счастье.
— Я не пьян, — в первую очередь обращаю внимание именно на такую немаловажную деталь, ведь пара бокалов вина — это сущая мелочь, — и нас было только двое.
Понятно, почему этот момент настолько беспокоит Джуд, ведь не так давно ее саму приглашали принять участие в увеселениях. Я до сих пор испытываю облегчение от того, что она отказалась и как именно это сделала. Кажется, Локк до сих пор периодически морщится, когда использует вывихнутую правую руку? Все это уже не так важно. Точно не в случае со стрелком, умудрившимся прицелиться из шкафа. Киваю в ту сторону.
— Стреляли оттуда, понятия не имею кто это был. Он пришел и ушел одним путем. Даже странно, что не закончил начатое.
Конечно, поймать злоумышленника важно, но мне совсем не хочется, чтобы Джуд ушла также быстро, как и появилась. Я перехватываю ее пальцы, тяну на себя. Ладонь теплая, привычно грубоватая из-за обращения с оружием и перепачканная чернилами. Писала что-то?
— Побудь со мной, — прошу легко, не испытывая каких-то угрызений совести. — А еще лучше будет, если поможешь избавиться от стрелы.
У нее ведь есть определенные навыки. Было бы неплохо ими воспользоваться, а то лекарь совершенно не спешит, и я того и гляди истеку кровью окончательно.

0

5

пусть он и говорит что не пьян, но я чувствую запах кислого вина помимо запаха железа. намеренно ли он врет, или просто считает, что выпил слишком мало, чтобы считать это прямо-таки состоянием алкогольного опьянения? но куда интереснее то, что мой нос улавливает следом - помимо этих запахов, по комнате расползается сладковатый запах цветов, словно кто-то совсем недавно принес сюда букет. сначала разглядываю комоды, прикроватные столики и оконные рамы, обращаю внимание на изголовье кровати, но ничего.
а потом опускаю взгляд к простыням, на которых успело образоваться небольшое поле маленьких цветочков там, куда капает кровь. это и есть магия верховного короля? тяну свою руку вперед, задевая нежные лепестки коротким плавным движением. нам ещё не удавалось поизучать эту тему, хотя и стоит этим заняться. я лишь знаю, что его раны должны затягиваться куда быстрее, но на этом всё. в короле должно быть намного больше, и я знаю, что в нём уже сейчас есть намного больше. только эту природу ещё каким-то образом надо вытащить изнутри, как-то развить, или хотя бы позволить ему понять себя самостоятельно. но учитывая, что его семья не особо озаботилась его воспитанием, то не мудрено, что он не знает многих вещей о собственной королевской линии. и это немного усложняет дело. интересовался ли он вообще тем, что приобретает наследник династии зеленого вереска, когда становится королем? сомневаюсь.

но странно скорее то, что кто-то решился проникнуть сюда, несмотря на уже давно укрепившееся влияние кардана. кто бы это мог быть и насколько он близок к нам? у меня уже начинает болеть голова от того, во сколько проблем выльется вся эта ситуация. но куда важнее сейчас то, насколько сильно пострадал верховный король. меня чертовски раздражает то, что я не смогла сдержать обещания и защитить его от всего. оглядываюсь на шкаф, на который мне указывают, и уже поднимаюсь, чтобы как можно скорее поймать преступника. нет времени прохлаждаться сейчас. - о тебе позаботятся, обещаю. мне нужно поймать того, кто посмел пойти на такое предательство. - говорю жестко, сомневаясь, что у меня хватит воли сдержаться, когда встречусь с выстрелившим лицом к лицу.
но уйти мне не дают. кардан хватает мою руку, произнося свою простую просьбу, из-за которой мне становится очень тяжело. я разворачиваюсь к нему, выглядя озадаченно; чего это он вдруг захотел моей компании? потому, что я выгнала его очередную пассию? и всё же - я сажусь обратно на постель, облизывая свои губы, пытаюсь подобрать нужные слова. как я могу оставить его в такой ситуации? но и как я могу остаться, когда преступник может скрыться? буквально через секунду порог пересекает бомба, выглядящая почти испуганно. можно понять почему, представляю в какой форме ей сообщили новости и в какой спешке заставили прийти. - мне нужно, чтобы ты последовала за преступником и привела его, несмотря ни на что. лучше живым, нужно будет сделать допрос. - киваю ей на шкаф, а затем разворачиваюсь обратно к кардану. обычно все из двора теней довольно сообразительные, вот и сейчас она бесшумно исчезает в скрытом проходе.

смотрю на соприкосновение наших с карданом рук; удивительно, что он не разорвал то сразу же, видимо, действительно не совсем в себе. пожимаю его руку, а затем аккуратно отпускаю. - но вот помочь избавиться от стрелы... я могу сделать лишь хуже, кардан. - и я искренне боюсь брать на себя такую ответственность, хоть я и знаю, что мы тратим бесценное время, а чёртов лекарь всё не идет. да и разве, когда он освободится от инородного предмета в своем теле, то процесс заживления не пойдет быстрее? сглатываю, разглядывая рану с тревогой на сердце.
проходит минута, две, но на пороге так никого и не появляется. я резко поднимаюсь с постели, чтобы выйти за дверь. - где этот чертов лекарь? - спрашиваю резко у одного из охранников, который мямлет что-то о том, что его прямо сейчас разыскивают по всему замку. да это просто смешно! захлопываю дверь с треском, напоследок роняя лишь: - едва ли он сносит голову, когда найдется. так ему и передайте.
тревога нарастает с каждым шагом, который я делаю обратно к постели. теперь уж медлить точно нельзя, хотя я чертовски не хочу этого делать. - я сделаю это резко, но я просто не знаю... что, если это ухудшит ситуацию? - обычно я не позволяю себе нервничать, но сейчас слишком многое ставится на кон. прикусываю свою нижнюю губу, заглядывая в темные глаза, которые обычно смотрятся на кого угодно, но только не на меня.
что я потом приложу к его ране? - скажи мне, что у тебя тут есть хоть что-то, что может помочь с заживлением или остановкой крови... - стоило оставить бомбу рядом с собой, стоило вызвать призрака и отправить его в погоню. как я могла так сильно просчитаться? я нахожу лишь чистые простыни, которые быстро превращаются в ошметки ткани, и травы, которые помогают при царапинах и ссадинах, но тут-то внутренние органы, помимо всего прочего. но что остается?
мои пальцы подрагивают, когда я хватаюсь за наконечник стрелы, но я заставляю себя выдохнуть и собраться с силами. я и так медлила достаточно, я вижу, как нелегко ему становится с каждой пройденной секундой. а этот лекарь всё не идет! резко дергаю вверх, тут же сильно зажимая рану с нанесенной травой. - пусть это сработает, - шепчу самой себе, смотря то на свои руки, надавливающие на его рану на боку, то на лицо короля. - ты чувствуешь что-то?

0

6

Мне становится значительно легче уже в момент, когда Джуд не отбрасывает прочь мою руку, а наоборот сжимает пальцы. Это похоже на своеобразное принятие? То самое, которого так не хватало.
Она даже присаживается на край кровати, будто надеется подбодрить. Да и более раннее прикосновение к цветам тоже можно считать своеобразным проявлением внимания? Я прикрываю глаза, сжимаю чуть крепче ее пальцы. Прежняя нервозность и боль как будто идут на убыль. Мне, точно маленькому ребенку, хочется лежать так целую вечность и чувствовать, что я не один.
— Едва ли ты можешь сделать хуже, чем уже сейчас есть, — шепчу в ответ на попытку возразить моей просьбе.
Кто знает, когда придет лекарь? Кто знает, сделает ли он все хоть капельку лучше? Я почту ворчу, когда Джуд ускользает в соседнюю комнату, чтобы выглянуть за дверь и отругать стражников, а когда все-таки возвращается, то вцепляюсь в нее по новой.

Время начинает растягиваться в бесконечность. Кажется, я почти выпадаю из реальности, когда замечаю, что мои руки пусты и рядом никого нет. Приподнимаю веки: Джуд роется в шкафах и тумбах, рассчитывая отыскать что-то, ведомое только ей; затем возвращается. Я замечаю неуверенность в ее лице и стараюсь подбодрить улыбкой.
— Надеюсь, магия начнет меня лечить сразу, как только стрела исчезнет. Так что не волнуйся.
Сжимаю в пальцах одеяло, безжалостно сминая крохотные белые цветы. Тех вокруг и без того довольно, а жизнь у меня одна и гордость тоже.
Когда девушка берется за древко стрелы и та чуть смещается в ране, я шиплю от боли, но быстро утешаю себя мыслью, что это еще самая малость.
Когда девушка тянет стрелу на себя, боль становится куда ярче, куда острее и затмевает собой весь мир.
Я утыкаюсь лицом в покрывало, прикусываю его, стараясь сдержать крик, и даже дыхание задерживаю. Отчего-то кажется, что если замереть, то легче станет значительно быстрее.
В мыслях совсем пусто, даже желания наказать того, кто вообще осмелился в меня выстрелить, нет. Для этого еще появится время? Пока что нужно пережить текущие мгновения.
Джуд о чем-то спрашивает. Ее рука возвращается и прижимается к моему боку, наверное, чтобы остановить кровь. Интересно, цветы прорастут и сквозь бинты?
У меня пока нет сил отвечать и совсем не хочется показывать свое перекошенное лицо, потому лежу и не шевелюсь, созерцаю темноту за плотно зажмуренными веками. Секунда, вторая, третья... Легче становится только, когда счет доходит до двухсот. Тогда же у меня получается вдохнуть полной грудью и исчезает страх показаться слабым.
Я поворачиваю голову, нахожу взглядом лицо Джуд. Она бледная. Может быть, уже решила, что убила меня? На губы вползает вымученная улыбка.
— Порядок. Тебе не придется за меня мстить и искать способ посадить на трон Оука, — привычная ирония тоже возвращается быстро.
Я нащупываю ее ладонь, по-прежнему лежащую поверх моего бока, пробегаюсь пальцами по запястью. Тепло, уютно и теперь уже совсем не больно.
— Перебинтуешь меня? И я хочу уйти отсюда... Мало ли, вдруг стрелок вернется, — чуть морщусь.
Не знаю как спать в комнате, куда может войти любой. Как только я поселился сюда и никто не потрудился проверить?
Слабость возвращается, когда я пытаюсь сесть, и все же ту приходится преодолеть титаническим усилием. Ни за что я не продемонстрирую боли снова, хватит уже. Где хваленая сила Верховного короля, которая должна сделать меня всемогущим? Сосредотачиваюсь на окружающем мире, отыскивая нити магии, которые не замечал прежде и которые теперь вьются вокруг, обнимают меня вокруг торса, будто надеются залатать дыру. Хорошо, похоже, слухи не лгут.
— Нам надо подождать Бомбу или она сама догадается, где тебя отыскать? — уточняю, заглядывая в лицо Джуд.

0

7

пусть он и говорит мне не волноваться, да только - как я могу? в конце концов, в том числе от моих действий сейчас зависит его жизнь. жизнь правителя фейриленда, без которого мне не видать власти, жизнь моего всё-таки какого-никакого, но друга, без которого я едва ли смогу существовать спокойно, и ещё жизнь единственного, кого я когда-либо любила, без которого я едва ли отыщу прощение за ошибку (если совершу ту). так что как бы то ни было, а разум просто старательно взывает к тому, что стоит быть осторожной, что стоит очень расчетливо выполнять любое последующее действие. ещё бы лучше было подождать лекаря, вот только неизвестно сколько это займет...
прикрываю глаза и медленно выдыхаю перед тем, как потянуть стрелу на себя; та не выскальзывает с легкостью, стопорится на половине пути, тяжело (и наверняка очень болезненно) вытаскивается, когда дело доходит до острия. мой взгляд сосредоточен исключительно на ране, но не только из-за того, что я хочу контролировать каждую секунду происходящего, но и потому, что я не смогу сейчас посмотреть в лицо кардана. я боюсь увидеть то, какой болью оно исказится, какой у него будет испуганный взгляд. что, если он уже успел пожалеть о своей просьбе, о своих словах? что, если прямо сейчас ему невыносимо плохо? что, если его жизнь всё-таки может оборваться из-за моей неосторожности и неопытности? рвано выдыхаю, борясь с желанием сбежать от ответственности. всё равно уже поздно для такого, я сделала слишком серьезные вещи, чтобы теперь оставлять его в одиночестве.

и потому я прижимаю ладони к ране, будто от этого зависит моя собственная жизнь. надеюсь остановить кровь, но ещё больше надеюсь, что процесс регенерации уже начался. я пытаюсь разговаривать с ним, но в ответ слышу лишь тишину, и с тревогой поднимаю взгляд выше. почти порываюсь закричать его имя, как вижу вздымающуюся медленно грудь. но что, если он потерял сознание из-за боли? что, если худшее уже запустило свой процесс? встряхиваю голову, заставляя себя не впадать в истерию. это а) не в моём характере; б) никому не поможет; в) будет сейчас неуместно. - кардан?.. - зову я спокойно, немного приподнимаясь со своего места, чтобы заглянуть в его лицо.
к счастью, он сам решает продемонстрировать мне, что всё в порядке и поворачивается ко мне лицом с улыбкой. он специально пытался помучить меня? прищуриваю глаза, надавливая на его рану чуть сильнее, чем стоило бы. возможно, слишком уж по ребячески вот так выказывать своё недовольство, но ничего не могу с собой поделать. - мог бы и сразу ответить, а не выжидать. - выдыхаю с облегчением, стараясь особо не смотреть в его лицо. не хватало ещё, чтобы он заподозрил эмоции, которых у меня не должно быть.
- перебинтовать? получается, сегодня у меня есть доступ к королевскому телу. - усмехаюсь, заглядывая в его глаза, пока он пытается усесться, всё ещё касаясь моего запястья. возможно, просто нашел опору? в этом нет и не может быть ничего большего. - да, я вообще всё ещё не понимаю, почему ты выбрал именно эти покои. - горько усмехаюсь, предполагая, что в королевских он был бы в большей сохранности. но он не захотел быть там, где был его отец? что ж, теперь ему возможно предстоит туда перебраться.

помогаю ему стянуть и без того расстегнутую, небрежно упавшую с плеч, рубашку. стараюсь даже не думать об этом действии, больше расценивая себя как врача, который просто пытается помочь своему пациенту. а ещё - он мой соратник, а не любовник, так что и не с чего иметь мысли о том, насколько он красив. обматываю его торс длинной белой полосой ткани, отмечая попутно, что его рана как будто действительно успела стать немного меньше, хотя пройти мгновенно она и не способна.  возможно, могла бы, если бы он знал свою силу? завязываю узел и поворачиваю голову немного, чтобы заметить, насколько близко мы оказались, пока я окольцовывала его тело этой тканью. кажется, моё сердце невольно пропускает удар и я втягиваю воздух. невольно вспоминается тот раз, когда мы разыгрывали парочку перед стражниками, насколько близко мы были друг к другу и даже успели разделить нечто большее... но это, конечно, не имело значения. потому почти сразу же пугливо отдаляюсь от кардана.
- пошли отсюда. я оставлю для бомбы сообщение, так что она сможет найти нас, - подхватываю его под руку, помогая подняться из постели, и медленными шагами вывожу за дверь. интересно, точно ли он в порядке? он кажется сосредоточенным, почти потерянным для реального мира. - обязательно скажите бомбе, чтобы пришла ко мне в комнату с пойманным врагом. и надеюсь, что в следующий раз вы будете выполнять свою работу лучше, - вздыхаю, уходя от оставшихся позади охранников. должно быть, им неприятно получать выговоры от человека? что ж, придется стерпеть.
мы приходим в мою комнату, - здесь царит небольшой творческих беспорядок из кип бумаг, небрежно сброшенных вещей и остатков перекуса, - но стыдиться сейчас не собираюсь. подвожу его к своей кровати и помогают присесть на неё; вот она-то заправлена и накрыта свежими простынями. - можешь устроиться на моей постели, она чистая. а мне сгодится и софа. всё равно слишком много дел, - улыбаюсь ему неловко, отступая на пару шагов. неловкое молчание повисает между нами, словно какая-то нелепая недосказанность. и я пытаюсь ту сгладить: - тебе лучше поспать.

0

8

Внутри меня смешались боль и наслаждение: боль из-за раны, которая не начинает болеть меньше после извлечения стрелы, а будто наоборот; и наслаждение из-за близости Джуд. Та выглядит не очень довольной, не слишком-то радостной из-за необходимости заботиться обо мне и все же... все же что-то сквозит в ее глазах особенное, да и в жестах тоже. Я заглядываюсь на нее, и даже не сразу понимаю это. Может быть, только на моменте, когда девушка помогает мне избавиться от рубашки, все еще накинутой на плечи, а может и того позже, когда ее лицо во время перевязки оказывается близко-близко, а губы приоткрываются. Мой взгляд немедленно прикипает к этим губам.
Я отлично помню последний раз, когда коснулся их и то краткое удовольствие, которое от этого испытал. Не менее свежи в моей памяти и предыдущие попытки целоваться: робкие, совсем еще ребяческие и инициированные далеко не мной. Как-то так получается, что мы с Джуд раз за разом возвращаемся к этому желанию. Мне и сейчас хочется податься вперед, сократить мизерное расстояние, попробовать девушку на вкус. Я облизываю собственные губы, раздумывая над реальностью этого желания, но она уже ускользает, оставляя только горькое сожаление.

Я теряю момент, в котором Джуд заставляет меня подняться и выводит за двери покоев — слишком глубоко задумываюсь о несбывшемся, да и боль в боку кружит голову. В себя прихожу от необходимости перебирать ногами и от того, как оглядываются встреченные по дороге слуги и челядь. Еще бы, голый по пояс Верховный король с обмотанной вокруг торса тряпкой... то еще зрелище.
— Уверен, они бы с удовольствием подменили тебя и заполучили больший доступ к королевскому телу, а тебя эта возможность даже не особо интересует, — я шепчу в порядке бреда ответ на вопрос [или это был не он?], который звучал уже слишком давно.

К концу нашего путешествия силы окончательно иссякают и я с удовольствием устраиваюсь на кровати, которую мне щедро предлагают. Простыни свежие, похрустывают и благоухают травами, подушка мягкая и будто только-только прогретая на солнце. Я пристраиваю голову и выдыхаю с облегчением, чувствуя, как расслабляются шея и плечи, прежде чудовищно напряженные. Не думал даже, что это напряжение было в моем теле.
Джуд что-то бормочет о софе, а еще стоит рядом, как истукан. Мне совершенно не хочется отпускать ее от себя и не нравится такое неловкое поведение, я сжимаю маленькую грубую ладонь покрепче. Просьба едва ли сработает, правда? Но все равно пытаюсь:
— Зачем тебе софа? Останься со мной.
Вроде невинно и ни к чему не обязывает? Правда затем я все же выдаю то, о чем могу позже пожалеть:
— А еще лучше поцелуй меня. Я все время об этом думаю...

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

9

я прекрасно вижу какими взглядами одаривают кардана девицы даже сейчас, когда он находится не в лучшем своем состоянии; да, можно было бы подумать, что это из-за его нынешнего королевского статуса, но и когда он был принцем, то пользовался дикой популярностью. я бы даже рискнула сказать, что он - самый красивый фэйри из тех, которых я только встречала. возможно, все вокруг тоже считают так? 
тогда, будем честны, у меня едва ли были какие-то шансы с самого начала. как я вообще умудрилась влюбиться в своего друга? в того самого, который пытался утопить мою близняшку в детстве? в того самого, с которым мы пытались ловить рыбу голыми руками или катались в грязи во время спаррингов? у нас никогда не было и не могло быть такого типа отношений, который мне отчего-то привиделся в ту ночь, когда я поцеловала его. я проиграла в тот момент, когда не просчитала все возможности и втянула себя в эту авантюру, хотя мой отчим всегда говорил продумывать всё на несколько ходов вперед. глупо было вот так обнажать свои эмоции, конечно...
но теперь я научена опытом и временем, теперь я уже не то что бы заинтересована в отношениях. да и может ли о них идти речь? в конце концов, сейчас так мало времени думать о чём-то постороннем, теперь ещё и покушение на короля. это явно станет моей головной болью на ближайшее время. облегчение приносит лишь то, что кардан в целом жив и здоров, раз уж даже позволяет себе отпускать шуточки. - уверена, они бы делали с твоим телом не совсем то, что нужно в этой ситуации. - отвечаю я с сарказмом, не уверенная - злюсь ли на них, на себя или на него? а может ни на кого вовсе. - но они подменят меня в более удачное время. - в конце концов, уверена, что уже через неделю в замок вернуться привычные распутства и прочие радости жизни.

но в моей комнате он таковых не найдет. здесь всё пропитано работой и слишком большим количеством дел, здесь явно будет скучно для него. однако, для сна это место вполне может сгодиться. я устраиваю его на своей постели, желая и не желая оставлять его здесь одного. что, если что-то пойдет не так? да, я буду не так далеко, но всё же... всё же что-то незримое сдерживает меня несколько томительных секунд, пока я не нахожу в себе силы отвернуться и уйти.
или почти уйти. кардан хватает меня за руку, срывая с моих губ сдавленный вздох. это ещё что может значить? в нём включился маленький мальчик? разворачиваюсь к нему лицом со слабой улыбкой, не вполне понимая, что конкретно он имеет ввиду. - у меня слишком много дел, чтобы позволить себе просто лежать в постели. - хотя иногда мне и хочется этого чертовски сильно. хотя иногда я и думаю о том, что было бы не так уж плохо оказаться на месте одной из его партнерш. а потом мне становится противно от собственной готовности стать одной из, той самой незначительной любовницей. конечно, забыть он обо мне не сможет, ведь я - его сенешаль, но тогда всё будет даже хуже. придется мириться с ощущением смущения или неловкости между нами, если что-то произойдет.
я старательно сохраняю маску спокойствия на своём лице, когда он говорит о поцелуях. старательно игнорирую то, как изгибаются его губы, насколько мягкими они кажутся в этот момент. - ты всё время думаешь о поцелуях? я думала, что в твоей жизни их предостаточно, - отвечаю я с легким смешком, разглядывая его со всей серьезностью. хотя моё сердце и бьется очевидно сильнее, чем в обычной ситуации. сглатываю прежде, чем аккуратно высвободить руку и уложить его собственную на постель. - тебе сейчас нужен отдых. поцелуи ещё вернутся в твою жизнь. - касаюсь его волос коротко, а может и не коротко? кажется зависаю на несколько секунд прежде, чем в мои покои входят.

это оказывается бомба и никасия. я разворачиваюсь с прищуром, сразу же понимая к чему ведет все это дело. да неужели она затаила обиду? её губы выглядят надутыми, её щёки красные, как и глаза. - я не хотела ранить его, - а затем она замечает, что в моей постели лежит никто иной, как король. кажется, она даже порывается вперед, но бомба удерживает её. - послушай меня, кардан, я бы никогда не навредила тебе по доброй воле! я лишь хотела избавиться от той девчонки в твоей постели... я думала, что мы, что я... - кажется, даже ей становится неловко произносить это вслух при свидетелях? хотя такая скромность меня и удивляет. - вы не могли бы оставить меня наедине с королем?
кажется, смех срывается с моих губ прежде, чем я даже успеваю подумать о нём. - наедине? после того, как ты чуть не убила его? о, даже если ты говоришь правду...
- мы не умеем врать, смертная. - она почти шипит на меня, даже в таком положении. так что я сокращаю расстояние между нами в пару шагов, чтобы обхватить её подбородок и заглянуть в глаза. раньше она была сильнее меня, но не теперь. и не в таком положении уж точно. - убери свои руки! я принцесса, а ты лишь пыль, - моя улыбка становится лишь острее, ведь ситуация кажется поистине забавной. но мы действительно не можем убить принцессу подводного мира, как бы мне не хотелось обратного.
- ты веришь ей? - оглядываюсь на кардана, наблюдая за тем, как он рассматривает свою бывшую. кажется, в его глазах даже мелькают чувства? едва ли они прошли бесследно после всего, что между ними было.
- кардан, прошу тебя. я лишь хотела попробовать вернуть то, что было между нами. я всё ещё люблю тебя и я больше никогда не допущу таких нелепых ошибок, - о, видимо это про измену с локком? да уж, действительно нелепо. но возможно нам бы даже был выгоден такой крепкий союз с морем? но какими бы вкусными ни выглядели политические возможности, я никак не могу заставить себя потворствовать ей. не сейчас, по крайней мере.

0

10

Я не могу не думать о том, каким удовольствиям мог бы предаваться сейчас, если бы не ранение. Нас с Джуд, проходящих по коридорам, провожает слишком много взглядов и не все эти взгляды наполнены исключительно любопытством.
Я не могу не представлять, каково было бы опрокинуть на постель свою смертную подругу и закрыть ее рот поцелуем, достаточно страстным, чтобы заставить рассудок молчать. Она ведь хочет меня и потому ревнует? Или, по крайней мере, испытывает легкую степень неудовольствия, когда думает обо мне с кем-то посторонним. Вон как отзывалась о возможности быть замененной в будущем... с неудовольствием, почти раздражением.
Дразнить Джуд и наблюдать за ее реакциями — одно из самых упоительных занятий. Немного страшно, что перейду черту и одновременно с тем столько потенциала для открытий. Мне нравятся эти открытия, нравится то, как она удивляется всякий раз и как невольно тянется ближе. Ведь тянется же, правда? Я жмурюсь от удовольствия, стоит чужой ладони забраться в мои волосы.
— Боюсь, мне жизненно необходим поцелуй прямо сейчас. Исцеляющий, так сказать, — — усмехаюсь, подбираясь пальцами к колену девушки.
Подумаешь, с первого раза не удалось. Когда-то все же получится.
Я задеваюсь кончиками пальцев ткань ее платья, но в этот момент дверь покоев распахивается.

Моему взору предстают Бомба и Никасия, одна преисполнена уверенности и гордости, а вторая раскраснелась и кажется пристыженной. Сразу становится очевидным, почему они обе здесь и почему выглядят именно так, как выглядят.
Мои глаза проходятся по телу морской принцессы, облаченной в шелковый халат и изящные тапочки, с распущенными длинными волосами цвета морской волны. В прошлом я бы уже потерял голову от того, какой хрупкой и какой красивой она кажется. В настоящем... в настоящем мне хочется отвернуться и не видеть ее больше никогда.
Вот уж не думал, что наши «отношения» дойдут до покушения на убийство. От кого угодно можно было это ожидать, но от нее?
Я сжимаю платье Джуд в кулаке, стараясь контролировать разочарование и старую обиду, которые всколыхнулись в душе. Жаль, что Джуд ускользает, не желая быть моим якорем, идет ближе к Никасии, становится прямо напротив нее, закрывая обзор.
— Я принцесса, а ты лишь пыль, — отчего-то именно эта фраза задевает меня больше всего.
Даже хочется поправить: не принцесса, а всего-то преступница, говорящая с сенешалем Верховного короля. Слова приходится проглотить — это было бы слишком явной демонстрацией чувств. Оно того не стоит.
Я откидываюсь на подушки, принимая как можно более удобную и расслабленную позу, гляжу на всех троих из под полуопущенных век. Вот бы действительно испытывать ту уверенность, которую приходится демонстрировать.
Мы не можем себе позволить как-либо серьезно осудить морскую принцессу, ведь у нас нет мирного договора с королевой Орлаг. Тем ни менее, преподать урок стоит и потому на прямой вопрос со стороны Джуд я отвечаю не менее прямо:
— Может она и не хотела меня убивать, но все-таки явилась в мою спальню с арбалетом наперевес и выстрелила трижды. Еще бы чуть выше и стрела могла попасть в сердце... — наши с Никасией взгляды встречаются, она всхлипывает и опускает голову.
Однажды эта девушка уже разбила мне сердце и больше я этого не позволю. Сколько бы она не клялась в том, что не допустит повторения ситуации, я и сам не намерен совершать старые ошибки. Может быть, даже сумею исправить часть прошлых?
Взгляд перемещается на Джуд, стоящую чуть сбоку, и соблазн оказывается слишком велик.
— Сенешаль, — обращаюсь как можно более официальным тоном, — дозволяю тебе сделать с преступницей все, что сочтешь нужным.
Помнится, у этих двоих тоже есть старые обиды? Вот и славно, пора позволить им разрешиться.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

11

должно быть, кардан сейчас в шоке? в конце концов, не кто-то чужой, но девушка, которую он любил и которая любила его в ответ, покушалась на его жизнь без каких-либо опасений. неужели она ни на секунду не задумалась о том, что может промахнуться и попасть не туда, куда собирается?
да и убивать другую девушку просто за то, что она оказалась рядом с королем... как-то это странно с учетом того, насколько у него бурная личная жизнь и насколько часто эти девушки вообще сменяются. неужели она собиралась перебить всех? как бы то ни было, но убийство - всё же есть убийство, даже если оно в конечном итоге сошло бы ей с рук. видимо, ревность застилала её глаза слишком плотной красной пеленой и она потеряла рассудок? иначе такие действия объяснить сложно. а оправдать невозможно совсем.
но ведь она сама изначально постаралась над тем, чтобы у неё больше не было шансов. почему она не подумала, что парня может задеть, если она переспит с его другом? видимо, реакция моего бывшего друга была достаточно необычной для фэйри. ведь обычно они только за то, чтобы устроить больше разврата? но ей бы стоило знать его немного лучше. а вот теперь она стоит здесь с покрасневшими от слез глазами, которые некрасиво выделяются на фоне её бледной кожи и ярких волос. и мне бы хотелось посмеяться над чужой болью, да лучше не стоит.
тем ярче я понимаю это, когда кардан сминает ткань моего платья. ведь во всём этом есть и его боль тоже, куда больше даже. ведь он наверняка любил её даже сильнее? если это так сильно ранило его, если именно её ошибка стоила им какого-то счастливого продолжения и если она поначалу даже не выказала какой-то вины. зато осознание настигло её теперь? неудивительно, что короля такое отношение не устраивает. уж лучше искать чужих теплых объятий, чем стремиться в те, которые он знал, потому что они навсегда останутся холодными.

я оборачиваюсь на кардана, одаривая его коротким взглядом. может и не очень хорошо оставлять его наедине с собой в такой момент? но как я могу оставить нашу колкую на язык принцессу? тем более, что она продолжает строить из себя невесть что даже в такой ситуации! а меня это очень и очень раздражает. и я искренне надеюсь, что нашего короля тоже. потому что в его словах явно будет побольше веса, чем в моих собственных: он и фэйри, и её бывший парень, и нынешний возлюбленный, и коронованный наследник рода зеленого вереска.
и он говорит разумные вещи. улыбаюсь, хотя надеюсь выглядеть скорее опасно, и заглядываю в глаза никасии. - да, верно. ты ведь выстрелила не один раз, а целых три. неужели тебя совсем не учили стрельбе и ты даже не пыталась прицелиться? может даже стреляла, отвернувшись? и на что именно ты рассчитывала тогда? как ты могла не ранить короля? - на этот раз я вижу стыд, который явно отразился в её глазах почти моментально и усиливался с каждым сказанным словом. о, это почти упоительно приятно.
- они просто... просто были слишком близко друг к другу, они целовались в тот момент. я не хотела попасть в него! это вышло случайно, - видимо, признавать то, что она не умеет стрелять - для неё слишком, поэтому этот момент она решила просто проигнорировать. зато я отчего-то начинаю представлять поцелуи между карданом и той девчонкой, которую я видела лишь несколько секунд.

приходится отвлечься, когда король выдвигает своё решение - дозволяет мне сделать всё. хотя прекрасно понимает, что я не могу наказать её так, как хочу. издевательство ли это? или позволение отомстить за их деяния прошлого? - я не могу сделать с ней то, что считаю нужным по политическим соображениям, - говорю я с лёгкой улыбкой, хотя чувствую как та подрагивает из-за недовольства. мне бы действительно хотелось наказать её, хотелось бы стереть это самодовольство с её лица, но это будет огромной ошибкой. поэтому я вдыхаю пару раз, заглядывая за спину принцессе и встречаюсь взглядом с бомбой. как же мне поступить? - закрой её в покоях и приставьте стражников. я думаю, мы выставим определенный счет подводному королевству за ранение короля, но нужно хорошо подумать какой.
- мы можем заключить брачный союз. какая связь может быть крепче этой? - кажется, моя усмешка даже исчезает с лица на мгновение. как она вообще может заговаривать о таком сейчас? её возможный жених сейчас ранен, и лежит в моей постели, на минуточку. сжимаю руку в кулак, а затем поворачиваюсь лицом к королю. что он сам думает об этой затее? думаю, что не стоит отказываться вот так сразу.
- уведи её. - командую бомбе коротко, оставаясь вновь наедине с карданом. подхожу чуть ближе и пододвигаю к постели стул, чтобы присесть на него. - и что ты думаешь обо всём этом? брачный союз с морем действительно мог бы укрепить наше положение ещё больше. - я смотрю скорее в сторону, а не на него. да и не представляю что я вообще надеюсь услышать. - это ведь может быть лишь политическим соглашением, вам даже необязательно строить из себя пару. - ведь предыдущий король имел много женщин, так что и здесь такое возможно. я постукиваю по дереву, ощущая нарастающее в теле напряжение. зачем я только завела этот разговор? - в любом случае, нужно обдумать что требовать от моря, чтобы выиграть в этой ситуации. хотя лично мне хотелось бы выстрелить в неё из арбалета, чтобы она пострадала также, как ты. - коварный смешок срывается с моих губ, когда я заглядываю в глаза парню. может хотя бы это поднимет настроение?

[nick]jude duarte[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/174694.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> джуд дуарте <br> [the cruel prince]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">don't ask me what you know is true</div>[/heroinfo]

0

12

Мне хочется начать кричать и по-детски топать ногами: Джуд никогда не принимает того, что я ей предлагаю. Раз за разом сталкиваясь с препятствием, я говорю себе, что это временно и напоминаю, что ей есть на что злиться. Однако здесь и сейчас разве есть?
У меня с трудом получается сохранить нейтральное выражение на лице, когда все внутри поднимается из-за неудовольствия. Что там эти две женщины себе надумали, что их поведение настолько сложно просчитать?
Я рассчитывал, что Джуд обрадуется возможности поквитаться с Никасией по своему усмотрению.
Я предполагал, что Никасия будет уязвлена необходимостью отдаться на милость Джуд.
На деле одна во всеуслышание заявляет, что бессильна, а другая в противовес предлагает заключить брачный союз. Как тут не злиться? Ни один, ни другой вариант меня не устраивает.
«Это не фэйри тебя унижают, ты сама перед нами унижаешься и лебезишь, совсем как твоя сестра» — вот что мне хочется отметить, вот о чем хочется поговорить с подругой детства. На деле приходится промолчать: политические соображения и все такое. Зато мой хвост неистово дергается в разные стороны, выдавая этими резкими движениями все эмоции.

Никасию уводят, Джуд приближается, но мое добродушное и игривое настроение не возвращается вместе с ней, подошедшей к постели. Теперь глупым кажется даже то, что я цеплялся за нее чуть раньше и молил о поцелуях. Может, мне стоит рассматривать эту девушку всего лишь как соратника по делам королевства и не более. Она-то явно ни на что большее не претендует, руководствуясь здравым смыслом и отказываясь даже от мести, которая могла быть столь сладка.
— Я не собираюсь на ней жениться, какие бы иллюзии на этот счет вы обе не строили, — откликаюсь без промедления, складывая руки на груди.
Даже думать об этом — уже тяжело. Минуло прилично времени, а боль и ярость из-за измены до сих пор живут где-то в глубине, поднимают иногда голову, заставляя чувствовать себя слабым и ненужным, и нежеланным. Глупости, конечно, ведь после Никасии у меня было множество женщин, и все-таки избавиться от этого ощущения так просто не получается. Мать никогда не любила меня, лишь вспоминала время от времени, когда нужно было похвастаться королевским отпрыском. Отец и вовсе предпочитал не замечать. Братья и сестры... ну тут все понятно. Единственной, кто хорошо ко мне относился просто из-за меня самого, была Джуд, да и то я умудрился все разрушить...
Или нет?
Поворачиваю голову, когда сенешаль вдруг заявляет, что хотела бы выстрелить в Никасию из арбалета. Это звучит так похоже на мою подругу и так жестоко, что в моей груди волей-неволей зарождается смешок. О да, я сам, пожалуй, тоже хотел бы, чтобы морская принцесса страдала, и неважно как. Она ведь не испытывала никакого горя или сожаления после разрыва наших отношений? Может даже продолжала развлекаться с Локком, как ни в чем не бывало, а теперь говорит о браке. Как будто я смогу доверить ей свой тыл хотя бы на мгновение.
— Хорошая идея. Может отправишь Бомбу или Призрака, чтобы подстрелить ее исподтишка?
Я даже вновь тяну руку, чтобы перехватить пальцы Джуд и переплести их со своими. Вдруг все не так уж и плохо? Вдруг во мне просто говорила сиюминутная обида? Эмоции сменяются так резво, что даже становится страшно насколько я на самом деле потерянный. Просто парень, жаждущий любви, и неважно от кого?
Перевожу дыхание, не слишком довольный своим открытием, но девушку за руку все-таки дергаю, заставляя повалиться на постель рядом.
— Так что там на счет целительного поцелуя? — ухмыляюсь, наклоняясь к ее лицу.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

13

зачем я вообще ринулась предлагать ему замужество с этой отвратительной принцессой? ведь это всё же один из худших ходов, на которые можно пойти. при том, с любой точки зрения: и исходя из того, что она будет лезть в дела королевства, и уж наверняка она попросит убрать сенешаля-смертную, да и толкание его в руки определенной девушки глупо. особенно той, которая уже свой шанс упустила. пожалуй, ему теперь стоит дождаться кого-то ещё - ту, кто будет ценить отношения с ним, а не скакать направо и налево. хотя в фэйриленде это скорее и исключение, чем правило.
вздыхаю, вглядываясь в его недовольное лицо, и пытаюсь подобрать какие-то иные слова. может, стоит сказать, что он принимает верное решение, не доверяя ей вновь? но думаю, что он знает это и без меня. ведь неспроста же смотрел на неё так холодно, неспроста же отказывается сейчас безо всяких раздумий.
правда, даже со всем этим, я никак не ожидаю того, что ему понравится моя идея прострелить что-нибудь морской принцессе. думала, что в нём жестокости живет значительно меньше, чем во мне. но, наверное, он воспринял это как шутку с моей стороны? о, если бы я в действительности могла привести этот план в жизнь, однако о разумности нужно помнить и ей же стоит следовать. - может и стоит организовать для неё что-то неприятное, но так, чтобы следы никак не могли привести к нам. - даже это довольно опасно само по себе, но ведь можно позволить себе хотя бы немного помечтать?.. иногда сам план мести может быть достаточно удовлетворительным, чтобы облегчить душу.

однако, эта шутка затянулась и превратилась во что-то совершенно другое. я не понимаю издевка ли это, попытка ли быть близко хотя бы к кому-то после того, как узнал что в него стрелял близкая когда-то девушка или конкретно желание прикоснуться ко мне, но его действия заставляют моё сердце вновь бешено колотиться. а для человека это довольно опасно. я выдыхаю медленно, когда оказываюсь на своей постели, захваченная парнем как-будто в плен. не то что бы я против такого пленения... но оно так неправильно. да и я понимаю, что дело скорее всего не во мне, а просто в желании не быть одному. и раз уж здесь есть только я.
- целительный поцелуй? - смешок срывается с моих губ, пока я нарочито медленно обвожу его подбородок пальцем. - он может быть лишь отравляющим. я пью яды, чтобы не дать другим возможности отравить меня. - наши взгляды прикованы друг к другу и в какой-то момент мне действительно кажется, что он поцелует меня. но ничего такого не происходит. - не волнуйся так сильно. я буду в этой комнате всю ночь, так что никто не сможет тебе навредить. а свои поцелуи ты сможешь получить уже через пару дней от своих фавориток. уж прости, но в свою спальню я их приглашать не буду. - серьезно проговариваю последнюю часть, надеясь, что в моём голосе не прорывается неприязни или злости. не хочется вообще думать о других женщинах, но вот как-то приходится.

в эту ночь он засыпает в моей постели, а я подхожу к ней несколько раз, чтобы проверить что он в порядке. а может и для того, чтобы полюбоваться на него? как бы мне не хотелось отрицать последнее, но мои навязчивые мысли о нём стали возникать лишь чаще. и их природа стала всё токсичнее.
мне становится сложно наблюдать за ним в компании других девушек, а их вечные попойки вызывают головную боль и жжение внизу живота. я хочу оказаться на месте его фаворитки, хоть и понимаю насколько это глупо. я пытаюсь больше думать о призраке, подмечая его интерес во мне. но как их можно вообще ставить рядом? кардан идеален во многих отношениях, может он просто в моём вкусе, даже слишком. настолько, что это буквально вызывает боль. мне хочется испытать большее именно с ним, как бы глупо это ни звучало.
а может это всё просто гормоны? в таком месте, как фэйриленд, когда постоянно находишься в окружении разнузданности и разврата, просто невозможно не думать о большем. я даже начинаю ходить на некоторые из таких мероприятий, хоть и поначалу лишь наблюдаю со стороны, строя из себя само безразличие. - смотрите, смертная хочет стать ближе к нам. может нам и стоит её попробовать? - разве им не хватает того, что всё чаще одной из участниц становится моя сестра-близняшка?

в этот раз размах тоже поистине королевский. что же все празднуют на этот раз? уже и определить сложно. может, сбор урожая или пышное цветение? а может это чей-то день рождения? я сижу за столом, постукивая по дереву пальцем, пока все танцуют, целуются во всех возможных уголках, а кто-то даже и делает что пооткровеннее. я прикрываю свои губы, рассматривая содержимое в золотом бокале. может мне стоит немного потерять голову этим вечером? тогда я могу сделать то, о чём пожалею, но между тем и то, что возможно принесёт мне облегчение. это опасно, опасно... и может вылиться в огромную проблему.
но всё же я делаю несколько глотков, чувствуя, как совсем немного мутится рассудок. всё вокруг даже становится немного волшебнее, немного приятнее. а ещё кардан... кардан смотрится слишком сексуально. это ведь он? как и всегда в окружении других женщин. я допиваю содержимое бокала и поднимаюсь со своего места, чтобы пересечь зал. я вообще-то его сенешаль, так что имею право быть рядом с ним куда больше остальных. останавливаюсь перед бархатным диванчиком, на котором он развалился. - и что вы тут делаете? - отодвигаю одну из девушек в сторону, чтобы пристроиться рядом с карданом. - разве ты не должен вести себя сдержаннее? - поворачиваю голову, чтобы заглянуть в его глаза. эти тёмные-тёмные глаза, которые словно бы хранят в себе тайну. мне бы хотелось разгадать её и, видимо, зависаю я на достаточно долгое время.

0

14

Внутри меня все вздрагивает, когда пальцы Джуд касаются моего подбородка. Они теплые и чуточку мозолистые, но дело даже не в этом, а в том, что девушка в принципе не спешит сбежать подальше. Мне нравится эта ее смелость, но еще больше меня заводит интимный шепот, который касается слуха:
— Целительный поцелуй? Он может быть лишь отравляющим.
Стоит словам прозвучать, как желание поцелуя лишь усиливается. Еще бы нет? Учитывая обещания.
— Тогда отрави меня, — предлагаю, наклоняясь ниже.
Это ведь не более, чем пафосные слова? Если на ее губах нет того же Румяного гриба, то лишь употреблением яда убить меня не получится.
Не скажу, что меня вообще радует новость о том, что Джуд делает с собой. Тем ни менее, недовольства я тоже не испытываю. Эта девушка всегда была достаточно сумасбродной, от нее всегда можно было ожидать чего-то эдакого. Сложно забыть о том, как она кинулась лупить меня в день нашей первой встречи... так зачем удивляться чему-то еще?
И все же поцелуя между нами не случается. Не знаю из-за чего именно останавливаюсь... Может потому что так и не получаю какого-то однозначного согласия или хотя бы его призрака? Это кажется чем-то важным, без чего никак нельзя зайти дальше.
Вместо поцелуя мне обещают компанию других женщин, а после упархивают прочь. Я остаюсь в пустой и холодной постели, еще хранящей запах Джуд, остаюсь наедине с собой и долго не могу уснуть после этого, чутко прислушиваюсь к звуку шагов и к шелесту документов, перекладываемых с места на место.

В последующие несколько недель Джуд мерещится мне повсюду. Я слышу ее интонации из уст одной из любовниц, когда мы остаемся наедине, и чуть не схожу с ума от желания. Я вижу ее фигуру в хитросплетениях дворцовых коридоров и лишь усилием воли не прибавляю шагу, чтобы догнать. Положение осложняется еще тем, что сенешаль, прежде игнорировавшая многочисленные пирушки, теперь появляется там с завидной регулярностью; да еще ее сестра, спутавшаяся с Локком, не остается в стороне.
Ничего не могу поделать, впервые увидев Тарин среди мешанины тел, предающихся любовным утехам, в первую очередь я подумал именно о Джуд. Они ведь так похожи... по крайней мере внешне, пусть не по поведению. Те же каштановые волосы, та же кожа, то же лицо. Выражение, разве что, разное и тон голоса, и манера держать себя...
Если так разобраться, близняшки совсем друг на друга не похожи, и все же представление о них смешивается в моей голове, пораждая небывалые прежде фантазии.
Джуд на постели, обнаженная и жаждущая.
Джуд, стонущая мое имя.
До последнего времени я не думал о ней в таком ключе и она совсем мне не снилась, а теперь вдруг начала. Я голодными глазами слежу за поведением старшей из сестер на пирушках, с интересом изучаю изгибы ее тела, а однажды даже подзываю поближе к себе и предлагаю присесть на ковер рядом. Девушка подходит, плавно покачивая бедрами, изгибается в пояснице, когда наклоняется. Не знаю насколько ей привычно предлагать себя, но мне такое не нравится.
— Тарин, ты уверена в том, что хочешь делать то, что делаешь?
Мне самому безумно хочется прикоснуться к ее груди или провести ладонью от талии до бедра, но вместо этого выбираю нравоучение. Кажется, что-то в этом мире основательно пошатнулось, если я думаю о приличиях.

В другой раз отличить двух сестер друг от друга оказывается не так-то просто. Они одеты по-разному [точнее, старшая совершенно раздета] и все же я с трудом верю своим глазам, когда понимаю, что передо мной Джуд. Ее глаза блестят, щеки раскраснелись, будто девушка выпила лишнего. Более того, она еще и плюхается на диванчик рядом со мной, отогнав жестом одну из фавориток.
— Я развлекаюсь. Зачем сдерживаться? — уточняю аккуратно, а затем поднимаю руку и накручиваю на палец прядь ее волос, выбившуюся из прически. — Хочешь тоже?
Это, разумеется, риторический вопрос. Я уверен, что Джуд не будет заинтересована в развлечениях фейри, даже если и выпила лишнего, даже если и пришла сама.
Зачем она пришла?!
Моя ладонь ложится на розовеющую щеку. Все-таки, они с Тарин совершенно не похожи.
— Может и ты тоже хочешь отринуть сдержанность? — уточняю, придвигаясь ближе.
Движение очень похоже на то, которым когда-то я прижал ее к постели в ее собственных комнатах. Вот только на этот раз мы в пиршественном зале и за спиной у Джуд всего-то низкая спинка дивана.
— Ты выпила или отравлена своими прелестными ядами? — шепчу, опуская взгляд к призывно приоткрытым губам.
Желание поцеловать ее все еще никуда не делось... Может быть, сегодня?

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

15

и почему я не согласилась отравить кардана той ночью? возможно, если бы я все-таки поцеловала его, то и дальнейшее желание успокоилось бы, улеглось бы в груди. или бы всё равно разгорелось с новой силой против моей воли, как это происходит прямо сейчас. это что-то вроде болезни? иначе сложно объяснить мои сумасшедшие порывы оказаться поближе, или поговорить без особой надобности. конечно, мы всё равно остаемся союзниками и даже друзьями, так что подобное общение нормально, оно даже логично, но всё же я явно хочу чего-то большего. может быть именно того, чего он просил от меня тогда? не знаю почему он вообще хотел поцелуя, но теперь он явно предпочитает не вспоминать об этом.
с того раза он не проявлял такого особого интереса ко мне или моим губам; да, он с той же охотой разговаривает со мной, но на этом всё. ни этих грязных шуточек, ни откровенных прикосновений и уж тем более никаких просьб о большем. если он и хочет чего-то такого, то отлично маскирует это. надеюсь, что и я сама справляюсь с этим на отлично. а с ним же... я всё же склоняюсь к тому, что он просто уже успел насытиться другими девушками и ему снова нет до меня большого дела. наверняка тогда ему было просто больно и плохо, а потом стало только хуже благодаря появлению никасии, вот он и поддался неразумным желаниям. может и стоило бы воспользоваться моментом, да только слишком много мне потом бы пришлось потерять. например, собственный рассудок. хотя он и так теперь мутится с порядочной частотой.

и едва ли присутствие на мероприятиях фейриленда помогает. поэтому так нелогично появляться здесь: среди разврата, похоти и желания, которые я сама себе почему-то не могу позволить. хотя может и стоит попробовать хоть с кем-то получить большее? даже если это и не будет кардан. о нет, даже не так, лучше этому и не случаться с ним. ведь тогда я могу снова упасть в непроглядно темную пучину его глаз и запутаться окончательно. а я совсем не хочу быть очередной девушкой, которая будет бегать за королем. это будет попросту унизительно, особенно если припомнить прошлое, в котором он вполне открыто отказался от меня в пользу морской принцессы. я даже смогла понять это его решение, ведь куда мне тягаться с магическими существами. и тем более, монаршими.
поэтому своё присутствие на пирушках я частично объясняю тем, что не хочу, чтобы хоть кто-то путал меня с тарин, которая отчего-то решила пуститься во все тяжкие вслед за своим женихом. мне так противно наблюдать за ними, но зависть всё равно может прослеживаться в моём взгляде. она не стала ставить себе рамок, в которые я сама загнала себя. она не стала опасаться чужих слов, которые всё равно будут звучать, потому что мы смертные. даже с тем, что я сенешаль, многие не ограничивают себя в выражениях неприязни.
но, в отличие от меня, тарин с каким-то странным интересом таки принимают. хотя мне и отвратительно думать, что все видели и моё тело, благодаря ей. кардан видел моё тело. в какой-то момент мне даже показалось, что и он решит переспать с ней - попробовать каково это быть со смертной, - но этого не происходит. и, если честно, с моей души прямо-таки упал камень в тот момент, когда их тела не слились воедино и она ушла ни с чем.

зато теперь я зачем-то подошла к нему? о, это так на меня не похоже. это всё уж наверняка алкоголь, бурлящий в моей крови и заставляющий делать глупые-глупые решения. я сажусь на диванчик рядом с ним и чувствую жар кожи даже через слой одежды, и потому становится неважным, как много глаз прямо сейчас взирают на нас. - я не уверена чего именно хочу, - говорю то, что не должна бы была. но может это его прикосновение отвлекает меня окончательно? я касаюсь его ладони, которая играет с моими волос теперь.
чувствую обжигающий взгляд девушки, которую я прогнала с места, но даже не пытаюсь взглянуть на неё в ответ. у меня есть дела поважнее прямо сейчас, да и я разговариваю с королем, так как можно думать о ком-то ещё? сглатываю, когда он оказывается настолько близко, что мне приходится вжаться в спинку и прогнуться в пояснице. - я выпила, - шепчу ему в губы, заглядывая в те самые темные глаза, которые я так боялась. я и сейчас боюсь их. но также желаю утонуть в них. касаюсь коротко его губ поцелуем, чувствуя, как сознание буквально уплывает от меня. горячо, сладко и кисло одновременно, головокружительно... - фу, - раздается резкий звук со стороны, заставляя меня вернуться в реальность вновь.
- кажется, я не слишком-то нравлюсь твоим девочкам, - смеюсь коротко, поворачивая голову в сторону, чтобы взглянуть озлобленно на девку с лиловыми волосами. вот бы выдрать их, чтобы больше не видеть её рядом с карданом, ведь без волос она явно перестанет быть красоткой. - но тебе бы стоит быть осторожнее в проявлении своих эмоций, - сверкаю улыбкой, а ещё демонстрирую ремень с двумя ножами на своей ноге.
поднимаюсь с дивана, заставляя себя сохранять равновесие и спокойствие. на что я вообще рассчитывала, направляясь к нему, пока он находится в компании других? хорошо ещё, что тут нет локка. да и зачем я вообще пошла к нему? мои щёки обдает жаром, а всё тело словно наполняется вязкой лавой. обмахиваю себя пару раз ладонью, но затем решаю, что лучше никому не демонстрировать что что-то со мной может быть не так. - вы видели? сенешаль целовал своего короля, - шепчет кто-то, пока я прохожу мимо, но меня это едва ли трогает.
уверенно иду через зал, чтобы подняться по ступенькам и пройти в своё любимо-ненавистное ложе. там, где мы с карданом поцеловались, там, где мы разругались, там, где мы стали союзниками вновь. сейчас тут темно, не горит ни одной свечи, но есть небольшой свет от звездного неба, которое виднеется отсюда. мне так невыносимо жарко, что хочется содрать с себя всю одежду или окунуться в холодное озеро. возможно, стоило бы заняться последним, но я уже не там. плюхаюсь на диван, расстегивая одну за другой пуговички на своей рубашке. это всё из-за алкоголя?

0

16

Кровь в моих венах вскипает подобно лаве всякий раз, когда Джуд совершает что-то, отличное от ее обычного поведения. Не важно, связано ли это со мной самим или с королевством в целом. Не важно, смотрят на нас посторонние в тот момент или нет. Я давно уже признал перед самим собой, что заинтересован в ней больше, чем просто как в подруге или союзнице. Вот только одно дело — признать, и совсем другое дело — сделать какие-то шаги, которые позволили бы перевести отношения на новый уровень. В день, когда меня ранили и девушка привела меня в свою комнату для отдыха, никакие решительные действия не помогли. После этого, несмотря на ее стремление присутствовать на пирушках, тоже.
Вот и сегодня я вглядываюсь в лицо напротив, присматриваюсь к распахнутым ярким губам, а все-таки не спешу. Она наверняка отстранится, придумав тысячу отговорок, и наверняка сбежит. Еще и девушки вокруг, неожиданно лишившиеся королевского внимания, тому поспособствуют.
— Я не уверена чего именно хочу, — шепчет Джуд, подтверждая тем самым все подозрения.
Ее дыхание касается моей кожи. Ее глаза встречаются с моими глазами. В них тоже плещется неуверенность. Когда девушка чуть подается вперед и все-таки дотрагивается робким поцелуем до моих губ, я даже удивляюсь. Неужели сегодня все будет не так, как в предыдущие разы?
Я не успеваю среагировать, как и не успеваю осознать. Только мои пальцы вздрагивают в желании прикоснуться, прижать к себе крепче, а Джуд уже ускользает, напуганная реакцией наших подданных, а может и своими собственными ощущениями. Остается проследить за тем, как она пробирается сквозь толпу уверенной походкой, по которой и не подумаешь, что девушка может быть пьяна.
— Мой король, позвольте избавить вас от вкуса смертной на ваших губах, — одна из моих фавориток немедленно занимает освободившееся место, тянется поцеловать.
У нее красивые лиловые волосы, очаровательные тонкие крылышки за спиной и острые зубки, которыми можно прокусить кожу и напиться крови. Она нравится мне за кажущуюся невинность, за которой скрывается кровожадность, но совсем не похожа на Джуд, а сегодня мне нужна именно моя подруга. Я удерживаю девушку за плечо:
Боюсь, ты вела себя слишком вульгарно и у меня пропало настроение, — в легкую избавляюсь от девчонки, позволившей себе слишком много.
Я не планирую объясняться в своих желаниях с посторонними, как и не хочу давать лишних поводов для пересудов, а потому покидаю тронный зал через парадный выход. Все равно к нише, в которую отправилась Джуд, ведет несколько дорожек.

В небольшой комнатке темно и почти тихо — кто-то опрокинул массивный канделябр со свечами и все они погасли. Я стараюсь ступать неслышно, когда прохожу внутрь, хотя и знаю, что мое присутствие не может остаться незамеченным. В темноте на диванчике видна Джуд: верхние пуговицы ее рубашки расстегнуты, прическа растрепалась. На мгновение меня одолевает страх того, что кто-то уже нашел ее здесь и причинил боль, но затем девушка поворачивает голову в мою сторону и слепо глядит куда-то сквозь. Она не выглядит обиженной, скорее уж совершенно пьяной, а еще совсем не протестует из-за вторжения.
Я делаю пару шагов вперед, присаживаюсь рядом. Надо бы проявить благородство и увести прочь, дойти до спальни, чтобы оставить ее там в полном одиночестве и безопасности, но вместо этого мои пальцы задевают нежную кожу в вырезе рубашки, проходят по горлу и прикасаются к подбородку. Не успеваю осознать, а уже тянусь за поцелуем, который прервался слишком быстро несколькими минутами ранее. Она ведь была не против в тот раз и испугалась лишь посторонних? Значит, не возразит и теперь.
Поцелуй получается терпким из-за вина, которое мы оба пили, но самым долгожданным. У меня даже не получается вспомнить как давно я хотел подобного и потому теперь, когда ничто нам не мешает, я позволяю себе прижать Джуд покрепче к себе, проникнуть языком в ее рот и ласкать-ласкать-ласкать. Ее собственный язык кажется в первое мгновение неловким, но затем смелеет и постепенно поцелуй перерастает в самый настоящий поединок, становится ровно таким, каким я его себе и представлял.
Я подцепляю несколько пуговиц на ее рубашке, чтобы вытащить их из петель, накрываю ладонью полную грудь прямо сквозь ткань белья. Мягко, так мягко и так приятно, не в пример костлявым фейри.
Из груди вырывается стон удовольствия и приходится на мгновение отстраниться, чтобы глотнуть воздуха. Я вглядываюсь в лицо Джуд: в ее трепещущие ресницы, в бегающие за тонкими опущенными веками глаза. Даже если это говорит алкоголь, она кажется куда более страстной, чем можно было подумать. Оставляю несколько поцелуев на ее подбородке и на тонкой коже в области ушка, надеясь услышать какое-то одобрение: вздох или стон.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

17

алкоголь определенно враг разума; я всегда прекрасно осознавала это, так почему именно сегодня решила дать себе слабину? что мне такое решение вообще подарило? ничего хорошего, если так подумать. хоть это и всего-лишь минута позора, которая едва ли кому-то запомнится на этом празднестве. или же фавн уже сочинил в мою честь незатейливую песню, в которой высмеивается моя попытка занять место фаворитки короля вместо серьезной роли сенешаля?
и почему я только обо всём этом думаю! хочется немедленно покинуть ложе, чтобы погрузиться в кипу бумаг с головой и позабыть о произошедшем. но я не могу найти в себе сил. так и сижу на этом диванчике, вдыхая и выдыхая медленно, почти медитативно. - как я додумалась приблизиться к кардану в таком состоянии? - вот уж действительно хороший вопрос. теперь я наверняка получу в свою сторону шуточки от него; едва ли жестокие, но всё же он не упустит возможность поиздеваться надо мной. уж слишком он полюбил это дело в последнее время, может быть из-за ощущения связи с прошлым? ведь мы действительно стали ближе, почти как в старые добрые времена. но, конечно, ключевое здесь почти. всё же нам сложно вернуть ту самую гармонию, потому что мы уже слишком давно повзрослели и изменили свои взгляды на жизнь, на отношения, друг на друга. мне уже давно сложно воспринимать его лишь как друга, потому что он нравился мне слишком долгое время. да что уж, нравится даже сейчас, как я не пытаюсь отделаться от этого чувства, сжирающего меня изнутри.

легкий ветерок наполняет маленькое пространство и я раскрываю свои глаза, чтобы постараться рассмотреть кого бы то ни было в темноте. - если это какая-то парочка, то тут занято, - говорю я, прищурившись, хотя не то что бы это помогает моему взгляду сфокусироваться. шаги не стихают, наоборот - с каждой секундой они становятся всё громче, всё ближе. пусть этот кто-то и шагает очень мягко, почти невесомо, но я всё равно не могу этого игнорировать. и кто бы мог пожелать остаться со мной здесь? и почему он молчит?
прикусываю свою губу, поворачивая голову на источник звука, когда тот оказывается неимоверно рядом - нарочито близко ко мне, я слишком явно чувствую прикосновение чужого тела к своему. так почему не спешу обрубить это всё на корню? не знаю, но мне становится приятно это внимание, которое я не сказать что получала от кого-то за свою жизнь. тем более, что представить рядом с собой кардана оказывается настолько просто, что я... честно говоря, просто уверяюсь в реальности того.
выдыхаю медленно, когда чужая ладонь касаются моей кожи в вырезе рубашки, когда чужие пальцы скользят всё выше и задевают подбородок. вкус губ этого фэйри рядом со мной (а это именно фэйри, потому что а) я в фэйриленде, не так уж часто тут встретишь людей; б) его уши заостренные, я могу почувствовать это под своей ладонью) чертовски напоминает о гринбрайаре. ведь я целовала его с десяток минут раньше, или уже больше?.. не важно, но на вкус этот мужчина точно напоминает кардана. нет, я почти уверена, что это он.

я никогда по настоящему не целовалась, так что это всё становится для меня откровением и открытием. это так горячо, это так потрясающе, что на какие-то мгновения я даже теряюсь. может и стоит остановиться? да только нет никакого желания. это то, что я начала делать в зале на виду у всех, и то что я бы хотела продолжить, даже если в таком тяжело признаться. вжимаю руки в его спину, словно желая притиснуть поближе, ощутить побольше, проникнуть поглубже. странное желание обладания разгорается во мне с такой силой, что я сама пугаюсь этого. но всё же не останавливаюсь.
в какой-то момент нашего как будто бесконечного поцелуя он сжимает мою грудь, а я задумываюсь о том, что похоже действительно мечтала, чтобы кто-нибудь коснулся меня так и не ощутил отвращения. именно желание проверить, убедиться, что мужчина напротив меня действительно получает удовольствие, заставляет и отодвинуться немного, почувствовать что-то ещё, помимо его горячего рта. его стон кажется подтверждением, а ещё даже в таком звуке я чувствую кардана. наверное, схожу с ума? учитывая то, что я позволила - это точно. учитывая то, в каком месте всё это происходит - окончательно.
- я уже целовалась здесь с тем, кто меня не хотел ни на грамм... - хочу ли я кинуть камень в его огород? о, ещё бы! пусть ему будет стыдно, что теперь-то ему оно не так принципиально. хотя будем смотреть правде в глаза... едва ли это он. может, призрак? - и это не лучшее место для такого. как представлю, что он и кто угодно проводили здесь время таким образом, становится тошно. - отодвигаюсь, задвигая полы рубашки и откидываюсь головой на спинку дивана. я просто пьяна, поэтому и позволила произойти всему этому. - лучше тебе поискать кого-то в зале. - хлопаю его по плечу и прикрываю глаза, пристраиваясь на диване поудобнее. мне бы стоит вернуться в свою комнату...

[nick]jude duarte[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/174694.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> джуд дуарте <br> [the cruel prince]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">don't ask me what you know is true</div>[/heroinfo]

0

18

Девичьи руки скользят по моей спине, по плечам, по шее, задевают короткие волоски на затылке и кончики ушей. Они такие теплые, такие трепетные, что этот трепет проникает и в мое естество. Особенным удовольствием оказывается момент, когда Джуд поглаживает кончиками пальцев мои мочки и скользит выше, чтобы очертить изгиб, задевает серьги. Не знаю уж, проверяет ли она таким образом кто перед ней или просто любит прикасаться именно так, но это и совсем не важно.
Я сам тоже тянусь к ней ладонями, выпускаю грудь и предпочитаю очертить ключицы, нащупать ниточку пульса. Мне так давно этого хотелось: обнять и не почувствовать неприятия, что сейчас стараюсь взять из момента как можно больше, запомнить его как можно лучше.
Джуд-Джуд-Джуд
В висках стучит и непонятно, то ли это ток крови, то ли так отбивает в мыслях ее имя. Ощущения отличаются от привычных и само мое поведение из-за этого тоже меняется. Если раньше можно было позволить себе забраться ладонью под рубашку, а то и потянуть вниз брюки, то теперь я осторожничаю, опасаясь спугнуть.
Понимаем ли Джуд вообще кто перед ней? Я теряюсь, неспособный ответить на этот вопрос однозначно и неспособный разобраться: а хочу ли, чтобы понимала. Знаю только, что когда девушка отстраняется, то это вызывает внутреннее сопротивление.
— Я уже целовалась здесь с тем, кто меня не хотел ни на грамм... — заявляет она так, будто пытается меня в чем-то обвинить.
Не помню, чтобы не хотел ее. Помню только, что тогда, равно как и сейчас, она сама вывернулась из моих объятий.
Может быть, речь вообще не обо мне? Эта мысль вызывает волну негодования и почти обиды. Не такой сильной, как когда Никасия изменила мне с Локком, но тут и измены не было... так что, может быть, все-таки сильной.
— Не понимаю о чем речь. Сейчас я тебя хочу, — откликаюсь в итоге через силу, интонационно выделяя эти «я» и «сейчас».
Сказано — сделано, мои руки уже тянутся вперед, чтобы вновь улечься на бедра девушки, сам я прижимаюсь губами к ее шее. Что может понравиться смертной? Может быть, что-то особенное и зря я прежде не позволил себе этого? Ладонь добирается до ее промежности, накрывает и поглаживает прямо сквозь ткань. Зубами я прихватываю нежную кожу около пульсирующей венки, втягиваю в рот, чтобы оставить засос. Джуд — девушка дикая и своенравная, подход к ней наверняка должен быть таким же. Главное, чтобы она не воспользовалась кинжалами, которые демонстрировала в тронном зале и которые до сих пор висят на поясе... Закрываю ей рот еще одним поцелуем, надеясь увлечь и отвлечь от самой  возможности такого.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

19

мою голову настолько кружит, что даже если бы здесь и было светло, я едва бы смогла понять кто находится рядом со мной. и зачем я только пила фэйриское вино, если предполагала чем это для меня обернется? наверное всё дело в отсутствии концентрации и дисциплинированности в последнее время. но зато это решение дарит блаженную пустоту мыслей, впрочем которые накатывающими волнами заполняются без остатка карданом. почему я не могу перестать думать о короле? это из-за чувства долга? о, хотелось бы, чтобы так. но это определенно из-за моего человеческого сердца, которое не способно вот так взять и переключиться на кого-то ещё. или перестать искать подобных чувств вообще.
хотелось бы быть преданной лишь своей роли в королевстве, но по итогу всё уходит чуть дальше, чуть глубже. моё человеческое сердце слишком слабое, и слишком жаждущее того большего, чего нельзя получить здесь. да и получилось бы ли найти подобное счастье в человеческом мире? уж мне ли не знать, что никто не заслуживает безоговорочного доверия. может быть здесь всё даже и лучше - более открыто, прозрачно, откровенно. они не стыдятся показывать когда и с кем проводят время, и потому не могут скрыть чего-то от тех, кто является их основным партнером. хотя, можно ли вообще выделять основного партнера?.. вот, например, для кардана мне сложно подумать о ком-то конкретном. у него несколько фавориток, которые облипают его чуть ли не каждый вечер.

меня передергивает от одной только мысли об этом и я зажмуриваюсь с силой. интересно, мой неожиданный партнер уже ушел? отпечатки его прикосновений на моей коже всё ещё едва ощутимо покалывает и мне хочется ощутить что-то ещё, почувствовать себя желанной хотя бы этим вечером. абсурдное желание, однако, но всё же оно накатывает на меня из раза в раз. так может пора себе уже дать волю? сжимаю руку в кулак, приподнимая голову, чтобы различить силуэт совсем рядом. должна ли я попросить его о чём-то? или просто посмотреть что будет дальше? правда, пока между нами лишь тишина...
а затем его голос кажется глубоким, чарующим и до странной боли знакомым. кардан... - этого не может быть. - говорю я, хотя не знаю чему конкретно - тому, что передо мной может быть король, или тому, что кто-то может хотеть меня. а может и тому, что сам король может хотеть меня. словно услышав мои мысли, мой партнер на этот вечер переходит к куда более активным действиям. ему не привычен отказ сам по себе? или он просто не готов уйти ни с чем, понимая, что девушка перед ним вполне себе готова к большему?
с моих губ срывается стон, когда парень касается меня в месте, которое я когда-то ласкала самостоятельно, на свой ужас думая о кардане. да и сейчас я тоже думаю о нём: представляю его лицо совсем близко, представляю, как он желает меня, несмотря на множество фэйрийских девушек, жаждущих только его. я откидываюсь на диванчик, давая ему пространство, чтобы расцеловать мою шею. чуть вскрикиваю, когда он посасывает мою кожу - это больно, обжигающе, но тем ни менее невероятно приятно.

может стоит хоть поинтересоваться кто рядом со мной? как бы мне ни хотелось верить в то, что это кардан, но это едва ли так. с чего бы ему быть здесь, а не со своими фаворитками внизу? тем более, что я наверняка обидела их нежные и тонкие души своим поведением. как только у меня хватает на это мыслей?
которые, впрочем, улетучиваются вместе с жарким поцелуем. я впиваюсь в его губы, словно собираюсь грубовато укусить его или просто съесть, но надеюсь, что он так не считает. да и он сам не слишком-то мягок, словно уже давным-давно хотел сделать это со мной, но не решался. чёрт, а ведь его зрение в темноте наверняка отличное... - ты знаешь кто перед тобой? - неожиданно спрашиваю я, выдыхая в его губы. сделать небольшую передышку будет совсем неплохо, хоть говорить и оказывается сложно. ведь он продолжает ласкать меня внизу, создавая тем самым уйму мурашек на моей спине. я сжимаю его спину двумя руками, опуская голову на мгновение и вжимаясь лбом в его плечо. сложно думать, сложно что-то решать. касаюсь его запястья, наполовину скрытого в моих брюках, и нервно сжимаю.
странно хотеть чего-то такого с тем, кого не знаешь. или даже если знаешь, но не видишь. и всё же я не нахожу в себе сил остановиться; касаясь его плеч и толкаю его так, чтобы он оказался на диване спиной. усаживаюсь сверху, пальцами нащупывая его бедра, торс и грудь в вырезе полураспахнутой рубашки. - возможно, мне достаточно, если ты хочешь меня хотя бы сейчас. - а, возможно, и нет. сжимаю его плечи, пристраиваясь поудобнее сверху, и вновь касаюсь его губ своими. - но... - цокаю легонько, выжимая из себя приглушенный смешок. - когда мы оба не будем пьяными, то ты придешь ко мне или сделаешь вид, что ничего не было?

[nick]jude duarte[/nick][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/2/174694.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> джуд дуарте <br> [the cruel prince]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">don't ask me what you know is true</div>[/heroinfo]

0

20

«Этого не может быть», «ты знаешь кто перед тобой?». Девушка, которую я целую и ласкаю, девушка, которую так хочу, совершенно себя не ценит... Это не то чтобы откровение, прежде подобное тоже проскальзывало, но все-таки неприятное открытие. Оно зудит где-то на подкорке сознания, требует внимания, требует принять меры, чтобы исправить ситуацию. Вот только до того ли теперь? О подобном можно поговорить на трезвую голову и лицом к лицу, а алкоголь и темнота созданы для совсем иных занятий, куда более приятных и затягивающих.
Девушка опрокидывает меня на спину, нависает сверху. Наши тела соприкасаются, сталкиваются и из моей груди вырывается стон наслаждения. Это именно наслаждение, яркое, острое, совсем не такое, какое я испытывал прежде. Оно не туманит рассудок, не заставляет спешить, а наоборот греет и призывает наслаждаться каждой секундой, каждым движением.
Мои руки сами собой ложатся на бедра Джуд, пальцы вжимаются в них прямо сквозь ткань. Ничего не могу с собой поделать, потираюсь об нее, бесстыдно и может на ее взгляд даже развратно. Хочу-хочу-хочу.
Совершенно забываются все сомнения, все опасения, все вопросы, которые задавал себе не раз. Из мыслей выбивает даже неудовольствие из-за того, что она не считает себя кем-то значимым в мире, который строит. Какое все это имеет значение перед лицом страсти?
— Ты — Джуд Дуарте, сенешаль Верховного короля, — откликаюсь я на вопрос.
Приподнимаюсь на локтях, дергаю девушку к себе за воротник ее рубашки и впиваюсь губами в ее губы.
— Так ли уж важно, что будет потом? Разве не важнее происходящее сейчас?
Не знаю, дальновидно ли это. Может быть, мои слова и моя неготовность смотреть в будущее ее оттолкнут, но я правда иначе не умею. «Жить моментом» и «не загадывать наперед» — вот две основные истины, которые я успел уяснить за время, которое провел в детстве с матерью и Балекином. У меня ведь всегда так было: то все, чего желает душа, а то совсем ничего, даже краюхи хлеба.
— Может быть, на утро ты сама предпочтешь обо мне забыть? Как делаешь всегда, — я не могу не отметить своей собственной обиды, своей собственной досады.
Внимание — вот то, чего я хочу от подруги, а получаю... ну, что-то похожее, но не совсем то, что нужно.
Бездействовать и дальше оказывается невыносимо. Я переворачиваюсь, подминая девушку под себя, и хотя мы чудом не падаем с узкого диванчика при этом, а все же с удовольствием прижимаюсь поцелуями к ее шее, к груди, затем к животу прямо сквозь ткань рубашки. Одежда мешается... Подцепляю пальцами одну пуговицу, другую, но их слишком много. В итоге терпение заканчивается и я просто задираю вещь, а когда и это не помогает, то приходится рвануть полы в стороны. Пуговицы разлетаются веером в разные стороны, одна пребольно бьет меня по лбу, но что за дело. Я уже спешу припасть губами к соску Джуд, прикрытому тонким кружевом нижнего белья, а затем и забраться под него пальцами.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

21

если он знает меня, то означает ли это то, что я тоже знаю его? необязательно, ведь о человеческом сенешале короля мало кто не знает. но круг сужается хотя бы потому, что далеко не каждый знает меня в лицо, а он довольно быстро признал меня даже в темноте (которая, впрочем, едва ли способна помешать фэйри, в отличие от меня самой, хоть слабости показывать я не собираюсь).
однако, его голос... так сильно намекает на то, что передо мной король, хотя головой я и понимаю, что это невозможно. что темнота обманывает меня, выдавая желаемое за действительное. из-за невозможности видеть я должна бы слышать четче, понимать явнее, но мне кажется, что это так не работает. особенно на пьяную голову, которая всё ещё отчаянно желает определенной компании. хотя нет, мой разум всё же пытается сказать мне, чтобы я убиралась отсюда подальше, в то время как сердце разрывает желанием близости.
даже несмотря на то, что мной хотят всего-лишь воспользоваться. мне бы в пору ухмыльнуться и влепить ему пощечину, да только не за что. я ведь и сама хотела воспользоваться им, как бы грубо это ни звучало. а значит мы на равных условиях, которые не позволяют мне проявлять хоть какую-то агрессию.

хмыкаю коротко, собираясь отметить ещё и то, что в отличие от него, я едва ли понимаю кто передо мной находится. так что лишь он мог бы отыскать меня с утра, если бы на то была потребность и желание, но кажется того нет. а какой фэйри захочет водиться со смертной на глазах у всех? лишь вот так, в темноте неприметной ложи, отдаленной ото всех. усмехаюсь самой себе, чувствуя, как меня понемногу начинает мутить. возможно, из-за резких движений или из-за всех этих навязчивых мыслей, служащих самой настоящей каруселью, бросающей меня туда-сюда?
всё лишь усугубляется, когда парень резко перекидывает меня под себя и я едва успеваю выдохнуть прежде, чем он осыпает меня поцелуями прямо сквозь одежду. внимание довольно приятно, даже если оно не вызвано какими-то чувствами; да и откуда бы таким быть, если мы едва ли друг друга хорошо знаем, да?
- конечно, спасибо за внимание, но... - касаюсь его ладони, которая тут же резко отдаляется в сторону, утягивая за собой плохо держащиеся между собой полы рубашки. кажется, всё внутри меня замирает от этого действия; я не знаю как реагировать! с одной стороны, в этом есть что-то животное, что-то страстное, но с другой стороны - это как-то уж слишком нетерпеливо. одна пуговица отлетает мне в подбородок, остальные же в неизвестном направлении, лишь становится слышно, как те осыпаются на пол.
его мягкие губы касаются моего соска, заставляя охнуть. мне бы стоило его остановить до, но вместо этого я словно выжидала дальнейшего. совсем голову потеряла от жажды большего? я зарываюсь пальцами в его волосы - мягкие, кудрявые, чертовски напоминающие мне снова же о кардане. о, нет, нет, нет... - так, всё. - выбираюсь из-под него, запахивая рубашку и борясь с желанием сбежать сразу. но нельзя же так после высказанного желания. - я бы хотела большего, но не будучи пьяной и в темноте. - смеюсь тихонько, поправляя свою прическу (вернее, просто распущенные волосы, которые успели спутаться). я представляла себе секс, да, но почему-то в момент истины стало стыдно и тревожно. словно я могу вот-вот совершить ошибку? - возможно, я даже хочу чего-то более человеческого - ухаживаний и отношений. - мямлю себе под нос, вспоминая о тарин, которая всегда только и твердила о романтике. теперь эта чепуха заполнила и мой мозг? - извини, дело вовсе не в тебе. - звучит это всё как-то неправильно, так что лучше теперь просто уйти.

0

22

«Ты такая красивая» — хочется сказать мне, пока я ласкаю Джуд губами и руками. Это правда так: мне нравятся ее пышные формы, нравится тепло ее кожи и даже маленькие шрамы, которые встречаются то тут, то там. Она не совершенна, не как фейри, но оттого еще более притягательна.
У меня кружится голова от тепла, от нежности и оттого, как девушка невольно подается мне навстречу, когда я накрываю губами ее сосок. Меня ведет, как бывает редко, в голове шумит и хочется лишь одного: продолжать, продолжать до тех пор, пока ночь на закончится и не забрезжит рассвет, и мы не упадем от изнеможения.
Сквозь стук крови в висках я едва ли различаю слова, что уж говорить об их смысле. Тем более, не может быть так, что она против? Ее пальцы забираются мне в волосы, ее вздохи становятся все короче, будто воздуха не хватает.
Конечно же, когда Джуд выворачивается из моих рук и отодвигается, это становится открытием. Она растрепанная, раскрасневшаяся, и при том очень-очень недовольная. Мне хочется спросить: «что не так?», но ответ уже и без того зависает в воздухе между нами.
Не будучи пьяной.
Не в темноте.
После ухаживаний и... отношений?
Я отодвигаюсь, опускаю руки, наблюдаю за тем, как девушка приводит себя в порядок. В моих мыслях проносится с десяток вариантов развития событий, но попытаться что-то изменить, значит, пойти наперекор ее желаниям. Нельзя так. Стоит быть осмотрительнее, иначе разрушится то, что у нас уже есть.
— Как скажешь, — в итоге находятся только такие слова.
Что тут еще ответить? Я никогда не думал об отношениях после Никасии, уж слишком болезненным было расставание. Более того, я даже не знаю толком как именно отношусь к Джуд. Она мой друг и я хочу ее, но есть ли там что-то большее? Казалось бы, дружба и желание плохо сочетаются друг с другом и можно было бы заподозрить нечто другое, но это именно подозрения, без четкого понимания.
Я даже не знаю готов ли в принципе к отношениях. Верховной король Фэйриленда... не помню, когда последний представитель династии был в действительности женат, а не окружал себя многочисленными любовницами.
Приходится наблюдать за тем, как девушка уходит, слушать шум ее шагов. Я остаюсь один, растерянный и потерянный из-за не-случившегося, и даже не сразу понимаю, что стоило проводить. Она все еще пьяна... кто знает, что может случиться?
К счастью, я спохватываюсь достаточно быстро, чтобы догнать и хожу достаточно тихо, чтобы избежать риска быть раскрытым. Лишь следую на небольшом отдалении и возвращаюсь к себе после того, как Джуд благополучно добирается до своей спальни.

Что меня удивляет больше всего, так это совершенно обыденное взаимодействие на следующее утро. Пока мое сознание наполняется образами минувшего вечера, пока я с трудом удерживаюсь от того, чтобы не раздевать подругу взглядом, она сама выглядит совершенно спокойной и собранной. То ли ей нет дела до того, что между нами чуть не случилось, то ли желание нормальных человеческих отношений таки превыше прочего. Я даже открываю рот, чтобы задать вопрос, но слова так и не выходят.
— Ты вчера выпила лишнего. Нормально себя чувствуешь? — вот и все, что у меня получается.

Зато через пару дней ко мне подходит Призрак. Мы только закончили ежедневные занятия с тараканом и я, развалившись в кресле в главном зале Двора Теней, подбрасываю монетку. Сам Призрак пристраивается на диване напротив. Выглядит он на удивление смущенным, каким прежде я его никогда не видел, да и просит странное.
— Насколько хорошо ты знаешь привычки смертных? Мне нравится одна девушка, но я не знаю как сказать ей об этом.
Смертные... Опять. В памяти немедленно всплывает последний вечер в компании Джуд, ее слова, ее побег и попытки в дальнейшем делать вид, будто ничего и не было. Что тут сказать, смертные совершенно отличаются от фейри, даже Призрак это заметил.
— Зависит от того, как именно она тебе нравится. Если просто хочется секса, то лучше предложи его любой из фейри. Век смертных короток и они предпочитают тратить его на осмысленные долгосрочные отношения, а не на перепихоны с первым встречным, — это единственный совет, который я могу дать, но он же и самый важный. — Предложи ей пожениться и, думаю, она не откажет.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

23

когда я открываю дверь в свою комнату, то меня встречает прохладный ветерок и отсутствие каких-либо запахов. выдыхаю медленно, перебарывая своё из неоткуда появившееся желание сбежать, и прохожу внутрь. иногда даже мне самой кажется, что я не живу здесь; всё выглядит таким безжизненным и тусклым, лишь беспорядок извещает о том, что хозяин здешнего места вечно торопится и мало кому позволяет трогать свои вещи. наверное, я попросту боюсь, что кто-то решит отравить меня? уверена, что желающие найдутся даже сейчас, особенно, если я им каким-то образом подпортила жизнь. а это почти что моя специализация сейчас; мне нужно быть жесткой и безжалостной в глазах подавляющего большинства, и лишь перед некоторыми я могу позволить себе некоторую расслабленность.
но лишь перед некоторыми. так как я додумалась столько времени провести рядом с непонятным парнем сегодня? да ещё и сказала ему все эти слабовольные словечки! массирую свои виски, плюхаясь в высокое кресло. возможно, стоит сразу лечь в кровать? бросаю в сторону постели короткий взгляд, который почти сразу же притягивается к кипе бумаг. да что я смогу сделать в таком состоянии? тем более теперь, когда мои мысли заполнены горячими прикосновениями и не менее пылкими откровениями. так может и показаться, что я поныла перед ним о желании быть любимой, а не просто желанной. это так не похоже на меня, но одновременно с тем и похоже тоже. просто мало кто знает что у меня вообще были какие-то мысли и желания в направлении такой простой вещи, как отношения.

кто же был со мной? я продолжаю размышлять об этом под одеялом, всецело сдаваясь в отношении важных бумаг. я засыпаю всё с той же мыслью, мне снятся образы этой странно-бурной ночи, а затем я снова просыпаюсь с той же мыслью. тот голос казался мне знакомым, но лишь в моменте. человеческая память не идеальна, да и я могла нафантазировать всё что угодно, особенно если учесть насколько я была пьяной.
и больше я пить не буду. мало того, что это туманит разум почти с болезненной и отравляющей силой, так ещё и теперь я ощущаю себя так, словно об меня вытерли ноги миллион раз и вообще пытались убить. а ведь я всего-лишь целовалась и получала удовольствие, будучи под приятной дымкой собственной неразумности.
жаль, что встать мне всё-таки приходится, как и взяться за кипу бумаг, которую я вчера неразумно отложила. теперь мне придется потратить куда больше времени на то, чтобы изучить всё. поэтому я решаю на этот раз попросить кардана помочь мне, ведь он как-никак король и имеет огромную роль во всём этом.
вот только в его присутствии мне становится лишь тяжелее; я наблюдаю за ним исподтишка, нервно дышу и едва ли могу вчитаться в смысл документы сразу. потом становится и того хуже: из его вопроса становится очевидно, что он не был со мной ночью, и возможно он посчитал моё вчерашнее поведение излишним и странным. я ведь поцеловала его! это воспоминание болезненной стрелой ранит мой разум, заставляя прикусить губу, чтобы не взвизгнуть. - чувствую себя не очень, так что больше пить не буду, тут не о чем волноваться. - не поднимаю на него взгляд из-за чувства стыда. в который раз я его уже целую тогда, когда он этого не хочет вообще? сумасшедшая, ей богу!

так что может мне просто стоит переключиться на кого-то другого? вообще-то о таком варианте я особо и не думала до того момента, пока во время одного из поединков я не оказалась на земле под призраком. - в последнее время ты как будто витаешь в облаках, - говорит он с легким смешком и подает мне руку, чтобы помочь подняться. а затем, то ли не подрасчитав силу, то ли с холодным расчетом, прижимает к себе. кажется, я даже теряюсь на мгновение; это что ещё за новости? и почему именно в это мгновения я вспоминаю ночь, произошедшую совсем недавно? что, если это был он?..
- на самом деле, джуд, я думаю что мы с тобой во многом похожи и можем друг на друга положиться, - это странный задел, несмотря на то, что мы уже успели стать значительно ближе со времен смерти дайна. втягиваю воздух поглубже, думая о собственных словах, оброненных в той ложе. неужели это был действительно он и теперь он переходит к действиям? отодвигаюсь от него немного, чтобы заглянуть в глаза. - может ты хотела бы быть со мной? - он звучит неловко, видимо ещё не доводилось предлагать что-то подобное хоть кому-то. это даже мило в какой-то степени, но перед моими глазами неожиданно встает кардан... может стоит рискнуть и тогда постепенно я забуду о существовании короля, как мужчины? - мне нужно подумать.
и это действительно так. пару дней я трачу в мучительных размышлениях, а потом всё же заявляюсь к кардану. - выслушаешь меня? - спешно проговариваю я, даже особо и не интересуясь ответом на свой вопрос. он сидит в кресле, читая книгу человеческого автора, заставляя меня в очередной раз подумать о том, что мы бы тоже могли подойти друг к другу. дурацкая мысль! я лишь недавно видела этих его фавориток...
опускаюсь на стул напротив него и откидываюсь на спинку. лучше говорить о том, за чем я вообще пришла. - призрак неожиданно предложил серьезные отношения, представляешь? в смысле, я ведь даже его настоящего имени не знаю, но это пожалуй и не так важно в фейриленде. важнее, что я действительно думала об этом в последнее время и неаккуратно рассказала кое-кому. может помнишь тот вечер, когда я выпила и ушла из зала? так вот, кажется это именно он пришел ко мне в ложу тогда и у нас был разговор, а сейчас он всё же решил сделать серьезный шаг. - не хотелось бы вдаваться в подробности того, что вообще произошло в ложе, так что я говорю обо всём довольно тайно. вообще-то мне понравилось целоваться с ним и быть в его объятиях, так что это уже хороший признак? - я хочу попробовать, но я не уверена как я должна вести себя? у тебя ведь были отношения, как вы обычно проводили время вместе?

0

24

Я никак не могу понять: чего Джуд хочет от меня? Она то ведет себя так, будто мечтает о моих поцелуях, а то отстраняется настолько, что между нами образовывается не меньше, чем пропасть. Немудренно запутаться, правда же? И сложно разобраться, как будет лучше поступить. Отчаянно страшно уничтожить то малое, что успело выстроиться между нами по-новой после моей коронации, отчаянно хочется большего.
Головоломка не становится проще с течением времени, когда злополучный прием забывается, а мои фаворитки прекращают шептаться о наглой смертной, осмелившейся покуситься на верховного короля. Они может и забыли, но я-то нет, и продолжаю провожать Джуд взглядом при каждом удобном случае, наблюдать за ней, если не сказать больше: любоваться.
Шальная мысль, проскользнувшая однажды по-пьяни и во время преступной близости становится лишь сильнее: мне нравится то, как девушка выглядит, как двигается, как хмурится. Опасность, которую она излучает, лишь заводит, а разделенные на двоих моменты неги обещают лишь больше удовольствия. Должен ли я сделать первый решительный шаг? Могу ли?
Все это время меня останавливают слова Джуд о желании быть любимой, о желании построить с кем-то настоящие отношения, а не просто переспать. Наверное, это что-то нормальное? В прошлом мне и самому хотелось именно таких вещей, я даже пытался. Теперь... уже нет такой уверенности.
Я тяну, раздумываю, раздаю посторонним советы и как-то так выходит, что упускаю самое главное.

Мы с Джуд часто видимся в неформальной обстановке: для нее, части Двора Теней, не составляет труда проникнуть даже в королевские покои так, чтобы это осталось незамеченным для других. Вот и сегодня она входит, приближается, просит о разговоре. Ее руки непривычно пусты: никаких документов, которые нужно просмотреть и подписать, даже никакого оружия, которым можно было бы угрожать моей жизни [не знаю зачем, но мало ли].
Я закрываю книгу, которую читал до этого и опускаю ту себе на колени, вскидываю бровь. Выслушать? Ну что же, придется.
Хорошо еще, что не отказываюсь... Ведь она заявляет такое, о чем сложно было и помыслить.
Не знаю почему, но я никогда не думал о том, что могу не успеть, что кто-то еще заинтересуется возможностью быть с девушкой, которая мне симпатична. Может из-за того, что она особо ни с кем и не общается? Может из-за того, насколько она неприступна?
Мой хвост вздрагивает и бьется меховой кисточкой о подлокотник кресла, выдавая растерянность и неожиданно поднявшийся уровень нервозности.
Призрак... Которому я рассказал о выводах, сделанных после проведенных с Джуд моментов.
Призрак, которому нравилась некая смертная, а я даже и не подумал спросить о том, кто она.
И теперь этот же Призрак, как будто бы, провел с Джуд то время, которое она на деле разделила со мной!
Осознание становится одновременно болезненным и вызывает злость: после всего... почему она задумалась об отношениях именно с ним, а не со мной? Как вообще могла нас спутать? Да и по какой причине все вокруг решили, что из меня получится хороший советчик?! Мои отношения с Никасией потерпели такой крах, который до сих пор на слуху.
Я сам не замечаю, как с усилием сжимаю корешок книги. От моего внимания ускользает и то, что кресло-трон покрывается колючками, будто старается защитить нас обоих от боли.
— Хочешь сказать, что ты сбежала от меня, обжималась с кем-то в ложе, но до сих пор не была уверена кто это был? — спрашиваю, чувствуя, какой холод сквозит в моем тоне.
То, что у людей зрение куда менее совершенное, чем у фейри — не новость; и все-таки я глупо надеялся, что Джуд узнала меня той ночью, что хотела быть именно со мной, пусть и засмущалась в итоге. Получается, нет? Я был лишь одним из многих, непонятным незнакомцем... Она переняла от фейри куда больше безразличия к половым связям, чем можно подумать.
Меня разрывает желание рассказать и желание огрызнуться, прогнать ее. Учитывая все те мысли, которые я успел передумать; учитывая хаос в моих чувствах и желаниях — совсем не удивительно. И все же неправильно?
Кажется, теперь я начинаю понимать Джуд из прошлого, которой заявил, что хочу быть с Никасией. Это оказалось одновременно и больно, и досадно, и как-то... непонятно; будто происходит что-то, что нужно предотвратить любой ценой, но нет никакой возможности.
— Мои отношения ничем хорошим не закончились, сама знаешь. Мы просто... много говорили, фантазировали о будущем и занимались сексом.
Когда звучит слово «секс», становится будто еще хуже. То ли я слишком привык, что Джуд держится от таких увеселений подальше, то ли никогда не предполагал, что она может захотеть этого с кем-то кроме меня. Подумать только, она не против отношений с Призраком!
— Почему ты думаешь согласиться? Чем он...«лучше меня», — так тебе нравится?
Ревность все-таки выплескивается в этом вопросе, горячая и горькая.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

25

призрак?..
нет, серьезно, как я могла принять призрака за кардана? это всё никак не может уложиться в моей голове. а ещё становится немного стыдно сразу перед двумя парнями - перед одним за то, что подумала слишком много и перед другим, что слишком мало. наверное, во всём виноват алкоголь и мои влажные фантазии, которые всё никак не прекратятся даже с течением времени. но призрак?..
нервный смешок в очередной раз срывается с моих губ, пока я анализирую свои разговоры и вообще любые взаимодействия с ним. интересно всё, однако, выходит, но я никогда не думала о подобного рода заинтересованности со стороны этого парня. да, мы много тренировались вместе, он учил меня искусству шпионажа и рукопашной борьбы, но на этом и всё. обычно он довольно молчалив, хоть его взгляды всегда и казались красноречивыми.
но что бы они выражали интерес во мне, как в женщине? потираю лоб, в очередной раз бросая свой взгляд на бумаги. такими темпами я совсем заброшу то, ради чего я вообще старалась в последнее время. в первую очередь я сенешаль, а уж во вторую (или десятую) женщина. бью себя по щекам, чтобы хоть немного прийти в себя, и начинаю вчитываться в строки документа о делении земель между двумя дворами. это куда важнее моей неожиданно образовавшейся драмы; тем более, что такие вопросы не решаются подобным образом. так стоит ли вообще настолько сильно переживать?

ответа не находится, но я продолжаю переживать. и потому спустя пару дней ноги приводят меня в комнату кардана, и потому я опускаюсь перед ним, зная, что мне предстоит в каком-то смысле обнажить душу и рассказать секреты. но, пожалуй, мне больше и некому сейчас довериться кроме него? ведь не то что бы у меня есть множество друзей, с которыми можно обсудить свои проблемы. но стал ли король для меня настоящим другом? мне всё ещё немного сложно воспринимать его с этой стороны, хотя пора бы уже учиться. мы можем быть просто также близки, как это было много лет назад. и это, мой приход сюда, тоже своеобразный шаг ближе к этой цели.
вот только, когда он начинает говорить, мне становится неожиданно не по себе. говорит ли он эти слова, чтобы пристыдить меня или чтобы отругать? хотя, его голос звучит слишком ровно и безэмоционально для таких выводов. - кто вообще сказал, что я обжималась с кем-то? да и с чего бы я должна оправдываться за это? ты вон не считаешь количество женщин, с которыми спишь, и учет едва ли ведешь. - резковато отвечаю я, складывая руки на груди. возможно, зря я решила раскрыться ему больше, чем было до этого? кажется, мы оба оказались к такому не готовы. ещё и эти колючки, на которые я обращаю внимание лишь после сказанного, намекают на его раздражение? иначе и не придумаешь.
а какой реакции я вообще ждала от него? может такой, чтобы он сказал мне, что не готов видеть меня с другим? ну это уж точно что-то из области фантастики, о которой я не готова даже думать прямо сейчас. тем более, что потом он всё же возвращается к разговору о том, чем там вообще занимаются в отношениях те, кто уже в них был. к описанию его собственного опыта, пусть и коротко. - кажется, ваши отношения тогда были очень приятными. разговоры и фантазии о совместном будущем звучат хорошо. наверное, секс тоже. - я прекрасно знала, что между ними было очень многое, но почему-то мне становится иррационально обидно, что пока я страдала и теряла остатки его внимания, у него всё было настолько прекрасно.

сжимаю руку в кулак, надеясь, что сумею взять себя в руки, и поглубже вдыхаю. он задает действительно хорошие вопросы, над которыми я сама думала лишь вскользь. возможно, этот разговор всё же будет полезным для меня, ведь он грубовато пытается осудить хотя бы намёк на отношения. неудивительно, учитывая, как сложилась его судьба с никасией. он точно не будет готов к серьезному в обозримом будущем. так что мне стоит просто отпустить кардана. может, этот разговор поможет даже больше, чем я рассчитывала. чувствую лишь грусть, когда смотрю на парня со своего места, но затем узел понемногу распускается.
- он приятный, у нас действительно много общего и он достаточно хорош собой, - потираю ладони между собой, размышляя о том, достаточно ли такого набора, чтобы решаться на большее? как будто да. - он хочет меня. - вспоминаю те самые слова, сказанные в тёмной ложе, и нервно втягиваю воздух. вообще-то быть желанной очень даже неплохо. - и он не против серьезных отношений, а это редкость среди фэйри. я смотрю на тарин, на то, как она безуспешно пытается влиться в ваш мир, быть рядом с локком, который заинтересован сразу во всех, и мне как-то тошно от этого. не подумай, я не осуждаю ваш образ жизни, но просто он не для меня. я не хочу быть для мужчины одной из многих. как бы эгоистично это ни звучало, но мне хотелось бы быть единственной. - вау, а вот эта высказанная мысль даже напрягает меня в первые несколько секунд. - я хочу стабильности и надежности, чтобы не приходилось ревновать или переживать. потому что мой характер очень даже непрост и раздоры из-за других женщин... они будут отнимать силы и время, зачем? я никогда не видела призрака
рядом с другими женщинами вообще, так что здесь всё должно быть спокойно. так что, может, мне стоит попробовать всё же.
- неужели я почти приняла решение?

0

26

Передо мной разверзается пропасть: из памяти, из боли и из разочарования; и все из-за нескольких слов об отношениях с Никасией. Все это время я размышлял о том, как это будет — вновь любить кого-то одного и отдавать всего себя; прикидывал, справлюсь ли с ролью парня для Джуд и готов ли к тому вообще. Вот только за всем этим совершенно позабыл о другой немаловажной детали: удалось ли мне вообще переступить через минувшее, чтобы продолжать двигаться дальше?
Само слово «отношения» вызывает мороз на коже. Сама попытка вспомнить, а чем же занимаются связанные отношениями люди — это попытка оставить лишь голые факты, укрыв за семью замками общий смех, общие мечты и то, какой красивой Никасия бывала, когда кружилась передо мной в новом платье или нижнем белье. «Тебе нравится?» — игривый голосок все-таки прорывается через завесу.
Я думал, что давно справился и отпустил, в любое другое время именно так это и чувствовалось, но сегодня, прямо сейчас ощущения все-таки иные. Мой взгляд останавливается на Джуд, дающей оценку тому, что уже давно миновало. Слух цепляется за слово «секс», которое она произносит с небывалой осторожностью, и становится только больнее.
— Как бы это ни звучало, привело все равно к печальному итогу, — пожимаю плечами, стараясь не подавать вида, что минувшее задевает по-прежнему сильно. — Поэтому я не осуждаю тебя за желание обжиматься с парнями в темноте. Просто важно знать, с какими именно парнями ты обжимаешься, — ухмыляюсь, откидывая голову на спинку кресла.
Она не узнала меня... Даже не подумала обо мне? И теперь пришла посоветоваться относительно того, стоит ли согласиться встречаться с другим. Почему это так больно, если я сам не готов отдать ей свое сердце и всего себя, как бы ни хотел?
Да, я совершенно не готов, а Джуд нужно именно это — все ее дальнейшие слова кричат о том. И если так подумать... Призрак кажется не такой плохой кандидатурой? Если позабыть, что из-за него я потеряю даже мизерный шанс заполучить ее когда-то в будущем.
Мой взгляд принимается блуждать по комнате, останавливается на книге, за корешок которой я по-прежнему цепляюсь — что угодно, лишь бы не смотреть на то, каким мечтательным делается лицо девушки.
— Я тоже приятный, у нас тоже много общего, да и «хорош собой» — это обо мне, — взмахиваю книгой, то ли пытаясь продемонстрировать ту самую общность, то ли просто чтобы что-то сделать, а затем склоняю голову к плечу, наблюдая за Джуд из под челки. — Стоит ли говорить, что я хочу тебя и уже достаточно давно?
Молчать — это не выход. Грызть себя, признавая, что могу предложить далеко не все — тоже. Она сказала чего хочет, а я скажу чего хочу сам и, глядишь, на каком-то варианте мы сойдемся? По крайней мере, дурацкое ощущение, что упускаю нечто драгоценное, да при том бездействуя, исчезнет.
— Предложить серьезных отношений не могу, это правда. Так что из всего тобой перечисленного только это в Призраке и может считаться по-настоящему достойным.
Делаю паузу, раздумывая. Локк — исключительно отвратителен; жаль, что именно его поведение и поведение Тарин всегда стоят перед глазами Джуд в качестве примера: так не надо. Теперь это привело к тому, что она выбирает из оставшегося меньшинства, а не следуя за своими чувствами. Так ведь? Иначе о чувствах бы зашла речь.
— Он тебе точно нравится или ты перечислила все плюсы, какие вспомнила, просто чтобы убедить себя — не стоит упускать шанс, раз уж нашелся кто-то, кто готов быть рядом?
Не знаю, что буду делать, если у нее правда есть чувства к другому парню, но пока хотя бы попробую навести на мысль, что в первую очередь стоит прислушиваться к ним.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

27

- в моменте я думала будто знаю с кем нахожусь, - говорю коротко, чувствуя себя ещё более глупо, чем то было до этого. и что мне заявить дальше? что я думала, будто рядом со мной он собственной персоной? о нет, до такой стыдобы я не опущусь. так что же сказать теперь? покусываю нижнюю губу, всё же раскрывая рот, чтобы произнести слова оправданий: - сам понимаешь, я была пьяной и мой разум был затуманен больше, чем я думала. - вот только - почему я вообще пытаюсь оправдаться перед ним? как бы стыдно мне ни было, а концентрироваться на подобных вещах странно и неуместно. мы не в тех отношениях.
да и я пришла к нему за поддержкой иного плана, а не за обсуждением моих действий или осуждением. хотя, как оказалось, он всё же и не пытается осудить меня... возможно, мы не так друг друга понимаем даже спустя время? иногда довольно сложно избавиться от возникающих проблем в коммуникации, ведь в голову другого не залезть, а интерпретировать слова можно как душе угодно. это стало одной из причин, по которой, даже спустя столь длительное время, мне довольно сложно признать частью фейриленда. мы отличаемся во многом, слишком во многом, и что-то до сих пор остается непонятным для меня. хотя, возможно, это касается не только других народцев, но других душ в целом?

ведь даже сейчас кардан поворачивает диалог в каком-то непонятном для меня русле. я говорила о своем возможном парне, а он принимается говорить о себе? это от большой самовлюбленности или по какой-то иной причине? приподнимаю одну бровь, наблюдая за обилием его действий и попыток словно бы не смотреть на меня. может то лишь кажется мне? ведь с чего бы ему избегать зрительного контакта со мной?
моё сердце пропускает удар, когда он говорит 'я хочу тебя', и немедленно вспоминается ночь, проведенная в ложе. голос, который прошептал мне те же самые слова тогда, звучит слишком похоже. но может в большую дрожь меня должно бросать от их значения? может ли это быть правдой или это какая-то издевка? надеюсь, что удивление или, что ещё хуже, надежда не отражается на моем лице слишком явно. складываю руки между собой, потирая их из желания хоть чем-то себя занять на долго тянущиеся секунды.
лишь вместе со следующими словами до меня доходит смысл, который был скрыт во всех этих словах. просто попытка показать то, что я не назвала ничего особенного, что есть в призраке? выдыхаю резко, радуясь хотя бы тому, что не стала расспрашивать и надеяться на большее. это было бы смехотворно, а ещё унизительно. снова. - ах, вот ты к чему сказал все это про себя. - вспоминаю наше прошлое, тот неудачный поцелуй всё в той же треклятой ложе, и закрываю глаза. будто это поможет стереть момент... - и разве это достоинство такое незначительное? - массирую свое плечо одной рукой, стараясь помочь себе избавиться хотя бы от крупицы напряжения.

- ты нравился мне, но что это принесло мне, кроме страданий? понимаю, что ты не мог просто взять и развить в себе чувства ко мне, но в этом был урок для меня. я тогда позволила привязанности взять верх над разумом и обрекла себя на долгие годы переживаний и ревности. и ещё уязвимости, - сказать об этом сейчас - как скинуть камень со своей души. возможно, если я выговорюсь сейчас, если мы расставим все точки над "и", то мои чувства действительно окончатся сегодня. хотя, вряд ли всё сотрется так резко и безвозвратно. - возможно, отношения, которые базируются на логике и уважении, будут лучше в конечном итоге? потому что я ничего сверхественного не жду от призрака, мне не будет настолько важно его внимание или комплименты, меня не будут задевать его слова, к какой бы ссоре мы не пришли в итоге. - касаюсь своей груди, вспоминая один за другим моменты нашей юности, в которой я кажется всегда ждала большего от кардана, но едва ли могла получить. напротив, всё шло лишь на убыль.
- возможно, я ошибаюсь, но почему бы не попробовать? ты ведь прав в том, что мало кто готов предложить серьезные отношения, так почему не ухватиться за возможность? - не знаю чего я жду от своего короля; действий, несогласия, возможной просьбы остаться с ним и не принадлежать кому-то ещё? но я тоже немного устала от одинокой жизни.

0

28

Не знаю чего я жду от Джуд, когда призываю ее оставаться наедине только с теми парнями, которых она знает и в ком уверена. Это глупо, ведь на деле мне хочется запретить ей делать нечто подобное в принципе. Призрак или нет, какая разница? Сама мысль, что кто-то позволит себе то, что в последний раз сделал я, вызывает холод на кончиках пальцев, и признание со стороны девушки, что она просто-напросто была слишком пьяна не делает ситуацию лучше. Может быть, даже хуже?
Становится очевидным: ей было безразлично кто окажется рядом. Значит и я ей безразличен? Не будь это так, не задумалась бы она о возможности встречаться с другим; не будь это так, не стала бы говорить о симпатии ко мне в прошедшем времени. Наверное, мне показалось, что в ее лице промелькнула надежда и даже какая-то жажда? Может и объектом для поцелуя я стал по счастливому стечению обстоятельств. Все-таки, прежде она всегда достаточно холодно реагировала на все попытки держаться ближе.
Книга, которая была в моих руках, ложится на журнальный столик. Сам я отрываю голову от спинки кресла и наклоняюсь ближе к девушке, укладывая локти себе же на колени. Расстояние сокращается и румянец на ее щеках становится заметнее, как и яростно поблескивающие глаза. Не знаю, как это интерпретировать, но вид мне нравится, а еще появляется странное чувство, что это чуть ли не последний раз, когда я могу безнаказанно ею любоваться.
— Мне жаль, что причинил тебе боль. Я был слишком юн и слишком ослеплен жаждой освободиться от тисков судьбы, чтобы трезво оценивать твою привязанность, — говорю то, о чем должен был сказать уже давно.
Это чистая правда — я был глупцом, самовлюбленным и недальновидным, а еще ослепленным чувствами. И хотелось бы считать, что с тем пор все изменилось, но так ли это? Я все еще недостаточно умен, чтобы откровенно признаться в том, что чувствую теперь и вместо этого пытаюсь вести двойную игру. Стоило подумать дважды, прежде чем посоветовать Призраку предложить серьезные отношения своей любимой. Стоило хотя бы спросить ее имя и тогда мы бы точно не попали в такую дурацкую ситуацию!
Протягиваю руку, чтобы перехватить ладонь Джуд, чуть пожимаю ее пальцы.Они теплые, куда теплее моих, а еще мозолистые и с обгрызенными короткими ноготками. Кажется, я по-прежнему недостаточно заботлив, раз заставляю ее так много работать. Может, другой парень и станет ее наилучшим выбором, учитывая, сколько лишений она переносит рядом со мной...
Я задыхаюсь, когда заканчиваю эту мысль. Сколько лет миновало, сколько внимания и признания я получил, а все равно мысли о том, что «недостаточно хорош» нет-нет, но проскакивают в голове.
— Если ты ничего от Призрака не ждешь, то зачем быть с ним? Его поддержка есть у тебя и без отношений, вы ведь соратники, разве нет, — я все еще пытаюсь взывать к разуму Джуд, хотя и не думаю, что эти попытки увенчаются успехом.
Кажется, она уже приняла решение? Кажется, я делаю только хуже, когда подталкиваю ее подумать дважды или трижды.
Вдыхаю поглубже, стараюсь заглушить маленькую хнычущую часть себя, которая говорит, что ничего хорошего из моих слов не выйдет. Даже если это так, дело не в недостойности; проблема заключается в том, что я не могу предложить больше, чем есть сейчас, из-за страха обжечься.
— Пожалуй, я немного ревную, — произношу эти слова, а сам тяну ее ладонь выше, чтобы прикоснуться губами к коже. В итоге звуки получаются немного неразборчивыми, ну да и ладно. — Целоваться по-пьяни ты лезла ко мне, а для серьезных отношений готова рассмотреть и Призрака.
Камень в ее огород и одновременно в мой? Мы оба не знаем, чего хотим и готовы обходиться полумерами. Правда на сегодняшний день происходящее — тот максимум, который я могу предложить.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0

29

- это в прошлом, но я рада, что мы поговорили об этом, - пусть оно и вскользь, пусть оно и не важно уже, но тем ни менее понять что ему действительно не хотелось причинять мне боль, приятно. это немного согревает душу и даёт понимание, что наша дружба была не такой уж лживой в ту пору. просто всё изменилось из-за разных амбиций, взглядов и компаний. окружение может сильно поменять кого угодно, и мы оба прекрасно понимаем. но останемся ли мы теперь верны друг другу? в плане дружбы, конечно же, ведь большего между нами быть не может.
ведь не может же? иногда его слова дают какую-то странную, почти эфемерную, надежду на какие-то куда большие желания с его стороны. поджимаю свои губы, смотря в его тёмные, невероятно глубокие, глаза, которые опасны тем, что могут затянуть меня в любое мгновение безвозвратно.
и почему он только желает прикоснуться ко мне в такой момент, почему оглаживает мою ладонь с такой заботой и аккуратностью? я стараюсь держать нейтральное выражение лица, хотя это становится всё сложнее с каждым протекающим мгновением. в какой-то из них я даже пожимаю его пальцы в ответ, правда быстро сообразив что делаю, и ослабив свою хватку тут же. это кажется чем-то интимным, очень личным и оттого правильным, но лишь для тех, кто готов к большему в их отношениях. а мы ведь с ним не такие, никогда мы не были готовы рассмотреть друг друга на такие позиции. хотя, я и позволяла себе грезить о несбыточном, но что до него?.. едва ли, едва ли. тем более теперь, когда он стал королем.

- мы соратники, да, но мне хочется чего-то большего. сейчас ты можешь подумать о том, как это на меня не похоже, но... я хочу немного тепла. может, на меня так влияет большое количество работы и усталость? но я чувствую зависть по отношению к тебе и твоим женщинам, или даже по отношению к тарин. да, мне не нравится тип ваших отношений, но всё же вы не одиноки. а я чувствую себя как-то слишком уж одиноко порой. - пожимаю его руку в своей, на этот раз смотрю куда-то мимо его чарующих глаз, чтобы не поддаться гипнозу. ведь он буквально отговаривает меня от возможности отношений с призраком... неужели он знает что-то, чего я не знаю? или просто не хочет видеть с кем-то другим, даже если это немного странно и неразумно.
но ведь он открыто признается в своей ревности; а только так и можно описать весь наш разговор, если бы только я могла в такое поверить, да только это как-то сложно. да и может он просто боится потерять нашу восстанавливающуюся по крупицам дружбу? всё-таки мы довольно долгое время к этому шли. правда, и в это сложновато поверить, ведь он целует мою ладонь и сам заговаривает о поцелуе. это вызывает очередной румянец, расцветающий красными пятнами на моих щеках. он специально это делает? сглатываю, смотря на наши сцепленные руки, и медленно выдыхаю. что я вообще должна говорить теперь?

- ты же и сам не готов рассматривать серьезные отношения, так почему ревновать? нам нужно разное - мне стабильность, а тебе свобода. - в груди начинает жечь из-за этих слов, ведь расцветает вполне очевидное понимание - мы не можем быть вместе, какой бы сейчас не казалась накаленной ситуация между нами. я кладу поверх его руки, сжимающей мою, свою вторую ладонь и улыбаюсь. - мы не будем общаться меньше или как-то иначе. - ведь он и сейчас не все время проводит в моей компании, скорее уж когда не занят различного рода увеселениями. да и я сама занята слишком многим, чтобы уделять ему много внимания. хотя, выкрою ли я время на призрака в таком случае? не так уж и легко это всё.
откидываюсь на спинку стула и резко выдыхаю; наши ладони разрываются в это же мгновение, оставляя после себя непривычную и холодную пустоту. странно, ведь не так уж и часто мы держимся за руки, чтобы испытывать нечто подобное. моя рука даже остается подвешенной на несколько секунд... - почему ты так против моих отношений с призраком? это что-то личное, или ты просто знаешь что-то неприятное о призраке и не хочешь большего между нами? ведь с другими парнями ты мне как будто дал добро обжиматься, - смеюсь неловко, снова распрямляясь и встречаясь с ним взглядом. он настолько близко, что у меня перехватывает дыхание. его губы чуть приоткрыты и манят тем самым меня - прикоснуться, попробовать на вкус, узнать больше. это какое-то безумное наваждение! действительно ли я смогу встречаться с кем-то другим? приходится закрыть своё лицо двумя руками и выдохнуть. - я правда не знаю получится ли у меня с ним, но лучше ведь рискнуть иногда. я немного устала от одиночества. - может даже больше, чем от работы.

0

30

Зависть... Такая человеческая черта, такая яркая, такая... глупая? Я знаю, что и Джуд, и Тарин испытывают ту, просто живя в Фейриленде. Я и сам не раз бывал захвачен похожим неприятным чувством в прошлом, когда замечал какими взглядами обмениваются отец и Дайн, и мечтал заполучить хотя бы отдаленно похожее одобрение.
Пожалуй, в этом свете жажда и желание Джуд быть с кем-то не кажутся неправильными. Только досадными? Ведь ее выбор пал не на меня. И да, девушка говорит, что мы не станем общаться меньше, возможно даже, наши отношения останутся на прежнем уровне, но это не то же самое. Или, скорее, это не то, чего я хочу?
Ее ладонь в моей руке — маленькая и жесткая. Ее кожа под моими губами — теплая. Ее пальцы чуть пожимают мои, будто пытаются сказать что-то отдельное от слов, диктуемых разумом. Она меня хочет — я точно знаю, даже если больше и не любит, и почти теряю рассудок от мысли, что лишусь этой малости.
— Разве у тебя останется время на бывшего друга, если его будет занимать новый ухажер? — усмехаюсь, не зная, как еще выразить свой ужас.
А в следующую секунду, будто подтверждением моим словам, девушка разрывает контакт наших рук. Да, может показаться, что она просто-напросто откинулась на спинку стула, стараясь устроиться поудобнее, но ощущается иначе. Немедленно становится пусто и холодно, и как-то одиноко. Моя рука зависает в воздухе, моя голова все еще наклонена вниз, так как я до последнего прикасался губами к ее коже... нелепое положение.
Одиночество сменяется стыдом. Я цепляюсь за Джуд, будто сирота, просящий милостыни! «Я хочу тебя», «я ведь тоже хорош собой и достоин»... Тьфу!
Следом за стыдом приходит ярость. Разве обязательно сходу отказываться от привычного уклада жизни ради мифических «серьезных» отношений? Почему нельзя начать с мало?
Ярость требует действия и я поднимаюсь со своего места, чтобы отойти вглубь комнаты, к столику, где ждут внимания вино и закуски. Движения дерганные, хвост хлещет из стороны в сторону, выдавая с головой мое состояние. Может быть, чуть позже об этой реакции еще придется пожалеть... Но это будет потом!
— Я знаю только, что ты нафантазировала о Призраке лишнего, но раз так уверена в своем решении быть с ним, то не смею препятствовать. Вперед, попытайся, скрась свое одиночество! — стараюсь говорить как обычно, но голос получается сдавленным из-за эмоций, которым я не позволяю выплеснуться.
Горлышко графина стукается о бокал, когда наклоняю его, чтобы налить себе вина. Получается до краев... ну да ладно. Джуд наливаю тоже. Как бы это ни было отвратительно, но придется поздравить ее с началом нового этапа в жизни.
Она сидит, скрыв лицо за ладонями, будто не слишком-то и рада принятому решению. Сколько уже не шевелится? Я протягиваю бокал и только тогда вижу поблескивающие глаза и общую растерянность.
— Надеюсь, ты не пожалеешь об этом решении, — кажется, больше мне и нечего сказать? — Но если вдруг да, то всякие разные фейри будут не против зажать тебя в углу, я уверен.
Делаю глоток побольше, опадая в свое кресло. Лучше не думать об этом... лучше не давать себе возможности чувствовать. Как бы это не обернулось катастрофой похуже, чем измена Никасии с Локком.

[nick]Cardan Greenbriar[/nick][status]shallow heart[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/b6/11/3/547047.jpg[/icon][heroinfo]<DIV style="FONT-SIZE: 14px; LINE-HEIGHT: 14px; FONT-FAMILY: Calibri, Arial, sans-serif; padding: 3px;"><b> кардан гринбрайер  <br> [the folk of the air]</b></DIV><div style="padding-right: 0px; font-family: tahoma; font-size: 10px; text-align: justify; line-height: 100%;">Things fall apart and I'm wanting you more</div>[/heroinfo]

0


Вы здесь » стокгольмский синдром » AU / друзья детства » empire of our own


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно